Порождения эгоизма.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 08 окт 2014, 07:43

Аdi :lol: :lol: :lol: во сказал так сказал , три раза перечитала - до сих пор до конца не въехала в суть , часть поняла только

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 08 окт 2014, 07:49

Если читать это снова и снова - то суть и смысл обязательно проявятся целиком и полностью...
Трансцендентность - вот наше истинное бытие!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 09 окт 2014, 10:47

Adi писал(а):Пока человек не осознает полностью свою Нерожденную Сущность посредством глубокой медитации и не научится созерцать ее 24 часа в сутки - он ущемлен и он эгоист!


- Так и есть. Что интересно, - стал за собой замечать, что даже во сне ночью осознанно отвечаю на те, или иные события ... Например, если докучают астральные сущности, - то призываю защиту Божественной Иерархии (например, Архангела Михаила), - и те моментально исчезают ... То ли еще будет ... :D

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 09 окт 2014, 11:12

И создал господь ЕВУ во вред и в помощь ЕМУ.
Создал из ребра АДАМА(эгоизм, это примитивная часть сознания)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 09 окт 2014, 12:26

zamich писал(а):И создал господь ЕВУ во вред и в помощь ЕМУ.
Создал из ребра АДАМА(эгоизм, это примитивная часть сознания)


- Это о том, как Нифилимы (воплощения падших ангелов) клонировали себе рабов для работы на золотых рудниках в Африке (эту историю описывает Захария Ситчин). Для исходного материала была взята человекообразная обезьяна Homo Erectus. Получившиеся существа не обладали Божественной искрой Атма-Буддхи-Манас, а также казуальным проводником - Душой. Их называют "механическими существами" и их потомки живут на Земле до сих пор. Им можно только посочувствовать ...
Кстати, эта большая группа (подрасса) людей, которая достаточно давно уже существует, легко вычисляется (если применить дедукцию):
- в древности их звали "черноголовые",
- строение тела как и у обычного человека,
- у них нет гениев ни в искусствах, ни в литературе, ни в науке (хотя подрасса существует достаточно давно), т.к. они не связаны с Буддхи (нет интуитивных прозрений) ...
- далее уже можно додумать ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 09 окт 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 09 окт 2014, 16:03

Я - есмъ; Меня - не существует;
Я - избранный; Я - ничтожество;
Я - считаю; Я - так не считаю;
Я - не то... Я не это;
Я - великая пустота; Я - не пустота;
Я - скопление элементов;
Я - есть Сознание;
Я - мысль; Я - не мысль...
Я - Великое Бесконечное Пространство;
Я - Бог; Я - Человек; Я - животное...
Я - мудрый; Я - глупец;
Я - Есть Все и Ничто;
Я - неотождествленный;
Я - Великий Посвященный;
Я - Тантрик, Великий Адепт;
Я - любимчик Иисуса, Аллаха, Яхве, Кришны, Девы Марии, Папы, Сил Небесных...
Я - прах земной; Я - Дух Святой...
Я - исповедую Высшую Доктрину;
Я - владею Таинством Просветления;
Я - настолько свободен, что забыл о Свободе;
Я - не Я; Я - бестелесный; Я - вне образов;
Я - здесь и не здесь, везде и нигде;
Я - тверд, как Алмаз;
Я - Арийское Солнце; Я - Правда;
Я - Великий Отшельник-аскет;
Я - Слуга добровольный;
Я - Божья Рука, что ведет...

Это лишь малая часть того, что порождается эгоизмом ( обусловленной зависимостью от обстоятельств )
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 09 окт 2014, 17:03

Так эгоизм это утверждение, или сомнение?
Запланированный акт, или недоразумение?
Он есть, или его нет?
Мне с ним хорошо, или это не важно?
Он хозяин, или раб?
Так можно до безконечности.
Вопрос - для чего?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 09 окт 2014, 17:28

Эгоизм - это "круги на воде"
В "озере нашего сознания"...
Вопрос: для чего?
Ответ: для ведения истинной природы...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 09 окт 2014, 17:42

У меня есть предложение, давайте разберемся, что такое эгоизм и что такое эго. На форуме наблюдаются нападки на эгоизм и на эго. На теме форума "Мракобесие" и на этой теме объявления.
Ратибор писал(а):Я точно знаю, что эгоизм – это единственный враг каждой индивидуализированной сущности на всех планах бытия.

Это тоже самое, что пчелы против меда, вся наша сущность состоит из эго и порождает эгоизм. Наше рождение - хаос из которого мы вышли, наши истоки, начало создания вселенной, это же все наше эго и наш эгоизм, это естественный процесс эволюционного развития. Это то же самое, что плевать в колодец из которого напился, это то же самое, как старшеклассник обижает первоклассника, которым сам был.
Ратибор писал(а):Эгоизм порождает:
• Глупость (ограничннисть, обусловленность,индивидуальность...)...
• невежество в знании своей истинной природы...
• страх, злость и ненависть ко всему, что/кто вызывает этот страх...

Это действительно так, я согласен, но почему мы продолжаем смотреть на мир через замочную скважину, почему мы так ограниченны, и видим только одну сторону медали, распознаем только одну относительность происходящих событий. Мир относительный и многообразный!!!

Я вижу и прекрасную сторону нашего эго, которое порождает эгоизм стремления к свободе и совершенству!!!
Мое эго говорит, я хочу стать совершенным и свободным, я хочу исполнять законы Бога, я хочу познать Божественную любовь, я хочу передать свои знания людям, я хочу любить Вас всех, и я благодаря своему эго и порождаемому эгоизму люблю Вас и наслаждаюсь этой любовью, которая бьется в сердце моего эго, и душа ликует купаясь в лучах свободы.

Думаю в сознании человека присутствует огромная иллюзия, мы постоянно обманываем себе, пряча свою наготу.

ЭГО многообразно, оно многогранно, эго огромное множество, это тяжелые энергии ненависти агрессии злобы, средние энергии сострадания, а так же легкие воздушные энергии блаженства и любви. Эго, это наше многообразие, наше не совершенство и совершенство, не свобода и свобода, ненависть и любовь.

Эго само в себе должно признать:
- Освобождать себя от тяжелых энергий, от низких качеств личности человека, от недостатков и пороков.
- Ровно на сколько мы освободим себя, ровно на столько в нас поднимутся легкие энергии счастья любви и благополучия.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 09 окт 2014, 18:04

Я лично против своего эгоизма на данном этапе своего существования не выступаю.
Я даже считаю ,что он у меня до конца не дорозвился и еще не показал куськину мать.
Хотя начал раздражать. Я понимаю, что почти все проблемы у меня связаны с ним.
Но я еще не вырос, но постепенно готовлюсь ко взрослой жизни.
Я и эгоизм ,одно и то же - пока.Эгоизм уничтожет себя, как и я.
Это естественный процесс. Я уже вижу как я ухожу, это кайф.
Это не суецид, это рождение.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения