любовь

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 12 фев 2014, 11:46

Mark писал(а):Анаит, если ребенка воспитывать без критики, без оценки и без каких бы то ни было условий, т.е. в безграничной и безусловной любви, кто из него вырастет?

Истина всегда посередине.


Вы любите своих детей с условиями? Если получил двойку - уже не любите ?)))) Только безусловная любовь и принятие делают из ребёнка любящее и принимающее существо, разве не так? есть варианты?)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 12 фев 2014, 13:36

Mark писал(а):
lozovojilya писал(а):Моя гармония совсем не гармония ваша..
.
Значит это не гармония вовсе. Если у каждого будет своя гармония - это анархия. Беспредел.

Мы изначально на разном уровне...к примеру как понимает мир превоклашка и десятиклассник??
И они оба гармоничны, но гармонии у них разные!...а вы, я так понял говорите об гармонии одинаковой для всех, эдакий выпускной статус?..такой не бывает))
Душа-это концентрированное сознание, которое стремиться бесконечно развиваться (концентрироваться)!...и чем выше концентрация, тем....додумывайте сами.
А гармония - это такое состояние, при котором происходит максимальная концентрация при минимальных "затратах"))
Последний раз редактировалось lozovojilya 12 фев 2014, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 12 фев 2014, 13:41

Никасти писал(а):lozovojilya Правительство может только идти на поводу у народа.Пусть Кудрин будет хоть гений -ему не дадут установить свои порядки.Во Франции очень высокие налоги на богатых с согласия народа Франции.А если Жерар Депардье не хочет что бы часть его денег уходили инвалидам,на пособия по потере кормильца-ну что тут сделает правительство?А кто воспитывает народ?Сильное влияние на людей оказывают не те кто верит в Бога,а те кто Бога знает.У них чудовищная энергетика и громадный авторитет.Но где такие люди в России?Ау!Отзовитесь!Я пол года дикарём жила в Индии.У них такие люди есть.Например,правительство Индии во всех образовательных учреждениях приняло программу по воспитанию молодёжи,которую предложил Саи Баба.Я пообщалась с малышнёй из школы Саи Бабы.Я была в восторге!Какие дети растут!У них и сейчас народ в нравственном отношении куда выше нас.А что будет когда подрастет такая молодёжь?

Ну так правильно, все зависит от нас самих!...только большинству нашего народа пох... на все, привыкли что за них подумают, подумает государство и правительство!...люди!!!!!!!!!!! примите на себя ответственность за свою жизнь и будете жить счастливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот нам самим и предстоит начать воспитывать высокодуховных детей, которые захотят жить в новом обществе, с новыми жизненными ценностями!И это в наших силах!..я уже начал)) от частного к целому, из семьи в государство!
Саи Баба изумительный человек!)))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 13 фев 2014, 07:11

Анаит писал(а):Вы любите своих детей с условиями? Если получил двойку - уже не любите ?)))) Только безусловная любовь и принятие делают из ребёнка любящее и принимающее существо, разве не так? есть варианты?)))

Всему свое время, ребенок не готов к безусловной любви. Чрезмерная любовь родителей к своему ребенку приведет не к тому результату, которые родители хотели бы достичь, а как раз таки наоборот: когда он выйдет в самостоятельную жизнь он увидит что мир устроен по другому, этот мир требует усилий, он не будет ценить все то добро что дали ему родители, он будет требовать у них. Да, чтобы ребенок вырос душевно здоровым, полноценно развивался, прежде всего нужны тепло внимание и любовь. Но вместе с тем, для воспитания требуется не только правильное сближение с ребенком, но и умение отдалить его: ребенок должен знать что существуют правила, границы, не все ему позволено...Если ребенок не ощущает себя частью семьи, не знает своих обязанностей, не знает границ, запретных зон, не понимает что можно, а чего нельзя...в итоге он будет пользоваться своими родителями как инструментом для удовлетворения своих прихотей, а если они начнут сопротивляться он начнет командовать ими, обижать их...

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 13 фев 2014, 07:17

lozovojilya писал(а):Мы изначально на разном уровне...к примеру как понимает мир превоклашка и десятиклассник??
И они оба гармоничны, но гармонии у них разные!...а вы, я так понял говорите об гармонии одинаковой для всех, эдакий выпускной статус?..такой не бывает))

Как так не бывает? :) Да, я говорю об "выпускном статусе".. И этот "выпускной статус" есть безусловная любовь. Ибо гармонией разума является любовь. А то что у первоклашки и десятиклассника и т.д. она (любовь) разная с этим я согласен.

lozovojilya писал(а):Душа-это концентрированное сознание, которое стремиться бесконечно развиваться (концентрироваться)!...и чем выше концентрация, тем....додумывайте сами.
А гармония - это такое состояние, при котором происходит максимальная концентрация при минимальных "затратах"))

У Вас какое-то своеобразное понятие о гармонии разума. Причем здесь концентрация? Возможно вы имеете в виду уравновешенность разума? Гармония и уравновешенность разума не совсем одно и тоже.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 13 фев 2014, 08:12

Mark писал(а):
Анаит писал(а):Вы любите своих детей с условиями? Если получил двойку - уже не любите ?)))) Только безусловная любовь и принятие делают из ребёнка любящее и принимающее существо, разве не так? есть варианты?)))

Всему свое время, ребенок не готов к безусловной любви. Чрезмерная любовь родителей к своему ребенку приведет не к тому результату, которые родители хотели бы достичь, а как раз таки наоборот: когда он выйдет в самостоятельную жизнь он увидит что мир устроен по другому, этот мир требует усилий, он не будет ценить все то добро что дали ему родители, он будет требовать у них. Да, чтобы ребенок вырос душевно здоровым, полноценно развивался, прежде всего нужны тепло внимание и любовь. Но вместе с тем, для воспитания требуется не только правильное сближение с ребенком, но и умение отдалить его: ребенок должен знать что существуют правила, границы, не все ему позволено...Если ребенок не ощущает себя частью семьи, не знает своих обязанностей, не знает границ, запретных зон, не понимает что можно, а чего нельзя...в итоге он будет пользоваться своими родителями как инструментом для удовлетворения своих прихотей, а если они начнут сопротивляться он начнет командовать ими, обижать их...

То, что Вы пишите в своём посте - это абсолютно само собой разумеющиеся вещи, не имеющие к любви никакого отношения. Любовь - это безусловное принятие - и Вы безусловно любите своего ребёнка, даже выгоняя его из дома в 18 лет, чтобы он начал самостоятельную жизнь! Ничто не может повлиять на Вашу любовь, но действия в любви могут быть абсолютно разными...То, о чём Вы пишите - просто педагогическое манипулирование... это не замена любви и не обязательное её условие. Не путайте понятия...не профанируйте.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 13 фев 2014, 09:43

Анаит, столь трепетное, но несведущее отношение к безусловной любви говорит только о том, что Вы ощущаете ее недостаток ;)

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 13 фев 2014, 10:00

Mark писал(а):Анаит, столь трепетное, но несведущее отношение к безусловной любви говорит только о том, что Вы ощущаете ее недостаток ;)

Да всё гораздо проще : как нельзя быть немножко беременным ))), так нельзя немножко безусловно любить. Либо ты дорос до состояния безусловной любви и принятия этого мира, либо нет. И всё. И слов никаких не нужно. :)
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 13 фев 2014, 14:14

Непонятно что вообще Вы подразумеваете под понятием "безусловная любовь". То ли это материнская любовь, которой наделена женщина, и в этом смысле она, конечно, безусловна. Вы говорите о "принятии"....принятии чего и кого? Всех и вся что-ли? Однако, я пока не наблюдаю что Вы принимаете всё что Вам пишут на этом форуме. Тогда что, речь о Вашей семье и о принятии того что Вам нравится?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: любовь

Сообщение 13 фев 2014, 15:38

Mark писал(а):
lozovojilya писал(а):Мы изначально на разном уровне...к примеру как понимает мир превоклашка и десятиклассник??
И они оба гармоничны, но гармонии у них разные!...а вы, я так понял говорите об гармонии одинаковой для всех, эдакий выпускной статус?..такой не бывает))

Как так не бывает? :) Да, я говорю об "выпускном статусе".. И этот "выпускной статус" есть безусловная любовь. Ибо гармонией разума является любовь. А то что у первоклашки и десятиклассника и т.д. она (любовь) разная с этим я согласен.

lozovojilya писал(а):Душа-это концентрированное сознание, которое стремиться бесконечно развиваться (концентрироваться)!...и чем выше концентрация, тем....додумывайте сами.
А гармония - это такое состояние, при котором происходит максимальная концентрация при минимальных "затратах"))

У Вас какое-то своеобразное понятие о гармонии разума. Причем здесь концентрация? Возможно вы имеете в виду уравновешенность разума? Гармония и уравновешенность разума не совсем одно и тоже.

Я больше не буду вам ничего доказывать и объяснять. Понимайте мир так, как знаете и считаете нужным. Это ваше право и ваша ответственность, равно как и моя за мое)
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

За помощью и советом