Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 21 май 2015, 21:44

Для Ольги.
Э.К.Профет, называла К. Майклса лже-посланником.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 21 май 2015, 21:49

вот так на... :D
Короче по чувству - по сердцу буду ориентироваться - оно никогда не подводило и не подводит

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 23 май 2015, 13:20

Free Bird писал(а):Э.К.Профет, называла К. Майклса лже-посланником.
- " А судьи кто ?" - С.А. Грибоедов.

- Ким долгое время был в организации Элизабет "Саммит Лайтхауз". Ксения, а ты читала Э.К. Профет ? У нее есть познавательные исторические статьи на раннем этапе, когда был жив Марк Профет ... А уже потом все пошло по нисходящей. По вибрациям чувствуешь фальш ... А вот почитай диктовки Кима. Даже можно отстраниться от того, что это "диктовки", т.к. все равно он пропускает все через свое сознание ... Даже сейчас иногда перечитываю - просто кладезь мудрости ... Причем я сравнивал, например, с Ошо, или с Шри Шанкарачарья ... (ничто не противоречит) ... И вибрации достаточно высокие ... При чтении испытываешь духовный подъем ... А вот поздние работы Элизабет я вообще не могу ни одной дочитать до конца - сразу закрываю ... Чего стоит только одна ее работа "Реинкарнация", где она говорит, что якобы воплощалась одними великими историческими личностями: Нефертити, Мария Антуанетта, и т.д., и т.п. ... Причем только женскими ... А, как известно, при реинкарнации пол часто изменяется ... В общем, почитай, - потом вместе посмеемся ... :)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 26 май 2015, 10:05

Эль Экс писал(а):
Free Bird писал(а):... В общем, почитай, - потом вместе посмеемся ... :)

Хорошо :)
Главное, не творить себе кумиров, дабы не потерять себя.... дабы не произошло подмены
своих собственных взглядов на чужие.
Как говорит Алёша (Алекс11): Бодрствуй, бди, рдей. Будь готов.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 26 май 2015, 11:31

Как говорит Алёша (Алекс11): Бодрствуй, бди, рдей. Будь готов.

какие замечательные слова...
Последний раз редактировалось Golden OM 14 июл 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 26 май 2015, 12:26

Free Bird писал(а):Хорошо :)
Главное, не творить себе кумиров, дабы не потерять себя.... дабы не произошло подмены
своих собственных взглядов на чужие.
Как говорит Алёша (Алекс11): Бодрствуй, бди, рдей. Будь готов.


- Спасибо. Я следую своему кредо:
"Я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня. Так делал и Иисус, когда с 13 по 30 лет пребывал в ашрамах Северной Индии и Тибета (там найдены его следы, Нотович "Неизвестные годы Иисуса"), вспоминая, - он читал священные писания и добивался, чтобы Истина внутри него резонировала с Истиной в священных писаниях. Как говорил Парамаханса Йогананда, - ИНТУИЦИЯ (или наше внутреннее "Я Христа") - это тот инструмент, которым мы должны проверять Истину в священных писаниях.
- В связи с этим я не принадлежу какой-то конкретной конфессии, а больше доверяю своей Интуиции, читая разные священные писания, будь то Христианство, Буддизм, Адвайта Веданта, Интегральная Йога, труды просветленных, ... - и отделяя "зерна от плевел" ."

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 26 май 2015, 14:08

- В связи с этим я не принадлежу какой-то конкретной конфессии, а больше доверяю своей Интуиции, читая разные священные писания, будь то Христианство, Буддизм, Адвайта Веданта, Интегральная Йога, труды просветленных, ... - и отделяя "зерна от плевел"

Да, соединить в себе разделённое)) об этом я и говорю, и порой, чтобы быть понятым, приходится опираться на... Ислам, Православие, Буддизм, Тантризм....наверно можно и на Майклса опереться в чём-то.... и на Б.Е.П.....даж на Научный Оккультизм, Герметизм, Астрологию...Квантовую Физику, Электродинамику...и т.д.....а что делать?
Истина разбросана по крупицам.... хочешь-собирай, не хочешь - не собирай.
Сотворив себе кумира - огрничишь себя в познании/расширении/увеличении площади "проводника" ;)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 26 май 2015, 16:10

- Вообще не стоит себя ограничивать не только "кумиром", но и своими ментальными рамками ... По крупицам разбросаны только указатели на Истину (Истину на нашем плане нельзя выразить линейным человеческим умом), а сама Истина "внутри нас есть ..." Поэтому-то я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня.
Последний раз редактировалось Эль Экс 26 май 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 26 май 2015, 16:13

Привет, Алёша. Это ты о чём, о свободе мысли.... или о свободе от мысли?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Пирамида – виртуальный символ восхождения человека.

Сообщение 26 май 2015, 16:18

- Я о том, чтобы "Плотник руководил рубанком, а не рубанок плотником"... :)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения