Осознание бессмыслия!

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 21 мар 2015, 22:40

Avgustin писал(а):Заполнить пустоту Богом.

Это самое лучшее что вообще можно сказать!!!
Только не пустоту, а в сердце пустоту заполнить Богом. Мне вообще кажется этот парень Kulkuri с хорошими зачатками)))
Молчит только почему то?

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 22 мар 2015, 02:56

Avgustin писал(а):Заполнить пустоту Богом.

Что для Вас есть Бог? Для меня слово Бог это интерпретация Вселенной. Это есть все, что когда либо существовало, существует или будет существовать, включая то, что невозможно объяснить и представить из-за ограниченности и стереотипности человеческого разума. Не каждый может, как описано в моем рассказе, увидеть бесконечную вселенную словно на ладони, увидеть бесконечность в одной точке.
Мне грустно от того что я увидел,..
Jangchubpalmo писал(а):...Всякий опыт в буддизме полагается иллюзорным,не являющимся подлинно реальным.Подлинно реальным является только ясный свет нашей подлинной природы,которую нам и предлагается раскрыть.Тогда ,,бессмысленности''придет конец!

Alex11 писал(а):
Я на грани и не знаю, просто не знаю...

... Только вы видели как бы со стороны, то есть вы не познавали это в этой жизни,а как бы вам показали границу. То есть - если вы посвятите себя познанию, то через много жизней вы все равно столкнетесь с бессмысленностью всего. Однако эти множество жизней ваших будут заполнены интересным для вас делом. А потом опять наступит разочарование бесполезностью всего этого.
Сейчас у вас есть возможность отказаться от пути познания вселенной и выбрать другое. Это чтобы сэкономить множество времени - множество жизней. Очевидно есть такое устремление у вас... хотя и в противном случае вы ничего не потеряете, ибо все это бессмысленно.
Однако, как ни странно, смысл в том, что вы увидели есть, но лежит он не в той плоскости, на которую вы смотрели. Вы смотрели с точки зрения познания - вы увидели смысл познания.

и я надеюсь что это был один из многих опытов... и хочу, и стремлюсь и надеюсь получить еще больше опыта. Вселенная есть бесконечность, вселенная есть все. Если Вселенная есть ВСЕ, значит мне была показана лишь одна ее грань, может это было подготовкой увидеть нечто большее, что я надеюсь увидеть и повернуть свое восприятие в сторону истины! Хотя может я и видел истину, так как слишком четкие ощущения и полная уверенность в смысле бессмысленности вселенной, что она существует чтобы существовать. Но к чему это существование ВСЕГО приведет в дальнейшем? Вот и вопрос появился! И от пути познания и осознания никогда не откажусь! Я уже давно не воспринимаю этот мир так, как его видят подавляющее большинство и воспринимать таковым не собираюсь, потому что это будет ручной тормоз в саморазвитии в духовном плане. Как говорится тупым жить легче, от глупцов спроса нету, но это не про меня! Я стремлюсь и буду стремиться познать и осознать саму цель вселенной, Я приоткрою ту завесу, которую мне показали... Кстати Alex11... А тот темный силуэт, описанный мною, разве не был тем, кто показал мне это? Вполне возможно...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 22 мар 2015, 09:29

Попробуем ваш опыт познания вселенной рассмотреть из триады Тело - Сын, Дух святой - душа, Отец Наш Небесный - сознание.
Для начала представим Вселенную мертвую, в которой нет жизни, а только происходящие химические неорганические процессы в движении планет. Сознание или ум в таком восприятии понимает все происходящие процессы. Нет чувств, нет клеток органики. Даже страшно представить вселенную без жизни воспринимаемую умом. К примеру выложили мозг мертвого человека на аппарат поддерживающий работу мозга. Каким мозг увидит этот мир лишенный тела и чувств. Можно представить наблюдение умом происходящих внешних процессов без переживания, без любви и реагирования. Вселенная хоть и жива, но умом будет восприниматься как мертвая механическая только на уровне химических реакций субстанция. Такое восприятие окружающей среды наблюдается особенно остро в духовном развитии, человек начитался литературы, изучил философию и законы, и пытается познать мир из состояния ума. Я на этом форуме много наблюдал за такими проявлениями. Казалось бы человек все знает, хорошо подготовлен, четко ориентируется в духовной философии, а сердце отсутствует. Складывается такое ощущение, что умом понимает, вибрации ума находятся на одной волне вибраций, а душа находится на другой волне вибраций, и нет взаимодействия. Ум как компьютер не подключенный к чувствам исходящие из души человека, все работает в разных диапазонах частот. Истина не приходит из внешнего мира источников или информационных носителе, она рождается в теле и в чувствах из души и проникает в сознание. То есть не из сознания в душу, а на оборот из души в сознание, это нужно четко понять. Только когда в душе пробуждается сила истины, она проникает в сознание и трансформирует наше сознание на новый уровень.

Для того что бы познать не часть вселенной, а в полном ее великолепии, нужно ее увидеть из триады тела духа и сознания. В теле пробуждаются энергии низкой частоты, которые возбуждаю энергии более тонкой частоты чувств и тонкие энергии чувств поднимают сознание на уровень сверх сознания, и тогда вселенная познается не с позиции одного ума, а из Божественной триады проявляя свое великолепие. Йог в состоянии самадхи не наблюдает холодным умом за химическими процессами вселенной и ее без надобности, а прибывает в состоянии глубокого оргазма испытывая Божественную Любовь. Человек в этот момент становится одной ее частью, той глиной из которой состоит вся вселенная, на одной вибрации.

Из вашего опыта можно извлечь огромную пользу на дальнейшее развитие. Ваши способности ума не ограничены в рамках и способны открывать новые горизонты познания вселенной. Но для этого нужно, что бы Герда вытащила осколок кривого зеркала из глаза Кая. Нужно что бы в сердце Кая проснулась любовь, нужно что бы душа пробудилась и вспомнила свое предназначение для чего она родилась.

11.25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; (чистота души с любовью в сердце)
11.26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

Пилот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 06:59

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 23 мар 2015, 08:01

ВСЁ - бессмысленно! Ни любовь, ни радость, ни горе, ни что-то еще не имеет значения, бессмысленная пустота наполненная всем вокруг! Это самое страшное что может быть думаю!


"Все" - это что? Все, что вы изложили бессмысленно. Алистер Кроули. Ну это извращенец неудачник. Какой из него пример? Он даже ритуал не закончил, но всем втирал, что опупенный маг. Смысл - в преодолении себя. Например, если вы повернуты на бессмысленности, то смысл будет найти большую или меньшую бессмысленность. Когда она найдена, то уже не имеет смысла. Тогда надо искать новую бессмысленность. И так без конца.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 23 мар 2015, 08:28

Килкири писал
,,не каждый может увидеть вселенную,словно на ладони,как это описано в моем рассказе''
Все бы хорошо,если бы Вы,как говорите,перед этим не ,,приняли на грудь''.А это,что называется,,,краденое счастье''.Все опытные наркоманы расскажут о бесчисленных потрясающих опытах,полученных от наркотиков,но цена этих опытов-загубленная жизнь,у меня много таких знакомых и друзей,в основном,уже покойники по причине неутолимой страсти к таким опытам.За все надо платить.Чтобы открыть истину естественным путем,приходится преодолеть свое ограниченное человеческое видение,идя путем долгой духовной практики,другого пути,увы,нет.,,К чему все существование всего приведет в дальнейшем''можно узнать,выйдя за пределы ограничения линейным временем,в котором мы находимся,а для этого,опять же,надо выйти за пределы концепций.,,Вчера''и,,завтра''вообще не существуют нигде,кроме нашего человеческого сознания.
Предельная честность.Так,как есть.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 23 мар 2015, 10:37

Пустота это потенциал ...
Можно зависнуть на осознании пустоты (а в мозгу это воспринять как все - безсмысленно) а можно использовать потенциал пустоты и создать полноту (смысл) :D

[пустота-полнота (из пустоты) - это тоже Я/Вы -это все Я/Вы]
Последний раз редактировалось Golden OM 22 янв 2016, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 23 мар 2015, 20:52

Вы обязательно увидите нечто большее... Как только осознаете, что Всё есть Вы и создали тоже Вы. И ничего нет кроме вашего осознания. Таков Творец, познающий себя через нас.

В той ситуации, когда у Вас были видения, были тоже Вы и ваши ожидания. Сама картина очень ярко выразила ваше скрытое, но истинное внутреннее отношение к реальности и миру. Мы всегда видим то, что ожидаем увидеть. Если бы Вы ранее приготовились иначе, картинка была бы другая. Даже после смерти, души первое время видят и получают в ярких красках свои ожидания, для того чтобы насладиться ими вдоволь, а потом понять, что это всего лишь ожидаемое шоу. Кто-то видит пустоту, кто-то рай или ад...у кого какие понятия о том свете..) Ну а другие, родственные нам сущности, охотно подыгрывают этому театру.

В заключение посоветую Вам одного автора, напишу в личку. Это полностью снимет всю завесу с вашего взора и принесёт все нужные понимания и возможности, которых Вы так ожидаете здесь и сейчас.

Удачи!)

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 23 мар 2015, 22:25

Ангел Света, Нашел то что мне посоветовали. Займусь чтением... Благодарю!

Jangchubpalmo, не стоит бросаться словом "наркоман" в плане зависимости от психотропных веществ! Все мы грешны! Сей опыт был 7-8 раз за 30-ти летнюю жизнь и последний был намеренный, ради получения того, что я хотел, а именно взглянуть за занавес! И после последнего, около года назад, употребления - очень много необычного видел и чувствовал и продолжаю это делать. И естественно развиваю это! Расскажу некоторые моменты: Будит меня голос, называя меня по имени и голос не в голове, а рядом стоящего..; Знаю что кто-то должен сейчас постучать в дверь или позвонить на телефон; Практикуюсь угадывать человека по фотографии, а именно указывая на конкретного человека из групповых фото, где больше 50-ти человек - промахов почти нет!; Чувствую чувства, настроение другого человека - эмпатия; Четко чувствую общее будущее масс, и не принимая информационность навязываемую нам. Несмотря на предсказания о будущем Кейси, Настрадамусом, Вангой и т.п. я скажу что будет авральная заварушка, похлеще той, что сейчас ведется!; Был опыт ну не общения, но контактирования с духами, кавардак происходит после них, как-то даже проснулся от стука около меня, ... подняв голову в темноте увидел чудо черное и его глаза смотрящие на меня, не смог уловить мысль этих глаз, оно после секундной гляделки убежало на кухню и выпрыгнуло в форточку... случаев много и они реальны и без всяких психотропных средств!
Но это всего-лишь инструмент, которым я учусь пользоваться, пользуюсь и модернизирую. И да, это есть экстрасенсорные способности, возможно это передается по наследству или не знаю даже... Отец у меня ведьмак, о себе он ничего не рассказывает мне личного, единственное знаю, что он легко ориентируется в незнакомых городах, где никогда раньше не был, так как он этот город видел раньше то ли во сне, то ли еще как... и то я это услышал не от него, еще знаю что у него хорошо получается порчу на человека накладывать, его врагам не позавидуешь, люди с нехорошими намерениями для него, трусят контактируя с ним. прапрадед у меня Иоанн Куминов (о нем можете прочитать в интернете), причислен новомученикам и к лику святых! Раскрываться это началось сравнительно не давно, но знаю что все к этому шло! Совпадения не случайны!
Но остается для меня главное,то что интересно... Это цель самой вселенной! И во что бы это мне не вылилось, Я узнаю ответ на этот вопрос, пусть даже это будет не в этой жизни! и да... Цель не значит конец!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 24 мар 2015, 03:55

Жаль Kulkuri, что вы не услышали меня, цель любовь, и не просто любовь в самих себе как это многие демонстрируют на форуме, а любовь к Богу. И когда вы познаете вселенную не через смысл, а через любовь к Богу, вы достигните правильного результата и не потратите напрасно время жизнь и силы. Не склоняйтесь к ложному пути.

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 24 мар 2015, 08:57

otechestvenny писал(а):Жаль Kulkuri, что вы не услышали меня, цель любовь, и не просто любовь в самих себе как это многие демонстрируют на форуме, а любовь к Богу. И когда вы познаете вселенную не через смысл, а через любовь к Богу, вы достигните правильного результата и не потратите напрасно время жизнь и силы. Не склоняйтесь к ложному пути.

В Ваших словах есть доля правды. Как писал Кроули, Любовь - есть закон. Любовь направляемая волей. Любовь по желанию. Любовь это акт соединения и происходит оно на осознанном уровне, направляемое волей. Это чувство не схоже с чувством между мужчиной и женщиной. Это нечто иное. Главное без фанатизма в любви, фанатизм разрушителен, он ослепляет. Мы являемся непосредственными "частичками" вселенной. Мы и так с ней связаны. Наша истинная воля в том, чтобы достичь единства со вселенной.
Я познаю этот мир своей Волей, своим путем, подчеркивая для себя некоторые моменты из различный религиозных течений. То чувство, что я испытываю при понимании вселенной, это чувство связи и единства. Я выбрал путь, направленный моей Волей, понимания самой сути мироздания, от вида бессмысленности его... понять саму цель, сами планы вселенной.

Пред.След.

За помощью и советом