Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 06 май 2011, 08:29

слуга писал(а):Тогда к чему здесь символизм пирамиды?


Эти знаки могут пригодиться для получения первоначального направления на Пути (указатели, - такие же, как и человеческие слова).
Если они вам не нужны, - я не навязываю ... Имеющий глаза, да увидит ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 06 май 2011, 13:22

Здравствуй, Алёша. Я соскользнула, не хватило внутренней дисциплины. Остановилась.Но, удивительное дело, Вселенная разговаривает со мной. Сын читал мне рассказ «Вечный огонь», в котором мать, потерявшая сына во время войны, в память о нём высадила на клумбу тюльпаны. И чтобы тюльпаны цвели каждый день, создавая впечатление вечного огня, она подсаживала ежедневно семена (луковички). В этот момент я поняла, что необходимо получать зёрна знаний ежедневно, не останавливаясь, чтобы поддерживать внутренний огонь. В продолжение темы о символах….рассказ о клумбе с цветами достаточно символичен. Информация лежит не в самом символе, а за ним. Как знак, дающий направление. Имеющий глаза да увидит.
С Благодарностью и Любовью Всему во Всём, Ксения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 06 май 2011, 13:35

Free Bird писал(а):Я соскользнула, не хватило внутренней дисциплины. Остановилась.


Здравствуй, Ксения. Правильно, что остановилась. Одобряю. Только непрерывно бегущий с зашоренными глазами пробегает все мимо, в том числе и знаки Бога ....

А ты остановилась, пристально вгляделась, сосредоточившись, и увидела новые знаки Всевышнего ... Как это прекрасно !

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 06 май 2011, 23:26

Эль Экс писал(а):
слуга писал(а):Тогда к чему здесь символизм пирамиды?


Эти знаки могут пригодиться для получения первоначального направления на Пути (указатели, - такие же, как и человеческие слова).
Если они вам не нужны, - я не навязываю ... Имеющий глаза, да увидит ...

О, да, конечно, конечно...
Как это я сразу-то не обратил внимания....? :roll:
Ума не приложу..... :oops:
Я вижу......!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Символизм пирамиды говорит мне о том, что преображение четырёх элементов (основа пирамиды) - огня, воды, воздуха и земли за счёт трансмутации материи Духом Всего Сущего, приводит непосредственно к восхождению через седьмую чакру посвященного в тонкие планы материи для дальнейшего духовного роста!
Спасибо Вам огромное за это откровение.
Весьма признателен за тему....
Теперь мне легче будет идти по пути в Отчий Дом...
Ещё раз спасибо Вам и, Слава Богу за то, что: во-первых, Он дал нам этот символизм (пирамида) через Вас, и, во-вторых, просто безусловно - Слава БОГУ!!!

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 10 май 2011, 15:09

Алёша, соскальзывание принесло новый опыт. Встреча с дьяволом при приземлении была удивительной. Эмоции, мысли, желания атаковали с наибольшей яростью…Как он бывает красив, обольстителен, ласков. Искуситель, одним словом. А потом негатив. Восприятие этого мира в другом видении. Много негатива. Переживания сильные, лишь усилием воли сдерживаемые. Неподготовленному опасно. Устоять трудно. Психику нужно иметь крепкую.
Но всё это опыт. И лишь стремление…неистовое стремление к внутреннему покою дало результат, я остановилась. Не вверх, не вниз. Удержалась. Внутренний покой стал целью.Пару дней жёсткий контроль над собой и я увидела свои слабые места. Поняла, над чем нужно ещё работать. И поняла, что не один день не прожит зря. Многое открылось. Но чтобы это состояние стало нормой, требуется подготовиться. Тогда можно смело делать шаг ещё на одну ступень вверх. А там)))) а там ... там Свобода, а может Любовь...а может....нет таких слов. Главное не привязываться к воспоминаниям)))) Потому как ничто не повторяется...
Удивительно, что все переживания произошли лишь внутри, не нарушая внешней жизни...
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 10 май 2011, 15:46

Ксения, мне по этому поводу понравились рассуждения Кима Майклса:

(Глава 9. Бесформенный Бог – единственный «бог», о котором вы не можете спорить.
Ким Майклс, сентябрь 2010 г.)

"Как мы растем, имея индивидуальное я? Мы растем, используя индивидуальную волю, которая «встроена» в индивидуальное я (обратите внимание, что индивидуальное я является расширением Бытия Бога, а НЕ отделенным я). И здесь появляется важный инсайт, который нам так трудно принять по причине того, что из-за образа гневного Бога мы думаем, что он не может быть истинен. Суть инсайта следующая: в разуме Бога ничего, что мы делаем со своей свободной волей, не является грехом или даже ошибкой. Все что мы делаем, является просто действием и имеет определенный результат. И испытывая последствия своих выборов, мы получаем возможность расти в самоосознании.
Видите ли вы здесь реальность? Цель жизни заключается в росте в самоосознании, а НЕ в достижении определенных условий или результатов на Земле. Таким образом, то, что мы делаем на Земле, на самом деле не имеет никакой важности для общей цели творения. Единственную важность представляет наш рост в самоосознании. И даже если мы делаем что-то, что большинство людей обозначает как грех или ошибку, все равно остается возможность учиться. А поскольку вы учитесь на действиях, будет ли ошибкой то, что привело вас к более высокому уровню самоосознания, и поэтому соответствовало общей цели творения?
Понимаете ли вы, что гневный Бог(бог церковников) на небе судит нас, основываясь на наших действиях и результатах, к которым они приводят на Земле? Это то, что Иисус назвал суждением по наружности. Однако Христос не оценивает и не судит наши действия или их последствия. Христа заботит только то, как мы используем их для расширения (или ограничения) нашего самоосознания."

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 11 май 2011, 09:20

Эль Экс писал(а):...в разуме Бога ничего, что мы делаем со своей свободной волей, не является грехом или даже ошибкой. Все что мы делаем, является просто действием и имеет определенный результат. И испытывая последствия своих выборов, мы получаем возможность расти в самоосознании.
........ Цель жизни заключается в росте в самоосознании, а НЕ в достижении определенных условий или результатов на Земле. Таким образом, то, что мы делаем на Земле, на самом деле не имеет никакой важности для общей цели творения. Единственную важность представляет наш рост в самоосознании.

Получается,Алёша, что цель оправдывает средства. Н Е Ч Т О не является грехом, если это нечто даёт опыт для роста в самопознании, самоосознании. И всё же, средства не должны нарушать законов Любви или Божественных законов. Тут, в принципе, можно экспериментировать над собой, и делать всё, что заблагорассудится, но не мешать жить другим. То есть некая работа над собой не должна отражаться на жизни других людей. Не стоит забывать об элементарных обязанностях, взятых на себя ранее. То есть, если ты мать или отец, то ты и должен таковым оставаться. Понятно, что внутренние изменения стремятся к внешним, но необходимо суметь удерживать внутреннее состояние в дисциплине.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 11 май 2011, 09:44

[quote="Free Bird] Получается,Алёша, что цель оправдывает средства. [/quote]

Привет, Ксения. Вовсе нет. А ты забыла Божественный закон "Причины и Следствия" или карма или космическое зеркало (что ты делаешь для Вселенной, то Вселенная возвращает тебе). Так что надо сначала подумать, делать чего-либо плохое, а то включится "Школа суровых ударов" и начнет учить как следует ... Это для чего нужно, - а для того, чтобы всегда была возможность для "возвращения блудного сына" (как говорил Иисус)...Т.е. любой человек на любом уровне развития должен иметь возможность вернуться к Богу ... (возможность искупления).

На сколько я знаю, даже Гитлеру(его душе) перед его 2-й смертью (устранение души в Великом Центральном Солнце), сначала была предоставлена возможность искупить, от которой он (его душа) отказался и был подвергнут 2-й смерти.

Тут еще напрашивается пара примеров. Например, апостол Павел сначала участвовал в гонении на первых христиан, а теперь это Вознесенный Владыка Илларион. Еще пример "возвращения блудного сына" : когда-то известный йог Миларепа был разбойником ... Много таких примеров можно привести.
Последний раз редактировалось Эль Экс 11 май 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 11 май 2011, 10:17

Free Bird писал(а):необходимо суметь удерживать внутреннее состояние в дисциплине


- конечно, правда если знаешь как удерживать. Знаешь, есть такая пословица: "Благими намерениями вымощена дорога в ад ..." Можешь, например, стремиться к дисциплине, а потерять гибкость восприятия... Как сказал Вознесенный Владыка Сен-Жермен (или Отец Иосиф): "Подвергайте сомнению все ..." (слушая конечно свое внутреннее "Я": Я Есмь Присутствие). Т.е. прежде всего - это изменение сознания в сторону Христосознания, тогда и выборы будут правильными (РЕАЛЬНЫМИ).

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 11 май 2011, 11:21

Вот мы говорим об одном и том же. Только своё понимание перекладываем на разные слова. Всё так, Алёша, всё верно. Я говорю к тому, что законы надо знать, прежде чем что-то делать. И понятие дисциплины не умаляет гибкости. И, конечно же, как аукнется, так и откликнется, что посеешь, то и пожнёшь.
Последний раз редактировалось Free Bird 24 ноя 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения