Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 22 апр 2011, 12:15

"Близнецовые пламена. Мужская и женская сопряженные части духа, задуманные (зачатые) в одном бело огненном теле, огненном овоиде Я ЕСМЬ Присутствия." (Энциклопедия. Марк Л. Профет,Элизабет Клэр Профет)
- т.е. близнецовые пламена - это близнецы при создании (сотворении) Духа каждого от Я Есмь Присутствия Создателя (Божественного Иерарха). У меня на компе большая духовная библиотека, так что могу поискать, что нужно. А никаких религий сейчас создавать не нужно. Сейчас каждый должен быть "под своей виноградной лозой и смоковницей" и , таким образом, брать ответственность на себя (в эпоху Водолея):

"Откажитесь от мечты об одной истинной религии
И поэтому, я говорю вам: «Мы говорим не о том, что все на этой планете придут к принятию даже существования Вознесенных Мастеров, придут к принятию определенного учения или определенной организации. Мои возлюбленные, это был век Рыб, в котором одна организация была, по общему мнению, единственной. Это век Водолея, в котором мы собираемся пробудить всех к их божественному плану. И есть много разных людей, которые являются частью моих отрядов. И они обладают множеством различных талантов – множеством различных божественных планов – для множества вещей, которые должны произойти. Много изменений должно произойти для этой планеты, чтобы пройти через переходный период к более высокому состоянию сознания.
Нереально создавать новую религию века Водолея и растратить все ваши усилия и внимание на обращение каждого в эту религию. Мои возлюбленные, это мечта века Рыб. И я прошу вас – особенно тех из вас, кто знает о Вознесенных Сонмах в течение некоторого времени – я прошу вас полностью и окончательно отказаться от этой мечты и осознать, что она имела свое место в веке Рыб, но больше не имеет какого-либо места в веке Водолея.
Мы говорим о веке свободы, духовной свободы, в котором каждый человек сидит под своей виноградной лозой и смоковницей своего Я ЕСМЬ Присутствия и Святого Я Христа. Поэтому, мои возлюбленные, в век Водолея вам не нужна одна централизованная организация. Вам необходимо всеобщее пробуждение. Вам необходимо всеобщее осознание, которое не сосредоточено на какой-либо отдельной личности или институте, или доктрине, или философии, а на людях повсюду, пробуждающихся и осознающих, что у них есть миссия повышать сознание тем или иным образом. И затем они делают это!
И, если много людей соберется под одним определенным учением и найдет вдохновение в этом учение, это хорошо. Но не позволяйте внешней организации или внешнему гуру, или внешнему учению стать препятствием в выражении вашего Христобытия. Не считайте, что вам необходимо втиснуть выражение вашего Христобытия в определенный шаблон или определенную матрицу. Ибо, мои возлюбленные, это не Бытие."
(Золотому веку необходимо все-объемлющее изменение в сознании
Послание Сен-Жермена (1). Примечание: Эта диктовка была передана 13 июля 2007 года во время конференции миссии Шангра-ла в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Ким Майклс)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 22 апр 2011, 12:18

За совет в личном послании большое спасибо. Прислушаюсь. Как и Вы, я нигде не учился, иду по внутреннему пути Христобытия, правда уже достаточно давно. Как сказал Владыка Эль Мория: "Учителем может стать даже муравей",- надо только уметь распознать интуитивно и по вибрациям.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 22 апр 2011, 12:41

Мне еще понравилось как в свое время по поводу разных религий сказал Парамханса Йогананда:

"Истину нужно сохранить
Не восхищайтесь догматизмом никакой религии. Я думаю, что догматизм возникает из материальных причин. Церкви должны были бы быть лабораториями духовных опытов. Их догматы следовало бы сжечь и сохранить Истину. Мне хотелось бы сказать последователям различных религий, что наступило время не придерживаться догм веры, но дать возможность Божественной воле свободно проникнуть в ваши сердца. У меня нет намерения указывать, какая религия стоит выше всех, но обнаружить Истину, где бы она ни была.
Содружество Самореализации не является сектой, однако оно указывает технику, посредством которой можно утихомирить тело и ум. Чтобы стать его членом, не нужно менять свою религию. Необходимо составить сообщество всех религий и найти самый быстрый путь, ведущий к Богу. Мы не пытаемся монополизировать Истину. Разве вы не видите ее красоты? Если вы следуете Истине, то вы являетесь дитятей Божиим.
Нам не нужно ничего другого, кроме Божественной религии - религии Истины. Поэтому последуем Истине. Иисус сказал:

И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными.
Все мы являемся детьми одного Бога. Наступило время найти Его, источник удовлетворения. Прежде чем мы сможем познать Бога, нам нужно знать технику самореализации. Вы не можете уничтожить себя, и вы не можете потерять свое сознание в Боге. Вы можете расшириться. Эти учения покажут вам, как вы можете достигнуть такого сознания.
Истина шагает. Догмы, и вероучения склоняются перед Истиной. Если у вас есть пчелиный улей, то у вас должен быть и мед. Самореализация заменит мед. В конечном итоге, истинное объединение произойдет тогда, когда все вероучения соберут все истины в один сосуд самореализации и сохранят только те, которые выдержат испытания.
Целью истинной медитации является выжигание ваших догм и возведение в вашем сердце вечного храма самореализации."

(Чему может научить нас Индия. Парамханса Йогананда)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 22 апр 2011, 17:18

Нашла книги Марка и Элизабет в интернете, порядка десяти. Пополнила свою библиотеку. Начну читать. И высказывание Парамханса Йогананда мне тоже понравилось.
Эль Экс писал(а):Как сказал Владыка Эль Мория: "Учителем может стать даже муравей",- надо только уметь распознать интуитивно и по вибрациям.

Это так. Только в моей жизни таким Учителем был паучок, который сумел выбраться с самого дна ванны. Я, конечно, не забуду его никогда.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 23 апр 2011, 21:03

Читаю, интересно. Подтверждается некоторая информация, которую получала интуитивно. Относительно близнецовых пламен, двух половинок одной души, оказывается мне тоже известно. Это осознала совсем недавно, год назад. Всё было показано вереницей событий, довольно жёстких, но в то же время удивительных. А в книге отображено так: «Часто, когда люди узнают, что они разделяют единую миссию со своим близнецовым пламенем, они начинают физически искать эту единственную особую душу, вместо того что бы стремиться к внутренней целостности. Это всегда удлиняет путь освобождения души. Ключ к тому, чтобы найти свое близнецовое пламя и стать единым с ним, находится во взаимоотношениях с Богом и нашим собственным Высшим Я.» Осознав это, поняла с какой ответственностью и с каким вниманием я должна относиться к себе и к тем, кто рядом, чтобы не наделать новых кармических ошибок. Больше не хочу сюда воплощаться).
Эль Экс, благодарю Вас за книги. С уважением, Ксения.
P.S. Да, убедилась в том, что новая религия не нужна).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 25 апр 2011, 10:17

Здравствуйте, Ксения. У меня складывается такое впечатление, что Вы духовно очень зрелый человек. И то, что я приводил цитаты, вы давно уже знаете... Так и есть, мы сейчас просто все вспоминаем... Это как Иисус, - он тоже ушел из дома в 13 лет и до тридцати (17 лет) обучался в ашрамах Северной Индии и Тибета, - читал священные писания и сонастраивал их с внутренними вибрациями ... Были найдены его следы в этих ашрамах "пророка Иссы" (это описывает в своей книге "Неизвестные годы жизни Иисуса" - он их и нашел- наш соотечественник-дипломат, путешественник Николай Нотович - тоже можно найти в интернете ). Очень приятно с Вами общаться ... Вы как будто меня с полуслова понимаете... Алексей.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 25 апр 2011, 10:29

Мне понравилось высказывание по поводу познания истины в священных писаниях Парамахансы Йогананды:

"Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя.

Чистое размышление и чистое ощущение приводят к интуиции. Чем больше вы медитируете и размышляете в спокойном положении, тем больше будет у вас интуиции. Чтобы проверить истину, ее нужно пережить интуитивно. Вся восточная философия основана на интуитивном переживании. Независимо от того, насколько вы интеллектуально развиты, вы можете быть ребенком в отношении духовной реализации. Вам нужно самим убедиться и осуществить истину. Вы должны сами пережить истину, прежде чем вы можете познать, что это является истиной. Это та сила, посредством которой мы должны проверять Святые Писания."

(Как найти истину в святых писаниях. Рассказ о творении. Парамаханса Йогананда.)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 апр 2011, 10:46

Здравствуйте, Алексей. Приятно познакомиться))))Вы меня таки пронзили своим высказыванием. Я Вам очень благодарна за Ваше впечатление.Только, не считаю, что я духовно очень зрелый человек. Мне ктастрофически не хватает знаний и умений. Я не могу найти своего призвания. Думаю, что у "зрелых" таких проблем не возникает). Единственное могу сказать, что я очень люблю жизнь, до безумия какого-то, но бывают моменты, когда попадаю под колёса этой жизни видимо из-за того самого безумия :) . Мне не понятно бывает почему люди не могут любить жизнь так же как я, а когда понимаю, мне становится грустно и больно. Пытаюсь объяснить, но не слушают и чаще не слышат. Мне порой кажется, что я родилась не в своё время))) тяжело бывает). Но....
Если Вы во мне увидели духовно очень зрелого человека, не говорит ли это о том, что Вы сами являетесь таковым?))) Вроде как мир отражает нас самих)). Невозможно увидеть "вне" себя того, чего нет в нас. Вы как думаете?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 апр 2011, 10:48

Ой, хохочу!!!!!!!!! Мы параллельно пишем друг другу об одном и том же. Чудесно, не правда ли?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 25 апр 2011, 11:04

Free Bird писал(а):Вроде как мир отражает нас самих.


- так это закон (могу даже привести такое же высказывание Вознесенных Сонмов). Ваша душа знает очень многое. Просто это надо интуитивно выразить (и Божественный Гнозис сам польется). По поводу литературы. Недавно просто зачитался Экхартом Толле . Его книги "Новая Земля" и "Сила Момента" просто потрясают (можно найти в интернете). Еше есть русскоязычный сайт и форум Кима Майклса (следующий после Марка Профета официальный посланник Вознесенных Сонмов), форум и сайт называется "Внутренний путь", - там очень много посланий Кима (потрясающие вещи), рекомендую .... Всегда с Вами, Ксения. С любовью Христа, Алексей.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения