Майтрейя Учитель Мира

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 26 июн 2015, 11:01

:D :D :D .........................................Без коментариев.

Вот именно!
А то закрыли глаза и думаете что вас уже нет...
как дети! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 26 июн 2015, 22:35

Я не согласен с тем что Будду нельзя встретить на земле. Будда это уровень развития. Каждый Будда который рождается на земле с какой то миссией должен пройти путь развития от простого человека до Будды, и так каждое рождение. Те кто еще небыл Буддой и наконец разбились для перехода в мир Будд или шамбалу также являются Буддами в теле на земле. Без учителя Буддой не стать а значит что всегда кто то из Будд живет на земле, учитель не может довести ученика выше чем его уровень развития. Во времена Атлантида уже было 1600 вознесенных учителей. Можно только на начальном этапе без учителя обойтись но я считаю что это пустая трата времени и сил. Если вы собираетесь устраивать экзамен учителю то вы с ним никогда не встретитесь. Не признавать учителя и думать что у тебя внутри все есть это по меньшей мере глупо. Только учитель может научит тебя понимать что у тебя внутри и как с ним работать. Будды рожденные на земле поддерживают уровень света иначе тьма давно бы нас поглотила. Те кто не работает с энергией меня не поймут.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 27 июн 2015, 01:34

странникс писал(а):Можно только на начальном этапе без учителя обойтись но я считаю что это пустая трата времени и сил.

А что вы можете сказать о учении Христа, там говорится, что у нас нет учителей, а все мы братья.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 27 июн 2015, 08:53

Странникс писал(а):Без учителя Буддой не стать а значит что всегда кто то из Будд живет на земле


- Здравствуйте. Я считаю, что эта ваша мысль, как и любая догма, - безнадежно устарела. Она имела смысл в архаическом обществе, когда можно было изучить Святое учение только непосредственно через уста знающего гуру, даже может быть и получить от него духовный посыл. На современном этапе в век информации и духовных прозрений все изменилось.
Как говорит Эль Мория: " Если учителем будет муравей, внимайте ему". Смысл в том, что учитель часто появляется в неожиданном или скромном обличье. Учителем может стать книга или другой человек ... Роль учителя состоит только в том, чтобы на первых порах указать направление развития, чтобы соединиться с Творцом ... Если ты уже слушаешь Живое Слово Творца внутри себя, то роль учителя вырождается , т.к. Основной Учитель - Творец ...

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 27 июн 2015, 17:39

Я потратил большую часть своей жизни на духовное развитие к тому же я видещий. Настоящих учителей очень мало. Если вы думаете что можете достичь света без учителя за 20 лет то вы ошибаетесь. Посмотрите фактам в глаза, еще сто лет назад просветленных на земле было как минимум в два раза больше. Сейчас полно информации о том что нада делать, каждый считает что знает что надо делать, так почему у нас так плохо со светлыми людьми. Посмотрите на улицу, с большим трудом можно найти человека с нормальным коконом или аурой. Теоретически, если вы согласны потратить 30 лет на начальный этап и не факт что получите результат, то конечно можно согласится что учитель не нужен. С моим учителем на это уходит 3 или 4 года, но потом наступает этап который без учителя не пройти, можно уйти куда угодно по горизонтали но наверх никак. А следующую жизнь все сначала. Жизнь коротка, я себе такого позволит не могу.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 27 июн 2015, 18:08

Я, из своего опыта, заявляю, что Чистота порождает Чистоту, Блаженство порождает Блаженство, Мудрость порождает Мудрость, Самодостаточность порождает Самодостаточность..., Бог порождает Бога.
То, что видится, как не совершенство, глупость, ограниченность...,- всего лишь - божественная игра Его воображения, это Его сон, творческая галлюцинация, визуализированная фантазия...
Есть только Он и ни чего кроме Него.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 27 июн 2015, 18:41

Настоящее учение Христа не имеет ничего общего с право славными свешенными писаниями. Исус обучался на востоке и владел восточными методами развития. Библия была написана через 300 лет после распятия Исуса. Люди писавшие ее переписали с греческого направления, уже не секрет что было найден экземпляр на греческом языке старше чем Библия примерно на 500 лет , по содержанию очень напоминает Библию. Поверьте я начинал с библии и ходил в церковь и молился, потратил примерно 5 лет. Когда я нырнул в православие то потерял результаты наработанные ранее. За 5 лет я тчательно изучил всю доступную право славную литературу, только после этого я принял решение искать развитие в других религиях, прошло еще примерно 4 года прежде чем я нашел направление удовлетворяющее подученному результату вскоре нашел учителя, и все круто изменилось, мое представление о развитии совсем не совпадало с тем процессом который дает развитие.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 29 июн 2015, 11:17

Я, из своего опыта, заявляю, что Чистота порождает Чистоту, Блаженство порождает Блаженство, Мудрость порождает Мудрость, Самодостаточность порождает Самодостаточность..., Бог порождает Бога.
То, что видится, как не совершенство, глупость, ограниченность...,- всего лишь - божественная игра Его воображения, это Его сон, творческая галлюцинация, визуализированная фантазия...
Есть только Он и ни чего кроме Него.

Так можно договориться до оправдания греха. Ибо все в Боге и нет ничего вне и грех - тоже.
Это малодушие, с притянутой за уши псевдо буддийской концепцией.
Конкретнее - это голос зверя в человеке.
Исус обучался на востоке и владел восточными методами развития

С чего вы это взяли? И в древней Иудее были подобные места, где можно было обучиться при желании, и во всем тогдашнем мире были. Это потом уже "занавес разорвался надвое" и все было позабыто.
Ибо Бог Сам пришел сюда.
Поверьте я начинал с библии и ходил в церковь и молился, потратил примерно 5 лет. Когда я нырнул в православие то потерял результаты наработанные ранее. За 5 лет я тчательно изучил всю доступную право славную литературу, только после этого я принял решение искать развитие в других религиях, прошло еще примерно 4 года прежде чем я нашел направление удовлетворяющее подученному результату вскоре нашел учителя, и все круто изменилось, мое представление о развитии совсем не совпадало с тем процессом который дает развитие.

Ничего страшного не произошло! Так и должно быть. Одному подходит одно - другому другое.
Рано вам еще православие и доказательством тому служит ваша жажда знаний.
В православии или как вы сказали "учении Христа" нет никакого учения, нет никаких знаний и нет никакого развития.
Вы хотели развития - вас отвернула душа от православия.
В православии наоборот все наработанное надо отвергнуть.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 29 июн 2015, 14:29

Alex11 29 июн 2015 04:17
"Так можно договориться до оправдания греха. Ибо все в Боге и нет ничего вне и грех - тоже.
Это малодушие, с притянутой за уши псевдо буддийской концепцией.
Конкретнее - это голос зверя в человеке."

Резюме.
Человек, кто ты или что ты? (из бесед учителя и учиника)
- Человек - это набор: костей, мяса, жира, крови, нечистит... завёрнутых в кожу, которые сами по себе существовать не могут.
- Человек – это инертня субстанция, которая ни чего не может делать.
- Человек – это набор программ/причин, по которым собрана форма из инертной субстанции.
- Человек – это оболочка/тело, которая используется как инструмент.
- Человек – это ограничивающая, обосабливающая энерго-инфорнационная структура, предназначенная для проявления творческих потенциальностей в 3-й плотности/измерении на Земле.
- Человек – это материализованное отражение, расписанного образа, в соответствующем сценарии.
- Человек – это роль в двойственном восприятии реальности.
- Человек – это понятие, идея, концепция..., слово для обозначения, символизации возможностей и способностей к проявлению творческих потенциальностей в 3-й плотности/измерении на Земле.
- Человек – это дверь, как в нижние формы возможностей, так и до полного освобождения.
- Человек – это иллюзия.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Майтрейя Учитель Мира

Сообщение 29 июн 2015, 15:11

Ратибор писал(а):- Человек – это дверь, как в нижние формы возможностей, так и до полного освобождения.

- Приветствую, Ратибор ... Вот я и всячески стремлюсь их сподвигнуть использовать эту "дверь", чтобы выйти из иллюзии дуального мира, чтобы не изгонять эго при помощи этого же эго ... А они придумывают всякие препоны и рогатки, чтобы отказаться от этого ... :D ... Вот и вразуми их пожалуйста... :!:
Странникс писал(а):Посмотрите на улицу, с большим трудом можно найти человека с нормальным коконом или аурой. Теоретически, если вы согласны потратить 30 лет на начальный этап и не факт что получите результат, то конечно можно согласится что учитель не нужен. С моим учителем на это уходит 3 или 4 года, но потом наступает этап который без учителя не пройти, можно уйти куда угодно по горизонтали но наверх никак. А следующую жизнь все сначала. Жизнь коротка, я себе такого позволит не могу.

- А вы уверены, что вы это достоверно знаете, все временнЫе замеры достаточно точны, а ваш "учитель" - не лжеучитель ? Ведь вы еще, как я погляжу, не избавились от дуального восприятия мира, а эго может завести куда-угодно ... даже на 30 лет назад по духовному развитию ... :?: ... Лучше, выходя за человеческие ментальные рамки, найти себе учителей с Божественного (Огненного) плана, например, Иисуса, Гаутаму Будду, ...
Те, кто хочет взаимодействовать с существами с одинаковым, или более низким уровнем сознания, не борясь с ними, возвратятся в воплощение в определенные ситуации, часто как духовные ученики или учителя.
Те, кто хочет взаимодействовать с существами с более высоким уровнем сознания, будут готовы оставить землю позади. Они либо примут воплощение на других – более высоких – планетах, либо войдут в процесс вознесения.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения