Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 13 фев 2013, 09:55

Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

«Никто не умеет со мной поговорить». Так недавно сказала одна моя подруга. И произнесла это она с такой наполненностью... (горем, болью, одиночеством и любовью).
Поясню ситуацию. Она – умница и редкая красавица; мужчины вьются вокруг нее буквально роями, а работа ее связана с постоянным общением с людьми, как принято говорить, состоявшимися и реализовавшимися. Отнюдь не монашка; но секс, как всем известно, любви не замена. В чем же дело? А дело в том, что мужчины часто не понимают, что к женщине, даже полной любви и желания, нужен подход.
(В фильме «Игры разума»/«A Beautiful Mind»/ герой-математик так обратился к понравившейся ему женщине: «Мы оба хотим одного и того же. Так перейдем же прямо к делу.» И получил пощечину. В чем же дело? Известный ходок Гете понял. Он заметил: «Женщина пренадлежит тому, кто прочтет ее мысли».)

Услышав ее слова, я вдруг поняла, почему в последнее время на форумах мне свойственно все больше отмалчиваться. Публикация всех этих выписок, помимо всего прочего, это создание контекста для содержательной беседы. Ткание смыслового поля.
Иначе, как с болью отвечал герой романа ФМД «Идиот» атеисту, «вы все говорите правильно, но не о том».

Поле смысла. Взять, к примеру, все ту же любовь. «Объективный» взгляд на любимого вами человека не имеет смысла. Выясняется, что он, по большому счету, существо довольно жалкое. («Коль судить по справедливости, кто из нас избежал бы пощечины» /Гамлет/) Правда тут уничтожает истину/ФМД/. Церковное предание повествует, что отпадение Люцифера случилось именно поэтому. Он сказал Богу, что наделенный такими возможностями и свободой воли человек испортит все мироздание. Бог смотрел на человека с любовью, а Люцифер – объективно. Объективно, роза – больше пригодна для производства розового масла, чем для вдохновенных стихов.

I
Но если розу доглядеть до чуда...
А как не видеть?! Как же не понять
Откуда эта розовость, откуда,
Каким потоком льётся благодать?!

Упругость лепестков...Какая сила
В одном зерне была заключена
И так безмолвно лепестки раскрыла
И держит...держит...Боже, - вот Она!

А как благоухает! Неужели
Весь этот вал не опрокинул вас?
И вы не услыхали, не прозрели?..
Но как же так?..Ведь вот же...
Вот сейчас...

II
А если душу доглядеть до Бога...
Но как не видеть ?! Как же это - нет?..
Нас в этом мире бесконечно много,
Но если - насквозь, если - напросвет...

Но если в грудь волной неодолимой
Навзрыд и навзничь...если суждено
До дна себя...О, только бы не мимо,
А в глубину, в которой мы - одно.

/Миркина/

То же относится и к религиозным представлениям. Верующий извлекает из них смысл, который иные не видят.
Иаков. Находится в Библии в уникальном положении. Бог (обретающий речь в словах псалмопевца) настойчиво называет Себя Богом не Авраама и Исаака, а именно Иакова. И в то же время для воспитания души Своего любимца и истинного патриарха еврейского народа Он ведет его через череду поступков, претящих нравственному юноше из приличной семьи. Послушный воле матери (знающей, что по воле Божией первородство суждено ему еще до рождения) он для подтверждения своего права должен прибегнуть к обману. Точно так же и? не может он без обмана получить давно заслуженное у тестя своего Лаваана... Подлинная праведность приобретается через разотождествление с самой своей праведностью. (То же повторяется и при исходе из Египта: Бог почему-то велит хитростью взять у египтян давно заслуженную годами рабства плату в виде бесполезного в пустыне золота, нужного лишь для создания культовых объектов Скинии – прообраза будущего Храма.)

Авраам. Исходя из Библии, каббала понимает его как воплощение всецелой любви (сефира хесед, рахамим). И Бог велит ему совершенно немыслимое. Зарезать своими руками средоточие его любви, все основание его веры и заключенного с Богом завета: «многочисленные, как звезды на небе и песок морской» носители истинного богопознания могут произойти только от Исаака
(суть «библейского проекта» - передача откровения не уже сложившимся взрослым ученикам, а впитывание его с молоком матери и на коленях отца).
В момент занесения ножа над сыном Авраам должен был выйти за пределы не только всякой нравственности, но и всей своей личности, всей своей веры, всего своего существа.
Если преображение для нечестивца – обращение его к добру, для праведника – это полное трансцендирование в Боге всего себя.

Конечно же, для стороннего взгляда хитрый Иаков – отец хитрого народа, а Авраам слепо готов исполнить варвараский приказ варварского Бога.
Для него такое прочтение Библии невозможно, как невозможно для жующей розу коровы увидеть ее глазами поэта или кадровику – увидеть сотрудника глазами влюбленной девушки.
А вот какой взгдяд более истинен ...
Ослеплен ли Маленький Принц любовью, отказываясь в целом саду роз найти малейшее сходство со своей Розой?

Прав ли Бог, доверивший Адаму судьбу Творения, веривший в него до самого грехопадения и продолжающий верить в него даже после него?
Или правы последователи Люцифера, считающие человека уродующим Землю инородным, подобным вирусу, образованием в жестокости к себе подобным превосходящим всех тварей?
Привычно называя любовью нечто более распространенное
(Как общелягушечью эту икру/Зовут, обрядив ее, паюсной /Пастернак/),
часто не понимают, что любовь невозможно убить. Ей можно только сделать больно.
Хромоножка («Бесы») продолжает любить Ставрогина; Бог продолжает любить павшего человека. Любовь невозможно убить грехом, преступлением, изменой, временем. Проходящая любовь – нечто другое.

Поле смысла. Тиллих определяет Бога просто как Смысл. Иначе «бог» - это просто слово из трех букв. И тогда религиозную составляющую человека можно «анализировать». То есть сводить ее к объяснениям иного порядка. «Лотос растет из грязи» Поэтому лотос можно рассматривать как сублимированну грязь, а бабочку – как летающую гусеницу.
Поэтому критика религии относится к тому, на что князь Мышкин откликнулся бы «ах, не о том, не о том вы говорите».

Под этим взглядом Иисус (верующие закройте уши) может предстать талантливым шизоидом, сублимировавшим травму своего незаконного рождения в страстное утверждение, что его папой является сам Бог. Дар исцелений, паранойяльный склад личности, личная харизма и пассионарность сплотили вокруг него создавших христианство последователей, сублимировавших травму неудавшегося мессианского движения и трагическую смерть их вождя в миф о его воскресении.
Будда (список можно продолжить) будет выглядить в таких рассмотрениях немногим лучше.

Неудовлетворенные профанным существованием и перспективой неизбежной смерти люди ищут смысл (Франкл: «Человек в поисках смысла») и часто находят его в религии. Дальнейший поиск смысла тогда происходит в рамках свойственных данной религии парадигм и представлений. Окрыленные этим смыслом, они могут превратиться, как из гусенницы в бабочку, из маленького мальчика с маленькой планеты своего маленького мирка в летающего Принца (пусть пока и Маленького; но в заглавной букве скрыт большой потенциал).

Другим «метафизически озабоченным» (как обозначала духовные искания психиатрия советских времен), для кого в силу атеистического воспитания или прискорбного проявления религиозности в современном мире такой исход в сложившуюся религиозную идеологию невозможен, предстоит более тернистый путь.

Но в любом случае, результат уже предрешен. Как бы велики ни были препятствия, как ни очевидна была бы невозможность достижения поставленной сверхчеловеческой цели, они ее достигнут. И дело не в их ограниченных силах. Дело в том, что смысл их существования уже переместился, стал иным. Евреи напрасно устрашились гигантов, препятствующим вступлению в Землю Обетованную. Она уже их. Не потому, что им по силам ее завоевать. А потому, что Бог (который и есть Смысл) уже сделал ее их предназначением. Иначе говоря, ощутив неведомую Землю Обетованную своим предназначением, они уже в значительной степени обесценили профанные цели человеческой жизни (такие как деньги и докторская степнь). Я называю это «миллион». Я не откажусь от миллиона; но миллион уже не может стать целью моего земного существования.

Так что каждый «ищущий да обрящет». Евреи получили Землю Обетованную не по значительности своих усилий. А потому, что стремление к ней стало, при всех уклонениях, смыслом их жизни, а привычные «мясные горшки Египта» стали восприниматься как рабство. Стучащему да отворят не потому, что он сильно стучит, а оттого, что ему, видно понадобилось нечто за этой дверью: что-то или кто-то.
Или, как со смехом отвечал Рамана Махарши сомневающимся в своих силах искателям:
«Вы уже вложили голову в пасть льва. Не стоит торопить его, что она побыстрей захлопнулась. Наслаждайтесь мгновением.»
Не так уж важно, войдети ли вы в свою Землю Обетованную сейчас или через 40 лет блужданий. Она уже ваша, поскольку туда переместился ваш смысл. И по мере того, как ослабевает ваша заинтересованность в «мясных горшках Египта», слабеют и преграды-великаны, препятствующие вашей цели.

Однако, общаясь с не разделяющими их «метафизическую озабоченность» окружающими такие люди часто вместе с моей знакомой готовы воскликнуть: «Никто не умеет со мной поговорить» (Единственный настоящий ключ к женщине – это понять, о чем она думает.
). Разговоры «не о том», включая профанную религиозность, становятся все менее привлекательными.
Не важно, что написано. Важно, как понято.

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 13 фев 2013, 10:25

Я = 1 = Один
Уплотнённое Сознание
Дочерняя структура -
Сознание - ОГОНЬ!


МЫ = 7 = Семь Я
Расширенное Сознание
Родительская структура -
Сознание – ЛЁД!


Я и МЫ, две близнецовые половинки нашего общего КОСМОСА-СОЗНАНИЯ-СЕРДЦА.
Я и МЫ вместе – Полная Семья, 1+7 = 8 = бесконечность нашего общего Космоса–Сознания–Сердца.

Я – это один человек = 1. Семья – это семь Я = 7. 1+7 = 8 - бесконечности.
Х и Y, две половинки нашего сознания, познающие мир по отдельности, в полярности друг к другу. Познав эволюцию сознания, они объединяются в семью, в одно общее расширенное сознание. Общее расширенное сознание, это Х-хромосома или 8- бесконечность в круге ноля – бесконечной любви.

Х + Y= 4 + 3 = 7. Левый рисунок - Х находится между X и Y и соединяет их вместе.
Х = 1 или нолю или 8- бесконечности. 7 + 1 = 8, это целая семья или сознание, которое познаёт мир.
Х = Я-сознанию = 1 = 8 = 0. Правый рисунок - Х находится дома в семье, в круге бесконечной любви.

X и Y, это родительские структуры сознания, близнецовые половинки, диаметр познания, которых по отношению к дочернему сознанию – центральному нолю Х, намного больше.
Х, же везде и в процессе познания и в семье, в круге бесконечной любви, является связующим звеном между родительской структурой – расширенным сознанием и дочерней структурой – уплотнённым сознанием.
Так, кто же Х? Х в данном случае – это творец - Я-сознание, которое объединяет любовь своих родителей и своих детей.

Что мы здесь получили?
Родительская структура - Отец!
Дочерняя структура – Сын!
Связующее звено между родителями и детьми – Творец! Святой Дух! Я-сознание!
И у Нас с Вами, родилось новое знание об Отце, Сыне и Святом Духе – это и есть непорочное зачатие! Рождение нового знания!
Кстати, порочное зачатие не существует, и никогда не существовало. Это всё детские выдумки и догмы. Любое зачатие, любое новое сознание, является плодом любви нашей с вами общей эволюции, нашего с вами космоса сознания. Любое зачатие - это любовь, и любое сознание всегда было, есть и будет бесконечно любимым своей семьёй и своими родителями.
Я-сознание, это сознание каждого человека в отдельности.
Я-сознание, превращается в мудрость, когда оно осознаёт, что именно от него и родители и дети ждут любви. И когда мы даём им эту любовь, мы становимся творцами любви. А это главное и единственное, ради чего стоит жить. Единственное, что существует, в нашем общем космосе-сознания-сердце, в нашей общей семье – это наша общая бесконечная любовь!

В слове Я три составляющие, в слове семья 14, 1+4=5. 3+5=8 бесконечность.
Х-хромосома это четыре, а вместе единое целое =1. Y-хромосома это три, а вместе единое целое =1. Х-хромосома + Y-хромосома это мужчина – единое целое = 7.
А вместе – это единое целое, две хромосомы определяющие пол =2.
Х-хромосома + Х-хромосома, это Женщина – единое целое = 8 = бесконечность.
А вместе – мужчина и женщина это любовь, единое целое. 2=1.
Я – это, когда наше сознание, чувствует себя одиноким, Мы – это, когда наше сознание не чувствует себя одиноким, а принадлежащим общей семье.
Почему Я=3, а МЫ=7. Я, это третий сектор в эволюции любви, а МЫ, седьмой сектор.
И ещё в слове Я - три составляющие, две палочки и полукруг, а слове Мы – семь.
3+7=10, 1+0=1, мы все вместе единое целое. А нас всех вместе, бесконечно много.
Значит 1=8 - бесконечности и 0 нолю, ноль тоже не имеет начала и конца, значит 0 – это тоже бесконечность.
Получается, что все цифры 1=2=3=4=5=7=8=0. Где 6 и 9, можно получить подобным образом. Но также если их слить в одно целое, то получится бесконечность – 8, в круге бесконечности ноле.
Если к Х-хромосоме прибавить воображение 1, то получится 5, пятиконечная звезда – человек. Человек, который познаёт мир.
Из написанного выше, понятно, что все цифры, это индивидуальности и в то же время единое целое, любая цифра равна любой другой и бесконечности и нолю одновременно.
Значит цифры, просто не существуют на самом деле – это всего лишь наше воображение. Тоже самое относится и к буквам, из которых состоят слова и предложения. И все цвета радуги, в которых написан данный опус и все картинки, это всего лишь разложение белого цвета на разные его составляющие части. То есть единое целое делится на множество его составляющих.
Значит всё написанное ниже, является нашим общим воображением и на самом деле на белых листах бумаги, кроме белого цвета ничего не существует.

Начинаем фантазировать!

Как устроен мир?
Что такое эволюция?
Для чего рождается человек?
Кто такой человек осознанный и что такое нулевой год?

СПЕКТР.
Что такое спектр? Спектр можно сравнить с радугой, это видимые нашими глазами цвета: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Эти цвета, наше сознание в состоянии воспринимать-осознавать. Остальные цвета у нас сливаются в чёрный цвет, они расположены перед красным и после фиолетового. Но, это ни в коем случае не говорит о том, что их нет, просто на данном этапе развития, мы их не видим. При переходе на следующий этап развития, цветовой спектр, значительно расширяется в обе стороны. Мы не можем увидеть, например какого цвета чёрные дыры. На самом деле, это ярчайшие, красивейшие звёздочки, части-Сердца, нашего общего Сознания-Космоса, и их цвет зелёный, со стороны миров Форм и красный, со стороны антимиров Сознаний. Это можно увидеть на рисунке «Один из завершающих этапов эволюции сознания и формы в подобных структурах мироздания». Сердце - Чёрная дыра, это точка, ноль или бесконечность, которая соединяет между собой два мира. Мир Форм и антимир Сознание.
Получается, цвета после ультрафиолетового, это мегамиры, а цвета перед инфракрасным, это микромиры.
По закону сохранения энергии, в данный момент, мы получаем знания и эволюционные коды развития от более расширенных, структур, наших родительских Сознаний, получаем тепло и заботу от дочерних Сознаний. Мы также являемся одновременно расширенными Сознаниями и дочерними Сознаниями, для разных по развитию структур. И тоже делимся своими знаниями и теплом. И так происходит всегда и на всех уровнях эволюции любви. В процессе жизни, мы получаем знания и отдаём знания. В момент осознания, наши знания объединяются, и мы расширяем наше общее знание, расширяемся мы и расширяются наши родительские Сознания и наши дочерние Сознания. То есть, мы все выступаем одновременно в трёх структурах, родительских расширенных, дочерних уплотнённых и являемся творцами своей жизни. Отец, сын и святой дух в одном лице.





ВРЕМЯ
Для того, чтобы эволюция сознания двигалась и развивалась, необходимо, нечто, чтобы её двигало. Двигать, эволюцию может только познание. Но познание возможно, только при сравнении и наличии противоположностей, север - юг, запад – восток, холодно – тепло, свет – темнота, мужчина – женщина.
Но эволюция познания не линейна, она всегда, при достижении определённого этапа, предлагает перейти на более высокий уровень развития, как в компьютерной игре, выиграл – перешёл на новый уровень, проиграл – возврат к началу игры. Наличие есть, сравнение есть, значит мы познаём мир, развиваемся, эволюционируем – НЕТ. Но чего, не хватает в этой игре – не хватает ВРЕМЕНИ. Для чего нужно время в жизни человека? Для того, чтобы ощутить двойственнось - полярность, прошлое и будущее. Вспоминая прошлое, мы как бы перемещаемся в него и снова переживаем старые, прошлые ситуации, а воображая будущее, мы начинаем переживать ситуации, которых ещё не было и вгоняем себя в стресс. Нас начинает «трясти», повышается наша резонансная частота, мы эволюционируем. Для эволюции – это хорошо, а для здоровья, плохо. То же самое и болезни, поднятие и опускание температуры, это всё эволюция. Скажем больше, все наши болезни, вызываются искусственным путём, посмотрите в увеличении на вирусы – это искусственные объекты, кристаллы знания времени, у них, у всех правильная форма кристалла, они добавляют время в наше сознание, когда человек болеет, время увеличивается, растягивается. Вирусы - это кристальное знание времени, это программирующие кристаллы. Человек, тоже является своего рода вирусом для Земли – Цивилизации, он даёт новое знание времени и Земля – Цивилизация эволюционирует.
Что же такое время? Время – это наше ДНК, бесконечная эволюционная спираль, «лестница в небо», в неё записаны, абсолютно все наши предыдущие воплощения, со всем нашим опытом познания эволюции во всех пространствах и временах, где перемычки между спиралями, это наши прошлые жизни. Пространство-время, можно представить, как бесконечно большой набор голографических картинок, расположенных на спирали ДНК, в пространственно-временном континиуме, где время измеряется протяжённостью пространства, а пространство измеряется течением времени. И тут мы начинаем понимать, что пространство и время – это одно и тоже, это бесконечная эволюция, бесконечное познание и совершенствование. Для нашего сознания, прошлая реальность и будущая возможная реальность существуют одномоментно. Значит – наше сознание и есть машина времени и она давно изобретена.
Сознание осознаёт свою форму(тело), форма(тело) не осознаёт своё сознание. Значит, форма находится внутри сознания, а сознание находится снаружи формы. Стало быть форма иллюзорна. А так как пространство-время существует только в мире форм, значит оно тоже иллюзорно, это иллюзия нашего сознания. Значит пространственно-временной континиум ДНК - это иллюзион, голографический кинотеатр, где зрителем, а одновременно и актёром, является наше сознание. А все наши родственники, друзья, коллеги по работе, знакомые, знакомые знакомых и все остальные сознания с которыми мы контактируем, для опыта познания безусловной любви, являются актёрами и соучастниками процесса познания. Получается, что весь мир голографический кинотеатр, а люди в нём актёры.

МИР И АНТИМИР - БЛИЗНЕЦОВЫЕ ПОЛОВИНКИ, ЕДИНОГО ЦЕЛОГО СОЗНАНИЯ – СЕРДЦА.

Если существует время, значит существует и антивремя, для развития и познания в противоположности - той же эволюции. Для того, чтобы познавать мир форм, необходимо время. Для того, чтобы познавать антимир сознания, необходимо антивремя – ВЕЧНОСТЬ.

Красный – молодой человек, который думает, что он знает о жизни всё.
Оранжевый – молодой человек, который думает, что он знает о жизни не всё.
Жёлтый – молодой человек, который думает, что он знает о жизни очень мало
Зелёный – центральная точка жизни, зрелость, человек многое переосмысливает и снова начинает познавать мир, путешествует, читает, смотрит кинофильмы, ходит в театр, слушает музыку. Этот возраст ещё называют – кризисом среднего возраста, человек снова хочет познавать всё – этот цвет и является мудростью человека.
И вот остались три цвета. Давайте подумаем, правильно ли, они расположены? Наверное нет.
Фиолетовый цвет соответствует возрасту человека, когда он начинает охладевать к познанию мира.
Синий цвет, следующий за фиолетовым, это когда человек начинает стареть, ему многое становится не интересным, он начинает жить воспоминаниями о былой молодости.
Голубой цвет – это старость, пожилой человек превращается в старика, который в своём сознании похож на ребёнка, не в смысле познания мира, а в смысле незнания мира и неприспособленности к жизни. И получается у нас что? Каждый охотник желает знать фазан сидит где?
Посмотрите на фотографию радуги, там отчётливо это видно.

СОТВОРЕНИЕ МИРА! ДО ТОГО, КАК ЧТО-ТО БЫЛО - НИЧЕГО НЕ БЫЛО!
БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ! СОТВОРЕНИЕ МИРА ЗА 7 ДНЕЙ.
Это шутка, Сознание было, есть и будет всегда.

МИР ФОРМ – это наш с Вами мир. Его эволюцию можно рассмотреть, как три составные части, которые постепенно переходят одна в другую. Смотрим на рисунок.

1. Красный цвет – Одно знание огня – ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, первый сектор, это время огня. В нашем мире именно огонь выступает в качестве разгона эволюции. О – ГОНЬ, он гонит нашу эволюцию вперёд. Что же такое огонь? Огонь – это осознание вечной любви кристалла огня. Кристалл-огонь, уже познал вечность и поэтому выступает в качестве абсолютного знания времени. А почему огонь не притягивается к Земле? Потому-что огонь, это и есть Земля, а он может притягиваться, только к своей близнецовой половинке, льду. Лёд – это всё, что вокруг огня Земли, то есть мы с вами и всё, что есть на Земле и космос.

ЗЕМЛЯ-ОГОНЬ!

Огонь –это плюс, а лёд – это минус, минус и плюс всегда притягиваются друг к другу потому-что любят друг друга.
Земля, это верхняя часть радуги - мир огня, а мы с вами и всё, что вокруг огня, это нижняя часть радуги – мир льда. Что получается? А получается, что Земля – это мир, а мы с вами и всё, что есть на Земле – антимир - лёд. Мы близнецовые половинки, поэтому, мы и всё, что есть на Земле, притягиваемся к Земле. Мы очень любим Землю, а Земля любит нас.
Теперь, мы делаем поправку, что же такое гравитация?
ГРАВИТАЦИЯ – это безусловная любовь, то есть сила, с которой разные по своему развитию структуры, родительские и дочерние, близнецовые половинки, миры и антимиры, любят друг друга и притягиваются друг к другу, для продвижения эволюции на более высокий уровень.
Всемирный закон тяготения на самом деле, является всемирным законом бесконечной, безусловной любви, близнецовых половинок – родителей и детей.
Огонь – время, нагревает абсолютно всё. Составные части всех элементов, начинают двигаться с увеличенной скоростью, а значит, и познавать мир с увеличенной скоростью, знание времени увеличивается.
Огонь, мы принимаем равным нолю, так как ноль начала и конца не имеет, значит он также равняется и 8 – бесконечности. Для удобства один ноль, мы приравниваем к единице =1. Первый сектор в нашей эволюции окрашен в красный цвет. Первый сектор – это создание кристалла – камня. Камень - это длина времени. Первый сектор нагревает эволюцию.
2. Оранжевый цвет – Два знания огня - ДЕНЬ ВТОРОЙ, второй сектор, это добавление времени любви – огня во второй сектор нашей эволюции, ноль плюс ноль = ноль, но для удобства, мы принимаем их равными двум = 2 (появляются цифры!). Второй сектор это создание материи. Материя, это длина и ширина времени. Создаются воздух и растения. Второй сектор тоже нагревает эволюцию Земли.
3. Жёлтый цвет - Два знания огня и одно знание льда – ДЕНЬ ТРЕТИЙ, третий сектор, это добавление любви антимира - вечности - льда к первым двум секторам. Лёд – это осознание вечной любви кристалла льда. Лёд и огонь, это противоположности времени и две его составные части. Огонь разгоняет эволюцию, лёд, замедляет эволюцию. Огонь это вечное время любви огня, лёд – это вечное время любви льда. Вообще то, это одно и тоже. Потому-что огонь и лёд присутствуют в нашем сознании только для сравнения. Лёд, холод – вечность, любит и охлаждает абсолютно всё. Составные части всех элементов, перестают двигаться, а значит, и познавать мир, то же перестают. Знание времени любви, становится вечностью. Поэтому, эволюцию любви двигает только мир форм, мир огня, наш с вами мир. Хоть мы и лёд, но всё равно, мы принадлежим миру форм.
Вода – это сознание, поэтому она растворяет в себе всё, и поглощает в себя всё с чем сталкивается на пути познания эволюции – любви, кроме кристаллов огня, потому-что кристалл огня, это абсолютное

знание любви в вечности. Расширение, осознание и структурирование сознания воды – это тоже лёд. Теперь становится понятным, почему вода при замерзании расширяется. Она осознала вечную любовь кристалла льда. Её кристаллическая структура от любви, из хаотической превратилась в кристаллическую и расширилась. Она эволюционировала, а эволюция любви – это всегда расширение сознания.
Но мы знаем, лёд растворяется в воде. Да лёд в воде растворяется, но это растворение носит эволюционный характер, это нисхождение - аватар, оно несёт новое кристалльное знание сознанию воды и вода получает новое знание. Поэтому талая вода, является лечебной и очень полезной, она несёт в себе абсолютное кристалльное знание вечности льда.
Сосуд в котором находится вода, является областью познания этой воды. Стекло – это, кристалл огня, абсолютное знание времени, поэтому стекло не вступает в реакцию, ни с какими химическими элементами. Поэтому, оно пропускает свет для нас с вами, чтобы мы тоже познавали мир и эволюционировали.
В третьем секторе к нашим двум нолям, мы добавляем ещё один, и принимаем их равными трём = 3. Создаётся пространство. Пространство – это длина, ширина и высота. Создаются вода и животные. И в самом конце третьего сектора, кульминация нашей эволюции Земли – создаётся человек. Человек знающий время, но пока не осознающий его. Осознающий человек, это человек который осознал для чего он живёт. Пока мы не осознаем это, мы все являемся спящими.
Мы прошли три сектора нашего с вами мира форм, если добавить центр, четвёртый сектор, а это развоплощение, и мы его добавлять пока не будем, ниже объясним почему, посмотрите, какая интересная надпись из нолей у нас получилась. I L Y X – это латынь, переводим и получаем, что?
И их свет. Чей свет? Свет антимира Сознания.


АНТИМИР СОЗНАНИЕ - это мир наших близнецовых половинок, наших родителей, которые остались в антимире и ждут с нетерпением нашей встречи. Его эволюцию также можно рассмотреть, как три составные части, которые постепенно переходят одна в другую. Смотрим на рисунок.


