Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 04 май 2011, 06:55

Беседа 7: Понимание Христосознания. - Вот это ДА...У меня состояние шока. Слава Богу, что имею контроль над эмоциями, над мыслями своими. А так бы просто крышу снесло. Прости, за вольность в словах. Тут по другому не сажешь.
ВОТ ЭТО ОТКРОВЕНИЕ!!!
Последний раз редактировалось Free Bird 24 ноя 2013, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 04 май 2011, 08:33

Привет, Ксения. Как я тебя понимаю ! Сначала я тоже был просто в Нирване, когда прозрел. Это было в году 2003- 2004. После этого по мере изучения приходит еще одно более глубокое прозрение. Это чувствуешь озарение при определенной сосредоточенности. При этом информация приходит к тебе через Гнозис (интуиция, вдохновение, внутренняя мудрость) или супраментал, - как называет это Шри Ауробиндо. При этом аналитический ум уже находится под контролем истинного "Я" (Я Христа или Я Есмь Присутствия). Со мной это начало происходить где-то с 2008-2009 года. Дзен-будисты такое состояние называют "Сатори". Желаю тебе его скорее достигнуть. Это уже постепенно начинаешь подключаться к Космическому Божественному Банку Данных .... И это доступно каждому, т.к. все равны перед Богом.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 04 май 2011, 09:16

Слова - пустое....
Последний раз редактировалось Free Bird 24 ноя 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 04 май 2011, 09:31

Совершенно верно. Человеческие слова как указатели дают только первоначальное направление. Этот мир - он изначально в ограничениях. Он был создан Богом как школа, где можно, обучаясь, как угодно экспериментировать со своим сознанием, не нанеся большого ущерба Вселенной.
А далее уже надо следовать Живому Божественному Слову (которое нельзя выразить человеческими словами), выходя за человеческие ментальные рамки ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 04 май 2011, 09:48

Ты представляешь....Я ЗНАЮ, ЧЕГО ХОЧУ....Царствия Божьего на Земле, как и на Небе. Сердцем улыбаюсь.
Последний раз редактировалось Free Bird 24 ноя 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 04 май 2011, 09:50

Ты знаешь, как я Благодарна Богу за Тебя. Ты всё знаешь и поймёшь. Пути Господни неисповедимы, но....теперь...ЯСНО МНОГОЕ, как Божий День. Состояние неописуемое.
Последний раз редактировалось Free Bird 24 ноя 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 04 май 2011, 12:21

Free Bird писал(а):Ты знаешь, как я Благодарна Богу за Тебя. Ты всё знаешь и поймёшь. Пути Господни неисповедимы, но....теперь...ЯСНО МНОГОЕ, как Божий День. Состояние неописуемое.


Могу только сказать словами Иисуса: " Сам я ничего не могу ... Это до сих пор Отец мой делает, - и я делаю..."

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 05 май 2011, 14:34

Эль Экс писал(а):Могу только сказать словами Иисуса: " Сам я ничего не могу ... Это до сих пор Отец мой делает, - и я делаю..."

... и всякий делает, кто понимает, что происходит...
Вопрос по сути темы:
Как, используя символизм пирамиды, привести людей планеты к пониманию своей истинной природы Сына Божьего, и вообще, необходимо ли использовать этот символизм в данном случае?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 05 май 2011, 15:49

слуга писал(а):
Вопрос по сути темы:
Как, используя символизм пирамиды, привести людей планеты к пониманию своей истинной природы Сына Божьего, и вообще, необходимо ли использовать этот символизм в данном случае?


А я и не предлагаю использовать символизм пирамиды для восхождения. Просто по мере восхождения открываются знаки - указатели в СОТВОРЕННОМ ГОСПОДОМ ...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 05 май 2011, 15:54

Эль Экс писал(а):
слуга писал(а):
Вопрос по сути темы:
Как, используя символизм пирамиды, привести людей планеты к пониманию своей истинной природы Сына Божьего, и вообще, необходимо ли использовать этот символизм в данном случае?


А я и не предлагаю использовать символизм пирамиды для восхождения. Просто по мере восхождения открываются знаки - указатели в СОТВОРЕННОМ ГОСПОДОМ ...

Знаки всегда открываются по мере восхождения.
Тогда к чему здесь символизм пирамиды?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения