Порождения эгоизма.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 10 авг 2014, 12:58

Я стою и оглядываюсь по сторонам, нет ли какого-то другого Ади, о котором говорится и который чего-то испугался?! - Порождение эгоизма, спроектированного на другого! Ади боится, что если так продолжать, обвиняя других в том, чего нет, то можно дойти и до сумашествия!

По сторонам - бесполезно. Во внутрь надобно...
Там этот...
Если мы начнем избавляться от самого себя то рано или поздно совсем свихнемся.


Вот и Ади говорит, что не от чего избавляться, ибо никакого себя не существует...

Ади, это был эксперимент чтобы практически продемонстрировать РАЗНИЦУ :lol: простите меня если невольно получилось обмануть вас :( :( :(
ЕСТЕСТВЕННО!!! ЕСЛИ ЭГО СЧИТАЕТ ЧТО ЕГО НЕТ ТО НЕ ОТ ЧЕГО ЕМУ И ИЗБАВЛЯТЬСЯ. ЕГО ЖЕ НЕТ!!!
Это такая игра: закроем глаза и вот нас уже нет!!! :lol:
Вы думаете что если убрать все декорации со сцены жизни то где-то на ней обнаружится потайная дверь (как в каморке Папы Карло) и совершенно вдруг к замку подойдет Золотой Ключик?
Ладно...
Но если вы не верите мне (что совершенно естественно - а вдруг я вас обману :lol: :lol: :lol: ) - доверяйте тому, что вы считаете правдой!
Говорится что ключ к познанию себя - медитация. Выясните что это за зверь такой - медитация...выясните по авторитетным для вас писаниям... И НАКОНЕЦ ПРОДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!
Перейдите в зал зрителей - там своя вечная компания и тех кто сейчас на сцене и тех кто в данное время наслаждается спектаклем и тех кто наслаждается не спектаклем а Режиссером.
Свет джняны (Любовь) именно там, сюда она светит редко ибо редки носители ее здесь, оканчивающие период наслаждения спектаклем и ставящие во главу угла ее а не другое.
За последние 200-300 лет на земле рождалось большое количество людей светящих светом Любви (джняны) - идите по их стопам.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 10 авг 2014, 14:32

Как и мир в котором она существует.

Совершенно верно! Как и мир, который она отражает...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 10 авг 2014, 18:44

По сторонам - бесполезно. Во внутрь надобно...
Там этот...

Внутри никого и ничего...
Поиски не дали результата...
Снаружи что-то вроде фасада...
Рисунок на воде...
Тот, кто верит в существование "Я" -
Похоже никогда не всматривался!
Что такое "Я"? Из чего оно состоит?
Образ в сознании в данный момент,
Через миг - он другой, еще миг - и исчез...
Доказательств что "Я" существует - их нет...
По этой причине нельзя утверждать и обратное...
Пока вы тратите время на глупые споры
Реальность сокрыта за облаком пыли...
Пока вы ставите свои эксперименты на других,
Мара, царь желаний и страстей -
Творит на вас свои эксперименты...
* * *

И НАКОНЕЦ ПРОДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!

А с чего Вы взяли, что это не было ПРОДЕЛАНО Алекс? Такая самоуверенность и самонадеянность может быть только у недовоспитанных и недолюбленных людей-детей! Вы тем самым утверждаете, что видите и знаете сознание другого лучше чем он сам?! Это только показывает незнание себя самого! Может быть Вы знаете, что произойдет с Вами завтра? Если Ваше эго, в которое Вы так верите желает быть на высоте, оскорбляя и унижая кого-то публично, что ж продолжайте ему служить! Упивайтесь самодовольством и самолюбованием и гордитесь этим, если больше нечем...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 12 авг 2014, 02:10

Внутри никого и ничего...
Поиски не дали результата...
Снаружи что-то вроде фасада...
Рисунок на воде...

А вы думаете что вот щелкнул пальцами и все? 100000 раз попытался - не получилось - и все на этом?
Измените немного условия вашего эксперимента... подход чуть-чуть измените... :lol:
Обратитесь к Шиве за помощью и разъяснениями (к Будде Сакьямуни!). Шива очень добр к людям и несомненно окажет помощь в понимании. Обратитесь к Богу! если это не противоречит вашей религии конечно.
В ОБЩЕМ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! У вас должно получиться. Просто вы стучитесь мимо двери, а она уже открыта для вас! Ждут когда вы войдете!

Вот! Отойдите влево на шаг и попробуйте, не получилось - вправо на шаг и попробуйте... дверь где-то рядом.
А с чего Вы взяли, что это не было ПРОДЕЛАНО Алекс? Такая самоуверенность и самонадеянность может быть только у недовоспитанных и недолюбленных людей-детей! Вы тем самым утверждаете, что видите и знаете сознание другого лучше чем он сам?! Это только показывает незнание себя самого! Может быть Вы знаете, что произойдет с Вами завтра? Если Ваше эго, в которое Вы так верите желает быть на высоте, оскорбляя и унижая кого-то публично, что ж продолжайте ему служить! Упивайтесь самодовольством и самолюбованием и гордитесь этим, если больше нечем...

А почему вы обиделись? Или все-таки личность существует и играет не последнюю роль в психофизическом состоянии живого существа?
Вы утверждаете что ничего и эго тоже нет. В таком случае никто как бы не пытался не смог бы никого задеть.
Однако я понимая пикантность ситуации с реальным и виртуальным все же не говорил многое что могло бы обидеть вас.
А в двойственных ситуациях просил прощения...

Однако жизнь она не логичная штука и не разбирает где чье достоинство на пути по которому катится колесо. Думаю что человек действительно озабоченный Освобождением не будет обращать внимание на не существенные вещи типа иллюзорного чувства собственного достоинства, по которому в данный момент прокатилась повозка эго. Бывает и такое.
Я писал вам заранее что надо меня простить и писал что это надо не мне. Прощение снимает камень, положенный самим человеком на себя.
Освобождение предполагает собой сначала освобождение от власти эмоций.
Однако я прошу у вас прощения за свои слова.
Есть два выхода: или я не буду больше отвечать на ваши посты, или вы не будете отвечать на мои чтобы чего не вышло...
Решение за вами.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 12 авг 2014, 02:37

А почему вы обиделись? Или все-таки личность существует и играет не последнюю роль в психофизическом состоянии живого существа?
Вы утверждаете что ничего и эго тоже нет. В таком случае никто как бы не пытался не смог бы никого задеть.

Это Вы считаете, что я обиделся, ибо Ваши диалоги не выходят за рамки "кто есть кто", за границы личностных отношений... Даже Ваш Бог - это Личность! Для меня же эти диалоги носят исключительно просветительский характер ввиду того, что они публичны... Я бы уже давно перестал бы реагировать на Ваши посты, будь они написаны мне лично втайне от публики... Я более чем уверен, что Вы бы не писали всего того, что писали до этого в личных сообщениях! По этой причине, повторяю в целях просвещения я не против условностей, не против эго и не против диалога с кем бы то ни было! Единственное - не хотелось бы только тратить драгоценное время на выяснение "кто есть кто"... В том числе Будда это или Шива... Или Вишну... Или Папа Римский...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 14 авг 2014, 01:54

Это Вы считаете, что я обиделся, ибо Ваши диалоги не выходят за рамки "кто есть кто", за границы личностных отношений...

Так значит все-таки личность существует если мой диалог с вами не выходит за рамки "личностных взаимоотношений" с вами?
А учитывая что вам это не интересно (значит есть у вас таки какой-то интерес!) вы являетесь так же личностью, но специфической - отрицающей, при наличии какого-то интереса ,реальность самого отрицающего! :lol: :lol: :lol:
Это и есть позиция почерпнутая вами из буддистских трактовок слов Шивы? :lol: :lol: :lol:

На мой взгляд сие есть просто лицемерие. В купе с обычным обманом читающих.
простите меня если обидел вас чем-то (здесь не на что вообще-то обижаться ... И НЕКОМУ ТАКИ!!!).
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 14 авг 2014, 03:07

На мой взгляд сие есть просто лицемерие. В купе с обычным обманом читающих.

Вот и оставайтесь со своими взглядами, а читающие сами найдут то, что им нужно и нужно ли?!
Подойдите лучше к зеркалу и улыбнитесь...
В ответ Вы увидите улыбку...
Или полицемерьте - и в ответ увидите лицемерие...
Вот таков Ади, которого нет...
Но он существует...
Могу быть книжником и фарисеем,
Могу арийцем быть, могу евреем...
Могу никем не быть, могу быть всем...
Могу послать к чертям ко всем...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 17 авг 2014, 21:39

Могу быть книжником и фарисеем,
Могу арийцем быть, могу евреем...
Могу никем не быть, могу быть всем...
Могу послать к чертям ко всем...

А у вас есть талант к стихосложению!
Вы не пробовали?
Было бы очень интересно почитать. Действительно - талант есть талант.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 17 авг 2014, 21:48

Не вам судить других...
Вы еще зелены для этого...
Сначала эга своего лишитесь
Потом поговорим...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 17 авг 2014, 22:37

О, простите меня многомудрый лишенный эго господин! Простите меня - не достойного собеседника для вас - не ведаю что творю....и посыпаю голову пеплом!!! :lol: :lol: :lol:
Мне, зеленому, ограниченному собственным эго до вас далеко как до Луны!
Я узрел сие как только прочитал первые высокомудрые ваши фразы в предыдущем посте!
Разрешите мне, о светоч вселенского разума, поправить вас своими недостойными и приземленными словами!!!

Эго, о светоч мудрости, не лишиться никогда. Можно лишь лишиться отождествления с ним!
Еще раз прошу простить меня, не достойного вашей мудрости!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А в остальном вы правы, Ади!
Нечего метать бисер перед свиньями! :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения