Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
ALEX1
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:48

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 08 мар 2013, 14:51

:?:
Последний раз редактировалось ALEX1 05 май 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 09 мар 2013, 19:19

Соня! Я поняла, что Ваши проблемы аналогичны проблемам Вашей знакомой, которой не везёт с мужчинами.
Но ведь, чтобы уметь общаться с мужчинами, нужно уметь общаться и с женщинами. Я пыталась наладить контакт с Вами (помните?), но по существу Вы игнорировали это общение. Ну вот и результат...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 10 мар 2013, 15:46

oceania приветик!
Ты с какого уровня бытия к нам заглянула опять? :lol:
Очень рад пообщаться снова с тобой.
Может есть что-то новенькое и интересненькое? :lol: :D 8-)

vlek
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:27

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 19 мар 2013, 23:21

*("открыв" для себя этот факт так называемая немецкая мифологическая школа даже утверждала, что никакого Иисуса в действительности не было. а все евангелие - компиляция из еврейских источников)[/quote]



В действительности все было с точностью до наоборот, а именно, был КРЕСТос (от крест - равносторонний или свастика, который есть солярный символ) Его сделали еврейским мессией, не было евангелия а было ева-гЭЛИО (жизнь дар Солнца), где ЭЛИ или солнце - первичный бог, которому Он обращался будучи распятым. Изречения Крестоса привязанные, возникшей с подачи императоров Священной Римской церковной организации, к еврейской мифологии и легли в основу библии. Апостольские КРЕСТиане первых веков или АРИане были причислены церковью к еретикам и уничтожались как "класс", поэтому нет единого смыслового поля и не будет до тех пор, пока библия не займет свое место в отделе - "мифы народов мира".

vlek
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:27

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 19 мар 2013, 23:34

[quote="просто Соня"]Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Авраам. Исходя из Библии, каббала понимает его как воплощение всецелой любви (сефира хесед, рахамим). И Бог велит ему совершенно немыслимое. Зарезать своими руками средоточие его любви, все основание его веры и заключенного с Богом завета: «многочисленные, как звезды на небе и песок морской» носители истинного богопознания могут произойти только от Исаака
(суть «библейского проекта» - передача откровения не уже сложившимся взрослым ученикам, а впитывание его с молоком матери и на коленях отца).
В момент занесения ножа над сыном Авраам должен был выйти за пределы не только всякой нравственности, но и всей своей личности, всей своей веры, всего своего существа.




Классический пример иудейской "мивины" - история с жертвоприношением сына.
1. Бог не мог повелеть Аврааму убить своего сына, ибо он не детоубийца.
2. и Главное, что это за отец, которому не приходит даже в голову предложить свою жизнь вместо сына?
И так во всем - бредятина, которая тиражируются миллионными тиражами.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 22 мар 2013, 03:04

vlek писал(а):Классический пример иудейской "мивины" - история с жертвоприношением сына.
1. Бог не мог повелеть Аврааму убить своего сына, ибо он не детоубийца.
2. и Главное, что это за отец, которому не приходит даже в голову предложить свою жизнь вместо сына?
И так во всем - бредятина, которая тиражируются миллионными тиражами.

8-) 8-) 8-)
Если сосуд переполнен, то он, не восприимчив к другому. Следствие этого - фанатизм. :?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 22 мар 2013, 07:35

vlek писал(а):Классический пример иудейской "мивины" - история с жертвоприношением сына.
1. Бог не мог повелеть Аврааму убить своего сына, ибо он не детоубийца.
2. и Главное, что это за отец, которому не приходит даже в голову предложить свою жизнь вместо сына?
И так во всем - бредятина, которая тиражируются миллионными тиражами.


:D ... Дорогой вы мой ... Все библейские высказывания не понимаются напрямую ... Здесь иносказательно проводится следующая мысль, что Богу надо доверять во всем, не анализируя эготипическим умом ... Даже надо доверять самое дорогое, т.к. Творец плохого никогда не пожелает для своих чад ... :idea:

vlek
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:27

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 23 мар 2013, 23:12

Дорогой вы мой ... Все библейские высказывания не понимаются напрямую ... Здесь иносказательно проводится следующая мысль, что Богу надо доверять во всем, не анализируя эготипическим умом ...


Кем проводится? :o

borman13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 05:39

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 25 мар 2013, 03:43

vlek, эзотерикой.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщение 25 мар 2013, 07:04

vlek писал(а):Кем проводится? :o


- Интересный вопрос ... Вы наверное думаете, что все на Свете появилось спонтанно ... И вы тоже сам по себе развиваетесь ... :? 8-) :lol: ... Весь этот плотный мир (и другие миры тоже), и человек в нем, как Венец - это Разумное Творение, которое постоянно контролируется и корректируется Создателями: Творцом и его Сотворцами (Божественной Иерархией) ... Итог развития человечества - становление тоже Сотворцами Бога, представителями Великой Божественной Иерархии ... :idea:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения