Майтрейя Учитель Мира

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 23 июн 2015, 21:46

- Я еще раз убеждаюсь, что нам не по Пути ... Оставайтесь со своим дуализмом и упертостью (я же объяснил, что насчет "убийства" - это всего лишь шутка, - Майтрейя и Будда меня поймут), а мы предпочитаем недвойственную веданту ...

Шутка? :lol: и совсем не утверждение с глубоким эзотерическим смыслом? :lol:
да не переживайте вы так, кто из нас без греха тот пусть первый кинет в вас камень :lol: :lol: подумаешь - одним словом больше, одним меньше... Майтрея и Будда вас конечно же понимают... :D .... :lol: что вы предпочитаете недвойственную веданту. Совсем как в том анекдоте: "Мсье предпочитает извращения?" :lol:
Эль Экс ясен и прав. Потому и было сказано: "Встретишь Будду (Майтрейю) - убей его" - поскольку на самом деле априори НЕ ВСТРЕТИШЬ, это невозможно) (А если встретишь, то лишь самозванцев - по неведению или по умыслу.)

Одного Такого Самозванца 2000 лет назад встретили и убили... тоже наверняка люди, предпочитающие адвайта-веданту ...
у вас не ёкает в сердце от этого? ведь убили Невинного! Ведь опять же - хотели как лучше а получилось как обычно! И вроде подкованы все были в древних источниках - а Бог родился как человек и поставил "раком" всех людей, что думали что они-то уж понимают ...древнее знание...адвайта-веданту... :lol: :lol: :lol:
Вот скажите: как так у вас в голове не согласовываются понимание и реальные факты - Бог родился Кришной, потом родился Иисусом, до этого Он рождался как Рама и.т.д. - а по вашему пониманию такого не может быть. Может понимание - есть непонимание чего-то? Или мы поступим как обычно: факты, не укладывающиеся в теории просто отбросим?
И тогда с нас - взятки гладки, и предьявим справку еще что мы уже такими родились... :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 24 июн 2015, 03:23

Поэтому если хочешь убить человека - убъешь его, особенно если есть соответствующее намерение.

Один хочет убить, а у другого нет такого в его планах чтобы его убивали. И чьё желание исполнится? Иисус Христос знал, что его убьют и это входило в его планы, иначе никто не сумел бы его убить.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 24 июн 2015, 10:52

Alex11 писал(а):Вот скажите: как так у вас в голове не согласовываются понимание и реальные факты - Бог родился Кришной, потом родился Иисусом, до этого Он рождался как Рама и.т.д. - а по вашему пониманию такого не может быть.

- Alex11, ну до чего вы "дремуч"... :!: ... Я даже не ожидал такого ... :!: ... Бог - Он ЕДИН и никогда не рождался никем ... Существует только Бог, все остальное - Его проявления. Даже человек никогда не рождался, а "сотворен Богом по образу и подобию Своему". Рождаются только тела (механизм воспроизводства форм - тоже сотворен Богом). На Земле еще со времен Лемурии воплоплощается счетное количество душ (сотворенных людей, или жизнепотоков - их количество мало изменяется). Кришна, Иисус, ... - тоже прошли человеческую стадию, эволюционировали, вознесясь на Божественный (Огненный) план, пополнив собой ряды Высшей Божественной Иерархии.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 24 июн 2015, 11:46

Поющая_Рассвет писал(а):Эль Экс ясен и прав.

- Большое спасибо за поддержку ... Всегда рад встретить единомышленника ... :idea:

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 24 июн 2015, 13:25

Alex11, ну до чего вы "дремуч"... :!: ... Я даже не ожидал такого ... :!: ... Бог - Он ЕДИН и никогда не рождался никем ... Существует только Бог, все остальное - Его проявления. Даже человек никогда не рождался, а "сотворен Богом по образу и подобию Своему". Рождаются только тела (механизм воспроизводства форм - тоже сотворен Богом). На Земле еще со времен Лемурии воплоплощается счетное количество душ (сотворенных людей, или жизнепотоков - их количество мало изменяется). Кришна, Иисус, ... - тоже прошли человеческую стадию, эволюционировали, вознесясь на Божественный (Огненный) план, пополнив собой ряды Высшей Божественной Иерархии.

Эль Экс! Вот вы откуда вообще это взяли? :D
Вы это додумали на основании перелопаченных вами трудов основоположников!
Они, в отличии от вас имели свой реальный опыт. То есть излагали то, что реально видели. Вы, не имея реального опыта, пытаетесь понять то, что они писали - пытаетесь понять вашим умом (они и писали для таких вот умов, чтобы уговорить\запутать ум)
Я рассказываю свой реальный опыт.
Так кто дремуч? :lol: :lol: :lol:
Если вы не будете стремиться к собственному реальному опыту - вы никогда даже не приблизитесь к пониманию вед.
С другой стороны - вначале у мужчин следует умственное изучение. Это естественный процесс. Но уже пора переходить к опытному постижению. Вы уже изучили умом все хорошо. Теперь дело за практикой!!! Проверить практикой свои умопостроения.
Веды и основоположники, труды которых вы перелопатили, не на йоту не противоречат моему реальному опыту.

Перед тем как пытаться приблизиться к даже умственному постижению - что есть Бог - надо стать собой. Все труды и все веды как раз и нацелены на это - побудить человека стать собой. Только в этом случае человек сможет сам все знать или видеть ибо СЛОВАМИ ЭТО НЕ ОПИСАТЬ.
В огромном количестве трудов с сотворения мира не содержится ничего о Боге. Это не описать словами. Зато можно побудить человеко-ум стать не человеко-умом а собой. Тогда человек сам все будет знать.
И это не интуиция. Это прямое видение.
Один хочет убить, а у другого нет такого в его планах чтобы его убивали. И чьё желание исполнится? Иисус Христос знал, что его убьют и это входило в его планы, иначе никто не сумел бы его убить.

Вряд ли в планы человека входит то, чтобы его убили. А Иисус - это Бог, ставший человеком полностью.
Поэтому про чашу сию и про что да будет воля Твоя а не моя.
Один человек (Бог-человек) не хотел чтобы его убили (но знал это от начала мира) другие люди - огромное множество людей - хотели чтобы Бог не мешал им Своим присутствием здесь, творить беззакония в отношении таких же людей. Не хотели чтобы Бог, в любой Своей Форме, был здесь ибо больше возлюбили тьму нежели Свет.
На то назначены все обстоятельства, что люди сотворили в своей жизни, от сотворения мира. Все что было ими сказано и написано и сделано.
И вот Свет пришел - а люди... не приняли Его. Ибо Свет полностью противоречит тому, что люди думали о Нем. Потому не узнали, потому убили, думая не правильно. Потом испугались, ибо Правда стала видна всем одновременно. Теперь происходит оправдание себя здесь - пир во время чумы. Только вот здесь можно убедить себя в чем угодно ибо личность - она такова. А потом, когда личность изотрется - эта пропасть обнажится опять. Эта пропасть - обрыв с которого человек падает в ад.
Вот и все.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 24 июн 2015, 13:46

Alex11 писал(а):Только в этом случае человек сможет сам все знать или видеть ибо СЛОВАМИ ЭТО НЕ ОПИСАТЬ.

- Вот и не надо всякую галиматью писать, что вы интуицию отбрасываете, что у вас какие-то боги рождаются, как в инкубаторе, и т.д., и т.п. Все, хватит. Данное обсуждение заканчиваю ... Утомился ... :roll: :D

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 24 июн 2015, 19:08

Утомился ... :roll: :D

Рановато что-то утомились-то! :lol:

И при чем тут это (вы написали)?:
- Вот и не надо всякую галиматью писать, что вы интуицию отбрасываете, что у вас какие-то боги рождаются, как в инкубаторе, и т.д., и т.п.


Я написал:
Перед тем как пытаться приблизиться к даже умственному постижению - что есть Бог - надо стать собой. Все труды и все веды как раз и нацелены на это - побудить человека стать собой. Только в этом случае человек сможет сам все знать или видеть ибо СЛОВАМИ ЭТО НЕ ОПИСАТЬ.

Вы даже не смогли при помощи ума понять то, что я написал именно для ума. Устали, плюнули...
Вы если не поняли что-то спрашивайте просто, я же не сижу у вас в голове :!:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 25 июн 2015, 11:30

- Alex11, что то вы незаслуженно пытаетесь на меня навесить какой-то ярлык, что я слушаю только свой ум и следую ему и пытаетесь убедить всех в этом. Укажите пожалуйста, - где я это говорил, что-то такой глупости за собой не замечал.
Я следую своему кредо:
"Я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня. Так делал и Иисус, когда с 13 по 30 лет пребывал в ашрамах Северной Индии и Тибета (там найдены его следы, Нотович "Неизвестные годы Иисуса"), вспоминая, - он читал священные писания и добивался, чтобы Истина внутри него резонировала с Истиной в священных писаниях. Как говорил Парамаханса Йогананда, - ИНТУИЦИЯ (или наше внутреннее "Я Христа") - это тот инструмент, которым мы должны проверять Истину в священных писаниях.
- В связи с этим я не принадлежу какой-то конкретной конфессии, а больше доверяю своей Интуиции, читая разные священные писания, будь то Христианство, Буддизм, Адвайта Веданта, Интегральная Йога, труды просветленных, ... - и отделяя "зерна от плевел" ."

Интуиция - это и есть "стать Собой", но только в человеческой форме (личности). Т.е. вы становитесь Омегою в воплощении, или Христом, идущим по Земле. Если вы становитесь Буддою (Альфа), то тела-формы у вас уже не будет ...
Тогда вас встретиь и убить будет уже невозможно ... :D :D :D (ШУТКА).

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 25 июн 2015, 18:58

- Alex11, что то вы незаслуженно пытаетесь на меня навесить какой-то ярлык, что я слушаю только свой ум и следую ему и пытаетесь убедить всех в этом. Укажите пожалуйста, - где я это говорил, что-то такой глупости за собой не замечал.

Я не пытаюсь уязвить ваше самолюбие, отнюдь. Наш разговор сам идет подобным образом: слово за слово... а что получается в итоге - то получается.

И скажите мне, пожалуйста - у вас что - нет ума? По-моему - есть у вас ум! И достаточно хорошо развитый! И наличие у вас вашего кредо как раз свидетельствует об этом. И то, что вы поступаете согласно ему - как раз и свидетельствует о том, что я и говорю.
Ну в чем я не прав? :D

Истина резонирует не в уме, Бог резонирует в душе.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 26 июн 2015, 10:16

Alex11 писал(а):И скажите мне, пожалуйста - у вас что - нет ума?


:D :D :D .........................................Без коментариев.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения