Порождения эгоизма.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 01 ноя 2014, 12:12

Никасти писал(а):Как раз дети просто не думая, копируют поведение родителей.

- Ну конечно, ревностно выполняют каждый пункт какой-нибудь закостенелой догмы, безоговорочно почитают и следуют примеру признанных авторитетов, ... :? 8-) :lol:

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 01 ноя 2014, 20:45

Я считаю, что полезны только те знания, которые человек может применить на деле, а остальные знания просто для того, чтобы повыпендриваться перед другими или просто от нечего делать.

Когда человек мало-мальски научится сосредотачиваться на самой природе ума, он начинает хорошо слышать и видеть умом. Это безграничный мир, наполненный умственными вещами. Человек просто теряется в нем ибо - в новинку все это и обычно отсутствует "путеводная нить", выводящая из этого ЛАБИРИНТА на Свет Божий к Любви.
Это закономерный этап, который никто не минует. К этому надо относиться философски. :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 02 ноя 2014, 03:03

И вообще это не мудро: оценивать себя или еще кого-то по десятибальной шкале! Мы все - неоценимы! Мы все - это Безначальное и Бесконечное! Понимаем мы это или нет..
.
Угу, как только попаду в нирвану сразу так и буду делать, а для жизни в этом мире всё равно приходится всё оценивать. Например: захотела есть, я же не буду есть всё что под руку попадёт.
А Вы, Никасти, как Вы считаете, как "продвигаться" по ПУТИ (развиваться духовно) ?

Разным людям подходят разные Пути. Здесь мог бы подсказать тот, кто уже стоит на более высокой ступени и с кем они "резонируют". Хорошо конечно применять интуицию, но она не у всех есть.

Есть другие миры, которые намного больше нашего физического мира. Некоторые люди бывают в этих мирах, например Алекс, krdrkrdr. Можно уйти в нирвану минуя познание этих миров? Что то мне не верится в это.
Последний раз редактировалось Никасти 02 ноя 2014, 03:43, всего редактировалось 2 раз(а).
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 02 ноя 2014, 03:14

"Никто тебе не враг; никто тебе не друг... Но каждый человек тебе учитель!"
Всё - есть Учитель!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 02 ноя 2014, 03:40

У животных тоже есть чему поучиться. :)
"Если человек уподобится всем троим:
- будет дружить и служить, как собака!
- проявлять сдержанность, достоинство,спокойствие и нежность, как кошка!
- и предлагать пищу своему брату - человеку, как корова!
ТО ПРОЖИВЕТ ЖИЗНЬ, КАК ЧЕЛОВЕК - уподобляясь животным и обожествляя тем самым себя!!!"
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 04 ноя 2014, 21:53

"Если человек уподобится всем троим:
- будет дружить и служить, как собака!
- проявлять сдержанность, достоинство,спокойствие и нежность, как кошка!
- и предлагать пищу своему брату - человеку, как корова!
ТО ПРОЖИВЕТ ЖИЗНЬ, КАК ЧЕЛОВЕК - уподобляясь животным и обожествляя тем самым себя!!!"

Собственно это и есть совершенство человеческой жизни. И вот когда это случится - "случится" и все остальное... - то что ни приблизить ни отдалить человек не в силах.
За нами за всеми наблюдает Большой Брат и по качеству нашей жизни делается вывод о том готовы мы ил не готовы еще. Промашек у ББ не бывает в принципе... :lol:
Поэтому лучше в своей собственный жизни изведать неудачи и поражения чем в совершенстве облажаться (в конце концов в чужой)... ибо чужие пути чрезвычайно опасны.
Ешь, пей, веселись... проживи жизнь как человек... а "будущее" само о себе позаботится. И нет ни одного, того, кто прожил жизнь как человек и не "пришел к Богу". Точно так же как нет ни одного, того, кто "пришел к Богу", и его нет здесь.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 05 ноя 2014, 01:37

За нами за всеми наблюдает Большой Брат

Маленький брат в конце концов вырастает и начинает "наблюдать" за большим братом... Платит ему той же монетой, следуя его примеру, без промашек...
Это происходит до тех пор, пока братья не уразумеют тот факт, что у них одна Основа и они есть Целое...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 05 ноя 2014, 11:05

ибо чужие пути чрезвычайно опасны.

А как узнать какой путь мой? :?

Я вот думаю, почему у некоторых людей происходят чудеса? Например, у одной бабуси на стекле окна каждый день рисуется сама собой икона Божьей Матери. Я смотрела фотографии — как будто кто-то приклеил к стеклу икону. Вчера читала притчу о воре, который получил от Кришны полную сумку драгоценностей и поняла, здесь главное искренняя вера. Помните, в Евангелии Пётр пошёл по воде, но потом провалился в воду? Иисус Христос ему объяснил, что это из за того, что он стал сомневаться. А насколько велико эго у человека это не так важно. У моих знакомых временами джапамала покрывается сандалом. Почему не всегда? По видимому их вера не всегда полная, но они считают, что это из-за их грехов. Будьте как дети,говорил Иисус. Кроме того, что дети ещё не умеют врать, ведут себя откровенно, они ещё безоговорочно верят взрослым. Их безоговорочная вера может делать чудеса. Моя дочка в детстве разговаривала с домовым, видела каких-то сущностей, которых не видела я. Я думала: «Надо же какая богатая фантазия у ребёнка!» А может и правда она что то видела не физическим зрением? А сейчас она безоговорочно верит своему мужу, которого обожает, а он атеист. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 05 ноя 2014, 18:15

А как узнать какой путь мой? :?

А тот, который каждый день предстает перед вами так что не стереть не изменить и надо ему следовать - тот и ваш.
А та, которую вы каждый день видите в зеркале - это и есть вы - собственной персоной.

А как только начинаешь думать об этом - и свой путь становится чужим и из зеркала глядит уже маска.
Посмотрел на себя и ужаснулся собственному несовершенству - стал думать как исправить это - глядишь уже и ад кажется привлекательным... :lol:

Маленький брат в конце концов вырастает и начинает "наблюдать" за большим братом...

Нет. Это просто аллегория :lol: про большого и маленького. :D
Маленький брат даже когда вырастет не станет Большим Братом. Никогда и ни при каких обстоятельствах!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Порождения эгоизма.

Сообщение 05 ноя 2014, 20:49

Нет. Это просто аллегория про большого и маленького.
Маленький брат даже когда вырастет не станет Большим Братом. Никогда и ни при каких обстоятельствах!

Как-то не демократично получается: маленький не сможет, тогда как же большой смог?! Потому что изначально большой?! Но этого быть не может ибо большой означает выросший из малого, а маленький - это потенциально большой... Следовательно один зависит от другого и не существует отдельно от другого... А если они взаимообразуемы, то они и взаимоисключаемы... Вот, пожалуй исчерпывающая аллегория!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения