Мать алкоголичка - что делать?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
chelovekrasumnij
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:29
Откуда: белгородская обл

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 19 мар 2015, 21:24

мой муж пил запоями больше 10 лет. За это время я перешерстила церковную,магическую, эзотерическую литературу, добралась до психологии подсознания. Поняла, что это следствие ощущения неуважения к нему, скрытого подсознательного отторжения. Пришлось поработать над собой. Сейчас уже почти год без запоев, раза 3 или 4 вечером пива , а то и покрепче чего потреблял, но одним разом, то есть без продолжения обходилось. Надеюсь, эффект останется на всю жизнь. Кстати, пока пыталась влиять на него, ничего не получалось.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 19 мар 2015, 21:45

chelovekrasumnij писал(а): Надеюсь, эффект останется на всю жизнь.

Только не останавливайтесь в духовном развитии, понимаю что многое пришлось пережить, большое еще впереди.
Ищите в нем свое отражение и подсказки, так как он, никто вас не отразит не откроет, прорабатывайте увиденное и очищайтесь!
Если муж ваша судьба, будет любовь да совет, ))) если нет то он исчезнет из вашей жизни самовольно, и вы обретете свою судьбу для которой были рождены)))

chelovekrasumnij
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:29
Откуда: белгородская обл

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 19 мар 2015, 22:28

Я уже пробовала отпустить мужа, изменить начертанное, ведь у каждого веер вариантов развития судьбы, уже и гадалки не верили в то, что мы можем быть вместе, хотя до этого они в один голос твердили, что мы навсегда вместе. И когда мне показали варианты моей жизни без него, я поняла, что с ним всё же оптимальней. Правильно в библии написано: знает отец ваш небесный в чем вы нужду имеете прежде вашего прошения. Так что надеюсь теперь мы вместе навсегда.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 20 мар 2015, 01:02

Бог для вас Иисус Христос, Мужчина в доме Бог. Жена любит и служит мужу и детям, а муж не служит, муж любит Бога, в семье он сам Бог и покровитель. Вот это важно понять, покровительство семьи гораздо выше ответственность чем служение. Но все начинается с женщины, если женщина признает в муже покровителя, он им станет. Для этого женщине нужно постепенно прививать в мужчине Божественное сознание, что бы он вспомнил кто он и какая его миссия покровительства. Нужно самой поверить, что мужчина в доме Бог и покровитель и говорить это мужу, постепенно вселять в него уверенность каждый день признаваться.

Женщина мать вселенная плодородие и может создать благоприятную почву в сердце мужчины. Бог бросит семя меньше зерна горчичного в плодородную почву и вырастает дерево, и птицы небесные прилетают и укрываются в кронах его. Из Евангелия

Пусть вам в начале будет самой смешно и неудобно называть мужа алкоголика Богом покровителем семьи, заметьте не просто Богом, а "Богом покровителем семьи", нужно что бы поверили вы и тогда поверит он. Ваша задача при этом показывать свое служение верное. У мужчин оказывается одна проблема по отношению к женщинам, которая становится огромным разочарованием. Мужчина ищет в женщине совершенство, свой идеал, и неудержимую потребность в нем, и когда не находит то что искал, он болеет и разочаровывается.

Задавайте вопросы по ходу их возникновения, я не могу все в раз рассказать, начните с этого, и мир начнет меняться.
Желаю Вам счастья!

chelovekrasumnij
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:29
Откуда: белгородская обл

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 20 мар 2015, 12:47

вот в этом служении и заключен парадокс! Служить мужу меня учила моя бабушка, кстати внучка попа.Из-за этого я провозилась больше 10 лет.А оказывается именно это и угнетает мужчину.Он вполне сам может сам себе служить, а женщина создана для продолжения его рода. Женщина создана слабой, нежной, терпеливой и чувствительной не для того, чтобы угождать мужчине, а для того, чтобы мы могли ухаживать за маленькими детьми, которые не могут ни сказать, ни объяснить своих потребностей. а мужчина создан сильным чтобы мог заботится о всей своей семье. И вы абсолютно правы, называя мужчину покровителем семьи, вопрос в том, как это трактовать. А когда мы идём против природы, когда слабая женщина нянчит сильного мужчину,исполняя все его желания, то нам и мужчина, и дети становятся в тягость, поэтому на подсознательном уровне мы начинаем их отвергать - так работает наше подсознание, оберегая от перегрузок. А мужчина это чувствует, страдает, и начинает искать отдушину в спиртном. И не только мужчина, но и женщина может так прийти к алкоголизму.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 20 мар 2015, 14:28

Мне сложно понять изложенное, так как могут быть разные варианты толкования вашего объяснения, давайте медленно поочередно со всем разберемся, от установки правильной позиции, правильного понимания фраз служение покровительство забота несут разные понимания и восприятие, по этому лучше медленно и потихонечку.
Если вы набожный человек, вам только немного что то подкорректировать и все пойдет как по маслу, вы уже готовы к любви счастью и благополучию.
chelovekrasumnij писал(а):Он вполне сам может сам себе служить,

Вообще это его право так считать, но это неверное мировоззрение мужчин, как бы еще на ранней стадии, но как есть так и есть.

Для мужчины на первом месте Бог и Божественные законы заповеди. Мужчина любит Бога и служит Богу и воспевает Бога. По этому Бог для мужчины выше женщины и детей и уж тем более всего остального. Вот в этом и начинаются проблемы мужчин, одни углубляются в науку, другие не могут остановиться в поиске женской любви, третьи сидят в окопе самореализации, а в итоге счастье как правило проходит рядом. Что бы избежать негативных последствий в конце жизни, мужчине нужно выстроить четкую иерархию что на первом месте а что на втором по значимости.

Женщина познает Бога через мужчину и мужчина ведет женщину к Богу.
Женщина служит мужчине и продолжает его род, она самостоятельно воспитывает детей, дети находятся под аурой мамы.
Мужчина покровитель в семье, то есть Бог. Он не имеет право навязывать своей воли, а только предлагать выполнять его волю, так же как и Бог поступает с нами. Жена любит и служит мужчине, дети это видят и в них закладывается совершенное развитие.

Для того что бы покровительствовать семье, мужчина создает безопасность которая выражена в месте проживания, тепло светло и все сытые и одетые.

Для этого мужчине приходится служить своей профессии или служить своему предприятию которое приносит доход для безопасности семьи, а оставшиеся деньги идут на другие нужды и забавы, отдых самовыражение и т.д.

А как правильно служить не противоречив Божественной природе и как покровительствовать по законам и заповедям, это другой вопрос и не простой.

Что касается негативных последствий от служения, проблема одна, не использование духовных практик. У человека не только от служения начинаются проблемы, но и во всех сферах жизни, и ответ один, человек не использует духовные практики для развития. Одно дело все знать прочитать все сайты эзотерики и философии, а другой момент заниматься практикой и применять ее в жизни. Очищая себя мы очищаем мир вокруг нас, себя и своих родных и близких.
Скажите какой практикой вы владеете и применяете в жизни?

chelovekrasumnij
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:29
Откуда: белгородская обл

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 20 мар 2015, 15:38

Я не могу однозначно сказать, какой практикой я владею. с одной стороны, большое влияние на развитие моего мировоззрения оказали бабушки- христианки. Одна- внучка попа, но всю жизнь проработала учителем в школе ( дед тоже работал в школе- директором, но партийный). А другая была, так называемой знахаркой, очень сильной, она с детства научила меня читать на церковно-славянском языке старые книги, которые у неё были - ещё дореволюционные,евангелие,библия,псалтыри... Поэтому я долго считала себя христианкой, пока не начала разбираться с психологией. Сейчас меня некоторые вещи в христианстве не устраивают. Так что я сейчас, можно сказать, в поиске своей истины. А муж у меня вообще отрицает какую-либо духовность, религию и т д.

А в жизни я стараюсь в каждом человеке видеть отражение каких-либо своих черт, положительных, и не очень. Если что-то в другом мне не нравится, я стараюсь разглядеть эту черту у себя, проанализировать её, понять, зачем я сформировала её у себя, для чего. И принять её как необходимую, как возможную. Это помогает мне меньше осуждать себя и людей, и лучше понимать что к чему.
Последний раз редактировалось chelovekrasumnij 20 мар 2015, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 20 мар 2015, 15:56

Отечественный, к сожалению, ваш пост с самого начала неверен) законы и заповеди ушли, после Иисуса на кресте.

Послание к Римлянам 8:1-5 SYNOD

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
Читайте не один раз.
Могу расшифровать кто не понимает.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

chelovekrasumnij
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:29
Откуда: белгородская обл

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 20 мар 2015, 16:31

на счёт греховности плоти я с вами не согласна. Плоть создана богом ...человеку ... который создан по образу и подобию бога. Ну и как это может быть греховным?

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 20 мар 2015, 16:57

Адам согрешил, плоть греховна, как ни крути, но мы дети Адама. Мы из рода Адама, но грех во плоти осужден Иисусом, и побеждён. Но не все понимают это и принимают Его.

Послание к Римлянам 8:1-4 SYNOD

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Пред.След.

За помощью и советом