Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 11 май 2011, 11:43

Free Bird писал(а):Я говорю к тому, что законы надо знать, прежде чем что-то делать.


Я бы это немножко по-другому сформулировал. Знать можно и внешним умом (плотским или аналитическим) и это не поможет. Я бы сказал, что нужно вопрошать свое "Я Христа" (внутренне), т.е. изменить свое сознание в сторону Христосознания, и уже потом действовать...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 11 май 2011, 12:18

Можно и по-другому сказать))) суть не изменится.
И само слово "знание" для меня несёт глубокий смысл. Знать - это иметь опыт, это значит пережить, прочувствовать. Тогда - это знание. А то, что известно плотскому уму, и то, что в нём зовётся "знанием"...бывает далеко от переживания, чувствования, опыта. Это скорее зазубривание... а может это как-то иначе можно назвать. Надёюсь, что ты меня понял, Алёша. Я сегодня выражаю свои мысли достаточно путано)))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 11 май 2011, 13:43

Если так, то все OK ! :) Меня просто немного насторожило слово "дисциплина" (отдает чем-то церковным, внешним )...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 11 май 2011, 18:30

Поясню, чтобы исключить непонимание. Самообладание, умение владеть собой, присутствие духа, внутреннее спокойствие, выдержка, ну или внутренняя дисциплина. Всё внутри. А внутреннее переходит во внешнее – этого не избежать. А то, что тебя насторожило моё высказывание - это хорошо. Быть на чеку :D важно. Ну и ясность внесли :) . Без взаимопонимания нет общения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 12 май 2011, 08:14

Алёша, здравствуй. Я нашла ошибку, повлекшую за собой непонимание.
Мне нужно учиться, яснее формулировать свои мысли в написании. Один знак препинания может изменить всю картину восприятия. Я этот знак пропустила. Моя вина.
Жизнь состоит из мелочей. Насколько они важны.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 12 май 2011, 10:41

Привет, Ксения! Никто тут ни в чем не виноват. Просто обсуждаем, уточняем, спрашиваем, и т.д. Одним словом, идет процесс общения ... А человеческий язык - он линейный. Им даже не все человеческие мысли можно истолковать ... А тут: духовные истины, переживания ... Конечно сложно объяснить. Приходится апроксимировать сложные зависимости линиями ... :D (это уже математика пошла... :geek: )

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 13 май 2011, 06:48

:ugeek: :lol: Из меня матиматик никакой....2х2=4.... и то сомневаюсь
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 13 май 2011, 07:26

Free Bird писал(а)::ugeek: :lol: Из меня матиматик никакой....2х2=4.... и то сомневаюсь


Привет. Ну, если сомневаешься, тогда ты мистик ... :? :lol: :lol: :lol:

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 13 май 2011, 14:58

:o А обзываться - не честно. :)
"Настоящий мистик лишь тот, кто видит реальности и отличает их от фантазмов." Ник.Бердяев.

А "мистицизм без любви вырождается в магию " (Г.Федотов). - Это нам не подходит :)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 30 май 2011, 10:37

Бог с Тобой, Алёша. Ты гораздо мудрее меня, именно поэтому мне не всегда понятно то, что стоит за Твоими словами. И жизненного опыта у тебя гораздо больше, лет на 12-13. Ты извини, если где-то я была резка с Тобой или неуважительна. Мне ещё многому нужно учиться, чтобы многое понять. Я слишком чувствительна к вибрациям извне (ощущаю мысли, желания и эмоции людей). Иногда не выдерживаю, не справляюсь, потому как сама недостаточно сильна. Просто не умею правильно реагировать на это. Поэтому могу невзначай обидеть, не желая того. Прости меня за неумение и незнание.
Ты указал мне на слабые места, и я благодарна Тебе. С Безусловной Любовью, Ксения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения