Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 28 фев 2016, 14:00

Конечно же я спровоцировал
И спасибо Вам
Наступило время,когда космос откликнулся(простите,что я говорю от имени космоса)
Время потеряло смысл
Прекрасное время,когда последние,смогут стать первыми
Нет заслуг,есть только намерения здесь и сейчас
Блин не верю не кому,хочу смотреть в небо и задыхаться от весны
С весной вас люди
С новыми открытиями

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 28 фев 2016, 14:04

Я в жопе,но хочу любить

А вы поменяйте с -хочу..., на принятие -все "жопа", я хочу любить но мне трудно полюбить "жопу", и вы будете искренне, вы будете правы...вы примите тот факт что вам трудно любить жопу...и это правильно, и вам станет уже легче, вы привнесете принятие в неприятие; а потом разделите себя от самой ситуации мысленно....отделите себя от себя...и посмотрите на нее/на ситуацию внимательным широченным взглядом :shock: (вот примерно таким но конечно нейтральным, и это будет означать по настоящему всмотрется и увидеть...., а там даст Бог и осознание по голове стукнет...бац....ага..., понятно -это как вспышка)
(А вообще надо старатся пребывать....всегда..., это вполне себе развивааеся, как мышца- и в глубь, и в ширь и в даль, и в безграничность ;) )
Последний раз редактировалось Golden OM 28 фев 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 28 фев 2016, 14:16

Наступило время,когда космос откликнулся(простите,что я говорю от имени космоса)
Время потеряло смысл
Прекрасное время,когда последние,смогут стать первыми
Нет заслуг,есть только намерения здесь и сейчас
Блин не верю не кому,хочу смотреть в небо и задыхаться от весны
С весной вас люди
С новыми открытиями

Говори хоть от имени ...и всего космоса и всех галактик вместе взятых...
:D
Заслуги прерогатива ума....а у Я есть только Я и есть действия из счастья...
И да,
Нет заслуг,есть только намерения здесь и сейчас

Нет первых-последних-серединных, есть только то что есть и единство всех душ; а в индивидуальном -есть отношение каждого и есть каждомоментный выбор...
*******
А..., чтоб ты задохнулся от весны!:)))
(и всегда помнил Кто Ты... )

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 28 фев 2016, 19:35

Девушка и парень так любят друг друга... (Я их хорошо знаю.)

Тот кто любит никогда не поставит свои интересы выше интересов других.
Однако же если родился человеком - надо и вести себя по-человечески, и если ты живешь один - еще куда ни шло, но когда двое живут вместе - должны думать о желания друг друга и не ставить свое превыше всего.
Надо быть готовым к тому, что придется в жизни столкнуться с людьми которые не разделяют твоих представлений.
Они ведь любили? Что она делала не так? В чём её грех?

Но тут речь о любви вообще не идет. Не пара они. Ошиблись. Ничего страшного - каждый еще найдет желаемое.
Все идет именно так, как надо. Главное - не опускать руки.
Только почему-то никто не следует этому совету.
Какой тогда от него прок?

Мало кто ХОЧЕТ следовать этому совету. А тем, кто ХОЧЕТ, этот совет - в прок.

Любовь - это золотая лестница вверх. Большинство же людей идут не вверх а вперед, вбок, назад. Поэтому и получается что двигаясь все время по земле, человек и приходит к чему-либо на земле. Удача, карьера, семья, дом, неудача, болтание как цветок в проруби, одиночество, ни пришей ни пристегни... и каждый находит в получившемся что-то свое - ЖЕЛАЕМОЕ им. Таково есть ЖЕЛАНИЕ - таков и результат. Нет на земле счастья и любви - на земле лишь страдания. Страдая, человек меняет исподволь свою карму, но у него пока даже понимания самого нет о золотой лестницы вверх. Вот когда он стяжает себе небесные богатства - карма даст ему шанс оказаться в нужное время в нужном месте - там, где золотая лестница любви покоит на земле свою первую ступеньку. И если человеку хватит ума и если его желание будет таким - человек пойдет вверх.
Вы увидели эту лестницу в небо и у вас хватило ума и решительности шагнуть на нее.
Другие люди не ХОТЕЛИ этого - а значит, карма закрыла от них это в нужное время в нужном месте.

Другое дело что по прошествии некого времени кто-то СОЖАЛЕЕТ об утраченном... но это хорошо - в другой раз - этот человек будет внимательнее, тщательнее... а пока все случилось именно так, как не хочется в последствии - значит человек еще не был готов принять ответственность за свои поступки.

Карму не обмануть, карму не подтасовать - карма это действие Господа Бога.
Никасти, я хотела сказать вам -не теряйте драгоценное время, раскрывайте себя, раскрывайте свой дар исцеления...еще не все потеряно :)

У нее вообще ничего не потеряно а только найдено. Большего и не требуется.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 29 фев 2016, 03:29

Не пара они. Ошиблись. Ничего страшного - каждый еще найдет желаемое.
Все идет именно так, как надо. Главное - не опускать руки.
Ольга считает что девушке надо было заняться медитацией? Сейчас она собирается заняться хатха йогой, а о Боге она и не вспоминает. У неё уже другой муж, с которым они живут очень дружно. Первым делом, когда они стали жить вместе, она купила посудомоечную машину и грязную посуду они складывают в неё, а не в раковину. :lol: Её новый муж тоже зарабатывал мало.(Работал в НИИ, писал диссертацию.) Но он бросил любимую работу, НИИ потерял очень ценного работника, а он ушёл работать туда , где много платят. :lol:
Главное - не опускать руки.

А вот её первый муж... его уже в детстве убедили в том, что он ни на что не годен, что у него ничего никогда не получится. :( Учёные проводили такие эксперименты. Дети, которых убедили в том, что у них ничего не выйдет уже не делают попыток что-то изменить в своей жизни. Возможно, что он начнёт больше пить и со временем сопьётся. :cry:
У нее вообще ничего не потеряно а только найдено. Большего и не требуется.

:D
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 29 фев 2016, 07:14

Ольга считает что девушке надо было заняться медитацией?

Я не считаю :)
у каждого свое право, свой выбор -чем заниматся и заниматся ли....

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практикум

Сообщение 29 фев 2016, 12:32

Никасти писал(а):
Будьте в мире, но будьте не от мира сего ...



Только почему-то никто не следует этому совету.
Какой тогда от него прок?
Есть конечно люди, которые витают в облаках и считают, что они достигли небывалых высот.
Может и правда, построить воздушные замки и жить в них?


- Если не следовать данному совету, то всё, ТУПИК в духовных изысканиях ... :) ;) ... Т.к. для того, чтобы избавиться от эго, - нужно сначала выйти за пределы эго (за человеческие рамки) . Нельзя избавиться от эго при помощи того же эго ... Это получается, - как барон Мюнхаузен тащил сам себя за волосы из болота (образно выражаясь) ... :? 8-) :lol:

"Будьте в мире, но будьте не от мира сего ..."

- Данному совету следовали ВСЕ, кто дошел до конца по духовному пути ... Таких немало ...

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 29 фев 2016, 13:06

Эль Экс писал(а):"Будьте в мире, но будьте не от мира сего ..."

- Данному совету следовали ВСЕ, кто дошел до конца по духовному пути ... Таких немало ...


Есть ещё и "шапка - невидимка", "и чтоб никто не догадался..." ))
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 29 фев 2016, 13:22

Ура! Наеко вернулась! :D
"Будьте в мире, но будьте не от мира сего ..."

- Данному совету следовали ВСЕ, кто дошел до конца по духовному пути ... Таких немало …


Как узнать что из себя представляет человек? Надо задеть его . Человек как полный сосуд, если его заденешь, то из него польётся его содержимое. Человека дёрнули за ниточку и из него полилась злоба, например. Из человека который не от мира сего, если его задеть, то из него будет литься только любовь, забота о благе других. Много ли таких? Полно людей которых и задевать не надо, они и так поливают всех грязью. :lol: :lol: :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практикум

Сообщение 29 фев 2016, 13:54

Naeko писал(а):Есть ещё и "шапка - невидимка", "и чтоб никто не догадался..." ))


- Что-то не уловил смысла ... Можно пояснее чуть-чуть ... :?: ... Или вы считаете, что я говорю какие-то "сказки" ... :D :) :?: ... На это могу только ответить: "Имеющий уши, да услышит ..." :idea:

Никасти писал(а):Как узнать что из себя представляет человек? Надо задеть его . Человек как полный сосуд, если его заденешь, то из него польётся его содержимое. Человека дёрнули за ниточку и из него полилась злоба, например. Из человека который не от мира сего, если его задеть, то из него будет литься только любовь, забота о благе других. Много ли таких? Полно людей которых и задевать не надо, они и так поливают всех грязью.


- А причем тут "грязь" ... :?: ... Грязь, она вся остается на нашем плане бытия, на духовный план не попадает ... :D :) ;)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения