Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
vlek
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:27

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 25 мар 2013, 20:12

Эль Экс писал(а):
vlek писал(а):Кем проводится? :o


- Интересный вопрос ... Вы наверное думаете, что все на Свете появилось спонтанно ... И вы тоже сам по себе развиваетесь ... :? 8-) :lol: ... Весь этот плотный мир (и другие миры тоже), и человек в нем, как Венец - это Разумное Творение, которое постоянно контролируется и корректируется Создателями: Творцом и его Сотворцами (Божественной Иерархией) ... Итог развития человечества - становление тоже Сотворцами Бога, представителями Великой Божественной Иерархии ... :idea:



Сами придумали или где-то прочитали?
Но вернемся к топику (бытие гл 1-2)-
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал".
Ихде тут о тотальном контроле говорится?

MashaRyАватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:18

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 25 мар 2013, 22:07

На определенной стадии пути приходит осознание изначального и вечного экзистенциального одиночества.

Всё просто, Просто Соня.. Когда это (обращение-метанойя-покаяние) происходит с тобой в реальности (а не в воображении) - там нет одиночества. Да, там все предрешено (на уровне чувств, которые наконец полностью уравновешены), но впереди только горизонт чистой радости от осознания присутствия некого... более высокого начала скажем так (слово Бог ограничит смысл)...И присутствие этого живого смысла (ближе всего к этому пожалуй понятие Духа) становится неисчерпаемым источником для творчества, любви и общения со всем, что тебя касается в этом мире. А то, что тебя не касается (не трогает в реальности) - то ты даже не замечаешь.. Но присутствие метафизического причастного тебе становится столь осязаемо, явно и реально, что кажется странным, что другие этого не замечают - настолько все просто и очевидно. Христос каждым словом об этом говорил - смысл Библии именно в этом (особенно Евангелие от Иоанна). Все совпадает с тобой, резонирует, и тебе всего лишь надо следить за этой красотой (смыслом) и только. Другие могут "расстроить" тебя, но тебе известен "неиссякаемый источник настройки", и в тебе нет отрицания (осуждения) - только единство с сущим. И ты начинаешь понимать и любить каждого человека на земле. И не зависимо от того что он тебе болтает - ты ему говоришь только то, что он должен услышать - но точно не от тебя ... ведь ты понимаешь как иллюзорно было твое представление о себе, о том чем-кем ты являлся. Но то что ты реально есть, можно понять с момента этой встречи
отращиваю крылья, а то все на метле, да на метле...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 26 мар 2013, 08:06

MashaRy писал(а): ... впереди только горизонт чистой радости от осознания присутствия некого... более высокого начала


:idea: ... да, САТЧИТАНАНДА (Существование - Сознание - Блаженство) - вне времени и пространства ... В итоге начинаешь понимать это ... Кто хоть раз это почувствовал, - тот уже не свернет ...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 27 мар 2013, 16:56

Эль Экс писал(а):
MashaRy писал(а): ... впереди только горизонт чистой радости от осознания присутствия некого... более высокого начала


:idea: ... да, САТЧИТАНАНДА (Существование - Сознание - Блаженство) - вне времени и пространства ... В итоге начинаешь понимать это ... Кто хоть раз это почувствовал, - тот уже не свернет ...

"MashaRy - ... впереди только горизонт чистой радости от осознания присутствия некого... более высокого начала" :lol:
Если ты [b]MashaRy осознаёшь присутствие некого... более высокого начала, то это двойственное восприятие. Значить должно существовать, что-то, что вмещает вас и является вашей Природой. :P :P :P [/b]

Эль Экс ... да, САТЧИТАНАНДА (Существование - Сознание - Блаженство) - вне времени и пространства ... В итоге начинаешь понимать это ... Кто хоть раз это почувствовал, - тот уже не свернет ...
В каком итоге, начинаешь понимать это ...? :P
Кто это может почувствовать? :P

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 28 мар 2013, 08:24

Сатир писал(а):В каком итоге, начинаешь понимать это ...? :P
Кто это может почувствовать? :P

... Твое истинное Я (Я Есмь Присутствие), которое находится в высшем мире - Огненном, Божественном, - воплотилось в плотном мире на Земле, а именно послало туда свой проводник-душу для того, чтобы сформированное душой нижнее я в итоге обучения (в результате многих воплощений) соединилось со своим высшим Я и покинуло навсегда этот нижний дуальный мир ... Чувствует нижнее я свое Я Есмь Присутствие, в итоге обучения соединяясь с ним ...

