Я открыл тайну, значение каждой русской буквы. Раф

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 26 янв 2015, 13:37

Раф, тут немного у вас офф топик получается, может вам стоит отдельную тему завести? Это ,конечно,хорошо,что у вас всё (в вашем понимании) складывается в один паззл, но уж очень похоже на одну известную болезнь, именно,когда вот так всё составляется педантичными кусочками. Поэтому я вас спрашивала про Семью, от неё должна прийти помощь

раф
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:04

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 26 янв 2015, 17:07

Sibylla, добрый день. Вы всё склоняете меня к какой-то болезни. Но как бы то не было--у меня всё хорошо--и в делах, и в жизни и в семье. Единственное, что я не могу понять, что за наваждение было со мной в 2012г. Я описал всё происходящее на 13 листах еще в декабре 2012г.и сейчас пытаюсь опубликовать эту исповедь. Почему исповедь? Потому что приходится держать всё в себе. Возможно, я не прав, когда как бы навязываю свою точку, но когда пишу, мне легче. Почему получается пазлом? Потому что это повторная попытка. Первый раз удалили модераторы,ссылаясь на огромную статью. Только прочитав её до конца, у вас сложится полная картина происходящего, и я сто процентов уверен, что ваши сомнения по поводу моей адеквации пройдут. Вообще тему поддержки семьи и какой-то болезни на мой взгляд обсуждать не то, что не правильно, но и недальновидно. Я попытался найти ключ к истине, и музыка меня вдохновляла. Язык--это та кладезь, что сохраняется веками--он даёт нам этот ключ. По крайней мере я был в поиске, я жаждал этой истины. И я её нашёл.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 26 янв 2015, 17:30

Раф,вы не волнуйтесь и не переживайте.Пишите свою исповедь.И не обращайте внимание на мнения.Она нужна кому то,несомненно и мне в том числе.Я тоже боюсь писать многое,так как опасаюсь,что меня не поймут.Мне интересна,ни как ваша информация.Она мне не нова.Мне интересно состояние,которое у вас было в то время.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 26 янв 2015, 17:38

Не обижайтесь, это была попытка объяснить ваш многословный опыт обычным предположением. Просто вы не идёте особо ни с кем на контакт,не ищете общения,а просто выкладываете информацию, с каким намерением? ,что поймут и захотят проникнуться, -это навряд ли..
Я тоже одно время увлекалась звучанием слов,корнями и их происхождением..
Вы говорите надо дослушать до конца,а потом только спрашивать? Думаю,что у вас есть слушатели , послушаем )) тогда вместе.
ПС:
Вот видите,пока писала ,объявились действительно слушатели другие )))) Так что мы все во внимании

раф
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:04

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 26 янв 2015, 20:19

Спасибо, что есть неравнодушные люди. Спасибо этому сайту, поскольку даёт высказаться, излить свою душу. Раньше люди ходили в церкви исповедаться. Сейчас можно вот так. Никто тебя не видит, не знает. А человеку легче. Пусть кто то не поймёт, пусть кто то забудет, но все равно, найдутся те, кого тронет эта тема. А чтобы озадачить читающих, задам некоторые вопросы, в которых попробуйте отыскать логику. Скажите, почему в слове богатый есть корень бог, а в слове бедный беда, вера--вернуться, обратно--братство, один--одинаковый, ход и похожий, раз и разный, отечество и отец и множество других. Вы скажете,здесь нет логики. Но она есть. И я раскрыл эту тайну. Я хочу поделиться тем, к чему я пришёл. Возможно, я стал заложником, стал рабом своих же мыслей. Но совпадений настолько много, что не задумываться над этим было бы глупо, чем думать, что пишет это глупый человек. Оставляйте свои комментарии-- я не обижаюсь, поскольку каждый ваш голос-- это голос как бы собеседника,который также, как и я ищет себя в этой жизни. Тем более, что модераторы уже предупредили, что если будет монолог, меня отключат от этого сайта. А я не высказал и половину.

раф
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:04

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 26 янв 2015, 21:29

Продолжение. Мои чувства невозможно было передать--тогда я помню, думал, как же сильны пророчества. Оставалось тайной—почему Нострадамус назвал вестника дамой? И после нескольких раздумий в дороге, я предположил—дама(или дамка)—это как пешка в шашках. И кстати, в шахматах пешка также становится королевой, что в принципе, равнозначно дамке в шашках. Вспомните также про даму пик. В некоторых словах так и напрашивался вывод (проследите за корнями слов): например, планета-план та, Россия—Ра сияет, го-Ра(движение Ра) Урал—у Ра Л-луч. Я бы с удовольствием поразил вас тем, насколько материальность заложилась в названиях моего месторасположения, но пока не буду по субъективным причинам. Существуют в русском языке и такие слова, совпадению которых также приходиться удивляться, например, мечта,мечеть--меч-та, полумесяц—изогнутый меч, родина(Р один), работа(раб та), все города, где я торгую, тоже имеют значения. Есть очень интересный обычай на благовещение—отпускать птиц из клеток—и это знак вестника. Довольно долгое время мне было интересно, а почему во всех религиях человек—это раб Бога, и почему фамилии, связанные с этим словом считаются хорошими и распространенными(например, Абдулов и др.). До этого я предполагал, что частичка Бога сидит в самом человеке, но не настолько. И когда я стал рассматривать слово «раб» по частям, оказалось, что ра-б—это и есть сам Бог. Ведь говорим же мы господа, т.е. Боги, или господин—один Бог. И в писаниях было сказано, что человек был создан по подобию Божьему. Для меня, конечно, в то время это было ломкой моего сознания—ведь я искренне поверил в Бога. А если человек—это сам Бог, это значило, что загробной жизни нет. Отсюда следовало, что нет ни рая, ни ада в том представлении, в которое люди верят. А это значило, что Ленин был в чем-то прав.(продолжение следует)

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 26 янв 2015, 22:48

Раф, здравствуйте! Пишите исповедь и не стесняйтесь. Если душа требует открытия, значит так надо.
Сибилла, отклонений в психике Рафа не заметила, если честно :D
Раф, Вы очень напоминаете одного человека на этом сайте, мыслите один в один. К чему бы это все.....
Рекомендации: не терять чувство юмора к этим озарениям и совпадениям, которые происходят в данном периоде жизни, не зависать, заземляться, уметь получать радость от обычной жизни, жить здесь и сейчас.

раф
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:04

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 26 янв 2015, 23:52

Luvra,спасибо вам за рекомендации, почти в точку. Спасибо, что на этом форуме такие есть люди. В жизни много увлечений--рыбалка, охота, туризм--c детства люблю природу, но бог не дал друзей по духу. Нет, друзей хватает, но чтоб поделиться этой темой, как то думаю не поймут. Интересное опять таки совпадение --друг и другой.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 27 янв 2015, 02:24

У меня пробуждение так же происходило эмоционально, листовки я конечно не расклеивал, а потряхивал знакомых за плечи и говорил, ну что же вы не видите и не слышите не понимаете и не замечаете, мир он совсем не такой каким вы его видите, он лучше и интереснее, но у меня все крутили у виска.
Понимание истины словно пронзало меня, я погружался глубже и глубже и все дальше отдалялся от реальности своих друзей и знакомых.
Помню приехал ко мне друг и два часа жаловался что не может поменять у машины летнюю резину на зимнюю, потому что все деньги ушли на другие нужды. Для него это было самым важным событием в жизни, он два часа не умолкал и не менял тему разговора. Я смотрел на его страдания недовольство и он постоянно сетовал на несправедливость. К этому времени я уже был стрелянный воробей и у меня уже достаточно покрутили у виска и я на перед знал результат моих высказываний советов и предложений, я просто молча смотрел на своего друга и ничего не мог сделать, а только поддакивал и под охивал, и видел как это нравится моему другу.

Помню как один знакомый уволил буддиста за то, что он запаливал благовония из индии в своей же отведенной комнате конюха, от которых стоял запах на всю конюшню. Приятель объяснил увольнение тем, что вдруг кто то о нем может плохо подумать из за этих запахов. Вот что человеку в этой ситуации можно сказать, начнешь объяснять только врага наживешь.

Не нужно бить в набат, и будоражить общество и окружающих, если вы видите мир другим, не так как его видят другие. Ищите себе подобных и совершенствуйтесь.
В йоге есть такая мудрость, "не говори и не советуй и не учи пока тебя об этом не попросят".
Здесь форум - здесь можно, здесь Вам всем рады.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 27 янв 2015, 04:07

Мне кажется, что у всех новичков эмоций сверх меры. Я и сама такая была.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения