Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 01 мар 2013, 18:58

Эль Экс писал(а):
просто Соня писал(а): На определенной стадии пути приходит осознание изначального и вечного экзистенциального одиночества.


- Как я вас понимаю ... :!: Да, будто находишься от своего окружения в своей параллельной вселенной ... Правда говорится: "Будьте в мире, но будьте не от мира сего ..." Но ... часто хочется найти родственную душу (конечно другого пола в данном воплощении), - и разделить с ней участь ... :idea:

Моё видение:
"На определенной стадии пути приходит осознание изначального и вечного экзистенциального одиночества."
Если говорить о пути то одиночество случается. Это признак невежества и эгоизма.
Когда переживаешь мир, гармонию и покой, оставаясь на едине с собой - это уЕдинение.
Когда СамоОсоЗнаёшь Себё - Ты Один, Един, Недвойствен... и это Истинная Природа/Реальность.

Все души/объекты и отношения между ними - это сон/грёзы Истинной Реальности.

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 01 мар 2013, 23:53

Не общий объективный, а частный, побочный, психологический смысл выписок, как я уже сказала, в создании "общего смыслового поля". Но дело не только в том, что бывает сразу видно: говорить не о чем. Нет общего языка. Хуже, когда возникает временная иллюзия общения. И тем она хуже, чем дольше она длится.

... Таким образом, пока что все шло прекрасно. Когда один из горожан заговорил о чуме, свирепствовавшей в Дании несколько лет назад, а именно в 1484 году, советник подумал, что речь идет о недавней эпидемии холеры, и разговор благополучно продолжался. А после как было не вспомнить окончившуюся совсем недавно пиратскую войну 1490 года, когда английские каперы захватили стоящие на рейде датские корабли. Тут советник, вспомнив о событиях 1801 года, охотно присоединил свой голос к общим нападкам на англичан. Но дальше разговор что-то перестал клеиться и все чаще прерывался гробовой тишиной. Собеседники смотрели друг на друга со все возрастающим недоумением, и, когда наконец окончательно перестали понимать один другого, бакалавр, пытаясь поправить дело, заговорил по-латыни, но это мало помогло.

Г.Х. Андерсен "Калоши счастья"
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 02 мар 2013, 03:20

просто Соня писал(а):Не общий объективный, а частный, побочный, психологический смысл выписок, как я уже сказала, в создании "общего смыслового поля". Но дело не только в том, что бывает сразу видно: говорить не о чем. Нет общего языка. Хуже, когда возникает временная иллюзия общения. И тем она хуже, чем дольше она длится.

Да ты права - говорить не о чём.
Язык то есть и понятный, да направленность восприятия не совпадает.
Общение всегда временное ибо иллюзорно. Кто с кем общается?
На востоке говорят, что надо стремиться к тому, что длится дольше, может оно реальнее кратковременного.
Любое общение полезно, даже если сразу возникают эгоистические "полярности". В уЕдинении и размышлении расскрываются "новые горизонты".
О Любви можно поговорить - Она Реальна.
Библия - возникновение, консерватизм, догматизм, грубость, плотность, хрупкость, сухость, ограниченность, расспад..., исчезновение. Говорить не очём.

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 02 мар 2013, 08:50

Одиночество не проблема.
Промблема - когда оно становится проблемой ;) :)

На определенной стадии пути приходит осознание изначального и вечного экзистенциального одиночества.
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 04 мар 2013, 07:36

Сатир писал(а):Если говорить о пути то одиночество случается. Это признак невежества и эгоизма.


:D ... Я очень рад, Сатир, что вы уже Христос в воплощении и, когда "приходит князь мира сего, то не имеет в вас ничего".
Вы в этом плане, - достигли полного единства с Творцом, как я погляжу, превзошли даже Иисуса ... :? 8-) :lol: ... , который, как известно, в воплощении очень страдал, что его далеко не все понимали ...
Как Он говорил: "Отец мой, пусть меня минует чаша сея ..."
В связи с этим Иисус даже нашел себе родственную душу: Марию Магдалину, которая и была самым главным опостолом (Она поддерживала Иисуса во всех его делах) , хотя об этом умалчивалось, т.к. женщины в те времена не воспринимались даже истинными последователями Иисуса (даже св. Павлом) ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 04 мар 2013, 10:15

Если бы вы захотели изучить Евангелие от Марии Магдалины, которое было найдено в Наг-Хаммади, вы бы увидели, что Иисус действительно явился к ней раньше, чем к какому-либо из его других учеников. В официальных Евангелиях и в некоторых других Наг-Хаммадских рукописях вы увидите, что ученики Иисуса были очень озабочены тем, к кому из них перейдет лидерство после его воскресения. Иисус сознательно не назначил лидера до своего воскресения, и причина была в том, что распятие Иисуса, воскресение и вознесение, наряду со многим другим, служили тестом, который мог бы подвергнуть испытанию характер его учеников и других его последователей.
Этот тест показал, что отдельные ученики-мужчины Иисуса явно не прошли это испытание, и наиболее яркий пример тому - апостол Петр. Однако Мария Магдалина действительно прошла это испытание, оставаясь верной духовной связи и отыскивая Иисуса в своем сердце более, чем во внешнем мире.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 04 мар 2013, 18:35

Эль Экс писал(а):
Сатир писал(а):Если говорить о пути то одиночество случается. Это признак невежества и эгоизма.


:D ... Я очень рад, Сатир, что вы уже Христос в воплощении и, когда "приходит князь мира сего, то не имеет в вас ничего".
Вы в этом плане, - достигли полного единства с Творцом, как я погляжу, превзошли даже Иисуса ... :? 8-) :lol: ... , который, как известно, в воплощении очень страдал, что его далеко не все понимали ...
Как Он говорил: "Отец мой, пусть меня минует чаша сея ..."

Благо Дарю и большое Спасибо за авторитетное сравнение :? :? :?
Правда я придерживаюсь правила/закона:
- "Увидишь Будду/Христа, убей Будду/Христа". :lol:
- Всё, что воспринимается как внешнее - это проявление беспредельных творческих потенциальностей Единой Недвойственной Реальности, которую я называю СОЗНАНИЕ. И все эти проявления, всего лишь отражения образов и событий, возникающих и исчезающих в СОЗНАНИИ... 8-)
- ... 8-)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 05 мар 2013, 07:31

Сатир писал(а):Правда я придерживаюсь правила/закона:
- "Увидишь Будду/Христа, убей Будду/Христа". :lol:


:D ... Про Будду, - это известная пословица ... Его и нельзя увидеть, т.к. Он весь растворился в Боге ... (это Альфа) ... А вот про Христа Вы явно "приписали" ... Христа можно увидеть, но "убить" уже невозможно, т.к. Он БЕССМЕРТЕН ... Христос - это Омега в воплощении ... Может родиться Христос в воплощении (от влияния четырех нижних тел еще не совсем при этом произошло избавление, но влияние внутреннего духовного «Я» настолько велико, что оно берет под контроль все четыре нижних тела). Это точка, где человек становится настоящим Омегою в воплощении. Иисус сказал: «Я - в Отце, а Отец - во мне. Я и Отец – одно», - или, имея в виду, что это любому человеку дано, можно сказать: «По пути, которым святые шли, мы Тело Бога на Земле формируем».

ALEX1
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:48

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 08 мар 2013, 11:58


      Просто Соне от просто Алекса (не Бога :) )


          С праздником!


      Изображение
Последний раз редактировалось ALEX1 05 май 2013, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 08 мар 2013, 12:34

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения