Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 11 авг 2014, 09:57

Поэтому Отец пребывает вне.


- Да, батенька, получается, что вы не считаете себя РУКАМИ ОТЦА и не стеремитесь быть представителем МАТЕРИ (ОМЕГИ) ... А это, извините, - заблуждение ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 11 авг 2014, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 11 авг 2014, 10:05

Вопрошать у Бога - своего истинного внутреннего "Я" нужно ВСЕ (слушать ИНТУИЦИЮ - ГНОЗИС), - и следовать ЭТОМУ, становясь, таким образом, "открытой дверью для Бога", как это делал Иисус: "Сам я ничего не могу, - это Отец через меня Свои дела творит ... Я в Отце, а Отец - во мне ..."

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 11 авг 2014, 11:26

Об этом говорит и "Ветхий Завет":
"Я - есть Господь Бог твой!"
(Твоя Сущность необусловленная суетой)
Да не будет у тебя других Богов!
(Не омрачайся внешней суетой и внутренней пустотой)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 11 авг 2014, 12:12

- Именно так ... Указатели на истину присутствуют во всех религиозных концепциях ...

Антоний
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 17:07
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 11 авг 2014, 21:24

А мне кажется здесь все намного сложнее. Неужели на самом деле ми молимся своему подсознанию? Известная истина, что человек творит свою жизнь своими мыслями. А одухотворенная мысль вообще может горы свернуть. Я считаю, что молитва, а она и есть чистым одухотворенным намереньем и есть причиной изменений в человеческой жизни, которые молящийся воспринимает, как отклик божественных сил. Ну это конечно же в том случае когда человек чего-то искренне просит и это не противоречит его кармическому пути ну и не нарушает различные там вселенские законы.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 11 авг 2014, 23:48

В конечном счете, как бы это ни было парадоксально, но мы молимся на свои проекции... В сущности - нет "внутри" и нет "снаружи" - Реальность неделима! Почему один человек, к примеру, прочитав молитву над больным может задействовать исцеляющие силы вселенной, а другой, делая все то же самое - не может?.. Это происходит потому, что один чист и духовно силен (отрешен, независим), а другой запятнан (зависим и колеблется)... Их психофизиологическая энергия качественно различна! По этой причине одно и то же действо дает разные результаты и зависит от самого человека...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 12 авг 2014, 00:15

Сам я ничего не могу, - это Отец через меня Свои дела творит ... Я в Отце, а Отец - во мне ..."

Почему вы не читаете полностью?
Вот полностью:


7Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?


10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

От Иоанна

Хотя наверное бесполезно я привел этот отрывок. Вы все равно читаете выборочно. Лишь то что вам хочется.
Вот например: вы пишите: "Вопрошать у Бога - своего истинного внутреннего "Я" нужно ВСЕ (слушать ИНТУИЦИЮ - ГНОЗИС), - и следовать ЭТОМУ, становясь, таким образом, "открытой дверью для Бога", как это делал Иисус: "Сам я ничего не могу, - это Отец через меня Свои дела творит ... Я в Отце, а Отец - во мне ..."
А между тем Иисус сказал полностью другое: СМ.ПП №7,8,9 и еще: СМ.ПП№12-16.

зачем интерпретировать слова Бога? Попробуйте понять то что Он сказал а не интерпретировать Его слова.
А одухотворенная мысль вообще может горы свернуть. Я считаю, что молитва, а она и есть чистым одухотворенным намереньем и есть причиной изменений в человеческой жизни, которые молящийся воспринимает, как отклик божественных сил.

Так и есть! Только это и есть отклик на самом деле. Такая молитва обращена к Богу, а Он откликается на чистое одухотворенное намерение ибо Сам - чист и есть Дух, и Он - источник намерения.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 12 авг 2014, 00:33

2000 лет назад надо было говорить об Отце по той лишь причине, что люди были примитивны... Другого языка не знали... И сказать им, что есть только вы и никого более было нельзя... Они восприняли бы это как ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ! Впрочем и сегодня лишь немногие достойны знать Правду... Но сегодня шансов намного больше и наука и технологии показывают людям что все уже давно далеко не так, как это было 2000 лет назад... Прошлого - уже нет, а будущего может не быть...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 12 авг 2014, 03:04

Вопрошать у Бога - своего истинного внутреннего "Я" нужно ВСЕ (слушать ИНТУИЦИЮ - ГНОЗИС), - и следовать ЭТОМУ, становясь, таким образом, "открытой дверью для Бога", как это делал Иисус: "Сам я ничего не могу, - это Отец через меня Свои дела творит ... Я в Отце, а Отец - во мне ..."

-Делай каждый день один или несколько шагов навстречу Богу и Любви.
-Могут ли люди с хорошо развитой интуицией черпать из этого источника?
-Каждый под интуицией понимает что то совсем разное. Если вы живёте в моей Любви и достаточно скромны , то я заверяю вас, что ваша интуиция будет хорошим каналом для моих указаний. Но если ваше эго ещё велико, то легко может произойти , что вы свои собственные ощущения и личные склонности ошибочно будете принимать за мои.
Д. Остойя.
Бог и в нас и снаружи. Дело вкуса. Важно , что бы эго было как можно меньше.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить?

Сообщение 12 авг 2014, 05:05

Большой огонь или маленький -
Изба все равно сгорит...
Кто верит в Бога?
А кто не верит?
Разве не одно и то же эго?!
Одна рыба сказала:
О, червяк! А я - голодна...
И заглотнула крючок!
Другая сказала:
В червяке - крючок!
И осталась голодной, но свободной...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения