Порождения эгоизма.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 13 окт 2014, 19:36

Если вы практикуете что-то, то вы продолжаете кормить свою обусловленность... Зависимость от обстоятельств... Эгоизм.. Вы не вышли в Трансцендентное...

Если Вы ничего не практикуете - то Вы никуда и не вышли.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 13 окт 2014, 19:59

Вы очень говорите много.

Кому есть, что сказать - тот говорит!
Его место на возвышении,
Как и свечи, которая светит...
Кому нечего сказать - тот оценивает других...
Его место в ломбарде...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 13 окт 2014, 20:04

Если Вы ничего не практикуете - то Вы никуда и не вышли.

Вы не вышли как раз если Вы практикуете или непрактикуете...
В обоих случаях ваши действия преднамеренны...
Последний раз редактировалось Adi 13 окт 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 13 окт 2014, 20:31

Никуда не двигаясь - невозможно и никуда прийти, не так ли? Практика - это развитие себя по системе, выбранной самим человеком. Конечно, можно и не практиковать ничего вообще - развиваясь процессом самой жизни... но это - нормально тогда, когда уровень человека не так высок, когда средний уровень вибраций Мира ВЫШЕ уровня человека - и тогда сам Мир, сама Жизнь - "тянут" его вверх, как бы доливая в его холодный сосуд более горячую воду.
Но если Ваш например уровень достаточно высок уже - то простая Жизнь, простое общение с Миром - ПОНИЖАЕТ Вас, и Вы пытаетесь просто закрыться от отдачи Вашей энергии Миру - придумывая всякие ОТРЕЧЕНИЯ (от чего, от Бога что ли???) - как банка с кипятком пытается закрутить на себе крышку, чтобы не терять СВОЁ тепло... НО - а чем Вы подняли свою температуру-то?? Если не практиками?? Если это тепло Вы не набрали от Всемирного Источника этого самого тепла?? Сама банка - нагреть себя не в состоянии, правда ведь? Хоть и "на пальцах" пример - но по существу-то ПРАВИЛЬНЫЙ!!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 13 окт 2014, 21:39

Никуда не двигаясь - невозможно и никуда прийти, не так ли?

Совершенно верно! Идти некуда и некому! Изначальная природа: не рождается и не исчезает; непостоянна и непрерывна; не приходит и не уходит...
Пример, приведенный выше - ПРАВИЛЬНЫЙ, но материалистичный... Следовательно - ЛОЖНЫЙ!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 13 окт 2014, 22:20

В результате сосредоточения своего внимания на себе самом личность, то есть ум видит отсутствие себя самого\себя самой. То есть отсутствие атрибутов, делающих вещь вещью. А коли "я" как таковой отсутствует - нет как такового, то есть два варианта как "я" поступит - первый "я" так и остается в состоянии сосредоточения на себе, наслаждаясь осознанием пустотности мира. Или другой вариант - раз "я" не существует - значит "я" не может быть причиной чего-либо (это - пойти до конца).
НО!!!
Прежними поступками, окрашенными сочетанием гун, "я" уже развило в себе ранее определенные ПРИТЯЗАНИЯ. И "его" теперешнее осознание пустотности, по этой причине - искажено.

Действие гун и создает центр наслаждения, а корень любых наслаждений в совершении действий мыслью, словом или делом. То есть корень всех бед - считать свое теперешнее сознание образцовым. Из-за такой ошибки "черное" становится "белым" и наоборот. Из-за этого "черное" и "белое" - реально существующее не зависимо от нас наделяется качествами, главное из которых - объект наслаждения для "я".
"я" наслаждается "объектами". И делает это в уникальном сочетании "своих" качеств.

Надо чтобы "я" ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛО инициировать какие-либо мысли или желания ибо тогда происходит искажение восприятия. Как у ребенка происходит по причине отсутствия опыта. Тогда каждое следующее мгновение восприятия - ДРУГОЕ. Тогда видение ясное.

Мы находимся в крайней степени "замусоренности" и это диктует нам определенный порядок действий и способ восприятия. "Украл, выпил, сел..." типа...а на вопрос "А можно ли наоборот?" всегда следует ответ: "Можно и наоборот, но вперед деньги...".

Есть два "метода" практики: постепенное очищение восприятия путем искоренения в себе непрвильного - с тем или иным успехом проделывается на протяжении большого количества рождений. Человек в результате этого приходит не к пониманию пустотности всего а к восприятию того в себе что мешает практике.
Второй "способ" - какие бы ни были начальные условия - "упереться рогом" не на жизнь а на смерть и чего бы это ни потребовало, сколько бы разочарований и проблем и радости не принесло - взять и посмотреть на себя в данный момент. Это мгновенно приведет к полному или нет покаянию и поиск имеет шанс закончится в этой жизни. Ибо вслед за покаянием следует обращение и потом вспоминание своих вечных "взаимоотношений" с Богом. Но для этого надо все отринуть.
Но на это способны единицы. О них известно всем.
Наш же путь - постепенное изживание из "себя", постепенное выдавливание с переменным успехом из "себя" того, что мешает в данный момент жизни. Постепенное следование к "цели" на протяжении множества жизней.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 13 окт 2014, 22:52

Наш же путь - постепенное изживание из "себя", постепенное выдавливание с переменным успехом из "себя" того, что мешает в данный момент жизни. Постепенное следование к "цели" на протяжении множества жизней.

Ваш личный путь... и тех, кто с Вами солидарен...
Человек время от времени спотыкается о правду

Хорошая фраза! Потому что правда и ложь - одно!
Поэтому мудрецы говорят: "не используйте ни истинного, ни ложного... но с помощью чистоты достигайте полного Освобождения".
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 14 окт 2014, 10:47

otechestvenny писал(а):Эль Экс, считаете ли Вы себя совершенным, и не реагируете невежеством на невежество, у вас устранена вся порочность, вы без недостатков?

- Внутри (Атма-Буддхи-Манас) - конечно все совершенны (это Я ЕСМЬ). Но свою личность мы все стремимся приблизить к этому (избавиться от эго), - здесь конечно, например, у моей личности еще много пробелов: бывает, что отвечает невежеством на невежество ... Но меня радует, что я хотя бы вижу это со стороны (довольно часто случается, - помогает медитация:"осознанное дыхание", "ощущение внутреннего тела") ... Если Я Есмь это видит, то этого достаточно для трансмутации негатива в СВЕТ ... В этом и есть суть созерцания при непривязанности (лучше полной, если конечно получится) к проявлениям плотного мира ...Иисус:"Будьте в мире, но будьте не от мира сего".

krdrkrdr писал(а):Если Вы ничего не практикуете - то Вы никуда и не вышли.

- Успокойтесь и дайте Творцу действовать через вас ... Станьте "Открытой дверью"... Это будет более эффективно, чем будет действовать ваш эготипический ум (такая "практика" только затормозит ваше развитие, или вообще отбросит назад) ...
Чтобы дать Творцу действовать через себя, - нужно привести свой разум в такое состояние, когда вы становитесь
восприимчивыми к интуитивному пониманию, которое может вызвать спонтанное
решение. Однако вы не должны просто пассивно ждать более ясного видения. Вы
можете принять активные меры для его достижения - найти точку спокойствия внутри себя ...

Интуиция - это осознанность, или присутствие в Боге. Она находится за гранью ума. Это способ познать непознаваемое. Интуиция достигается медитацией - гашением внутреннего диалога, прыжков эготипического ума (плотский+аналитический) и нахождением точки спокойствия внутри себя. Существует много медитативных техник достижения такого состояния спокойствия, которое приближает к интуитивному восприятию.
Последний раз редактировалось Эль Экс 14 окт 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 14 окт 2014, 13:13

здесь конечно, например, у меня еще много пробелов: бывает, что отвечаю невежеством на невежество ...

А я, если бы встретил кое-кого с этого форума физически - дал бы ему молча еще и кулаком по башке... :x
Уверяю, он моментально бы обрел просветление!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 14 окт 2014, 13:25

А вам не бывает стыдно утром?
Даже когда вы правы.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения