любовь

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 17 фев 2014, 18:22

Mark писал(а):Вы думаете мне делать больше нечего? Я и так знаю чем всё закончится. Надо причину искать в себе: исправиться, стать лучше, тогда и мир изменится вокруг в лучшую сторону. Если Вы выйдя из дома видите бездомных людей и животных...значит это в Вас что-то не так...Здесь кто-то в соседней теме написал: "те кто говорит о любви - полны ненависти". Задумайтесь.

))Это вас беспокоят судьбы бомжей и кошек...так зачем советовать другим??..для красного словца?
У меня жизнь прекрасна и меня окружают добрые и счастливые люди!
В это мире нет ненависти, злобы и прочего людского хлама!
Когда познаешь вселенскую любовь, ей хочется поделиться с окружающими, научить других так же бескорыстно любить и быть любимыми!)))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 17 фев 2014, 18:24

Анаит писал(а):Да, Илья, в самом деле, забавно, но Марк решил, что он уже перерос безусловную любовь! Он уже там оказывается был! Вы представляете, где он должен быть сейчас! )) Боюсь предположить, Но этот человек перерос самого Творца, уж планетарного Логоса точно! Мы с Вами конечно ещё в самом начале этого удивительного пути, не так ли ?)))) ;)

Пусть думает как пожелает!)))..это его выбор и вся ответственность за этот выбор только на нем!))
Чем бы дитя не тешилось....))
Когда наступаешь на больной мозоль, люди за это готовы загрызть тебя!)))....правда колет беспощадно!)))))))))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 18 фев 2014, 03:16

lozovojilya писал(а):У меня жизнь прекрасна и меня окружают добрые и счастливые люди!

lozovojilya писал(а):Когда наступаешь на больной мозоль, люди за это готовы загрызть тебя!)))

)
lozovojilya писал(а):Когда познаешь вселенскую любовь, ей хочется поделиться с окружающими, научить других так же бескорыстно любить и быть любимыми!)))

lozovojilya писал(а):А вы возьмитесь за воспитание бомжика и ведите ежедневный дневник

))
lozovojilya писал(а):В это мире нет ненависти, злобы и прочего людского хлама!

lozovojilya писал(а):я бомжам даю поработать и заработать денег немного....увы не все хотят!...из 20 соглашается один поработать!))) покупал билет домой и через час бомжик к г...о валялся на перроне.....
Кошки такие же, они привыкли к свободе и стены мешают жить...коты будут лучше жить в подвале и недоедать...нежели дома в чистоте...

)))

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 18 фев 2014, 03:26

Анаит писал(а):Хорошо, давайте , Марк , в Ваших терминах : безусловность - качество зрелой любви. Физические проявления зрелой любви могут быть узко направлены, рациональны, осмыслены, всё равно, что линза собирает и концентрирует солнечный свет. Но сам-то свет от солнца истекает иррационально, вне всяких условий и принципов, его сила и распространение одинаково во всех направлениях. Так вот в моём понимании, человек, выросший в своей любви до качества солнца и может называться Человеком, безусловно любящим. А уж как он фокусирует или не фокусирует свои эманации - это уже его личное дело. Спорить можно до бесконечности, истина лежит на поверхности. Вот как-то так.

Невозможно человеку дорасти в своей любви до "качества солнца", можно лишь возомнить об этом.
Чтобы что-то дать, нужно иметь: деньги...знания, истинные знания, естественно, одними эмоциями сыт не будешь. ;) Всех, в какой-то мере, наделить этим невозможно. Человек нашего мира может лишь "отражать солнечный свет", избирательно фокусируя эманации, в лучшем случае - без всяких условий. Это в моем понимании есть безусловная любовь.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 18 фев 2014, 06:45

Mark писал(а):
Анаит писал(а):Хорошо, давайте , Марк , в Ваших терминах : безусловность - качество зрелой любви. Физические проявления зрелой любви могут быть узко направлены, рациональны, осмыслены, всё равно, что линза собирает и концентрирует солнечный свет. Но сам-то свет от солнца истекает иррационально, вне всяких условий и принципов, его сила и распространение одинаково во всех направлениях. Так вот в моём понимании, человек, выросший в своей любви до качества солнца и может называться Человеком, безусловно любящим. А уж как он фокусирует или не фокусирует свои эманации - это уже его личное дело. Спорить можно до бесконечности, истина лежит на поверхности. Вот как-то так.

Невозможно человеку дорасти в своей любви до "качества солнца", можно лишь возомнить об этом.
Чтобы что-то дать, нужно иметь: деньги...знания, истинные знания, естественно, одними эмоциями сыт не будешь. ;) Всех, в какой-то мере, наделить этим невозможно. Человек нашего мира может лишь "отражать солнечный свет", избирательно фокусируя эманации, в лучшем случае - без всяких условий. Это в моем понимании есть безусловная любовь.

Опыт святых показывает обратное. Но, каждый волен сам решать за себя - возможно это для него в принципе или нет. Вы для себя этот выбор уже сделали... и деньги совсем не причём. Чудеса на земле происходят абсолютно бесплатно))) главное в них верить!)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 18 фев 2014, 07:37

"Будьте как дети, но не будьте дети умом"

"Святой" это понятие такое...растяжимое, у каждого свои святые. Никто не свят, кроме Бога. Возомнишь из себя "святого" - будешь поклониться самому себе. Признаешь "святого" в другом - будешь служить идолу.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 18 фев 2014, 09:19

Mark писал(а):"Будьте как дети, но не будьте дети умом"

"Святой" это понятие такое...растяжимое, у каждого свои святые. Никто не свят, кроме Бога. Возомнишь из себя "святого" - будешь поклониться самому себе. Признаешь "святого" в другом - будешь служить идолу.

Уж не Вы ли, Марк, парой минут назад на другой теме приводили вот эту цитату из ветхого, так почитаемого Вами, завета: "Из плоти своей я Б-га узрю" (Книга Йова) ?))) Что это Вы так противоречите сами себе в разных темах?))) Ищете Бога в себе, а сами не верите найдёте ли ? ))) А во что Вы вообще верите, кроме денег, связей, интеллекта и их выгодного вложения? )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 18 фев 2014, 09:49

Нет противоречия Анит, для человека нашего мира Бог — не познаваем. Мы можем познать Его до определенного предела..

Анаит писал(а):из ветхого, так почитаемого Вами, завета

Анаит писал(а):А во что Вы вообще верите, кроме денег, связей, интеллекта и их выгодного вложения? )))

Не иначе как жидо-масонский заговор ;) ))))))))

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 18 фев 2014, 09:56

Mark писал(а):Нет противоречия Анит, для человека нашего мира Бог — не познаваем. Мы можем познать Его до определенного предела..

Анаит писал(а):из ветхого, так почитаемого Вами, завета

Анаит писал(а):А во что Вы вообще верите, кроме денег, связей, интеллекта и их выгодного вложения? )))

Не иначе как жидо-масонский заговор ;) ))))))))

У кого чего болит! ))) ;)
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 18 фев 2014, 19:27

Mark писал(а):Чтобы что-то дать, нужно иметь: деньги...знания, истинные знания, естественно, одними эмоциями сыт не будешь. ;) Всех, в какой-то мере, наделить этим невозможно.

Жаль, очень жаль, что на первом месте у вас оказались деньги...(( молодой человек вы глубоко ошибаетесь в своих суждениях!
У вас неправильная позиция жизненная...не обижайтесь)). Я так понял что:
если у вас будут деньги, то вы сможете ими делиться...нет, у вас будут деньги и вам самому их будет мало))
знания...а что есть знания?..что вы готовы отдать тем людям, для которых деньги не главное, а душа намного светлее вашей?
истинные знания...в чем истина?..ваша истина, не есть истина для меня...мы разные роли играем в этом театре)
Эмоции!..утром, выйдя на улицу, просто улыбнулись прохожему...пожелали здоровья соседке...уступили место бабулечке...ни на кого не злились целый день...помогли дома по хозяйству...и самое главное ничего не требовать и ждать взамен!...даже если придется так делать 50 или 100 лет жизни...вот что такое любить мир!
извините, что топчусь по вашим мозолям!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

За помощью и советом