Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 08 июл 2015, 09:40

Alex11 писал(а): Если ты сама думаешь так же как в процитированных тобой отрывках из Вед ...

я живу так. Не пишу о том, чего не знаю, в чём нет опыта. Зачем лгать... Бог всё видит. Если требуется быть "плохой", жёсткой...не сомневаюсь. Битва, так битва. Для кого-то это битва, для меня симфония...мной расплачиваются)) Моя цена -цент, но я в Божьей Казне. Порой знаю, что следует поступить....сказать так, а не иначе.... но не знаю для чего.....лишь потом...могу увидеть результат, но не моя заслуга в этом...только радуюсь Делам Его. Но опирается Он, на пережитое мной....чем больше я пережила, получила опыт.... тем сильнее, шире, масштабнее Его Действия... как-то так... площадь проводника увеличина моим опытом, знанием....именно поэтому стараюсь активно познавать)))

Всё важно и всё имеет смысл,
Даже паутина, сотканная пауком…
Если упал, просто подымись,
не оставляя светлое на потом.
Цену себе назначай сам,
Сам себе выбирай путь.
Не доверяй свою жизнь дуракам,
Не позволяй себя обмануть.
Не распыляйся по мелочам,
Не доверяй своё сердце тьме,
Не обольщайся льстивым речам,
Тонко сотканным, в чьём-то уме...
В глубоком кармане звенящий цент,
Это карман дорогого пальто.
То пальто оденет доцент,
И этот цент для него ничто.
Нищий на улице цент нашёл
Дрожащей рукой подымает его,
И в этот момент ему хорошо,
А это цент дороже всего.
Разные цены, разные роли,
Заложены кем-то, в Театре теней.
При этом Закон Свободной Воли
Дан Душам для выбора ролей.
Сама себе назначаю цену,
Желая отдать долг Сатане.
Я в этом Театре выйду на сцену
В роли цента в Божьей Казне.

Тебе очень везет, Ксюша, тебя вообще мало кто понимает. Это хорошо. Меньше недоразумений.

Я стараюсь упрощать сложное, но ум человека так устроен, что усложняет простое.
Пишу, большущий текст...выбираю слова попроще)))
Случаются такие состояния, когда Нечто переживается в душе и что-то шевелится в груди... Душа чувствует себя неуютно, ей чего-то не хватает.
В такие минуты понимаешь, что не хватает Душе опоры, хлеба духовного, не хватает осознания личностью какого-то факта, ей мешает личность, мешают личностные страхи, ограничения, сомнения.
Тогда, как лекарство, только книги и читаешь их не от страницы к странице, а по диагонали, потому, что Душе не надо осмысливать, рассуждать... ей важно лишь найти опору в этом мире, чтобы сказать: Да! Видишь? Ты тупой, сомневающийся ум, не доверяющий чувствам, видишь? Это истина...та, которую уже познали другие и написали о ней.
И Душа ликует: в груди огонь, наполняющий всё существо, сжигающий последние сомнения, сопротивляющиеся, но отступающие в своё трехмерное измерение.
Душа радуется и её, еле уловимый, неким внутренним слухом, голос заполняет всю вселенную, потому, что более некому сомневаться, более некому спорить... ум личности отступил и на его место встал Ум Души, тихий, всепроникающий, всеохватывающий....и лишь смех пронзает всё тело.... осознание... миг озарения... и вроде бы....освобождение. Лёгкость, парение, тишина.
Ощущение истины... танец Духа и Души... и лишь потому, что когда-то....ум личности выбрал Бога, и Душа перестала беспокоится в груди. Верный путь. Путь Домой. И Она ждала, когда ум личности растворится в Любви к Богу, растворится в молитве, в чувстве и чувствовании.
Любовь зарождается в уме Личности. Истинная, Высшая Любовь зарождается в уме. Осознанная Любовь. Это не химический процесс, это не гармональное действо, не инстинкт, это не любовь человеков, от которой рождаются стихи, произведения искусства и дети, это Иная Любовь. Так любят Боги. Для человека она выглядит сурово и непонятно. Её невозможно описать, понять, невозможно передать....можно её лишь чувствовать.
Многие надеятся, что познать эту любовь, всё равно, что стать Богом, что эта Любовь освобождает от колеса Сансары, надеятся, что это Свобода для Души.
Понимаете, на начальном этапе.... это главная задача- любить Бога всем своим умом и всем своим сердцем.
Дальше как следствие -озарение, просветление, освобождение...НО, не от кругов Сансары. Эти круги нам выдаёт животный ум. Страстной, греховный, жаждущий физических наслаждений.
И, освобождение это лишь от этого ума.... НО НЕ ОТ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.
Эти круги вводят нас в заблуждение. Не от них надо освободиться, а от страстей.
НЕ ОТ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ НАДО ОСВОБОДИТЬСЯ, А ОТ ДУРНЫХ КАЧЕСТВ, что мешают пребывать в нас Духу Святому...ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ.
Что дальше? читаем, у тех, кто уже познал это:
и вновь открыть полноту истины двух полюсов в третьем положении ( третье положение - ЭТО ЧЕЛОВЕК НОВОГО КАЧЕСТВА), которое не является ни позицией материалистов, ни позицией спиритуалистов, последователей духовных учений: Вознесение человека в небеса — это не решение, оно — в восхождении в дух здесь (это освобождение от страстей, смирение страстного духа, владение своим духом через волю), внизу, и в нисхождении, с другой стороны, духа в его обычное человеческое( когда страстной дух смирен,очеловечен,ЧЕЛ СТАНОВИТСЯ ЧИСТЫМ ПРОВОДНИКОМ ЭНЕРГИЙ, СОЕДИНЯЯ В СЕБЕ НЕБО И ЗЕМЛЮ), в трансформации этой земной природы (в Царствие Божье, в жизнь Высшего Качества, людьми Высшего Качества, БОЖЕСТВЕННОГО Качества) Именно это, а не некое посмертное спасение, является подлинно новым рождением, которого ждет человечество как венчающего, завершающего движения своего длинного, темного и полного боли пути.

Можно умереть и родиться для новой жизни... здесь на Земле, уже сейчас. И это спасение. И нет несвободы в жизни на Земле...а есть шанс... быть творческим процессом, быть проводником Божьей Воли, быть наполненным энергией Духа Святого и ЖИТЬ, ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ, ЛЮБИТЬ, РАДОВАТЬСЯ, ТВОРИТЬ ЖИЗНЬ НОВОГО КАЧЕСТВА.... это и есть освобождение....
Люди не знают истины, их тяготит эта жизнь...длинная, тёмная и полная боли. От ума.
Когда люди познают истину.... их невозможно будет оторвать от жизни на Земле. Это так интересно, это такие возможности, это опять развитие в новом ключе, ...ЗДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО.
Поэтому, тот кто говорит: я просветлён, я освобождён, я познал Истину....
...но при этом отказывается жить, творить жизнь нового качества....здесь и сейчас...
...тот нагло лжёт. Нет Духа Святого в этих людях. Нет в них Жизни.
Сплошные иллюзии... рисуемые гордыней.
Те, кто познали Истину.... принимают жизнь с радостью и творят, аки Боги...их отсюда метлой не выметешь)))
Они рады...Они Творят, служат Богу... и сострадают тем, кто этого не понимает, но ждут смиренно...понимая, что...

Никто не спасётся от жизни на Земле, пока последний жаждет.
*****
Конец, который вечно начинается вновь... и он, не в нашей власти))))
НА ВСЁ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 09 июл 2015, 00:30

..НЕ ОТ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ НАДО ОСВОБОДИТЬСЯ, А ОТ ДУРНЫХ КАЧЕСТВ, что мешают пребывать в нас Духу Святому...ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ.

Абсолютно так и есть!!! Точно так!!! Это правда!!!

Святый Правый лучше нас знает все наши плюсы и минусы, от Него ничто не утаено. Правильно будет идти по жизни избегая греха и учась этому, но если произошло - так уже ничего не изменишь. Главное быть искренним перед самим собой, перед Святым Правым - упал - не хнычь а встань и постарайся не упасть в следующий раз. Главное не лукавить перед самим собой ибо это лукавство перед Всевидящим и Всезнающим Духом. И видящий тайное - воздает везде явно.

Я никак не могу это объяснить на форуме, извел уже десятки тысяч слов - а воз и ныне там...
Вы же это понимаете и так! Очень и очень мало таких людей!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения