Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 05 мар 2016, 12:29

Поздравляю всех милых дам с наступающим праздником Весны и Любви ... Пусть весенние флюиды еще Более вдохновляют Вас ...


Благодарю

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поздравляю Вас ... Приведенные выше Ваши слова - это прямо трактат "Самопостижение" Шри Шанкарачарья, но выраженный более доходчиво именно для практического усвоения ..

надеюсь он будет в пользу посещающим эту тему(тем кому нужно).

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 06 мар 2016, 20:15

Эль Экс писал(а): - Я как раз этим и занят - небуквальным толкованием (это же делает и Ошо, высказывание которого я приводил по поводу "бунтарей"). А вы вот как раз буквально толкуете: "не от мира сего" - значит тихий, незаметный, - надел "шапку-невидимку", а дело то как раз в другом: соединился внутри себя с Духовным Царством, которое "не от мира сего ...", таким образом, как сказал Ошо: "стал бунтарем". Мало, - кто это делал, т.к. "узка дорожка, тернист путь ..." :idea:

Нет, Эль Экс, полагаю вы не углублялись в написанное мною и интерпретировали его по своему. Не вижу смысла продолжать. Бунтуйте. ))
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

JohnRunner
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:50

Метод развития и лечения себя.

Сообщение 24 мар 2016, 09:56

Здравия желаю, уважаемые форумчане.

Предлагаю вашему вниманию метод развития сознания, а также лечения своего тела и своего сознания. метод очень мощный.

поймите... серьёзные методы не даются без серьёзного предупреждения.
Предупреждение: метод в спойлере может привести к сильно повышенному обожествлению благ внутри сознания практикующего этот метод- например, способностей, или благ вне его сознания- например, материальных благ. при неправильном или слишком большом усилии, а также при не учитывании или слабости своих ощущений от клеток мозга- можно сильно повредить клетки мозга.

метод родился из отрывка статьи одного йога. вот этот отрывок: "инициируемого неофита жрец приводил в Колодец. Там он некоторое время медитировал, а затем сливался с энергией черного цвета и следовал за ней в Матку Земли, называемую Залами Аменти."

Скрытый контент
Вообразить черный шар примерно 7-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..20-30 см на высоте ..между пупком и солнечным сплетением. если вам удобнее по ощущениям в другом месте- пожалуйста. и нужно... отдавать себя этому черному шару-отдавать себя- это значит всё свое сознание- своё "я", всё что "я" может осознать как себя и как часть себя, всё, до чего "я" может дотянуться в стремлении в глубину себя, внутрь себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я сильно болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред, мне было Плохо- главное я понял из того упоминания Авторитетного для меня человека, что концентрироваться на черном цвете можно. и я просто оттаскивал себя от сепсиса и менингита -и теперь по прошествии трех лет интенсивного использования черной энергии я все же надеюсь, что я не стал чертом, дьяволом, не потерял душу, не испортил её этим методом...хотя точно не уверен.

при отдаче и отрешении- с участием чёрного- создаётся очень много энергии- нужно постепенно учиться сбрасывать излишки её из глубины себя на поверхностные уровни и во внешний мир- её будет столько что аккумулировать её... я не знаю как и не думаю что это вообще необходимо. если не оставлять полученную энергию позади, стремясь дальше- обожгутся мозги, даже инвалидом можно стать. -поэтому начинать отдачу или отрешение нужно со слабого усилия, постепенно наращивая его и при неприятных ощущениях прекратить и вспомнить, мысленно рассмотреть подробности. если неторопливо, внимательно и вдумчиво пытаться разобраться в таком применении чёрного шара- то можно добиться того, что и энергии будет создаваться много и она не будет жечь, и сознательность будет быстро расти.

отрегулировать место и размеры шара по ощущениям.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного- это нормально, естественно. если работаете и с чёрным и с белым- после завершения работы по любому методу на одной из полярностей- начинать работать с другой полярностью нужно плавно- постепенно наращивая концентрацию/усилие- так, чтобы без болевых ощущений от мозга. и лучше подождать несколько минут.

лучше осваивать это на земле или вблизи от земли- в землю легче сбрасывать излишки энергии.

более сложный и мощный вариант отдачи себя: отрешиться от всего своего "я"- от того, что я перечислил в первой части, когда характеризовал "отдавать себя" а также от участка сознания, поддерживающего непрерывное существование чёрного шара. вроде бы звучит почти одинаково, но при отдаче...реально глубокие слои себя почти не затрагиваются- сужу по себе. наверное потому, что участок сознания, поддерживающий непрерывное существование чёрного шара- от него не отрешается практикующий.

когда вы вернулись в сознание после отрешения- выполните простую отдачу себя из начала описания метода- но очень слабо! -слабо вкладываясь энергией и глубиной себя. иначе обожжете мозги. поэтому очень слабо.
затем, почуствовав механизм и эффект нужно отрешение ослабить, а отдачу усилить- уравновесить их так, чтобы они без дискомфорта шли ..параллельно или... даже не так.. а скорее так -чтобы усилия ума на это приносили максимум свободы, успокоенности, ясности, уверенности, наполненности. как-то так. все эти признаки равнозначны, равноважны.


отлаживать эту вторую часть эффективно в марафонском беге, нагрузка способствует правильному отлаживанию.

с гордыней боролся я так. по началу хорошо помогал метод "если есть гордыня значит что-то ещё не отдано чёрной энергии", затем.. я выяснил, что помогает осознавать себя- понимать своё я- не как личность из эмоций, ума, души, а как.. одноременно личность и какая-то энергия разлитая по всей вселенной и единая в себе- сохраняющая единство сознанием между всеми своими "лужами", проявлениями по вселенной. как-то так. и эта энергия уже не личность, отдельная от Единства и конкретная.

зная метод- нужно быть особо внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- тоесть не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть- из-за возросшей сознательности ответственность за удары будет гораздо выше- не поддаваться на провокации- ...даже если считаешь, что бьешь справедливо. и если оставить без ответа -карма по-любому возьмет сполна.

JohnRunner
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:50

Re: Практикум

Сообщение 27 мар 2016, 10:04

нужно преодолевать страх отрешения от себя в практике этого метода. я когда только начинал осваивать чёрную энергию- полностью отрешиться от себя вызывало у меня страх. да и сейчас вызывает, но очень слабо. и тогда по началу- я пугался, но преодолел его благодаря экстремальным обстоятельствам и вере в Авторитет. и ничего плохого со мной не случилось, наборот- я увидел что это несёт мощный рост сознательности, утончается осознавание себя и бытия. исправляются искажения. откуда-то возникает много энергии в сознании и в теле. тело оздоравливается.

преодолевайте страх отрешиться от себя при практике метода. этот приём повышает возможность изменения подсознательных и сознательных желаний и стремлений- если какие-то мысли или чуства приносят дискомфорт- сразу после этого приёма они очень подвержены изменению сознательным решением их создателя. но контроль над стремлениями сознательными и несознательными сразу после отрешения- падает.

JohnRunner
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:50

Re: Практикум

Сообщение 03 апр 2016, 09:03

ещё метод движения в себя. я- иллюзия. на всю глубину "я". просто иллюзия, совсем не являющаяся реальностью. -это очень страшно- представить самую основу "я" иллюзией - по себе сужу. но если преодолеть этот страх- обнаруживаешь, что в этот раз не исчез, был сильный скачок сознательности, оставшийся с тобой вдохновением и приростом тела седьмой чакры- по себе сужу (прирост навечно, неуничтожим, отторгаем только по добровольному и сознательному желанию владельца). неприятности от метода: на короткое время после трюка сознание становится более восприимчивым к своим психологическим проблемам, немного ослабевшим после трюка. но после этого короткого времени ( несколько секунд для единичного трюка, и примерно минута после массированной серии заходов в себя по методу иллюзии- по себе сужу) после этого времени скованность сознания какими-либо психологическими проблемами сильно снижается.
этот метод я прочёл в книжке человека, поднявшего своё сознание в свою 7-ю чакру.

JohnRunner
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:50

Re: Практикум

Сообщение 30 июн 2016, 09:51

Если усердно практиковать метод чёрного шара, описанный мной выше, находясь в плотном окружении людьми- можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. я в таких случаях просто не усердствую.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения