Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 06 авг 2014, 22:31

Бхакти-йога - для тех основных масс, у которых Благих Заслуг нет... И чтобы их создать и накопить - нужна Любовь... (Позитивная Карма)

Зачем же божий дар и яичницу в одно мешать? :(
Любовь не для благой кармы. Любовь - основа всего. А уж от совершенства ее можно накопить благие дела - если за этим гонишься :lol: . Можно и гораздо более совершенные вещи чем благие заслуги... - опять таки - что человеку надобно!
Однако лучше всего "по прямому назначению" - Любовь - джняна. Любовь даже не бхакти йога.
Впрочем чтобы понимать это надо любить...
поэтому слова близкие по значениям доносят до Вас свою суть, которая не нуждается в дополнениях...

...не находите что слова остаются все теми же словами и суть слов так и остается сутью слов?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 06 авг 2014, 23:17

Нужно ли просить у Бога, а если нужно, то что просить?
Пока ребёнок маленький, он всё время что-то просит у отца: "Папа, дай".
По всем законам имеет право просить, но до 21 года. Три раза по семь. После чего уже обязан сам добиваться всего, без помощи отца, самостоятельно. Но есть такие дети - паразиты, что сосут своих родителей и после совершенолетия.
И на финансовом, и на энергетическом планах. Дети обнаглевшие, избалованные и не желающие двигаться самостоятельно. Кто виноват... да неважно. Суть не в том.
Когда человек становится самостоятельным он может двигаться в этой жизни без папы. Отвечает за свои поступки, за свои мысли и желания, ответственно и самомстоятельно. Уверен в себе. Самодостаточен. И вот тут можно узнать повзрослел чел или нет. А как? А что сын, повзрослев, может дать отцу?
- О, ё-моё, - кричит сын ,- а чё дать-то? У меня ничего нету, батя... Ты ж видишь сам, еле-еле концы с концами свожу....
А отец говорит: да мне, сынок, от тебя ничего и не надо... лишь бы ты был счастлив.
А сынок в это время думает: "Я буду счастлив, когда ты сдохнешь, старый хрыч, и всё твоё станет моим".
________________________________________________________________________________________
Хотелось бы поставить вопрос по-другому: Нужно ли что-то отдавать Богу, а если нужно, то что?
Или мы всю жизнь будем потребителями, духовными инвалидами и будем говорить: Батя, дай.
А Батька давно всё отдал, всё Его давно уже наше. Надо лишь это увидеть и суметь взять.
Духовные блага.
Сможем ли мы помочь своему Отцу, есть чем поделиться с Ним? Есть ли желание что-то отдать в знак благодарности своему Родителю? Есть чем Его -Её порадовать?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 07 авг 2014, 02:12

Говорят, хороший сын огорчает родителей разве что своей болезнью...
Будьте Здоровы!
И духовно и телесно...
Только так Родитель будет Счастлив...
Этого Он и ждет...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 07 авг 2014, 02:25

-Какие просьбы ты особенно любишь?
-Просите о любви и счастье для всех живых существ. Просите о возможности близкой встречи с Богом, о духовной силе, которая необходима , чтобы подняться над притяжением обстоятельств этого мира. Просите о смирении и скромности. Просите о милости и любви.

Просите и вы будете услышаны.
Чувствуйте близость и присутствие Бога физически и очень интенсивно, а в остальном радуйтесь всему и не привязывайтесь ни к чему.
Молитва обладает неимоверной мощью. Молитвы очищают и возвышают дух. Иногда они даже могут даже изменить ход событий. Молитва это связь человека с Бесконечностью, встреча с Любовью и преданностью. Бог — это эссенция Правды, Добра и Красоты. Поэтому имеет большое значение приближаться к нему с молитвой , полной любви. Представьте себе, что он находится очень близко от вас и готов одарить вас своей любовью и всем, что у него есть.
Даниель Остойя.

Я прошу вас только о том,что бы вы обращались ко мне, когда ум затягивает вас в пучину тоски, гордыни или зависти. Принесите мне всё, что лежит в самой глубине вашего ума, неважно какие нелепые, жестокие или разрушительные сомнения и разочарования там гнездятся, Я знаю, как обходиться с ними. Я не отвергну вас. Я — ваша мать.
Баба
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 08 авг 2014, 02:39

-Как нам обращаться к тебе и какими словами просить?
-Употребляйте дружеские, нежные слова, которые вы употребляете при обращении к вашему любимому. Я прошу вас, начинайте со мной хорошо обращаться! Я это уж давным — давно заслужил, потому, что даю вам действительно всё, в чём вы нуждаетесь. Я ежедневно забочусь о вас. Я ваш надёжный сопровождающий, скорее ваш слуга, и это уже тысячелетиями. И я давно заслужил лучшее обращение. Найдите мне место в вашей жизни. Улыбайтесь мне почаще. Просите у меня совета, помощи, указаний. Просите любви для вас, ваших близких и всех существ. Благодарите меня иногда за моё вмешательство для вашей пользы. Благодарность — очень хорошее качество. Она продвигает духовное развитие, и поэтому я прошу вас о ней. Я слуга человечества, и я исполняю все его желания... Просите добра для всех существ.
Благословенны те, кто много улыбается и смеётся, так как их искренняя радость нравится Богу.
Благословенны те, которые научились любить Бога, потому, что он превращает вашу земную жизнь в духовный рай. И куда бы вы ни пошли, он будет вас защищать, и охранять ваше развитие, пока вы с любовью не соединитесь с ним.
Благословенны те, которые научились любить Бога, тогда их жизнь станет легче и наполнится радостью, а Божественная Любовь будет сопровождать их когда они того пожелают и обратятся к ней.
Благословенны те, которые научились любить Бога,потому, что он дарит вам счастье и благополучие. Он даёт вам самый лучший подарок — себя самого и ведёт вас к пониманию любящего единства с ним.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 08 авг 2014, 10:18

Сначала нужно понять, - что просить ...

Человек, прежде всего познай себя ...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 08 авг 2014, 11:02

Один мой знакомый попросил у Бога автомобиль и сразу же получил его, правда игрушечный. :)
У другого были такие заболевания, что и одного хватит что бы умереть. Так он просил Бога, чтобы он дал ему эти заболевания не одновременно, что бы он сумел не помереть, а отработать свою карму. :roll:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 08 авг 2014, 11:23

Так как человек по природе своей заблуждающийся то просить надо лишь предоставление возможности чего-то. Но так как в каждое мгновение жизни и так существуют миллиарды этих самых возможностей (просто не понимаемых человеком), то в ответ на такую просьбу будет предоставлена возможность понять эти варианты.
Все остальное (осуществление от А до Я) человек делает сам, и никто кроме него этого не сможет, а Отец стоит в стороне и наблюдает ибо УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО дал человеку ВСЕ возможности.
Нас окружает Любовь Отца\Матери, мы купаемся в ней. Нам надо лишь ответить на нее.
Больше ничего не надо. В этом и так заключено ВСЕ. ПУТЬ, ИСТИНА. ЖИЗНЬ.
Все человеческие а потому ограниченные истины, все писания, все пророки, все святые, ангелы, полубоги... - ВСЕ заключено в этой Любви. И много-много более того...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 08 авг 2014, 12:50

Один мой знакомый попросил у Бога автомобиль и сразу же получил его, правда игрушечный.

Так и есть - все в нашем плотном мире иллюзорно-игрушечное, как в детской песочнице ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 08 авг 2014, 23:07

Надо просить Бога помочь вразумить себя, тогда либо откроется талант, либо талант засверкает новой гранью. И если вразумление коснется практического приложения таланта - можно будет заработать на автомобиль - и на тот что хочется (не игрушечный).
Но лучше просить помочь "очистить и восстановить" связь с Отцом. Тогда все что есть в мире из того что тебе действительно надо придет как бы само без твоих умственных усилий. Просто в следствии исполнения твоей дхармы.
И одновременно ты станешь собой.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения