Мать алкоголичка - что делать?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 20 мар 2015, 17:39

Avgustin, с трудом понимаю ваши высказывания, если понимать абстрактно, то ветер в принципе в правильном направлении. Не читал и никогда и не вникал в апостольские тексты, так как вижу истину Христа пропущенную через сознание человеков, пусть даже Апостолов. Постарайтесь ссылаться на чистую линию слов Иисуса Христа.

Плоть человека действительна греховна, но через ее нужно придти к духовному развитию. Так же как и греховна плоть мира сего, но нам так же надо через его плоть придти к духовному совершенству.

Для начала нужно сформировать совершенную модель Божественного бытия в сознании своем, затем поступательными действиями с помощью заповедей и практик через плоть и мир осуществить заложенное в нас Богом духовное совершенство.

chelovekrasumnij писал(а):Сейчас меня некоторые вещи в христианстве не устраивают. Так что я сейчас, можно сказать, в поиске своей истины.

Это очень серьезные заблуждения, нужно исправить, найти излом.
Расскажите в чем это выражено, где перекос в понимании чистоты учения Христа.

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 20 мар 2015, 17:55

Почитай и вникни значит, в чем проблема, не принимаешь, не прнимай, ради тебя не буду ссылаться. Ломай уже свои твердыни, и упертость. Покайся, отечественный.

Начну словами Самого Господа, которыми Он начал Свое благовествование: Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Что означает слово покайтесь, лучше всего объясняет греческий оригинал. В греческом языке слово «покаяние» произносится как «metanoia», дословно — «перемена ума» . Отсюда глагол «metanoeste» (покайтесь) значит «перемените ум» . На библейском же новозаветном языке слово «ум» означает не просто одно из свойств человеческой души. «Ум» понимается как вся совокупность, центр, где фокусируются все энергии человеческого существа, точнее, под ним подразумевается весь человек. Таким образом, призыв к покаянию означает призыв к перемене всего внутреннего состояния человека, перемену всего его существа. Следовательно, призыв к покаянию — призыв к совершенно новому образу жизни, к обновленному восприятию себя и окружающего мира, к перемене и преображению души и сердца, чувств и мыслей. Такая обновленная жизнь должна быть не чем-то внешним, но глубокой внутренней реальностью, в которой рождается новый человек. Покаяние дает человеку возможность увидеть мир таким, каким его создал и видит Сам Бог.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 20 мар 2015, 19:05

Спасибо что все таки сослались, еще приятнее слышать ваши личные высказывания и полностью разделяю. На будущее старайтесь высказываться от себя лично, своим пониманием истины, и в качестве подтверждения сделайте ссылку на стих Иисуса Христа, мне будет легче вас понимать.
В чем конкретно вы видите мое не покаяние?

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 21 мар 2015, 00:18

Avgustin писал(а):Адам согрешил, плоть греховна, как ни крути, но мы дети Адама. Мы из рода Адама, но грех во плоти осужден Иисусом, и побеждён. Но не все понимают это и принимают Его.


chelovekrasumnij писал(а):на счёт греховности плоти я с вами не согласна. Плоть создана богом ...человеку ... который создан по образу и подобию бога. Ну и как это может быть греховным?

otechestvenny писал(а):Avgustin, с трудом понимаю ваши высказывания, если понимать абстрактно, то ветер в принципе в правильном направлении. Не читал и никогда и не вникал в апостольские тексты, т

Вникай братан. И не сопротивляйся перемене ума)

Римлянам 5:12-21 RSP

И потому, так же как грех пришёл в мир через одного человека, а вместе с грехом пришла и смерть, так и смерть стала уделом всех людей, потому что все они согрешили. Грех же был в мире ещё до Закона Моисея, но грех не ставится никому в вину, когда нет Закона. Смерть же царствовала со времён Адама до Моисея. Она правила даже теми, кто не грешил так, как это сделал Адам, нарушив заповедь Божью. Адам был подобен Христу, Который должен был прийти в будущем. Однако бескорыстный дар Божий не был подобен греху Адама. Многие умерли из-за греха этого человека, но Бог дал гораздо бо́льшую благодать и дар жизни, принесённые благодатью одного Человека — Иисуса Христа, Который стал достоянием многих. Этот дар отличался от дара Адама, который, согрешив однажды, был осуждён, но Дар Божий был получен после многих грехов и сделал людей праведными перед Богом. И так как смерть воцарилась из-за греха только одного человека, то с тем большим основанием те, кто пользуются благодатью Божьей и даром праведности, будут царствовать в жизни через одного Человека — Иисуса Христа. Поэтому, как за один грех Адама все были осуждены, так за один праведный поступок оправдание перед Богом придёт ко всем людям и принесёт им жизнь истинную. И как за непослушание одного человека, Адама, многие стали грешниками, так и за послушание одного Человека, Христа, многие станут праведниками. Закон получил силу, чтобы грехи, подобные греху Адама, умножились, но там, где грехи возрастали, благодать Божья возрастала ещё больше. В прошлом грех правил нами с помощью смерти, но Бог дал нам благодать, чтобы она могла править, сделав нас праведными перед Ним, неся вечную жизнь через Иисуса Христа, Господа нашего.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 21 мар 2015, 08:19

Полностью с вами согласен, но в чем же мое не покаяние? Что бы понять мне это, совсем не обязательно было читать апостольские тексты, все это прослеживается в истинном писании в стихах Иисуса Христа. Я прекрасно понимаю и правильно растолковываю Евангельские тексты Иисус Христа и не противоречу Апостольским текста, в чем же мое не покаяние?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 21 мар 2015, 08:38

" Изначальный, или первородный грех - это когда твоя первая мысль о вещи содержит в себе ошибку. Эта ошибка многократно увеличивается, когда у тебя появляются вторая и третья мысли об этой вещи. И задачей Святого Духа является вдохновить тебя на новое понимание, которое сможет освободить тебя от твоих ошибок…

С первых дней тебе говорили, что ты "плохой". Ты принимаешь, что родился в "грехе". Чувство вины является заученной реакцией. Тебе велели чувствовать вину еще до того, как ты мог что-то натворить. Тебя научили испытывать стыд за то, что ты родился не таким совершенным.

Это мнимое состояние несовершенства, с которым, как утверждают, ты появился на свет, и является тем, что ваши религиозные фанатики имели бесстыдство назвать первородным грехом. А это и есть первородный грех - только не твой. Это первый грех, который был сотворен по отношению к тебе миром, который не знает о Боге ничего, если считает, что Бог стал бы - или мог бы - создавать что-нибудь несовершенное."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 21 мар 2015, 09:03

Прекрасно сказано, первородный грех сидит в сознании человека как злая собака, кто то может сказать, что это иллюзия или ум отождествляет себя, или работа эго, или присутствие сущностей, но все равно это есть реальность которую нужно 1 Осознать, 2. почувствовать, 3. принять прожить получить опыт, и только потом 4. отпустить простить проститься освободиться разотождествись себя с первородным грехом заложенного несовершенства, в молитве или с применением определенной духовной практики.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 21 мар 2015, 09:09

На уровне физическом с матерью безполезно пока говорить
А если говорить на уровне другом, то ей все осточертело, все ненавидит, там она к себе "гостей" призвала а те гости ею пользуются
Ситуация не легкая но все возможно если верить и с искренностью действовать- можно походить по храмам, посоветоватся с толковым батюшкой на этот счет- молитвы всякие, прощение за род... я не спец в этом... эт так, что пришло - говорю- если подходит - берите, а нет - мимо проходите

chelovekrasumnij
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:29
Откуда: белгородская обл

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 21 мар 2015, 12:14

Правильно вы, Августин, цитируете библию.Но несколько выше, в послании Римлянам написано: Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.
Так что времена ветхого завета уже закончились.Мы уже искуплены!!! И теперь уже вам пора покаятся, то есть изменить ум, ваши сведения о греховности устарели лет эдак на 2000.

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Мать алкоголичка - что делать?

Сообщение 21 мар 2015, 18:19

А я о чем? Тупите что то
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Пред.След.

За помощью и советом