Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 16 дек 2015, 18:34

Я бы спросила,
да он не ответит.

Да ладно! Не может быть!
Неужели таки ни разу не отвечал? :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 16 дек 2015, 19:25

Задайте себе вопрос, почему вас задело мое сообщение и почему вы увидели в нем грубость, какое отражения себя вы узрели?, но при этом совершенно проигнорировали другое сообщение в ваш адрес, где казалось бы точно должна была загореть сигнальная ракета (кнопка с восклицательным знаком).

Данная интерпретация моего обращения вашего внимания на .... неверна. :? Меня не задело ваше сообщение, адресованное Никасти, я лишь констатировала переход на личности со стороны того, кому предоставлены дополнительные полномочия (модерирование) и на ком, в связи с этим, лежит ответственности поболее, нежели чем на других.
Что касается Яндекса... Да, он пытался развести на эмоции и не только меня, более всего он желал "подпитки" от Алекс11, но ему сие не удалось. Чтобы не кормить энергетических вампиров, входя с ними в контакт, стоит быть всегда осознанным. ;)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 16 дек 2015, 21:32

Яндекс просто глубоко несчастен. В нем есть хорошее внутреннее стремление ... но видимо такова его карма. Грибоедов выразил это фразой "горе от ума". :(

Лучше оставить все как есть. В подобных ситуациях мне говорят так: "надо потерпеть", и это действительно правильно ибо за каждым действием следует ожидание мира - зацепишься за эту возможность или нет. Не зацепился - молодец, зацепился - карма преподнесет новый подарок в подобном ключе.
Это не кому конкретно, это всем нам. :lol:

Знаете что такое слушание?
Это...
Вот это и...
Так как-то :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 16 дек 2015, 22:29

Яндекс просто глубоко несчастен. В нем есть хорошее внутреннее стремление ... но видимо такова его карма.

Конечно же, есть, как и в большинстве людей. А словосочетание "энергетический вампир" не стоит воспринимать как нечто плохое или ужасное. Это просто есть как данность, такова человеческая природа. Практически все люди, за исключением единиц, являются энергетическими и эгоистическими вампирами в той или иной степени. Бабушка, жалующаяся с утра до вечера на своё здоровье или дедушка, проявляющий, с того же утра и до того же вечера :lol: , недовольство существующим строем и правительством, даже не подозревают о том, какие они "жуткие" вампирёныши для своего младого потомства. Однако, даже видя всё это, порой хочется подойти и обнять их, хочется помочь им расслабиться и уйти мыслями хоть ненадолго в другое более позитивное русло.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 17 дек 2015, 02:38

Naeko писал(а):я лишь констатировала переход на личности со стороны того, кому предоставлены дополнительные полномочия (модерирование) и на ком, в связи с этим, лежит ответственности поболее, нежели чем на других.

А не много ли вы на себя берете? По моему это право администрации делать мне замечания, но не как не вам, прежде чем умывать других, умойтесь сами и мир станет чище в вашем лице. К тому же я не только модератор, но и такой же как вы участник форума, признаюсь в том, что действительно сложно сочетать права модератора и пользователя. Невежи всегда обвиняют кого то, религию, родителей, школу, правительство, не осознавая того что каждый народ достоин своего правительства и всего остального. Я вас начинаю понимать лучше и лучше)))
Naeko писал(а):Чтобы не кормить энергетических вампиров, входя с ними в контакт, стоит быть всегда осознанным. ;)
Naeko писал(а):в том числе и люди, далека от идеала. ;) Оттого и войны, и катаклизмы, и всевозможные катастрофы...
Naeko писал(а):Отечественный, вы переходите на личности :evil:
Naeko писал(а):Практически все люди, за исключением единиц, являются энергетическими и эгоистическими вампирами в той или иной степени.
Naeko писал(а):даже не подозревают о том, какие они "жуткие" вампирёныши для своего младого потомства.

Это небольшая подборка вашего мировоззрения и отношение к окружающему миру. Представляете, все это находится в вас, в вашем сознании и внутреннем состоянии и просится вырваться наружу, быть в обличии, быть осознанным.
Naeko писал(а):Однако, даже видя всё это, порой хочется подойти и обнять их, хочется помочь им расслабиться и уйти мыслями хоть ненадолго в другое более позитивное русло.


У каждого есть сердце и внутренние переживания сострадания, но выразить это не всегда получается. Где то в себе мы хотим пожелать доброго, но как это сделать незнаем, вот и получается умом понимаем, а высказать хорошее не можем.
Как вы ко мне обратились, так я вам и ответил...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 17 дек 2015, 02:56

Посмотрите сколько практик вам дано на сайте Живое Знание, и ни одну вы не используете в своей жизни,

Откуда у вас такая точная информация? :lol:
Спасибо вам за любовь и заботу. :lol:

Да ладно! Не может быть!
Неужели таки ни разу не отвечал? :D

Может потому, что я бывшая атеистка мне не приходит в голову у него что- то спрашивать. :) Один раз всё же задала вопрос. Ответ получила в письменном виде: "Я знаю от чего ты страдаешь и как ты можешь избавиться от страданий"
Потом долго думала что это значит. :lol: А вот во сне временами он приходил ко мне. Например мужской голос сказал:Я держу всю Вселенную в одной руке. Одновременно с этим возникли прекрасные эмоции такой страшной силы, что я вскочила с кровать как ошпаренная, подошла к окну, взяла книгу со стола, не глядя открыла её и когда посмотрела на страницу, то прочитала продолжение этой фразы: и одновременно с этим я в курсе любой мелочи которая происходит с вами. :)
Последний раз редактировалось Никасти 17 дек 2015, 03:26, всего редактировалось 3 раз(а).
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 17 дек 2015, 03:01

Как бы вам ответить в вашем тоне, наверное не получится, хочется сказать спасибо и простите.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 17 дек 2015, 03:49

Младенцам не хватает своей энергии, если бы мать не подпитывала его своей любовью, то скорей всего ребёнок бы умер . У стариков тоже часто не хватает своей энергии. На свалку их! ;) Наверное у всех людей есть трудные периоды, когда энергии не хватает? Я считаю, что в таком случае является оправданным подкачать им своей энергии. Но людям у которых всегда мало энергии этим не поможешь. Им самим надо учиться жить своими силами.

Отечественный вы читали евангелие? Там Иисус Христос говорит: не судите... ещё пусть бросит камень в неё тот, кто сам без греха. Как я понимаю там речь шла о вас, поэтому вы забрасываете всех камнями. А ещё говорится о том, что потом придёт время собирать камни. Это ваше хобби - разбрасывать и собирать камни?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 17 дек 2015, 08:31

Невежи всегда обвиняют кого то, религию, родителей, школу, правительство, не осознавая того что каждый народ достоин своего правительства и всего остального.

Да-да-да...сто раз - да! Именно поэтому, я не ваша "девочка" и не с вашего "палисадника клубничка". :lol:

Отечественный, на остальное вами написанное, отвечу коротко в стиле мудрой Никасти "Спасибо вам за любовь и заботу. :lol: "
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 17 дек 2015, 09:31

Вот и вам хочется сказать спасибо и простите...
Никасти писал(а):Это ваше хобби - разбрасывать и собирать камни?

Согласен с вами, только это не хобби, это гораздо серьезнее, узреть невежество и бросить камень не одно и тоже, попробуйте не пройти мимо, а узреть и протянуть руку к камню в сердце другого человека, первое что он сделает возненавидит вас, а когда увидит камень в себе, то с такой силой бросит его в вас ого-го мама не горюй или постарается укусить, да побольнее))) После чего становится действительно очень больно и эту боль нужно простить, значит КАМЕНЬ И БОЛЬ во мне присутствует и после прощения становится чисто и легко и свободно)))
Прощение как благодать льется из сердца заполняя все тело сознание и наступает состояние любви)))

Наверное это не для всех, когда вытаскиваешь занозу из пальца вон как больно, а что говорить о том когда вытаскиваешь занозу из сердца. Иисус не бросал камни, а говорил как есть и его распяли.
Вот такой мой путь к совершенству)))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения