Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 29 апр 2011, 10:42

Free Bird писал(а):Здравствуй,Алёша, у меня есть к Тебе вопрос: Знаешь ли Ты что-нибудь об эфирных крыльях?


Здравствуй, Ксения. Я знаю Эфирную октаву, - одну из обителей Бога. Это Мир идей. А в Эфирной октаве могут быть всякие идеи. Конкретно про крылья не слыхал. С наступающими весенними праздниками ... Желаю тебе, чтобы Ангелы -Дэвы Весны принесли Божественную Любовь ..., которая не зависит ни от каких условий ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 29 апр 2011, 10:59

Всё понятно. Благодарю за пожелания. И Тебя с праздником. ЛЮБВИ.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 29 апр 2011, 15:13

Эль Экс писал(а):Господь в любой момент может принять любого ... .

Было бы желание принять Господа...в своё Сердце, в свою Жизнь. Он ждёт всегда...как отец ждёт сына.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 29 апр 2011, 21:24

Отрывки из книги Джаянанды Дас " Толстой и веды"
"Очевидно свойственная интеллигенции того времени установка "признавать
истинным только то, что естественно, т.е. согласно с его разумом, и
признавать за ложь все то, что неестественно, т.е. противоречит
разуму"(1-39,с.161) явилась причиной непризнания Толстым концепции аватар.
Аватара - это воплощение Бога на земле. Шрила Прабхупада писал: "Есть много
разногласий между имперсоналистами и персоналистами о явлении Господа как
человека. Но если мы обратимся к Бхагавад-гите и Шримад-Бхагаватам, к этим
авторитетным источникам, излагающим науку о Кришне, нам станет ясно, что
Кришна есть Верховная личность Бога. Кришна не обычный человек, хотя Он и
явился на эту землю в человеческом обличии... Ни один человек не способен
на такие чудесные поступки, которые совершал Кришна, когда присутствовал на
этой земле"(Ш.П.с.449). Но ссылки на чудеса Толстого не убеждали*: "И
Магомет, и в индийской вере Кришна, и другие делали будто бы такие же точно
чудеса, как те, про которые рассказывается в Евангелиях. Поэтому самое
лучшее не верить ни в какие чудеса, а вникать в сущность
учения"(1-79,с.165). В этом Толстой солидарен со Свами Абхеданандой, в чьей
книге о христианстве он подчеркнул такой призыв: "Давайте жить так, как
Иисус учил нас, и быть живыми Иисусами Христами [!] на этой земле. Индуизм
не довольствуется лишь теоретическим принятием Христа, но искреннее
стремится к тому, чтобы жить так же, как он - жизнью в отречении, владении
собой и любви ко всем живым существам. Таким образом он старается выполнить
требования той вечной религии, которая была сообщена нам Христом-Кришной,
Христом-Буддой и Христом-Иисусом"**.........................................................................
Говоря о Толстом, невозможно не затронуть толстовское учение о
непротивлении злу насилием.В феврале 1907 г. Толстой писал Болтону Холлу:
"Мы не должны принимать в нем [зле] участия. В тех именно случаях, когда мы
должны воздерживаться от того, что нас просят или приказывают нам сделать,
и заключается самая сущность принципа непротивления"(1-77,с.35). "Главная
особенность этого пути от обыкновенно избираемого состоит в том, чтобы
прежде всего не вступать ни в какие компромиссы с той злой силой, которую
желаем уничтожить, не участвовать в ней ни прямо, ни косвенно и не
пользоваться ею"(1-69,с.38)."
Не смогла не поделиться.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 03 май 2011, 09:00

Привет, Ксения. Да, правильно все тут изложено. Христос - это следующий уровень сознания человека. Христов в истории Земли было далеко не один (Омега полярность). Например, Кришна - индийский Христос. Я приведу выдержки из послания Будды:

"Я храню Альфа-баланс для планеты, видя все как Природу Будды. Иисус поддерживает полярность Омеги к моей полярности Альфы, будучи планетарным Христом, который готов выйти и вступить в битву с несовершенными проявлениями, обращаться прямо к ним и тем самым бросать вызов людям, чтобы они повышали сознание.
Это не роль Будды, это роль Христа. И это роль тех из вас, кто желает подняться до уровня Христа и пойти дальше до уровня Будды. Поскольку вы не станете Буддой - вам не БЫТЬ Буддой – никаким иным способом, кроме как сначала пройти через стадию Христобытия, выходя и обращаясь к тем, кто пойман в ловушку низкого сознания. Вы должны осмелиться кричать свое послание с крыш. Вы должны осмелиться делать большие дела, позволить Богу в вас творить большие дела, чем Бог творил через Иисуса. Тогда вы можете стремиться к Буддобытию.
Именно поэтому, как вы видите, восточная религия буддизм была превращена в идолопоклонническую религию. Хотя буддизм и содержит учения о том, что все есть Природа Будды, это воспринято так, что только немногие люди могут достичь этого состояния сознания. Это произошло по той причине, что люди в то время не могли сделать скачок в сознании, и именно поэтому были даны учения Христа в качестве промежуточного шага. Особенно для людей Западного мира, которые более активны, и им не предназначено проводить бесчисленные часы в безмолвной медитации, в то время как вокруг них в мире страдает множество людей, мои возлюбленные.
Западная версия буддизма
До некоторой степени прискорбно то, что многие люди на Западе, многие из числа первых десяти процентов, оказались в ловушке этой европеизированной версии буддизма, когда думают, что нужно сидеть в уединенной медитации и игнорировать страдание мира. Хорошо бы буддистам на Западе изучить пример Гуань Инь, которая слышит крики мира, став Бодхисаттвой. Осознавая, что она не могла войти в Нирвану, пока столь многие люди все еще находятся в ловушке страданий.
И поэтому вам следует осознать, что вы не можете проводить так много времени в буддистской медитации, когда есть очень много проблем, к которым нужно обратиться, и есть новые идеи, которые нужно выдвинуть. И, таким образом, превзойти традиционные понятия Христа и христианства и признать Христа как Омега-полярность Будды, активную полярность, которая выходит, чтобы облегчить страдания мира, тем самым, воплощая идеал бодхисатвы, как он известен на Востоке.
Поймите, что вам, родившимся на Западе, предназначено играть эту роль, быть Омега-полярностью. И хотя вы можете все еще почитать меня как Альфа- полярность, вы фактически не будете почитать меня, уйдя из мира в медитацию, которая приводит вас только к все большей и большей сосредоточенности на себе как на отделенном от мира. И, следовательно, фактически усиливает иллюзию отделенного я вместо того, чтобы помочь вам преодолеть ее.
И так, я изрекаю это в сознание тех, у кого есть потенциал возвыситься и проявить Христобытие, - но кто не может распутать ноги из позы лотоса, встать на ноги и выйти на проселочные дороги и магистрали жизни, чтобы достичь тех, кому необходимо вливание Света. И я с удовольствием послал бы его через них, если бы они пожелали быть открытой дверью, а не закрытой дверью, которая удерживает их в ловушке и не дает их свету сиять в этом мире.
Осмельтесь следовать указанию Христа: «Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они могли видеть, что ваши дела могут приходить только из высшего истока». Назовут ли они его Христом или Буддой или Богом, не важно. Важно то, что они видят кого-то, кто осмелился быть открытой дверью для этого высокого источника, чтобы они могли знать, что вы живете в более высокой параллельной вселенной, чем их собственная, и чтобы они могли осознать, что они хотят быть там, где вы пребываете в своем сознании. И, таким образом, у них может появиться побуждение стремиться подниматься выше. И тогда вы можете учить их на своем собственном примере."
(Помните о точке спокойствия в себе
Гаутама Будда
Эта диктовка была передана 2 ноября 2008, во время конференции Шангра-Ла в Даме, Германия.Ким Майклс.)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 03 май 2011, 09:02

- В принципе я также об этом говорил в "Пирамиде".

С любовью Христа, Алексей.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 03 май 2011, 10:10

Здравствуй, Алёша.
Да. Всё так. Я просто искренне радуюсь тому, что постоянно нахожу подтверждения своим размышлениям. Это лишь говорит о том, что движение происходит в правильном направлении, движение к Истине. И то, что существует точка Христа (Христобытие) на этом пути, я поняла давно. И то, что движение к Будде идёт через Христа. И был в жизни такой момент, когда я поняла, что важно быть рядом с людьми.
Но всё же бывают моменты, когда важно побыть одному. Бывают моменты, когда на время сдаёшься, сваливаешься, что ли? Не могу подобрать слов… Потому как не хватает то ли сил, то ли ещё каких-то знаний и умений, внутренней прочности… Может просто достаточно БЫТЬ ЗДЕСЬ? Важно понять, ЧТО нужно делать? Как?
И опять же звучит как ответ : Помните о точке спокойствия в себе.
Такое ощущение, что ещё чего-то не хватает...опоры, веры, понимания, осознания....не знаю.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 03 май 2011, 10:49

Free Bird писал(а):Но всё же бывают моменты, когда важно побыть одному. Бывают моменты, когда на время сдаёшься, сваливаешься, что ли? Не могу подобрать слов… .


Временно побыть одному, помедитировать, пообщаться с Богом никому не возбраняется... Даже Иисус когда-то скитался по пустыне один, когда был искушаем дьяволом ... Для того и Школа на Терре, чтобы учиться и восходить ... В спокойствии Будды, Алексей.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 03 май 2011, 11:04

Благодарю, Алёша, за ответ.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 04 май 2011, 06:18

Алёша, Здравствуй. Вот читаю и радуюсь как ребёнок. "Хлопаю в ладоши". Изучаю Путь Христобытия. :)
"Любая душа, любое духовное существо создано по образу и подобию Бога. Это означает, что им даны свободная воля и способность воображать и творить. Разумеется, новая и неопытная душа не обладает в полной мере творческими способностями Альфы и Омеги. Если бы она имела таковые, то одной неверной мыслью она могла бы буквально разрушить всю вселенную. Поэтому новая душа должна пройти через процесс, в ходе которого она постепенно растет в понимании и зрелости. Душа учится выражать свою индивидуальность таким образом, чтобы не разрушать себя или других существ Божьего творения. В то время, как душа будет проходить через этот процесс, ее творческие способности будут развиваться. Когда душа покажет себя верной в малом, Бог поставит ее править над многим."
Выдержки из книги "Христос рождается в вас". Сайт Универсальный Путь.
Что радует? То, что не позволяю себе желать многого))) Просто всё желаемое получаю!!! Я настолько осторожна в желаниях....боюсь навредить. Поэтому желаю только необходимое, простое, то, что нужно для жизни...И вот, знаешь, когда получаешь подтверждения своим размышлениям, происходит Великая Радость в Сердце. И ещё многое хочется сказать, но Ты всё и так знаешь. Просто порадуйся со мной, Алёша. Жизнь прекрасна. Я учусь Творить))))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения