Майтрейя Учитель Мира

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 02 июн 2015, 18:41

странникс писал(а):Майтрея уже был на земле.

- Если встретишь Майтрейю, то убей Его ... Это как есть поговорка: "Если встретишь Будду, то убей Его", - т.к. Будду нельзя встретить. Он не имеет формы ... Также и Майтрейю ... Он ВЕЗДЕ и во ВСЕМ ... :idea:... Еще раз повторюсь: - Это Космический Христос ... Это Царство Божье, которое внутри вас есть ... Учитель Мира ... Правильно, Он может вас научить изнутри ... Обращайтесь к Нему, или своему Я Есмь Присутствию (что тоже самое) прямо Здесь и Сейчас.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 22 июн 2015, 18:53

Майтрейя, Будда, знаю, слышел, а кто такой космический Христос ? Или имеется ввиду сознание христа. Что за бред с убийством Будды, предлагаеш убить Далай ламу? Это прям в духе православия. Как то так православные и завоевали свое пространство. Майтрейя учитель человечества, он рождается в плотном теле и приносит забытое знание людям, или вносит изменения в существующее. В основном это делают учителя-учителей.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 22 июн 2015, 20:44

- Если встретишь Майтрейю, то убей Его ... Это как есть поговорка: "Если встретишь Будду, то убей Его", - т.к. Будду нельзя встретить. Он не имеет формы ... Также и Майтрейю ... Он ВЕЗДЕ и во ВСЕМ ...

Интересно получается... - а если все-таки встретишь Будду в жизни - что будешь делать? Убьешь или нет?
А что сделает Будда, зная твое намерение убить его? Убьет тебя или простит? :lol: :lol: :lol:

Вот Гаутами Сакья Муни (Будда) жил таки на Земле - интересно, те кто встречал его тогда, при жизни - хотели ли его убить?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 22 июн 2015, 23:14

Люди, ну "нельзя" же напрямую воспринимать слова, у этой фразы не прямой смысл:-)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 22 июн 2015, 23:39

ну можно конечно ссылаться на то, что слова - это не о чем... типа говорим одно, думаем второе а делаем третье и все одновременно :lol: :lol: :lol: и вообще с нас взятки гладки и у нас справка имеется.... :lol: :lol: :lol:
все так... напрямую нельзя воспринимать...
...в каждой шутке все же есть доля шутки! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 23 июн 2015, 02:52

Интересно получается... - а если все-таки встретишь Будду в жизни - что будешь делать? Убьешь или нет?
А что сделает Будда, зная твое намерение убить его? Убьет тебя или простит? :lol: :lol: :lol:

Вот кто-то говорит, что он достиг совершенства, как и Будда. Предположим я подошла к нему сзади и ударила палкой. Я же не такая кровожадная. Что будет? Если это действительно Будда, то вы не сможете его ударить, а если это обыкновенный человек, то он получит синяк. :lol: Так можно узнать обманщика. Я вот "слуге" всего лишь задала вопросы, а результат получился смешной. Саи Бабу уже с детства пытались и отравить и застрелить..., очень много попыток. Некоторые это делали в качестве проверки настоящий ли он.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 23 июн 2015, 12:48

- Ох, ребята, как все запущено то ... :!: :D Ну ничего, объясню не спеша ... Дело в том, что Космический Христос - это Христос в масштабе Космоса (и планетарный Будда), Он не имеет формы (тела) как человек, Он пронизывает весь плотный мир и существует одинаково во всём ... Поэтому-то Его "палкой по башке" и никак не ударишь, т.к. башки то никакой и нет ... В этом и смысл шутки ... Убей, если встретишь, а как встретить то, если у Него нет личности, нет тела :?: :?: :?: :D

Отказавшись от форм, каст и всего остального, достигший запредельной цели пребывает в полном сознании и блаженстве, которые есть Он сам.
Бескачественный, бездеятельный, вечный, неконцептуальный, незапятнанный, неизменный, бесформенный и всегда свободный, Он совершенно чист.
Подобно пространству, Он пронизывает все внутри и снаружи, неизменный, существующий одинаково во всем, непривязанный, незапятнанный и неподвижный.
(Шри Шанкарачарья)


Ведь все к этому и стремимся по стопам Майтрейи:

Тело и прочие производные невежества есть лишь видимость, недолговечная, как мыльный пузырь. Отличный от всего этого, осознай себя Брахманом, чистым и незапятнанным.

Нет для меня рождения, старости, истощения, смерти и прочего, ибо я отличен от тела. Также не связан я со звуком и другими объектами органов чувств, потому что органов чувств у меня нет.

Нет для меня страданий, страстей, злобы, страха и прочего, ибо не обладаю умом. Бездыханный, безумный, чистый и так далее, согласно сказанному в писаниях.

Бескачественный, бездеятельный, вечный, неконцептуальный, незапятнанный, неизменный, бесформенный и всегда свободный, я совершенно чист.

Подобно пространству, я пронизываю все внутри и снаружи, неизменный, существующий одинаково во всем, непривязанный, незапятнанный и неподвижный.

А то, что вечно, чисто, свободно, едино, неделимо, недвойственно, и есть Брахман, чья сущность - блаженство, истина, знание и беспредельность.
(Шри Шанкарачарья)
Последний раз редактировалось Эль Экс 23 июн 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 23 июн 2015, 14:15

Вот кто-то говорит, что он достиг совершенства, как и Будда. Предположим я подошла к нему сзади и ударила палкой. Я же не такая кровожадная. Что будет? Если это действительно Будда, то вы не сможете его ударить, а если это обыкновенный человек, то он получит синяк. :lol:

Будда и есть обыкновенный человек, Саи Баба - тоже обыкновенный человек. Такой человек, каким человек и может стать самостоятельно. Кришна или Иисус - это Образец, каким может стать человек, если он вручит себя Богу (отринется себя, возьмет свой крест и придет к Отцу), но человек никогда не станет Кришной или Иисусом потому что это Бог. А человек при любых раскладах - человек.
Поэтому если хочешь убить человека - убъешь его, особенно если есть соответствующее намерение.
Другой вопрос - простишь ли ты себя за это, даже если убитый тебя и простит.
Тут не получится предьявить справку о недееспособности! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 23 июн 2015, 15:06

Alex11 писал(а):Будда и есть обыкновенный человек

- Я еще раз убеждаюсь, что нам не по Пути ... Оставайтесь со своим дуализмом и упертостью (я же объяснил, что насчет "убийства" - это всего лишь шутка, - Майтрейя и Будда меня поймут), а мы предпочитаем недвойственную веданту ...

Поющая_Рассвет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Украина, Киев

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 23 июн 2015, 18:49

Эль Экс ясен и прав. Потому и было сказано: "Встретишь Будду (Майтрейю) - убей его" - поскольку на самом деле априори НЕ ВСТРЕТИШЬ, это невозможно) (А если встретишь, то лишь самозванцев - по неведению или по умыслу.)
Об этом и в евангелиях (или в одном из них): " Если будут говорить - идите, там Христос, или здесь Христос... не верьте" (цит. не дословно - по сути). Потому что снаружи не будет ни Христа, ни Майтрейи - в теле и форме не будет, ибо не может быть; все внутри, все только через внутреннее постижение, расширение, раскрытие сознания. Космический Христос, Будда, Майтрейя - все это есть состояния сознания, уровни сознания. Фактически - Божественное Сознание (царство, которое "внутри вас есть").
Одна капля практики важнее океана теорий.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения