Осознание бессмыслия!

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 06 май 2015, 15:07

Странно, может это и есть что у меня сейчас есть... стремление к пониманию... уточню!
Ранее писал, что что-то будет... уйдет это бессмыслие... оно может и не пропало, оно может и заменилось вместо себя...на чуткое понимание окружающего!
Мне сейчас очень жаль людей в обыденном социуме! Жизнь ради денег, с кем не говори.. все ради них... даже с отцом общался насчет того, что я развиваюсь и умственно и духовно, а он у меня человек с 2-мя высшими и голова головой! Услышал очень странную вещь... развиваться надо только для получения дивидендов, финансового обеспечения.. это говорят все окружающие и вне круга... кроме одного моего соратника! По их словам жизнь есть только ради денег...
...
А я понял... какую бы мы жизнь не жили.. это есть развитие... развитие не касающиеся ни каких грязных денег... ведь даже Карл Маркс писал.. "Экономика и политика должны быть разнополярными, так как это приведет к разрушению всего общества!".. примерно так.. Люди забыли об эмоциях и чувствах... о любви!
otechestvenny я прислушался к вам и принял все усилия любить человека... но я и понял, любить не просто любить как это в обществе, а иметь уважение некое к самому созданию... любовь принята не до конца... не могу смирится с алчностью людей к деньгам.... к их идеализированию.. "мы созданы чтобы работать ради денег и ездить на море чтобы их тратить!".. глупо звучит не кажется?
... Сейчас начал .. да Любить! Любить жизнь... радоваться ей, радоваться..моментам.. и всему что увижу.. даже негативному.. интерпретируя это не знанием других людей.. хотя доказать им их не правоту ужасно тяжело и кажется не выполнимым... т.к. подавляющее большинство живет ради денег и получения своей выгоды от всего! Супер-ЭГО у них в крови.. и развиваться не хотят... как их полюбить абсолютно? Как полюбить глупцов?
... Да сейчас устроился на мал маломальскую работу, оплата каждый день по 1-4 тыс. Но и при этом на эти бумажки, которым молятся люди, особо наплевать!
Итог: Жизнь поменялась, прислушался к Вашим советам. Жизнь прекрасна и удивительна! Понял что такое любовь.. но не до конца... не понял только, как любить быдло (людей не развивающихся и живущих только ради денег).

Ту пустоту, что у меня я начинаю восполнять... еще не весь полон.. надо дальше развиваться.. но начало я думаю положено?! Тут вспомнил... пару лет назад... стою в тундре рыбачу в середине реки... на удочку, вокруг ни души.. медведь выскакивает на реку. Встает в пяти метрах и смотрит на меня минуту в центре реки... выбегает на берег.. оборачивается.. своими карими глазами.. смотрит... и только сейчас понял он меня не отпустил... т.к. я ушел в глубь тундры, дабы покончить с собой. А самый страшный зверь.. мне этого не дал! Остановил!

Я много чего в этом сообщении не написал... но пока и этого хватит.. основа сказана.. с удовольствием жду ваших комментариев... много за 1,5 месяца поменялось и явно в позитивную сторону! И еще... Я не плохой эмпат, чувствую людей по ним самим... знаю их.!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 06 май 2015, 15:52

Kulkuri писал(а):Итог: Жизнь поменялась, прислушался к Вашим советам. Жизнь прекрасна и удивительна! Понял что такое любовь.. но не до конца... не понял только, как любить быдло (людей не развивающихся и живущих только ради денег).
Вы даже не представляете какую я испытал радость от прочтения вашего сообщения)))
В Буддизме есть такой прием Любовь и сострадание, поразмышляйте на досуге.

Я много слышал от охотников такие примеры, когда встречаются взглядом с животным глаза в глаза. Говорят что то переворачивается внутри, кто то тут же ломают ружья о стволы деревьев и больше никогда не охотятся. Один мой знакомый хотел прикладом добить раненого зайца, увидел взгляд и больше не охотился на зайцев. А вот наш великий вождь пролетариата товарищ Ленин, говорят веслом, что бы патроны не тратить в период половодья на островке целую лодку привозил с охоты пришибленных зайцев. Вот вам политика и деньги. Двум господам не служат Богу и мамоне, иначе одного будете любить, а другого презирать.

У меня к вам вопрос Kulkuri, вы Евангелие Нового Завета Иисуса Христа читали?
Лично я только после нескольких прочтений начал осознавать Истину, тогда и полюбил Бога!

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 06 май 2015, 16:11

otechestvenny Евангелие Нового Завета Иисуса Христа не читал, для общего развития закину на электронку.. но найти в инете нужное проблемка... версии и содержание разные... может ссылочку подкинешь на бесплатную версию в лс (лучше оригинальный перевод, иначе придется учить иврит :))?

Там надеюсь есть ответ как полюбить таких вот алчных людей...
На днях работу даже сделал... как эмпат почуял семейную пару.. на них час проработал... но так был рад за них не общавшись с ними... что цену за все дополнительные услуги я им убрал... хоть и получаю проценты за их плату! Чувствовал что им хорошо и они счастливы.. и хотел еще их счастливие сделать за значительную экономию денег :) ... аж самому на душе стало краше! Это бывает крайне редко, я не вижу энергетику людей, но чувствую их по ним самим... с первого взгляда, и никогда меня это не обманывало в последнее время.

Медведя я тогда даже не испугался.. я был антипачен.. никаких чувств... было все равно! Не было мыслей бежать, было чувство какого-то уединения с этим медведем.. мне был интересен мишка как индивидуум.. его глаза обычные.. но его разум и его мышление чувствуется до сих пор!

Я думаю... точно не уверен... что это и есть некое изменение в моей жизни о чем я писал ранее! Но я доволен этому частичному пониманию... благодаря тебе и ангелу (пользователю отсюда).. точно ник не помню... надеюсь в этой теме и дальше будете помогать совершенствоваться... время от времени знаю, что от бессмысленности тема будет уходить дальше... в иную сторону.. в осмысление! Вы мне помогли в преодолении барьера, но надо и дальше преодолевать его! С моих глаз спала пелена, прозреваю!
Спасибо Вам и надеюсь на дальнейшую поддержку! Так что тема открыта еще будет долго

soprano
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2015, 01:56
Откуда: Киев

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 22 май 2015, 02:48

Смысл - ловушка нашего ума. Сознание так устроено - решать задачи. У задачи должен быть вопрос, а значит нужен смысл.

Необходимостью искать смысл сознание навязывает нам свою излишнюю значимость, просит покормить решением задачи. Но ведь мы живем еще и чувствами и душой и духом. У них отсутствует потребность в смысле. Конечно есть какие-то задачи в этой жизни, но сознанию они не доступны, на язык сознания не переводятся. Их решение идет медленно и последовательно в течении жизни, пока сознание придумывает себе какие-то там смыслы.

В общем, смысл жизни в самой жизни и искать его себе дороже - просто живите, чувствуйте, учитесь, проживайте, переживайте, любите, ненавидьте, создавайте, разрушайте, трансформируйте и т.д. Главное не забывать, для чего действительно было дано сознание - просчитывать последствия и принимать решение.

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 22 май 2015, 19:38

soprano писал(а):В общем, смысл жизни в самой жизни и искать его себе дороже - просто живите, чувствуйте, учитесь, проживайте, переживайте, любите, ненавидьте, создавайте, разрушайте, трансформируйте и т.д. Главное не забывать, для чего действительно было дано сознание - просчитывать последствия и принимать решение.

Смысл можно постичь разными путями, теми которые ты перечислил. По советам начал прокладывать путь в основе с помощью любви. От этого я испытываю наслаждение в этой жизни. Умение любить, позволяет понимать людей, а обладая чувством эмпатии позволяет ощущать на себе их чувства и переживания.
В данный момент не вижу смысла в негативе, он приносит лишь мусор... заусенцы в древе...

В данный момент разгорелся не шуточный конфликт между моим отцом и бабушкой насчет чертовых 10,000 . Семьи не из бедных... люди с обеих сторон пошли на принцип. Объяснять обеим сторонам бессмысленно о прощении, мире и дружбе! Был вопрос с мой стороны:" Что вы хотите от этих скандалов? Вы будете принимать обоюдно решение? Обоюдно значит вместе! Решение значит прийти к некому консенсусу, приводящий права каждого из сторон на лояльность, хотя-бы! " Ответ был всегда ударить в бровь противника!
Я посреди этого звена, только устроился на высокооплачиваемую работу, подработка есть, мог бы решить одним жестом, но не в данный момент конечно (плачу по старым счетам)!
Обоим пытаюсь внедрить в их разум перемирие, ни одна из сторон этого не хочет... т.е. когда говорю... "Поймите друг друга, попытайтесь пережить моменты друг друга", но сейчас понял, что в них эмпатического ноль. Приводил им логические цепочки перемирия... ( деньги уже переведены) ... нет стоят на своем.. нам дороже наше Супер-ЭГО! На вопросы что в мире самое ценное, обе стороны отвечают - "ДЕНЬГИ"... Деньги есть ответ ко всему для них.. и я считаю... пока деньги для человека искомое, идеализированное, нечто божественное ( а насчет этой "торгашки - псевдобогобумажки" я против, т.к. это затуманивание мозгов)... Деньги нужны в наше время для обмена.. но ими.. этой мелочью... жертвовать никогда не стоит... Общественные, особенно семейные ценности дороже вшивой бумажки!

soprano
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2015, 01:56
Откуда: Киев

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 22 май 2015, 21:28

Сочувствую, но не советую вмешиваться. Отцы и бабушки иерархически выше нас, а яйца курицу не учат. Родовая система агрессивно относится к нарушению иерархии. "Не твое дело молокосос", "Не лезь поперед батьки в пекло" - это наиболее благоприятные пощечины рода, когда лезешь выше, чем нужно. Будь они 100 раз не правы.

В родительских разборках ребенок бессилен. Это нужно понять и принять.

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 22 май 2015, 21:42

А я знаю и чувствую, что есть способ, но способ лишь собой несколько пожертвовать, а так как эти люди не разумны... я буду надеяться на их понимание! Правда на это уйдут недели, ладно пусть продам свой гараж на материке! Если они ради денег вражатся.. может деньги их и помирят... клин же клином вышибают.. и надеюсь искры меня не тронут... наверное идея хороша...
Soprano уже была проблема ссоры, но не такая здоровая... встав клином между ними, ошметки сторон полетели в меня... но приняв теперь понимание и любовь... думаю эти осколки, как в глаз Кая попадут им... обратно! Думаю стоит предпринять и такие действия.. в итоге никому плохо не делаю.. обе стороны довольны и мирятся.. только что мысля пришла :)

soprano
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2015, 01:56
Откуда: Киев

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 22 май 2015, 23:23

"Эти люди не разумны"
"Надеюсь осколки попадут им"

Ты понимаешь, что это гордость? Ты понимаешь, что ты "этих людей" не уважаешь? А следовательно лишаешься их благословения?

Много проблем в себе несет неуважение к родителям. Даже заповедь есть в христианстве.

Так о какой дороге любви ты говоришь тут?

YYY
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2015, 23:02

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 22 май 2015, 23:48

Сначала технический вопрос...

По мере чтения ответов, хочу ответить сразу же, например на странице № 2
Как это сделать?

Вот, пришлось идти в конец, чтобы нажато на кнопку "ОТВЕТИТЬ"

Многие говорят, попала в пустоту, в бессмысленность, так найди себе смысл, раскрась небо алмазами

Как? Я бы и с радостью, но не знаю как выбраться из этого космического мировозрения, не помню где услышала

Хотя возможно, космическое, это тоже самое, что и эзотерической

YYY
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2015, 23:02

Re: Осознание бессмыслия!

Сообщение 22 май 2015, 23:53

Выделила фрагмент текста, пошла вниз на "ОТВЕТИТЬ"
Опять 25.
Где фрагмент текста, на который собираюсь отвечать

Вообщем, я про деньги...
Как их осознать, как их принять, как почувствовать их энергию

Пред.След.

За помощью и советом