7. Фиолетовый цвет – Два знания огня и пять знаний льда - ДЕНЬ СЕДЬМОЙ, первый сектор в антимире сознания, его можно приравнять к трём знаниям льда – трём знаниям любви, трём нолям О О О.
Три ноля, три бесконечности - ТРИ ОГРОМНЫЕ БЕСКОНЕЧНЫЕ ЛЮБВИ:
1. ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ К ДЕТЯМ
2. ЛЮБОВЬ ДЕТЕЙ К РОДИТЕЛЯМ
3. ОБЩАЯ ЛЮБОВЬ, РОДИТЕЛЕЙ К ДЕТЯМ И ДЕТЕЙ К РОДИТЕЛЯМ.
Здесь присутствуют мир ФОРМ - мать, антимир СОЗНАНИЕ - отец и ребёнок – творец, которого зовут НОЛЬ или ТОР.
Любовь матери, отца и творца. На наш взгляд это самый лучший сектор в нашей эволюции любви.
Присутствуют все трое, и отец и мать и ребёнок и их общая любовь и это время ВЕЧНОСТЬ.
В антимире лёд выступает в качестве замедлителя эволюции. Лёд, замедляет нашу эволюцию до вечности. Почему мы начали отсчёт с седьмого сектора? Потому-что в антимире, всё происходит наоборот.
6. Синий цвет – Два знания огня и четыре знания льда – ДЕНЬ ШЕСТОЙ, второй сектор в антимире сознания, его можно приравнять к двум знаниям льда – двум знаниям любви, двум нолям О О.
Здесь присутствют антимир СОЗНАНИЕ - отец и ребёнок – творец, НОЛЬ - ТОР.
Отец и ребёнок - это метафора, отец – это родители или мать или женщина или х-хромосома, ребёнок – это у- хромосома или мужчина творец.
В этом секторе, мир форм уже отсутствует, присутствует только его Сознание - Любовь, и это время ВЕЧНОСТЬ.
5. Голубой цвет – Два знания огня и три знания льда – ДЕНЬ ПЯТЫЙ, третий сектор в антимире сознания, можно приравнять к одному знанию льда – О, к одному знанию любви. Присутствует только одна любовь – ребёнка творца. Но Сознание любви ребёнка-творца расширенное и просветлённое, вы видите по цветам в секторах, как просветляется Сознание, от фиолетового до голубого. Сознание ребёнка-творца - НОЛЯ (ТОРА) помнит и вобрало в себя все Сознания, всю любовь, которая была, во всех предыдущих секторах и продолжает её к себе притягивать ВЕЧНО. Вы наверное догадались, кто этот ребёнок – творец, он же Ноль, он же Тор, он же, Один. Это Сердце - «Чёрная дыра», которая засасывает в себя абсолютно всё и познание любви мира Форм и познание любви антимира Сознания и меняет их местами. Это легко себе представить на примере песочных часов. Звёздочка-Сердце «Чёрная дыра», является узкой горловиной между двумя мирами. Давайте поменяем имя «Чёрной дыры», какая же она «Чёрная дыра», если – это звёздочка, это абсолютная любовь, это часть нашего общекосмического СОЗНАНИЯ – СЕРДЦА, это наш общий ребёнок, наш творец. Мы назовём её - его так, как его звали всегда ТОР или ОДИН. Когда наш ТОР или ОДИН соберет в себя все цвета и Сознания любви, которые существуют в мире Форм и антимире Сознания в его секторе ответственности, он расширится и просветлеет от радости и превратится в одно большое расширенное и просветлённое родительское СОЗНАНИЕ-СЕРДЦЕ, МИРА ФОРМ И АНТИМИРА СОЗНАНИЯ. И станет огромной Х-хромосомой белого цвета – бесконечностью, которая включает в себя Х-хромосому антимира Сознания – бесконечность, и Х-хромосому мира Форм – бесконечность (У-хромосома, которая познала мир со всех сторон).

Белый свет, это праздник для всех и для детей и для родителей и длится он вечность. Потом следует переворот на 180 градусов, наши песочные часы переворачиваются, система сжимается перед разлукой, и уже бывший антимир Сознание, наши родители, отправляются познавать мир Форм, начиная с вечности любви кристалла огня в первом красном секторе. А мир Форм, наш с вами мир, остаётся в антимире Сознания, в фиолетовом секторе, становится родительским и руководит действиями своих близнецовых половинок детей в мире Форм. Роли поменялись. Но любовь от этого меньше не стала.
Наша звёздочка Тор-Один, также одновременно выступает в роли близнецовой половинки другой звёздочки Одина-Тора. Они по отдельности познают эволюцию любви, и у них полярность и разлука ещё не завершена.
Всё подобно, на всех уровнях эволюции любви на микроуровне, макроуровне и мегауровне.

Белые кружочки в центрах восьмёрок на рисунке, являются желудочками Сердца - Сознания Тора, это области познания миров, они отправляют нас в путь познания, добавляя нам два огня времени-воздуха, мы становимся красными, как огонь и отправляемся в познание мира Форм. И они же, принимают нас, когда мы возвращаемся, познавшими мир со всех сторон, уставшие, потемневшие, став тёмно красными, но счастливыми от новых знаний и впечатлений.
Каждая структура на микро, макро и мегауровне всегда выступает одновременно во всех стадиях развития, которые существуют в нашем знании и воображении.


ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ – Это бесконечность и ноль одновременно, центр всего, что существует в космосе, всех мирозданий, это оболочка и тело, область познания и осознания всего, что существовало и будет существовать в нашем воображении – это бесконечно любящее сознание - сердце, которое вмещает в себя всё, что есть в космосе, это наша общая семья.
Это наша семья, наше общее сознание - космос - сердце, которое бьётся всегда и всегда радуется и расширяется, когда мы возвращаемся домой и всегда сжимается, когда мы – дети кровинушки, отправляемся в дальние путешествия в наш детский мир фантазий.

Млечный путь - это спираль времени ДНК дорогие наши друзья, только мы смотрим на неё не сбоку, а сверху и в разрезе, чем больше рукавов, тем шире область познания. Вообще, то рукава два, две спирали ДНК и ещё два в антимире. А перемычка посередине, это дочерние структуры или предыдущие жизни. Светлые рукава вокруг солнца галактики, это наш мир форм, тёмные рукава, это антимир сознания.


Посмотрите в центр фотографии Млечного Пути, мы там видим 6 и 9 познающие мир и ноль посередине. А что в центре ноля галактики? В центре другая галактика, которая находится на один уровень ниже и является Солнцем нашей галактики. А в ней ещё одна галактика, которая ещё ниже на уровень в своём развитии. Солнца галактик светят нам и обогревают нас, мы же, являемся у-хромосомами и родителями- детьми с расширенным Сознанием, познающими мир, и мы видим, что наши познания уже опередили познания дочернего Сознания, наша область познания больше. Мы видим, что правый светлый рукав, сначала делится на два рукава, а потом каждый из рукавов, ещё на два рукава, а слева, светлый рукав разделился на две части и один из рукавов разделился на две части. Не хватает, ещё одного разделения, одного из рукавов, чтобы система стала достроенной и начала осознавать себя, как полноценную структуру, которая познала мир в шести секторах любви. Деление каждого светлого рукава мира форм на две части и внедрение в него тёмного рукава антимира сознания – это процесс познания и эволюции любви мира форм и антимира сознания на примере нашей галактики. Млечный Путь ещё познаёт мир, он тоже звёздочка, у него только пять секторов расширения сознания. Когда все шесть секторов будут достроены, наша галактика осознает себя, как часть единого целого космоса. Но которой не хватает ещё одной половинки для целого знания. Где же она? Она недалеко. Это Туманность Андромеды.
В скором будущем, две близнецовые половинки «Млечный Путь» и «Туманность Андромеды» взаимно притянутся друг к другу и обменяются познаниями в области любви. Их общее знание любви расширится и они объединятся в одну эллиптическую галактику.


Наши галактики расширяются за счёт нашего с вами познания эволюции любви. Когда происходит обмен знаниями, обе системы расширяются и родительская и дочерняя. И процесс познания продолжается, он бесконечен. Если повернуть галактику Млечный Путь на 90 градусов, что мы увидим. Мы увидим одну галактику в центре, в виде уплотнённой спирали, а другая галактика, которая больше по размеру, видна в виде диска вокруг ноля – Солнца.
А вокруг Млечного пути, тоже есть галактика – Галактическое Гало, и Млечный Путь выступает центром и солнцем этой галактики.



Что же получается, а получается русская матрёшка, от бесконечно малых размеров, до бесконечно больших.
Значит наше Солнце – это тоже огонь, он также греет и разгоняет нашу эволюцию и эволюцию Земли. А Земля, уже выступает льдом и антимиром по отношению к Солнцу, её область познания шире, чем у Солнца.
Получается, чем больше диаметр познания и темнее структура, тем она более продвинутая в области познания эволюции любви. Какой из этого вывод? От Солнца и Земли, как от наших дочерних Сознаний, мы получаем тепло и заботу - любовь, а от антимира нашего расширенного Сознания, из области темноты и холода, мы получаем эволюционные коды развития – свет и знания, тоже любовь. Значит настоящий свет знаний – это темнота. А темнота – это друг молодёжи. Со всех сторон – сплошная любовь.
Да, забыли уточнить, больше трёх нитей ДНК не бывает. Потому – что, отношения строятся только у внуков, взрослых детей и их родителей - бабушек и дедушек. Дальше - правнуки и прадедушки, отношения уже не поддерживаются. Память и знания есть, но отношений нет.


Получается родители-дети, наши расширенные Сознания в антимире, своим воображением, своими фантазиями, своими эволюционными кодами, своими знаниями творят структуры, меньшие по размеру. Но как, они их творят? Они могут их творить, только через мир форм, наш с вами мир! Но как это происходит? По любви!
Мир Форм, всегда выступает в роли приятия расширения и просветления, а антимир Сознания в роли расширителя и просветителя. Мир Форм, олицетворение женщины, антимир Сознания, олицетворение мужчины.

Что же это всё таки такое - тройная структура?
Каждая система всегда выступает в роли родителей – в роли расширенного Сознания, даёт знания, заботу и любовь своим детям, в роли детей – принимает от другого более расширенного Сознания, знания, заботу и любовь и в роли творца – объединителя всех знаний.

Почему люди ночью, когда спят, отдыхают и восстанавливают силы? Потому-что наше родительское расширенное просветлённое Сознание из антимира, именно ночью дарит нам свою энергию любви и заботы и подпитывает нас новыми знаниями. Эти знания внезапно возникают в наших мыслях, как наши собственные, и мы принимаем их за свои собственные мысли. Никому и в голову не приходит, что знания просто вкладываются в подготовленные для этого сознания. Наше сознание просто обрабатывает и анализирует полученную информацию. Но для этого тоже нужен талант!


Теперь мы все немножко поняли, что такое огонь и что такое лёд. С огня начинается познание эволюции любви, льдом заканчивается и начинается новый виток эволюции. Кто старше, кто младше? Выражение не верное. Все структуры Сознаний существуют вечно. Вернее, чьё сознание плотнее, а чьё расширеннее. Сознание льда всегда расширеннее. Огонь остывает и становится льдом. Значит лёд - вокруг огня, его область познания шире.
Можно для любопытства узнать, что является льдом и что является огнём на Земле. Всё, что горит – это лёд. Всё что не горит, это огонь. Огонь плюс, лёд минус, они безусловно любят друг друга. Значит все полезные ископаемые и всё, что горит на Земле, является льдом. Значит, все достижения цивилизации – это любовь! И что получается? Мы пользуемся любовью огня и льда, которые существовали вечно и не знаем, почему горит лампочка, почему едет машина, почему день сменяет ночь, почему холодный воздух тянется книзу, а тёплый кверху. Это всё любовь, дорогие наши друзья, любовь близнецовых половинок дочерней огня и родительской льда.
Теперь, мы можем запросто ответить на вопрос, у какой планеты, сознание более расширенное и просветлённое? И кто родители, а кто дети - Земля или Солнце? Чем больше диаметр области познания, тем просветлённее и расширеннее структура.
Очевидно, что сознание Земли более просветлённое, чем сознание Солнца, а сознание Луны расширеннее, чем сознание Земли. Сознание же Плутона, в нашей солнечной системе расширилось больше всех.
Значит Земля, является родительской структурой для Солнца. А Луна родительской структурой для Земли. А мы с вами, находясь на поверхности Земли, имеем область познания шире, чем Огонь Земли.
Значит, мы с вами и есть родительская структура Земли, и именно мы с вами, нафантазировали и проявили Землю и нашу эволюцию любви.


А как же гравитация? Ведь все планеты притягиваются к Солнцу? Солнце структура дочерняя, её любовь к планетам - родителям, гораздо слабее, чем любовь родителей планет к ней. Вывод – планеты сами притягиваются к Солнцу, по большой родительской любви. Чем ближе родство, тем сильнее притяжение, дальние планеты начинают забывать своих детей и перестают к ним притягиваться.


Чем расширеннее структура, тем больше её область познания, тем просветлённее, прозрачнее и холоднее она становится, пока совсем не растворится в так называемой тёмной материи.
Что такое, тёмная материя? Это бесконечно чистые, расширенные просветлённые Сознания, которые в процессе эволюции растворились и слились в одно ЦЕЛОЕ - СОЗНАНИЕ - СЕРДЦЕ, но тем не менее, каждое сознание, остаётся индивидуальным.
Парадоксальная ситуация – чем больше мы знаем, тем меньше мы себя ощущаем. Чем больше область познания, тем больше область непознанного. Вывод, чем больше мы познаём, тем больше приближаемся к нолю. Но ноль величина бесконечная, её достичь невозможно и когда нам кажется, что мы познали уже всё и остаётся всего один процент непознанного, мы понимаем, что этот один процент бесконечно больше ноля.
Огромное расширенное Сознание – ЛЁД, находится в вечности, однородной по составу консистенции. Сознание льда, практически перестаёт себя осознавать, перестаёт познавать всё, что существует. Что делать? Выход найден, оно начинает фантазировать! Оно нафантазировало себе свою вторую половинку, ОГОНЬ, который очень любит ЛЁД и готов на всё ради него. И ЛЁД недолго думая отправляет наш ОГОНЬ, который тоже обладает знанием вечности льда в мир ФОРМ, с целью через него познать наш с вами мир, расширить знание и снова осознать себя. А наш с вами мир можно назвать так: Поди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что. Огонь тут же забывает про лёд, идёт туда, сюда, приносит то одно, то другое - всё не то, нет смысла существования. В дороге огонь начинает потихоньку остывать, охлаждаться, набираться ума разума. И в один прекрасный момент к нему приходит понимание, что бродя туда-сюда, он стал намного спокойнее, сдержаннее, умнее, он научился ценить время, пока вдруг, в один прекрасный момент не понял, что время величина не постоянная. И к нему понемножку начала возвращаться память. Он осознал время! Когда он осознал время, он озознал для чего оно было нужно – для осознания безусловной любви. Память окончательно к нему вернулась, и он сам стал льдом, только его познания уже опередили, познания его второй половинки, которая осталась в вечности. Он зла на лёд не держал и хотел поскорее встретится, чтобы поделиться знаниями, которые он приобрёл в процессе познания времени.
Это аллегория, мы все понимаем, что лёд – это бесконечное множество, индивидуальных сознаний, которые, тем не менее осознают себя и единым целым Сознанием-Сердцем. А огонь, это наша с вами эволюция любви. Лёд - это антимир Сознание, огонь - это мир Форм, пока он не остынет и не осознает для чего нужно время и для чего этот мир существует. Когда проходит три дня вечности, красный, оранжевый и жёлтый - Мир Форм, осознаёт время и себя в этом времени, он получает новое знание и превращается из мира Форм в антимир Сознание. Получились две равнозначные половинки антимира Сознания, даже наша половинка бывший мир Форм, обладает знаниями более широкими и более современными.

ОСОЗНАНИЕ ВРЕМЕНИ.

Так, что же всё-таки такое время? Это две близнецовые половинки одного общего сердца, нашего сознания. Это - Огонь! - Плюс и Лёд - Минус. Они очень любят друг друга и поэтому притягиваются друг к другу. Огонь, добавляет, растягивает время нашей эволюции сознания, лёд отнимает, сжимает время нашей эволюции сознания. Мы можем это прекрасно увидеть, на рисунке «Один из завершающих этапов эволюции сознания и формы в подобных структурах мироздания», где нарисована 8. Первые два сектора мира форм, красный и оранжевый – плюс, третий, жёлтый – минус. Сначала время нам добавляли, теперь, отнимают – сжимают. Кто, добавляет и сжимает время? – Это вторая родительская половинка нашего сознания, которая осталась в антимире, она очень любит нас и очень хочет поскорее, встретиться. Это Четвёрка – Х хромосома, а мы все сейчас Пятёрки - Звёздочки, Y – хромосомы, мы познаём мир форм, пока не осознаем время, тогда мы превратимся в Шестёрки (в отношении Эволюции, а не в том смысле, про который сейчас многие подумали) и наше сознание объединится в одно целое. Наверное многие заметили, что в последние годы, время ускорилось. Его не стало хватать на обычные дела, на работу, на отдых, и это чувствуют не только люди старшего поколения, но и молодые люди - все, кроме детей. Для детей время не существует, именно поэтому, мы всегда их подгоняем. Мы говорим своим детям давайте быстрее, почему вы ещё не собрались, вы опоздаете в школу. Наши три сектора красный, оранжевый и жёлтый – это время, в нашем мире форм. Его мы принимаем равным 100 процентам. На каждый сектор приходится, 33 процента времени. Что получается? 33+33-33=33. Сначала времени было 33 процента, потом 66 процентов, сейчас 33 процента. Давайте отнимем 33 года от 2013, получается 1980. Год олимпиады в Москве, столице Советского Союза. Советский Союз – СССР, это единое целое. Что мы имеем теперь. СССР дал жизнь своим 15 республикам – детям и они сейчас самостоятельно познают мир. И вот через 33 (3+3=6) года, прошёл один сектор эволюции, один круг. И сейчас, уже Россия, самый большой из детей СССР, принимает олимпиаду в Сочи в 2014 году. Что такое олимпиада? – Это когда заканчиваются все войны и распри на Земле, это праздник молодости и счастья, обмен знаниями и достижениями в области спорта. Это пять колец. Четыре кольца, это единое целое, это Х – хромосома, которая состоит из четырёх черточек, четырёх сторон света, которые объединены в общем центре – пятом кольце любви – нашем общем сознании - сердце. К чему, мы подошли, а подошли мы к тому, что за последние 33 года из нашей жизни, было отнято, сжато время, равное одной трети от 100 процентов. То есть, наше время в натуральном смысле этого слова – ускорилось на треть, за очень короткий промежуток времени для цивилизации. Каждый может посчитать. Возьмём человека, возрастом 60 лет, 33 года назад, это был бы 40 летний, полный сил человек, а сейчас - это 60 летний пожилой человек, его сознание отказывается это воспринимать и правильно делает.
Теперь каждый человек, может посчитать настоящий возраст своего Сознания исходя из простой формулы.
Возраст Сознания = Возраст человека в прожитых годах, умножить на 66 и разделить на 99.
Давайте сравним сутки 1980г. и 2013г., 24х66:99=16 часов. Получается, 33 года назад, сутки длились на 8 часов дольше.
Время сжалось, значит время - величина не постоянная, так же как и скорость света.
Скорость света, это любовь дочерней уплотнённой структуры по отношению к родительской расширенной. На самом деле это не скорость света, а скорость тьмы. Настоящая скорость света, это ноль или бесконечность. Это скорость мысли. А для мысли, расстояние и время значения не имеют, тем более, что расстояние и время, это иллюзия нашего сознания.

Так для чего, нам сжимают время? Это делается - для осознания и чувствования времени, когда человек перестаёт успевать делать то, что он раньше успевал делать, он начинает вгонять себя в стресс, нервничать по любому поводу. И делание, превращается в смысл жизни, но в один прекрасный момент, наступает точка – предел, у человека заканчиваются силы, он тяжело заболевает или вообще умирает. Или он вдруг ОСОЗНАЁТ, а для чего это всё? Зачем это всё мне надо? Если за деланием, за так называемой работой, мы забываем любить наших самых близких и самых родных людей – свою семью, наших детей и наших родителей. И он останавливается и смотрит вокруг. Где Я? Что со мной случилось? Почему я стал таким? Ведь раньше я был добрым и весёлым, я радовался каждому дню своей жизни, я любил своих детей и своих родителей, а теперь у меня не хватает на них времени. И человек становится другим, он снова учится любить. Учится любить своих родных и близких, коллег по работе, соседей, знакомых, любого человека, которого он встречает в своей жизни. Это называется ОСОЗНАНИЕ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, высшая точка в эволюции человека, и к нему возвращается сознание.
Что же такое делание? – это мир форм. А любовь, это Сознание - антимир форм.

Именно для этого наши родительские близнецовые половинки сжимают наше время. Что бы мы дошли до этой точки – предела – осознания любви. Это и называется – Эволюция.
Мы потеряли один процент из ста, где он? Это следующий круг эволюции – любви. Ведь знание никогда не может быть абсолютным, всегда остаётся область непознанного. Чем больше круг познания – тем больше область непознанного.


Хотим Вам напомнить, это только наша версия эволюции нашей семьи, нашего Космоса - Сознания – Сердца.
Абсолютного знания не может быть ни у кого,
и наше будущее ещё не предопределено.
У каждого человека, оно своё. Это только его воображение.
И мы, считая свои знания догмой, невольно навязываем их другим людям,
тем самым перекрываем их самостоятельный путь развития.
Каждое сознание должно самостоятельно эволюционировать,
Только тогда наше Сознание, станет действительно Осознанным!

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 15 фев 2013, 21:16

Почему результат предрешен пыталась поведать центральной частью темы :)
(а вовсе не о женском одиночестве, о котором речь если и идет, то на самом поверхностном уровне).

Результат предрешен как только человек развернулся в ином, не внешнем направлении.
Это и есть подлинный смысл греческой метанойи (перемены ума), еврейской тешувы (разворот личности на 180градусов от устремленности вовне к устремленности внутрь) и русского покаяния.

Не столь широко известно, что все речения и притчи Иисуса находят прямой аналог в Талмуде *. Так вот: один из вариантов притчи о блудном сыне (Евангелие от Луки), встречающейся в Талмуде трижды, рассказывает, что стоило только сыну разочароваться в рожках** свиной кормушки, отвернуться от нее и сделать свой первый шаг к дому отчему, как Отец тут же устремляется к нему и, разом преодолев все разделявшее их расстояние, заключает его в Свои объятья.
Хоть образ притчи и слишком оптимистичен (я б дополнила его: дальше сыну все же придется проделать весь путь до последнего шага; но Отец уже не оставит его и поможет проделать его до самого конца), мысль достаточно ясна: самое главное - первый, и даже "нулевой" шаг - разворот от свиной кормушки в иную, ставшую важной сторону.

----
*("открыв" для себя этот факт так называемая немецкая мифологическая школа даже утверждала, что никакого Иисуса в действительности не было. а все евангелие - компиляция из еврейских источников)
** это не макаронные изделия, а жесткие стручки аккации
Не важно, что написано. Важно, как понято.

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 19 фев 2013, 07:31

Дорогая Соня!
А не кажется ли Вам, что все легенды и мифы, которые Вы описываете, всего лишь детские сказки.
Нам кажется, Вам уже можно самостоятельно познавать эволюцию любви.
Но это только наша точка зрения.
Мы хотим предложить Вам послушать песню про нашу с вами – эволюцию любви. Она называется «Синяя Вечность», очень хорошо её исполнили Евгений Кунгуров и Методие Бужор, в проекте голос – день третий.
http://golos-na-pervom.ru/schastlivaya-reshka

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 19 фев 2013, 08:09

спасибо :)
Не важно, что написано. Важно, как понято.

sn62
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:25

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 26 фев 2013, 07:21

Витать в облаках и парить над ними, не одно и тоже. От земного оторваться изначально следует. Смешно конечно, но фундамент знания твёрдый необходим, чтобы оттолкнуться, разбежаться, а затем уже на фантазии о любви крыльями опираясь, взмыть в высоты понятного, взметнуть сознание в бессознательное. Много людей с крыльями, в небе видели? Ну, а почему тогда на человеческое понимание высоты, опираетесь? Тоже самое, гусь аль утка, на подворье выращенные делают, мечтами подняться в небо. Да не жир им мешает, а пища, что от человека получили. Человеческая сознательность, не даёт птицей вольной стать. Вот и получается токма билет на железную птицу купить, от земли оторваться , но подумайте, какая это свобода? Одна видимость, сидя в кресле в иллюминатор смотреть. Всё одно не поймёте, о чём написал, сначала от веры в силы человека отказаться требуется, от общепринятости человеческой, от любви и страха. Вот тогда , над миром парить птицей вольной можно, корм из чужих рук не выпрашивающей.
Упал я камнем оттуда, вот теперь плакаться остаётся, но ведь сквозь слёзы и жалость к себе, бессознательное в корявые слова облекается и нужность имеет, мне наверное, не Вам. Люди с высоты мелкими кажутся смешными, вот за это, наказан. Теперь из меня, Шута сделали, до тех пор, пока устану над собой смеяться. Боль это дикая, физическая, так что простите, ежели сознание помутил, словами лживыми, нет другой теперь возможности признать Порядок существующий. Осмыслить легко, признать сложно. От свободы фантазий отказаться требуется, чтобы свободу настоящую обрести, вот это не по силам.

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 26 фев 2013, 10:08

Почему результат предрешен пыталась поведать центральной частью темы
(а вовсе не о женском одиночестве, о котором речь если и идет, то на самом поверхностном уровне).

Результат предрешен как только человек развернулся в ином, не внешнем направлении.
Это и есть подлинный смысл греческой метанойи (перемены ума), еврейской тешувы (разворот личности на 180градусов от устремленности вовне к устремленности внутрь) и русского покаяния.

Не столь широко известно, что все речения и притчи Иисуса находят прямой аналог в Талмуде *. Так вот: один из вариантов притчи о блудном сыне (Евангелие от Луки), встречающейся в Талмуде трижды, рассказывает, что стоило только сыну разочароваться в рожках** свиной кормушки, отвернуться от нее и сделать свой первый шаг к дому отчему, как Отец тут же устремляется к нему и, разом преодолев все разделявшее их расстояние, заключает его в Свои объятья.
Хоть образ притчи и слишком оптимистичен (я б дополнила его: дальше сыну все же придется проделать весь путь до последнего шага; но Отец уже не оставит его и поможет проделать его до самого конца), мысль достаточно ясна: самое главное - первый, и даже "нулевой" шаг - разворот от свиной кормушки в иную, ставшую важной сторону.

----
*("открыв" для себя этот факт так называемая немецкая мифологическая школа даже утверждала, что никакого Иисуса в действительности не было. а все евангелие - компиляция из еврейских источников)
** это не макаронные изделия, а жесткие стручки аккации
Не важно, что написано. Важно, как понято.

ALEX1
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:48

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 26 фев 2013, 14:00

Я могу. :)
Только вопросы рассматриваем коротко и по сути.

П.С. И подругу приглашайте. :)

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 28 фев 2013, 22:13

Подруга писала о том, что женщине может сколько угодно нравится мужчина, но если он не способен произвести необходимые ей тело- и речедвижения, она при все желании не в состоянии пойти с ним на контакт.
я говорю о норме: то есть о женщине в чистом виде. А не о том, что ей приходится с собой вытворять. Но ситуация моей подруги, по счастию, такова, что ей нет никакой нужды идти на компромисы.

А от нее я перешла не к себе, а к ситуации естественного затухания привычного прежде "широкомасштабного" общения по мере роста духовных устремлений.
На определенной стадии пути приходит осознание изначального и вечного экзистенциального одиночества.
А далее перешла к уверениям, что фаза это вместе со всеми другими трудностями и помехами непременно кончится.

я вовсе не стремлюсь быть понятной, тем более в ущерб естественной и органической стилистике моего мышления.
При том, что нет никакой уверенности, что выражайся я понятнее, от этого станет понятнее тем, кому по-любому непонятно потому что неинтересно все, о чем я говорю.
Любой пишущий что бы то ни было обращен к читающим, но вовсе не пытается судорожно обгладать свою мысль до голого скелета, как я только что сделала, из страха быть не понятыми теми, кто его по-любому просто читать не будут.
Если написанное мною все еще плохая капуста, то лучше она не станет, коль я зачищу ее до кочерыжки.
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 01 мар 2013, 07:31

просто Соня писал(а): На определенной стадии пути приходит осознание изначального и вечного экзистенциального одиночества.


- Как я вас понимаю ... :!: Да, будто находишься от своего окружения в своей параллельной вселенной ... Правда говорится: "Будьте в мире, но будьте не от мира сего ..." Но ... часто хочется найти родственную душу (конечно другого пола в данном воплощении), - и разделить с ней участь ... :idea:

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения