Порождения эгоизма.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 11 окт 2014, 23:01

Истинно так! Если постоянно 24 часа в сутки выявлять в себе все имеющиеся пороки и недостатки, то их будет становиться все меньше и меньше... Страсти исчезнут и воцарится Молчание... Истоки возникновения мыслей станут замечаемыми и будут упраздняться еще в зародыше... Само это состояние действует как катализатор и притягивает к себе, наделяя силой... У некоторых практика занимает всю жизнь... У других годы... Для тех же, кто более подготовлен - месяцы... Сколько бы времени ни понадобилось, в итоге Практика - это лишь одно Мгновение... Словно молния, рассекающая все заблуждения! Я вижу это так...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 12 окт 2014, 12:48

Зачем выевлять в себе пороки?
Что бы потом сидеть в медитации ради разблокировки?
Согласитесь, мы идеальны.
Я специально не пишу дальше.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 12 окт 2014, 15:35

Под "пороками" здесь подразумеваются тенденции к движению вправо или влево, к двойственному выбирающему мышлению... Если они упразднены - мы идеальны!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 12 окт 2014, 18:00

Тенденции к движению - духовный эгоизм.
Нас терпят.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 12 окт 2014, 18:03

5.48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Освобождаемся от всего, что мешает нам жить
прощаем все, от чего мы зависимы
устраняем вредные привычки
прощаем желание манипулировать
устраняем долговые обязательства
прощаем родовую наследственность
избавляемся от соблазнов и искушений
избавляемся от негативного внутреннего состояния
устраняем наши не нужные и устаревшие маски и роли
устранение факторов негативно влияющих на здоровье
прощаем взаимоотношения в семье с родными и близкими
прощаем причины, сдерживающие раскрытие способностей
освобождаемся от страха переживания волнения депрессии разочарования
прощать возмущения справедливость убеждения личная модель мира идеализация

Составьте свой негативный психологический портрет от чего вам нужно избавиться, личные качества, которые не дают вам достичь успеха, и пребывать в состоянии «Счастья Любви Благополучия».

Зависимости
Эмоциональные зависимости, комплексы, вредные привычки, состояние агрессии, состояние жертвы, состояние паразита, несдержанность, раздражительность, страх, обида, ревность...
Противоречия
Критичность, противоречивость, недоверчивость, подозрительность, осуждения, непримиримость, несправедливость, возмущения...
Значимость
Своеволие, невежество, эгоизм, гордыня, высокомерие, убеждения, категоричность, циничность, фанатичность...
Характер
Жадность, жестокость, завистливость, злопамятство, истеричность, капризность, лицемерие, мелочность, мстительность, наглость, скрытность, упрямство...

Каждый день нужно проводить самодиагностику своего внутреннего состояния продолжительностью от 10 секунд до одного часа, в зависимости от того, в каком состоянии Вы находитесь.

Это далеко не полный список нашего не совершенства. Вы можете говорить "любите меня таким, какой я есть" это ваше право, но о Божественной любви в своем сердце можете и не мечтать с таким багажом.
Самопознание удел сильных.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 12 окт 2014, 18:43

Я очень согласен с Ади - что нам мешает, то нам поможет.
Я каждый день купаюсь в спроведливости Божьей, смеюсь.
Я не зря открыл тему - юмор в космосе.
Мы очень серьезны, занимаясь духовным онанизмом.
Расслабтесь, от нас не чего не требуется - только возлюби ближнего, как самого себя.
Попробуйте ,попробуйте и еще раз попробуйте.
Сколько бы вы не занимались духовной практикой, у вас не получится.
Вы импотенты, очень умные, накаченые импотенты.
Вы можете все, но не можете любить.
Так как не могу это делать Я.
Я приходил в церковь, умолял Батюшку, научи меня любить, хватит сопли жевать.
Он мог все, но не мог главного.
Помните я сказал -миром правит наслождение. Это так.
Это наслаждение еще не пришло.
Наслаждение будущего это Любовь.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 12 окт 2014, 20:38

Расслабтесь, от нас не чего не требуется - только возлюби ближнего, как самого себя.

Ну да, одна только правда небольшая проблемка - чтобы ближнего своего возлюбили ВСЕ - без исключения, например хищники-агрессоры... Не хотите поучить их этому?))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 12 окт 2014, 23:03

Все, что бы человек не делал, окрашено комбинацией невежества, страсти и добродетели. Так как пока мы люди - мы действуем умом. Это значит что наш ум окрашен этими качествами. То есть действующий центр.
Поэтому и наша любовь к ближнему окрашена, и все остальное... Из-за этой окраски - создается карма.
Значит для КАЧЕСТВЕННОГО возлюбления :lol: ближнего надо стереть любую окраску. А для этого предназначены некие наборы правил и рекомендаций (ну, типа, йога сутры). То есть пока ты такой - каков есть - выполняй и не пытайся понять... :D - результат будет виден по ослаблению мертвой хватки эгоизма... но ПОСЛЕ НАЧАЛА ЗАНЯТИЙ.

Цель всего этого - чистая добродетель - когда "одними глазами" - да на ВСЕ. Это вообще не добродетель и не страсть и не невежество и не комбинация их. Это вообще не может быть названо словом. Потому что личность вообще в этом не участвует, ибо она в этом состоянии - не действующий.
Это и есть состояние Любви ко ВСЕМУ. В том числе и к ближнему.
Это - то о чем сказал Иисус.
И то чем говорил Кришна, рассказывая о "изначальном положении конечного счастья".

А то состояние что может быть получено нами сейчас - это не то.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 13 окт 2014, 04:58

С Вашего позволения Алекс, я продолжу мысль о проявлении невежества.

В каждом человеке присутствуют сдерживающие рамки и ограничения, недостатки, неполноценности, которые мешают, тормозят развитие духовное. Задумаетесь и поймете, что человеком управляют не достоинства, а недостатки. Вы увидите, что в первую очередь в человеке проявляется всё его несовершенство, то, от чего он зависим, именно то, над чем нужно работать.

Сама природа принимает участие в том, чтобы проявились в нас наши неполноценности и низкие качества личности. Человеком управляют не его достоинства, а его недостатки, для того, что бы мы могли их видеть, умели различать, анализировать, понимать и осознавать, а затем выявлять и устранять. Это принцип развития природы человечества.

Можно это представить как очередь в застойный период СССР. Первыми лезут по головам наглые, потом хитрые, трусливые и слабые кричат и качают права, и только интеллигентно - скромные молча стоят в конце очереди. Так и на тонком плане, Блаженство и Божественная любовь в человеке открываются последними в очереди, пропуская невежество и агрессию в данном случае в очереди за приобретением юмора.

Поверьте zamich, я достаточно посмеялся в своей жизни и не потерял чувство юмора и сейчас.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 13 окт 2014, 06:37

Никакого духовного опыта "там и тогда" - нет и быть не может! Он либо здесь, сейчас... Либо мы себя дурачим... Пороки в развернутом состоянии - это симптомы, но сама болезнь, ее причина - это разделенность сознания! Бесполезно воевать с симптомами, ибо причина не затрагивается! Если находить каждой вещи пришедшей вам на ум ее противоположность, то та самая вещь, что была первой аннулируется ввиду несамостоятельности ее природы... Так мы освобождаемся из под влияния иллюзий! В этом смысле буддисты говорят: "Ваши клеши (омрачения) и есть Бодхи (просветление).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения