любовь

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: любовь

Сообщение 10 фев 2014, 17:23

Никасти писал(а):А где же взять эту любовь к себе и миру?


Всё сущее состоит из Любви. Поэтому искать особо нечего. Достаточно одного лишь осознания и принятия этой истины...)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: любовь

Сообщение 11 фев 2014, 08:07

Теоретическое осознание Любви-просто развлечение,игра.А осознать это практически-это как хлопок одной рукой.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: любовь

Сообщение 11 фев 2014, 08:24

Анаит писал(а):
Никасти писал(а):Разве от правительства зависит наше счастье?Сравните рейтинги стран по уровню счастья и экономическому развитию.По уровню счастья-Вьетнам второе место,Куба четвёртое.Материальные ценности это не главное.Государство нам ничего не дает .Оно перераспределяет и за это берёт большие проценты.

Я не об этом, я о том, что особенность российского менталитета - ВСЕГДА БЫТЬ ЧЕМ-ТО НЕ ДОВОЛЬНЫМ. Всегда искать причины во вне, а не в самом себе. такие уж мы... исключений почти нет. Может Вы? ))) Тогда нас уже двое! )))

Не так уж мало людей,которые ищут причины в себе.Просто вы их почему то не видите .
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 11 фев 2014, 08:38

Никасти писал(а):
Анаит писал(а):
Никасти писал(а):Разве от правительства зависит наше счастье?Сравните рейтинги стран по уровню счастья и экономическому развитию.По уровню счастья-Вьетнам второе место,Куба четвёртое.Материальные ценности это не главное.Государство нам ничего не дает .Оно перераспределяет и за это берёт большие проценты.

Я не об этом, я о том, что особенность российского менталитета - ВСЕГДА БЫТЬ ЧЕМ-ТО НЕ ДОВОЛЬНЫМ. Всегда искать причины во вне, а не в самом себе. такие уж мы... исключений почти нет. Может Вы? ))) Тогда нас уже двое! )))

Не так уж мало людей,которые ищут причины в себе.Просто вы их почему то не видите .


Вы тоже довольны своим государством, правительством, временем года, климатом, полом, образованием, социальным статусом, финансовым положением, соседями, детьми, родственниками, коллегами по работе, средствами массовой информации, ценами на бензин, продукты, вещи, коммунальные услуги, очередями к врачам, вообще всем? Тогда нас уже 3-е! Ура!!!)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: любовь

Сообщение 11 фев 2014, 13:13

Анаит, что же вы все ИЩИТЕ единомышленников? Быть чем то недовольным это путь развития, не недовольным, а точнее неудовлетворенным тем ,что есть на данный момент. это желание сделать ,что то лучше. А у Вас получается -Я всем доволен, меня все устраивает, делать нового ничего не нужно, ведь и так все the best. Это сегодня, но завтра уже все может поменяться, поэтому, либо вы создали иллюзию, либо присутствует зомбирование,либо банальная "поза" перед другими, какой я замечательный. И поверьте в других странах люди тоже недовольны многими, социальными вещами и действиями правительства. поэтому и бастуют и революции устраивают.Но все равно все хотят любить и быть любимыми.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: любовь

Сообщение 11 фев 2014, 17:53

Ирина Светлая писал(а):Анаит, что же вы все ИЩИТЕ единомышленников? Быть чем то недовольным это путь развития, не недовольным, а точнее неудовлетворенным тем ,что есть на данный момент. это желание сделать ,что то лучше. А у Вас получается -Я всем доволен, меня все устраивает, делать нового ничего не нужно, ведь и так все the best. Это сегодня, но завтра уже все может поменяться, поэтому, либо вы создали иллюзию, либо присутствует зомбирование,либо банальная "поза" перед другими, какой я замечательный. И поверьте в других странах люди тоже недовольны многими, социальными вещами и действиями правительства. поэтому и бастуют и революции устраивают.Но все равно все хотят любить и быть любимыми.

Пока они бастуют - они только хотят любить и быть любимыми, а Вы научитесь не бастуя принимать этот мир таким, каков он есть, научитесь любить его - ведь это тема о любви?)) Ведь он изменится не от наших с Вами забастовок и коктейлей молотова - это Вы хоть немножко понимаете? Он изменится только от нашей Любви и только от неё! НЕТ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. А единомышленники мне не нужны. Это просто ирония...юмор.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 12 фев 2014, 08:40

Анаит, если ребенка воспитывать без критики, без оценки и без каких бы то ни было условий, т.е. в безграничной и безусловной любви, кто из него вырастет?

Истина всегда посередине.

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: любовь

Сообщение 12 фев 2014, 08:42

lozovojilya писал(а):Моя гармония совсем не гармония ваша..
.
Значит это не гармония вовсе. Если у каждого будет своя гармония - это анархия. Беспредел.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: любовь

Сообщение 12 фев 2014, 08:51

lozovojilya Правительство может только идти на поводу у народа.Пусть Кудрин будет хоть гений -ему не дадут установить свои порядки.Во Франции очень высокие налоги на богатых с согласия народа Франции.А если Жерар Депардье не хочет что бы часть его денег уходили инвалидам,на пособия по потере кормильца-ну что тут сделает правительство?А кто воспитывает народ?Сильное влияние на людей оказывают не те кто верит в Бога,а те кто Бога знает.У них чудовищная энергетика и громадный авторитет.Но где такие люди в России?Ау!Отзовитесь!Я пол года дикарём жила в Индии.У них такие люди есть.Например,правительство Индии во всех образовательных учреждениях приняло программу по воспитанию молодёжи,которую предложил Саи Баба.Я пообщалась с малышнёй из школы Саи Бабы.Я была в восторге!Какие дети растут!У них и сейчас народ в нравственном отношении куда выше нас.А что будет когда подрастет такая молодёжь?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: любовь

Сообщение 12 фев 2014, 09:04

Mark писал(а):Анаит, если ребенка воспитывать без критики, без оценки и без каких бы то ни было условий, т.е. в безграничной и безусловной любви, кто из него вырастет?

Истина всегда посередине.

Из такого ребенка вырастет Ларик.Именно из любви к ребёнку,из заботы о его душе приходиться его наказывать.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

За помощью и советом