Порождения эгоизма.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 14 окт 2014, 19:57

Leelly писал(а):стыд это гнев обращенный на себя , так что стыд не есть хорошо

А по-моему стыд - это ощущение ИНСАЙТА (от понимания неправильности/ошибки действий) плюс страх ожидания насмешки окружающих (даже потенциальной)... а от ошибки, о которой никто не узнал бы - стыд гораздо меньше... конечно, если не подмешивается "комплекс отличника/отличницы")))))

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 14 окт 2014, 22:35

Стыд стыду рознь, мне стыдно смотреть на небо.
Я чего т не понял.
Чем больше я занимаюсь практикой, тем меньше мне хочется смотреть в зеркало.
Мне не стыдно быть плохим, мне стыдно быть хорошим.
Я плохой, но откровенно прошу у вас помощи, а вы хорошие, придераетессь к моему правописанию.
И все равно вас люблю, за то что не даете мне расслабиться.
Единственное боюсь вас обидеть, если это случилось, простите.
Я часто уходил с форума, по этой причине. Но возвращаюсь. Но обижать не могу. Люблю быть плохим.
Хорошим быть стыдно.
Это наверно диагноз.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 15 окт 2014, 00:56

Быть хорошим...Быть плохим...Быть...
Дождь хороший или плохой?!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 27 окт 2014, 09:50

дождь мокрый)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 27 окт 2014, 11:46

Точно так же, по агалогии, поскольку сущностью воды является мокрота, - сущностью человека является бессамостность... Поэтому вешать ярлыки как на себя, так и на других людей - ошибочно! Тот, кто занимается этим - враг Истины...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 27 окт 2014, 12:17

тут, в отпуске, наконец , посмотрела фильмы про Азию, и вот что меня поразило - обряды с болью , даже в христианских церквях (как я поняла) и меня что осенило - когда телу больно - душа очищается , потому что ничего не испытываешь кроме боли

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 27 окт 2014, 12:29

Для этого многие и практикуют аскезу...
Голодание; стояние столбом; сидение в позе лотоса...
Хотят очиститься и это помогает им отмыть злую карму или говоря научно облегчить совесть и устранить негативное...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 27 окт 2014, 12:44

ну голодание голоданию рознь

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 27 окт 2014, 13:04

В любом случае все должно совершаться ненасильственно, но добровольно, с полным осознанием, внимательно и советуясь со специалистами в терапевтических или иных более высоких и духовных целях...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 27 окт 2014, 22:07

Все эти и другие добровольные самоистязания имеют всегда только одну главную цель: взять под ПОЛНЫЙ контроль свое физическое тело!... Когда духовный человек достигает полного контроля над своим физическим проводником ОКОНЧАТЕЛЬНО и до конца этого его нынешнего воплощения - он становится Посвященным 1-й духовной степени. Когда духовный человек возьмет под полный контроль свое индивидуальное Астральное тело (оно становится бесцветным) - он получает 2-е Посвящение. Когда духовный человек обретает полный контроль над своим низшим конкретным умом - он становится Посвященным 3-й духовной степени...
Все эти и другие высшие Посвящения и есть "духовная эволюция" земного человека. Например, Посвященные 4-й степени уже не рождаются на Физическом Плане бытия через женские и мужские половые органы: они могут создавать себе "искусственные" любые временные физические тела из Космической Газовой Материи...
Однажды Е.П.Блаватская при большом скоплении тогдашних теософов спросила у своего Учителя Мория : а куда Вы деваете Свои созданные физические тела после вынужденной работы на земном Физическом Плане 3-го измерения?... Мория ответил: лично свои временные физические тела я оставляю в тайном месте, в одной из пещер Тибета. Когда мне снова бывает нужно "опуститься" на Физический План в ваше третье измерение - я "одеваюсь" или в старое физическое тело, или создаю себе новое... Любой Учитель Мудрости может свободно ВОЙТИ в любое физическое тело любого земного человека - при этом никак ему не повредив. Соратники и друзья Блаватской потом в своих личных воспоминаниях неоднократно рассказывали, как почти на их глазах в физическое тело ЕПБ в одну ночь иногда "входили" по очереди 3 Учителя Мудрости: Мория, Кут Хуми и Джуал Кхул - тогда Они писали разными почерками и разными карандашами целые страницы великой книги - "Тайной Доктрины"...
Друзья однажды спросили у ЕПБ: стареют ли "искусственные" тела Учителей?... Она ответила так: впервые я увидела Учителя Мория когда мне было 9 лет; тогда родители увозили ее в Англию - учиться музыке. Индийские принцы на великолепных конях, богато разодетые, прибыли на встречу с английской королевой (тогда Индия была колонией Англии). И вдруг в одном из принцев я узнала своего Учителя, который часто являлся мне или во время сна или грез...
Последний раз я видела Морию в физическом теле вчера, в 3 часа ночи. Сейчас мне 59 лет. А его физическое тело с того времени нисколечко не изменилось, оно вообще не постарело...
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения