Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Йуль
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:51

Re: Практикум

Сообщение 01 мар 2016, 17:54

Naeko писал(а): Просто написала не раскрывая явно суть, чтобы имелась возможность подумать, если кому интересно, над значением сказочной "шапки-невидимки".
Вы общались когда-нибудь с людьми, которых могли бы отнести к "не от мира сего"?
Так вот, я доношу мысль, что опыт общения с такими людьми, подвёл меня к мысли, что они умеют быть незаметными среди людей. То есть, ничем не выделяются. И распознать их довольно трудно. И то, что они бывают гонимыми, как раз и говорит о том, что для обычного человека они незаметны/нераспознаваемы.

Хорошая мысль насчет шапки невидимки.Спасибо! :)
Вспоминается описанный кем-то случай с Вангой,которая не смогла попросту увидеть в мире духов (видимо астрала)какого-то святого.Так и сказала: "не вижу,не вижу его".
А еще приходят слова из Евангелия от филиппа:"Совершенный человек не только не сможет быть схваченным, но не сможет он быть и увиденным. Ибо, если он будет увиден, его схватят. Иным способом никто не сможет приобрести себе эту благодать, кроме как если он облечется совершенным светом"

Энергетика совершенного прозрачна для "властей мира сего"...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практикум

Сообщение 01 мар 2016, 18:50

- Да, прятки прятками, а вот, например, Иисус не стал надевать вашу "шапку невидимку", а смело пошел на крест (приломив свое тело), да еще назвал сатаною Петра, когда тот его пытался отговорить от этого ... Да и многие другие, перечисленные мною выше "бунтари" что-то не жаловали эту вашу "шапку невидимку" ... :?:

Йуль
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:51

Re: Практикум

Сообщение 01 мар 2016, 19:05

Эль Экс писал(а):- Да, прятки прятками, а вот, например, Иисус не стал надевать вашу "шапку невидимку", а смело пошел на крест (приломив свое тело), да еще назвал сатаною Петра, когда тот его пытался отговорить от этого ... Да и многие другие, перечисленные мною выше "бунтари" что-то не жаловали эту вашу "шапку невидимку" ... :?:

Как же не жаловали? Кто видел Христа после вознесения? Его и след простыл в мире сем.
Если говорить языком вне религий,то христианин=просветленный-это и есть целостное состояние психики,доступное только после распятия плоти и воскресения в Разуме(осознанность)

Думаю,тут все дело в ориентации на информацию(дух) внутри.Информация невидима для мира энергий,но она лежит в основе всего. Так же и святые=просветленные,их центр осознанности за пределами видимого мира.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 02 мар 2016, 05:51

Эль Экс писал(а):- А какой прок в "незаметности" ... :?:

На мой взгляд, очевидный и в соответствии со справедливостью. :)
Эль Экс писал(а):Как сказал Ошо, все люди, которые "переправились на тот берег", были бунтарями ... Иисус, Мухаммед, Гаутама Будда, Махавира ... Но вот Они то как раз еще при жизни (в воплощении) были "не от мира сего" ...

Эль Экс, а как по вашему, князя Мышкина можно отнести к таковым?
О бунтарстве... Быть может, речь идёт о бунтарстве против внутреннего "врага", иначе, против животной природы в себе?
Йуль писал(а): Хорошая мысль насчет шапки невидимки.Спасибо! :)
Вспоминается описанный кем-то случай с Вангой,которая не смогла попросту увидеть в мире духов (видимо астрала)какого-то святого.Так и сказала: "не вижу,не вижу его".
А еще приходят слова из Евангелия от филиппа:"Совершенный человек не только не сможет быть схваченным, но не сможет он быть и увиденным. Ибо, если он будет увиден, его схватят. Иным способом никто не сможет приобрести себе эту благодать, кроме как если он облечется совершенным светом"

Энергетика совершенного прозрачна для "властей мира сего"...


Йуль, и Вам спасибо за поддержание, продолжение и расширение мысли, а также за предоставленную возможность её дальнейшего раз-Вития... :)
Что касается упомянутой ясновидящей... Да. Как я понимаю, "место" обитания духов святых значительно выше астрального измерения, даже самого высшего его слоя...(низший-высший астрал). Вместе с тем, духи святых обладают возможностью перемещаться и в более низкие измерения, в том числе и во все астральные слои и помогать страждущим подняться выше. В этом случае они могут быть увиденными примерно также, как мы видим обычным зрением, но остаются не узнанными или не признанными, ибо нечем бывает распознать их из-за отсутствия иного (как называет его Алекс11) видения.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 02 мар 2016, 06:01

Эль Экс писал(а):- Да, прятки прятками, а вот, например, Иисус не стал надевать вашу "шапку невидимку", а смело пошел на крест (приломив свое тело), да еще назвал сатаною Петра, когда тот его пытался отговорить от этого ... Да и многие другие, перечисленные мною выше "бунтари" что-то не жаловали эту вашу "шапку невидимку" ... :?:

А вы пробовали вникнуть в не буквальный смысл Евангелия?

Йуль писал(а):Думаю,тут все дело в ориентации на информацию(дух) внутри.Информация невидима для мира энергий,но она лежит в основе всего. Так же и святые=просветленные,их центр осознанности за пределами видимого мира.

:!: :idea: :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 04 мар 2016, 10:44

Стоит вам выбрать эту истину - и вы измените свой мир.
Скрытый контент
Стоит вам выбрать эту реальность, - и вы создадите ее и наконец
полностью испытаете. Кто Вы Действительно Есть.
Это будет самым трудным из всего, что вам когда-либо приходилось
делать, и это будет самым легким из всего, что вам когда-либо приходилось
делать.
Это будет самым трудным из всего, что вам когда-либо приходилось
делать, ведь вы должны будете отказаться от того, кто, по вашему мнению, вы
есть, и перестать отрицать Меня.
Это будет самым легким из всего, что вам когда-либо приходилось делать,
ибо вам ничего не придется делать.

Все, что вам нужно делать, - это быть, и все, чем вам нужно быть, -это
быть Мной.
Но даже это не будет актом воли, а просто признанием. Для этого не
потребуется действия, только признание.

Я всегда ищу этого признания. Даруя Мне признание, вы впускаете Меня в
свою жизнь. Вы признаете, что вы и Я - Одно. Это ваш билет в царство
небесное. Сказано: Признай Единого.


Нил Доналд Уолш. Единение с Богом

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Практикум

Сообщение 04 мар 2016, 11:56

Доброго дня. Всё самарозвитие основано, вопрос-ответ. Но как то нет задающих.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 04 мар 2016, 12:15

На - нет - и ответа нет
(кстати правильно сформулированный вопрос..., это уже почти как ответ)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 05 мар 2016, 10:53

Кто я?

Являюсь ли я телом? Являюсь ли я мыслью? Являюсь ли я чувством? Являюсь ли я разумом? Кто я? Давайте проведём несколько экспериментов.

Подвигайте руками. Что вы делаете?
- Я двигаю руками.
Что вы двигаете?
- Руки.
Являетесь ли вы руками?
- Нет.
Кто двигает руки? - Я.
"Я" является инициатором движения, а руки - передвигаемыми объектами.

Подвигайте ногами. Что вы делаете?
- Я двигаю ногами.
Что вы двигаете? - Ноги.
Являетесь ли вы ногами? - Нет.
Кто двигает ноги?
- Я.

Подвигайте всем телом. Что вы делаете? - Я двигаю телом. Что вы двигаете? - Тело. Являетесь ли вы телом? Нет. Кто двигает тело? - Я. "Я" является инициатором движения, а тело - передвигаемым объектом.

Представьте, что тело умерло. Оно кремировано. Пепел развеян над морем.
Что осталось? - Я.
Это "Я" и есть душа. "Я" - бессмертно.
Кто вы? - Я есть Сущий. Вы являетесь душой. Вы бессмертны.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практикум

Сообщение 05 мар 2016, 11:18

Naeko писал(а):А вы пробовали вникнуть в не буквальный смысл Евангелия?

- Я как раз этим и занят - небуквальным толкованием (это же делает и Ошо, высказывание которого я приводил по поводу "бунтарей"). А вы вот как раз буквально толкуете: "не от мира сего" - значит тихий, незаметный, - надел "шапку-невидимку", а дело то как раз в другом: соединился внутри себя с Духовным Царством, которое "не от мира сего ...", таким образом, как сказал Ошо: "стал бунтарем". Мало, - кто это делал, т.к. "узка дорожка, тернист путь ..." :idea:

Эль Экс, а как по вашему, князя Мышкина можно отнести к таковым?
О бунтарстве... Быть может, речь идёт о бунтарстве против внутреннего "врага", иначе, против животной природы в себе?

- Про бунтарство говорил Ошо, а не я. Князя Мышкина тоже можно считать таковым, т.к. осуждая всяческие пороки, он слушал свою Совесть, т.е. свое Я Есмь Присутствие, которое и есть "не от мира сего". А то, что он был тихий и скромный, - это просто черта характера, принадлежащая нашему миру и к данному высказыванию ("не от мира сего") не имеет никакого отношения ...

Golden OM писал(а):Представьте, что тело умерло. Оно кремировано. Пепел развеян над морем.
Что осталось? - Я.
Это "Я" и есть душа. "Я" - бессмертно.
Кто вы? - Я есть Сущий. Вы являетесь душой. Вы бессмертны.


- Поздравляю Вас ... Приведенные выше Ваши слова - это прямо трактат "Самопостижение" Шри Шанкарачарья, но выраженный более доходчиво именно для практического усвоения ... :idea:


Поздравляю всех милых дам с наступающим праздником Весны и Любви ... Пусть весенние флюиды еще Более вдохновляют Вас ... :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения