Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 27 апр 2011, 06:32

Благодарю, Алексей. Интересная информация, и я стараюсь, не отказываться от информации. Читаю, интересно. Ким Майклс. Посмотрела видео, почитала диктовки, немного. Заглянула на сайт Внутренний Путь. Интересно, но не моё. Пришла к выводу, что всё ж я патриот своего Отечества. Русская Душа у меня. И вот хочу ещё посоветовать Вам, от всей моей русской души почитать, если, конечно, будет желание:
"Царство божие внутри вас"
"Соединение и перевод четырех Евангелий"
"Религия и нравственность"
"Разрушение Ада и Восстановление Его"
"Что такое религия и в чем сущность ее"
"Карма"
"Закон насилия и закон любви" Автор - Лев Николаевич Толстой.
От чистого сердца благодарю Вас за столь познавательный диалог, и за обширную информацию. Я кое-что почерпнула для себя. Благодарю Вас. Ксения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 27 апр 2011, 08:16

Здравствуйте, Ксения. Спасибо большое за предложенный список литературы. Обязательно ознакомлюсь и почитаю. Толстого вроде уже читал. По поводу патриотизма. В принципе, на пути к Христобытию надо оставлять все привязанности. Не только к стране, но и вообще - даже к планете Земля. Ведь ваше следующее воплощение может быть, например, в Австралии, а может быть в Индии, ... А если воплотитесь лет через 500(а духовно развитые жизнепотоки так и воплощаются), то на Терре никаких стран вообще может не быть, а Богоправление, и все в эфирных телах ... Представляете ...Золотой Век Эпохи Водолея ... Это я фантазирую... Не слушайте ... :D
Последний раз редактировалось Эль Экс 04 май 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 27 апр 2011, 10:03

:D Ну да)))))) у меня фантазия, думаю, не хуже Вашей. Видимо на том и приблизились). Я, вообще-то, хотела отпуск взять, на пару, тройку тысячилетий....дабы не воплощаться, в ближайшее время ;)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 27 апр 2011, 13:14

На одном "духовном форуме" мне один дядечька поведал, что он долларовый миллионер с 1995 года ... На что я ему ответил притчей: "Мотылек-однодневка вылетел на свет Божий и попал в банку с вареньем. Ест, никак не нарадуется, но никак не поймет, что живет всего один день ..." :D

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 27 апр 2011, 13:17

Из труда Л.Н. Толстого "Соединение и перевод четырех Евангелий"
" Выражение "сын Божий" принимается церковью как наименование
исключительно Иисуса Христа. Но по Евангелию оно не имеет этого
исключительного значения; оно одинаково относится и ко всем людям. Это
значение ясно выражается во многих местах Евангелия.
Говоря народу вообще, Иисус говорит (Мф. V, 16): Так да светит свет ваш
пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего
небесного.
В другом месте (Мф. V, 45): Да будете сынами Отца вашего небесного.
Лк. VI, 36: Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Мф. VI ,1: Иначе не будет вам награды от Отца вашего небесного.
- 4: И Отец твой, видящий тайное воздаст тебе явно.
- V,48: Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный.
- VI,6: Помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий
тайное, воздаст тебе явно.
- 8: Ибо знает. Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения
у него.
-14: Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит ивам
Отец ваш небесный.
И многие другие места Евангелий, в которых сынами Бога называются все люди. "
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 27 апр 2011, 13:23

Эль Экс писал(а):На одном "духовном форуме" мне один дядечька поведал, что он долларовый миллионер с 1995 года ... На что я ему ответил притчей: "Мотылек-однодневка вылетел на свет Божий и попал в банку с вареньем. Ест, никак не нарадуется, но никак не поймет, что живет всего один день ..." :D

:D ну если у него одна радость - сладко покушать....пусть ест
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 27 апр 2011, 13:24

Совершенно верно. Иисус: "И другие прийдут, и больше меня сделают..." Иисус воплощался как реальный человек 2011 лет тому назад ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 27 апр 2011, 13:27

За эти высказывания Льва Толстого церковь то и придала в свое время анафеме... Боялась, что монополию на посреднечество отнимут ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 27 апр 2011, 13:36

"Христос" - это следующий уровень сознания человека (ДОСТИЖИМЫЙ!) .... Не вооруженным глазом видны Галактики, в которых есть миры, состоящие из одних Христосуществ .... Иисус 2011 лет тому назад как раз и показал Путь ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 27 апр 2011, 13:40

В "пирамиде" и в "айсберге" я об этом немного говорил ... Христос - это воплощенный Омега - представитель Божественной Матери на Земле ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения