любовь

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 13 фев 2014, 15:51

Mark писал(а):Непонятно что вообще Вы подразумеваете под понятием "безусловная любовь". То ли это материнская любовь, которой наделена женщина, и в этом смысле она, конечно, безусловна. Вы говорите о "принятии"....принятии чего и кого? Всех и вся что-ли? Однако, я пока не наблюдаю что Вы принимаете всё что Вам пишут на этом форуме. Тогда что, речь о Вашей семье и о принятии того что Вам нравится?

Анаит писал(а):Да всё гораздо проще : как нельзя быть немножко беременным ))), так нельзя немножко безусловно любить. Либо ты дорос до состояния безусловной любви и принятия этого мира, либо нет. И всё. И слов никаких не нужно. :)

Наташа, Марк пытается понять любовь умом, интеллектом, как бы точнее сказать ...механическим способом! Такой способ восприятия мира присущ мужскому складу ума, с полным отключением женского начала). Он при описании любви совершенно забывает про чувства.
Марк, попробуйте включить в себе немного женского и тогда безусловная любовь, просто любовь, всеобщая любовь и любовь забрезжит на горизонте))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 13 фев 2014, 16:00

Mark писал(а):Всему свое время, ребенок не готов к безусловной любви. ....

Ребенок уже рожден с безусловной любовью! В нем любовь максимальна и дети наши являются для нас учителями и духовными наставниками!!
Не мы их учим, а они нас! и для нас они пришли в этот мир! ..а потом мы такие "умные", "интеллектуальные" и "развитые"
переучиваем и оболваниваем наших детишек))...увы, но это печально!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 14 фев 2014, 03:28

lozovojilya писал(а):Ребенок уже рожден с безусловной любовью! В нем любовь максимальна и дети наши являются для нас учителями и духовными наставниками!!
Не мы их учим, а они нас! и для нас они пришли в этот мир! ..а потом мы такие "умные", "интеллектуальные" и "развитые"
переучиваем и оболваниваем наших детишек))...увы, но это печально!

Хотел бы я Вас послушать лет эдак через десять, когда ваши дети вырастут...Хотя отчасти Вы правы, кое-чему нам надо поучится у наших детей.

lozovojilya писал(а):Наташа, Марк пытается понять любовь умом, интеллектом, как бы точнее сказать ...механическим способом! Такой способ восприятия мира присущ мужскому складу ума, с полным отключением женского начала). Он при описании любви совершенно забывает про чувства.

Да! :) Но делаю это намеренно, чтобы показать несостоятельность "безусловной любви" без разума. В начале должен быть разум, а потом чувства. К сожалению, в нашей жизни наоборот. Любовь без разума это легкомыслие, легкодоступность...проституция, прошу прощения за эпитеты, по-другому не получается объяснить. С другой стороны, я осознаю что разум без чувств, без любви - это бесплодные мудрствования.

lozovojilya писал(а):Марк, попробуйте включить в себе немного женского и тогда безусловная любовь, просто любовь, всеобщая любовь и любовь забрезжит на горизонте))

Знаю определенно что любовь относится к мужской виду энергии. Вобщем это доброта, которая сама по себе не однородна, ибо содержит в себе любовь, сопереживание, жалость и.т.д. Женщина получающий сосуд, - желание получать. А любовь это всегда отдача, женщины в принципе неспособны самостоятельно отдавать, это исходит из корня отношений. Женщина раскрывается тогда, когда получает любовь. Материнскую любовь назвать безусловной можно с большой натяжкой, животные тоже имеют такого рода любовь, - инстинкт. Вместе с тем, женщина которая способна к Отдаче, а не только к принятию, самая большая радость, на которую может надеяться мужчина. Тоже самое верно в отношении женского и мужского начала человека.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 14 фев 2014, 06:38

А что Вам, Марк, мешает найти отдающую женщину - может неверие, что такие есть? Женщине не нужно от мужчины много - ей нужно ВСЁ и она тогда отдаст не меньше. Этот процесс взаимо-раскрытия, взаимо-обнажения - психического, если хотите. Если мужчина что-то оставляет 'в загашнике", какую-то часть себя - он не получит и ВСЮ женщину целиком, а только её официальную часть. ))) Человек приходит в этот мир в женском теле, чтобы пережить материнство - очень волнующий творческий процесс, а в мужском - чтобы пережить БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ, не больше и не меньше. Мужчина "ходит" первый, без всяких условий и страха, рискуя, безбашенно, тотально. Награда велика, но есть и риск полного поражения, если выбор был ошибкой! Но, если не ошибкой - награда очень велика ))) Выбор стратегий всегда только за Вами, господа мужчины!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: любовь

Сообщение 14 фев 2014, 11:46

Любовь даёт и прощает.Эго берет и забывает. Даже IQ можно посчитать.Любовь в цифрах выразить проще.Предположим мать тратит на себя 30% денег.Значит её любовь к ребёнку 70%.Затраченое время считаем аналогично.И эмоции-сколько даёт положительных эмоций и сколько ругани.А любовь детей к родителям?конечно у новорожденого нет денег и времени,но есть эмоции.Есть дети которые если не спят,то плачут.Врач посмотрит,говорит-ребенок здоров.А чего он тогда плачет?Это любовь со знаком минус.Будующий революционер растет,но сначала он будет выражать недовольство родителями:вон у Ксюши своя машина с водителем,а вы негодяи,почему мало зарабатываете?А идеальный ребёнок?Родился-молчит.Его отхлопали по попе,а он в ответ заулыбался.И в дальнейшем никогда не плачет,ни на кого не жалуется родителям,дарит всем только положительные эмоции.С рождения вегетарианец,потому что любит не только людей,но и животных и его все обожают,и люди,и звери.У вас много таких знакомых детей?Если инвалид не может себе даже памперс поменять,но он может дарить всем хорошее настроение или хотя бы не портить его. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 14 фев 2014, 14:56

Никасти писал(а):Любовь даёт и прощает.Эго берет и забывает. Даже IQ можно посчитать.Любовь в цифрах выразить проще.Предположим мать тратит на себя 30% денег.Значит её любовь к ребёнку 70%.Затраченое время считаем аналогично.И эмоции-сколько даёт положительных эмоций и сколько ругани.А любовь детей к родителям?конечно у новорожденого нет денег и времени,но есть эмоции.Есть дети которые если не спят,то плачут.Врач посмотрит,говорит-ребенок здоров.А чего он тогда плачет?Это любовь со знаком минус.Будующий революционер растет,но сначала он будет выражать недовольство родителями:вон у Ксюши своя машина с водителем,а вы негодяи,почему мало зарабатываете?А идеальный ребёнок?Родился-молчит.Его отхлопали по попе,а он в ответ заулыбался.И в дальнейшем никогда не плачет,ни на кого не жалуется родителям,дарит всем только положительные эмоции.С рождения вегетарианец,потому что любит не только людей,но и животных и его все обожают,и люди,и звери.У вас много таких знакомых детей?Если инвалид не может себе даже памперс поменять,но он может дарить всем хорошее настроение или хотя бы не портить его. :)

Вывод простой - чем более зрелая старая душа, тем больше способности к безусловной любви. Я тоже никогда не плакала в детстве, соседи даже спрашивали - жива ли девочка?)) Но к выражению безусловной любви отношусь по разному. Кому-то её проявления способны повредить. Поэтому я люблю "про себя"))) хоть и без условий. С кем-то, для его же блага вообще пришлось расстаться)))А для кого-то мы - солнце!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 14 фев 2014, 17:37

Mark писал(а):Хотел бы я Вас послушать лет эдак через десять, когда ваши дети вырастут...Хотя отчасти Вы правы, кое-чему нам надо поучится у наших детей.

Через такое время будет уже именно то, я заложил в них...остается только наблюдать развитие) У вас есть дети, Марк?
Mark писал(а):Да! :) Но делаю это намеренно, чтобы показать несостоятельность "безусловной любви" без разума. В начале должен быть разум, а потом чувства. К сожалению, в нашей жизни наоборот. Любовь без разума это легкомыслие, легкодоступность...проституция, прошу прощения за эпитеты, по-другому не получается объяснить. С другой стороны, я осознаю что разум без чувств, без любви - это бесплодные мудрствования.

Я от всего чистого сердца и с радостью желаю вам влюбиться в женщину до беспамятства, чтоб вас трясло только от одного воспоминания о ней! Чтобы ваши поступки и глаза стали словно глаза ребенка...светлые и чистые. Чтобы ваш сухой мужской мир разрушился, Ваш разум растворился во времени и исчез в никуда, не оставив ни единого целого кусочка....рассыпался в песок! И на этом песочке начало медленно развиваться обоюдная ЛЮБОВЬ!...перерастающая в БЕЗУСЛОВНУЮ!
Mark писал(а):Знаю определенно что любовь относится к мужской виду энергии.

Любовь не имеет пола...)) чтобы она проснулась в нас, надо ей соответствовать, вырасти духовно!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 14 фев 2014, 18:10

Марк, для вас специально ссылка на мантру Любви и нежности!...моя самая любимая))
http://www.youtube.com/watch?v=puYpuhwWLao#t=257
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 16 фев 2014, 09:38

Анаит писал(а):А что Вам, Марк, мешает найти отдающую женщину - может неверие, что такие есть?

Она есть. :)

Анаит писал(а):Женщине не нужно от мужчины много - ей нужно ВСЁ

Не думаю что это правильно. С чего Вы взяли что мужчина должен отдать женщине всё? В духовном плане, конечно, тем более что всё отдать невозможно.

Анаит писал(а):Если мужчина что-то оставляет 'в загашнике", какую-то часть себя - он не получит и ВСЮ женщину целиком, а только её официальную часть. )))

А вот это уже - педагогическое манипулирование. ;)

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 16 фев 2014, 09:51

lozovojilya писал(а):У вас есть дети, Марк?

Да.

lozovojilya писал(а):Я от всего чистого сердца и с радостью желаю вам влюбиться в женщину до беспамятства, чтоб вас трясло только от одного воспоминания о ней!

Спасибо, я предпочитаю жену трясти ))) по принципу: "Тряси жену, как грушу, а люби ее, как душу!" :)

lozovojilya писал(а):Любовь не имеет пола...)) чтобы она проснулась в нас, надо ей соответствовать, !

Вырасти духовно это само собой. К сожалению, ни Вы, ни Анит не сформулировали что значит для вас понятие "безусловная любвь". Для меня безусловная любовь это сила разума - понимание и единство. Вообще, любовь необходимое в жизни каждого человека чувство, и я вполне допускаю что человек способен ощутить безусловную любовь. Кроме этого, стараюсь не делать из своей любви объект поклонения, как ни крути, любовь даже ее высшая форма - безусловная любовь, это чувство, эмоции. Влюбленный человек не воспринимает мир более объективно...Как бы человек не любил, при этом, всегда присутствует местоимение "я", без него это чувство существовать не может. Даже когда любовь требует полного самоотречения, ей по-прежнему необходимо "я" как источник эмоции. Беспредельную любовь человек нашего мира не может испытать в принципе, ибо если это произойдет, душа его не сможет удержаться в теле. Поймите, я не говорю что влюбленность, вообще любовь это нечто второстепенное, любовь очень важна, но она ничем не лучше и не хуже воли, например, или мудрости...Когда говорят что "Бог есть любовь" - это всего лишь грань истины. Любовь - одно из Имен Бога, которых бесчисленное множество.

p.s. lozovojilya, желаю чтобы ваши дети вслед за вами несли в мир физическую и духовную красоту! И чтобы обязательно превзошли Вас в этом! ;)

За мантру спасибо. :) У меня есть на диске такая же мантра в исполнении Manish Vyas, но в несколько другой аранжировке.

Пред.След.

За помощью и советом