Мать алкоголичка - что делать?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Ванилька
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:22
Откуда: Самара

Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 29 янв 2013, 02:04

Уважаемые формучане, прошу вашего совета.
Моя мама алкоголичка, живет со мной. У меня есть дочь 11 лет. Две недели ее не было дома, она "отдыхала" с моей младшей сестрой. У сестры муж уезжал на этот период к родственникам. Они (мама и сестра) пили не переставая. Муж сестры приехал, мама вернулась вся больная. Я подумала, что вот алкогольный забег закончился и какое то время будет все спокойно. Уснула часов в 9 вечера. Просыпаюсь от того, что мама очень громко разговаривает, как по телефону. Время час ночи, дочь сидит в моей комнате и тихо смотрит телевизор. Мама бредит, разговаривает с кем то невидимым, кричит, проклинает меня и дочь, в чем то обвиняет. Еле поймала ее, она пошла к соседям голая с чайными стаканами, теперь долго возмущается, что не отпустила в столовую. Ощущение, что она не здесь и в каком то мире, который видит и живет. Очень страшно! Это обычное дело, так было всегда, сколько себя помню. И она не может жить без меня. Поживет какое то время отдельно, потом чуть ли не в ноги кидается, чтобы пустила, а то умрет. Она на самом деле вдали от меня начинает сильно болеть, высыхает вся как мумия, не может спать и есть и т.д. Начинает жить со мной, здоровье возвращается, она цветет. Какое то время не пьет, потом опять и вытворяет такооое. Я занимаюсь духовными практиками, самосовершенствованием, но вот эта ситуация...я не знаю, что мне говорит Мироздание. Что я должна сделать? Как поступить в этом случае? Скажите, пожалуйста, как по законам Мироздания нужно поступить и что делать в этом случае? Сейчас дочка караулит ее, чтобы она никуда не убежала, а я пишу это сообщение. Что-то я совсем растерялась!

славий
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:32

Re: Что делать?

Сообщение 29 янв 2013, 08:19

может вам маму приобщить к духовным практикам .можно спросить маму -зачем она пьет ,что ей алкоголь дает ,короче банальный 6 шаговый рефрейминг делает чудеса в плане вредных привычек (сам и пил и курил и много ).

Ванилька
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:22
Откуда: Самара

Re: Что делать?

Сообщение 29 янв 2013, 08:44

славий писал(а):может вам маму приобщить к духовным практикам .можно спросить маму -зачем она пьет ,что ей алкоголь дает ,короче банальный 6 шаговый рефрейминг делает чудеса в плане вредных привычек (сам и пил и курил и много ).

Славий, заставить я ее не могу, да и не буду этого делать, проходила уже этот период, когда хочешь всех сделать счастливыми, приобщить, так сказать, к духовным практикам, потому что тебе помогло и мир кардинально изменился в лучшую сторону. Разговаривали с ней, когда она, естественно, была трезвой, спокойно говорили, как лучше, что сделать, вообще, чего она хочет, может быть хочет чего-то для счастья, не получает и т.д. Я уже ее психологию по крупинкам разобрала. Там обида, просто, как глыба сидит. Гордыня и много всего. И ни от чего из этого она не хочет избавляться....все родное, все свое Это вообще "родовое", сестре вот передалось, было у бабушки, маминой мамы, только без алкоголя, но качества все те же. А сестра уже и родить не может, потому как какой же ребенок должен родиться, если родовое качество усилилось? Говоришь с ними, все понимают, но ни от чего не откажутся. Я вот "урок" свой понять в этой ситуации никак не могу, не вижу...со стороны виднее, что я "учу". Вот поэтому и спрашиваю, пойму, тогда разберусь, пройду урок.

славий
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:32

Re: Что делать?

Сообщение 29 янв 2013, 14:11

понятно -вы во всем ищите урок -осознание , я другого склада ума -есть проблема есть решение в виде какой нить техники ,заморачиваться - за что господи -не мое.может просто принять ее такой какой она есть и жить дальше своей жизнью , ответа можно и не найти и что тогда мучать себя.

Ванилька
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:22
Откуда: Самара

Re: Что делать?

Сообщение 29 янв 2013, 15:06

славий, так я и хочу жить своей жизнью
заморачиваться - за что господи -не мое

и не мое - не считаю, что Бог наказывает
Уснула на пару часов сегодня и ответ приснился так четко, что нужно.
славий, спасибо, что ответили!

Мафаня
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:02
Откуда: Москва , Россия

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 07 янв 2015, 23:42

Ванилька ! Какой ответ Вы увидели во сне ? Решена Ваша проблема ?

ReyАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 10:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 08 янв 2015, 13:48

Ванилька
В первую очередь нужно с ней открыто поговорить на трезвую голову.
1. Спросить у нее, почему она так себя ведет, в чем причина стремления выпивать, чего ей не хватает, что она хочет этим доказать себе и другим, что вообще хочет от жизни, ради чего сейчас существует.
2. Открыто, без претензий и обвинений высказать свое мнение, что вы за нее беспокоитесь, что она вам дорога и вы ее любите, поэтому хотите ей помочь, но при этом вас напрягает ее алкоголизм и поведение во время него.

То есть нужно выяснить причины алкоголизма и донести до нее то, что это мешает жить тем, кто рядом с ней.
Если в процессе всего этого вы поймете что она целенаправленно делает выбор в пользу алкоголя, тогда вы будете более бессильны и единственное, что вам останется это просто снизить до минимума контакты с ней, либо продолжать терпеть то, что есть сейчас.

vovchik1401
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:37

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 08 янв 2015, 15:59

Rey...алкоголизм это болезнь от которой человек деградирует. Рушится психика и разговаривать в некоторых случаях, уже бесполезно. Алкоголиками становятся не заметно и не за один. Человек не осознаёт на ранних стадиях, что он алкоголик. Когда приходит осознание, уже бывает поздно. Нужен для начала нарколог, а потом психолог ну и в дальнейшем поддержка и присмотр родных.

ReyАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 10:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 08 янв 2015, 18:35

vovchik1401
Мне это не нужно говорить, я это и так знаю. Пишите это автору поста.

raduga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:20

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 18 янв 2015, 10:26

Ванилька, как идет решение проблемы? Был ли разговор с мамой и есть ли признаки улучшения? Могу посоветовать прибегнуть к методу реинкарнационики(погружение в прошлые жизни) для выяснения причин сложившейся ситуации. Тем более, что у вас это передается по роду.Метод достаточно универсальный и не требует особой сложной подготовки.

След.

За помощью и советом