Ты же говоришь, что живешь в Торонто, и "общинка у тебя есть" ... :?: ... Если не рассматривать твой проводник - душу, то твое истинное Я (которое бесконечно и вездесуще) не поместится в Торонто, а тем более - "в общинке" ... :? 8-) :lol:

Я в Боге ВЕЗДЕ ... :idea: - А поэтому и приходит САТЧИТАНАНДА (Существование - Сознание - Блаженство), которая вне времени и пространства ...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 29 мар 2013, 17:14

Эль Экс - да, да, да - и такие методы Посвящения и Обучения имеются в арсенале нашего Учения об Истине.
Через соответствующие вопросы, намёки, подсказки, шокотерапию... можно, даже очень образованного человека, вывести на чистое восприятие Реальности. :P :P :P
Я рад за тебя. Постоянно пребывай в состоянии САТЧИТАНАНДЫ (Само-Осо-ЗНАНИЕ). :P :lol: 8-)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 01 апр 2013, 07:49

Вот-вот ... MashaRy тоже уже ощущает САТЧИТАНАНДУ, значит чувствует свое истинное "Я" - Я Есмь Присутствие Творца в нас (Атма-Буддхи-Манас) ... А во мне, Сатир, можешь не сомневаться ... Я Есмь ... :D

В спокойствии и радости Будды ...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 04 апр 2013, 01:58

Эль Экс писал(а):Вот-вот ... MashaRy тоже уже ощущает САТЧИТАНАНДУ, значит чувствует свое истинное "Я" - Я Есмь Присутствие Творца в нас (Атма-Буддхи-Манас) ... А во мне, Сатир, можешь не сомневаться ... Я Есмь ... :D
В спокойствии и радости Будды ...

Я приветствую всех Вас в Себе, как Единое Я!
"В Ведах говорится о Дне и Ночи Брахмы (Бога, Единого СОЗНАНИЯ).
Так вот, День Бога - это когда Он Осознаёт Самого Себя как есть, в сиянии СамоOсоЗНАНИЯ.
Ночь Бога - это состояние сна со сновидениями, где и возникают: вселенные, галактики, ..., и образы живых существ в разных планах сна ("бытия").
Для "живых существ" всё на оборот:
День Бога - это ночь, когда ничего нет.
Ночь Бога - это день, когда, какбы, что-то живёт, существует, движетсе, развивается... и исчезает."
:P :D 8-)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 04 апр 2013, 16:37

Сатир писал(а):День Бога - это ночь, когда ничего нет.

Вопросик на засыпку ... Зачем же ты тогда рекомендуешь переехать переселенцам в Санкт-Петербургскую губернию, если ее все равно нет (это Сон Космического Возлюбленного) ? ... :D ... Я это все к тому, что в нашем дуальном мире к "Дню Бога" можно достаточно близко подойти, но достигнуть Его на этом плане бытия невозможно ... Только после осуществления перехода в Мир Божественный, где нет форм ... Как сказал Гаутама Будда: "Форма - это пустота ..."

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 04 апр 2013, 18:37

Эль Экс и где здесь рекомендации? :P
"По мне - так это ЗдОрово и ЗдорОво.
Тупиковый техно-путь уводит и отвлекает от познания Себя, цели и смысла Жизни.
Я готов, в силу своих знаний, опыта и возможностей, поддерживать подобные устремления."
:lol:

И цитировать нужно точнее:
"Для "живых существ" всё на оборот:
- День Бога - это ночь, когда ничего нет.
- Ночь Бога - это день, когда, как бы, что-то живёт, существует, движется, развивается... и исчезает." :P

Самадхи или Турийя - это то состояние СамоОсоЗНАНИЯ, которое искать не надо ибо ОНО и есть Единое Я и Абсолютная Реальность. И, по этому, достичь ЕГО очень легко на любом этапе сновидения, необходимо просто Пробудиться. :P :P :P

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения