Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Практикум

Сообщение 12 июл 2015, 07:10

Эта тема в которой можно писать разные эффективные на ваш взгляд практики, а также поделится своим личным опытом/результатом.
Последний раз редактировалось Golden OM 05 сен 2015, 09:23, всего редактировалось 9 раз(а).

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Практикум

Сообщение 12 июл 2015, 12:01

Мая практика днём здесь ночью там

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 12 июл 2015, 13:12

Я обычно к таким вещам отношусь спокойно,даже с юмором.Меня к этому подвел один человек.Было это лет пять назад.Я пришел в группу учеников к одному учителю и стал усердно заниматься.Буквально на первом занятии он нас предупредил,что с нами могут начать происходить интересные истории,но относитесь к ним спокойно,это побочные эффекты практики, и это будет одно из первых ваших испытаний.На следующий день я проспал на занятия,успеть было не реально.Я выбежал на улицу прямиком к маршруткам.Там стояли водители и ждали,когда маршрутки наполнятся людьми.Я сел в пустую маршрутку и согласившись с тем,что уже опоздал,стал тупо глядеть в окно.Ладно,поехали,ведь тебе очень нужно,вдруг услышал я.Узбек водитель улыбнулся и пустая маршрутка тронулась в путь.Он что то мне говорил на ломаном русском,а я почему то подумал - началось.Выйдя из маршрутки,я спустился в метро и ужаснулся, увидев огромную очередь в кассу за жетонами.Я встал в очередь и почему то закрыл глаза и вдруг услышал - На.И увидел улыбающуюся цыганку ,протягивающая мне жетон.Я попытался с ней расплатится,но она быстро растворилась в толпе.Как не странно я успел и рассказал свою историю учителю.На что он спокойно,ни чуть не удивившись сказал,это нормально,скоро некоторым из вас начнут снится странные сны,а многие начнут общаться с сущностями,относитесь к этому спокойно,это побочные явления,опять повторился он.Но некоторые будут общаться с большими и это хорошо.Мы тогда ни чего не поняли.Вскоре мы поехали всей группой на занятия за город на несколько дней.Вот там началось.Мы потеряли двух бойцов.К одному стал приходить Иисус и убеждать его,что он в прошлом Иоанн креститель.Второму говорили,что он рожден стать великим целителем и его научат этому искусству,и что учитель у него дьявол.Вскоре они уехали.Учитель сказал - Обычно этому подвержены тщеславные люди,это для них хороший урок.На следующий день я встретил своих,они стали лечит мне позвоночник и давать рекомендации.Я уже об этом писал у себя на сайте в статье Осень 2011,не буду повторятся.Больше я их не видел.С многими из группы общались и общаются до сих пор с ангелами,я их расспрашиваю,они больше молчат и улыбаются.Правда один мне сказал - я тогда видел твоих,когда они тебя исцеляли,особенно запомнил женщину,она потом к тебе часто приходила с цветами, когда мы медитировали.Я уже писал,что они с нами готовы общаться,не готовы мы.Я видел,как молодые ребята,спортсмены,уговорив учителя о такой встрече после неделями лежали в лежку,не в силах подняться,были и истерики.Я вспоминаю Вангу,которая говорила - Когда приходят маленькие,то ни чего,когда большие,потом неделю болею.Ни это главное в практике,хотя интересно.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Практикум

Сообщение 13 июл 2015, 09:48

Практикум-это практические занятия по какому-либо предмету.
Golden OM писал(а):Ребят, Конкретная практика, практический момент из жизни и результат - все:-)

"Жизнь" на ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ форуме очень хорошо подходит для примера.
То есть практикум, это следование в своей собственной жизни, какому-либо принципу, правилу, закону.
Например, такой принцип:
Golden OM писал(а):( не нужно тему превращать в балаган или писать несущественное - очень вас прошу)

Одно из значений слова "Балаган". Это народное театральное зрелище комического характера с примитивным сценическим оформлением. Красочное, шумное, шутовское, либо с излишней радостью.
Несущественное, иначе говоря, незначительное.
Но как определить: то, что значимо для меня будет ли являться значимым для другого?
То, что значимо для вас, может быть совершенно несущественным для другого.
Здесь очень хорошо просматривается работа Эгоизма, сразу видно, ради какой цели высказывается человек. Ради других или ради того, чтобы блеснуть самому.
Если человек пытается донести что- то важное и нужное, для улучшения жизни других, то, пожалуй, это ценно, существенно. Познавательно, интересно.
Если человек пытается донести свою ценность, то это несущественно для других.
Делаем вывод, то, что ценно для других - существенно.
***
И было бы здорово помнить о том, что
если мы предъявляем другим какое - либо требование, то в первую очередь обязаны обратить внимание на себя, следуем ли мы сами этому требованию.
Как часто мы применяем это требование на практике.
В данном, кокретном случае,
не устраиваем ли балаган в других темах, говорим ли сами в других темах по существу.

Супер! Класс! Я бы так не смог сказать!
Free Bird, вам нужно быть модератором, я не цепляю, это серьезно, буду признательный если поможете!!!
Оленька золотце, чем могу тем помогу, офтоп сразу буду удалять в корзину, пиши мне в личку если что не нравится.
Последний раз редактировалось Free Bird 15 июл 2015, 08:54, всего редактировалось 3 раз(а).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 14 июл 2015, 19:15

Буквально сегодня лежал на солнышке, загорал, и меня стали доставать пауты, хлопнул штук десять, рассердился и вспомнил, что нужно принять с любовью и проблема исчезнет. Начал расслабляться, сосредотачиваться на чувствах, создавать мыслеформу и т.д. Все сделал как положено, но почему то не срабатывало, пауты кусали и кусали и их становилось все больше.

По теории, если принимаешь с любовью, проблема должна решиться сама собой, что же не получается, где осечка, после недолгих размышлений не найдя ответа, я сел и настроился бить всех паутов и долбанул двух, что уже летали около меня. И представляете, видимо как только я принял условие которое мне навязали пауты они исчезли.

Я принял мир таким какой он есть и делал то, что от меня требовалось, я принял условия этого мира с любовью.

Здесь мы часто неосознанно наступаем на прозрачные грабли, используя методики для избавления себя от того, что нам не хочется проживать как опыт. Мы не хотим принимать этот мир таким какой он есть применяя различные методики и практики. К примеру целительство: мы не хотим принимать свою болячку и начинаем использовать против нее различные методы исцеления. Как не просто принять с любовью, и делать то, что должен делать. На все воля Божья.

Golden OM, опишите все по порядку как бы вы поступили на моем месте, все познается в сравнении, это легкая ситуация, как бы вы использовали свои приемы и практику. Мне это очень нужно))) прошу))) пожалуйста)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 15 июл 2015, 00:56

Вот вчера у меня случился практикум.
Дело было так: я с младшим сыном был в деревне, я клал печку в строящемся доме а сыночка играл с соседскими мальчишками и девчонками в другом конце деревни, около того старого дома, где мы временно (пока идет стройка) живем. Часов в восемь вечера я вдруг заметил что птицы перестали петь, кузнечики - стрекотать, шуршунчики - шуршать, листва перестала шелестеть... повисла мертвая тишина!!! в лесу!!! не ночью!!!
Небо было в кучерявых белых облаках - небо стало темным и свинцовым.
Я еще подумал - странно!!! Я еще подумал - никогда не знал раньше что так может быть. Я еще подумал - что-то не так делаю - и воздействую на природу...но тот, с кем я был в контакте - либо я не понял, либо не заострил мое внимание... я еще подумал - ну так - значит так!...
Но так как я "приоткрыл" аджню и в этот момент находился в общении с одним существом, одновременно занимаясь кладкой печи - тренировался одновременному - но все равно - я никогда такого не видел!!!
Похоже на то как если бы за объемным слайдом приглушили свет... мне даже не по себе очень сильно стало...

Потом мне на руку упал болгарка с вращающимся еще по инерции диском и хоть рука была в перчатке - диск прошелся по пальцу прорезав кожу (не очень глубоко). Замотав палец изолентой я понял что перчатку больше не одеть, я понял - обстоятельства говорят - пора заканчивать на сегодня. "Отправив" "струйку" змея в палец я поехал в старый дом.
Подъехал - появился сыночка - говорит мы с Вовкой и другими детьми в футбол играем, можно ли еще поиграть. Я отпустил а сам растопил печку, разогрел еду, поставил все на стол...
... и тут пришла настойчивая мысль - надо уже звать Вовика...
... но я еще подумал - он нашел друзей, им вместе весело! Пусть поиграют, тем более соседских еще по домам не звали. Ладно - я поел сам и стал ждать...
... и тут опять пришла настойчивая мысль - надо уже звать Вовика!
... я слышал из радостные крики (пацанов), визг девчонок и вторично подумал - пусть еще поиграет...

...они в общем играли в футбол...
.. через минут 20 приходит сын, правая рука висит как плеть, он ее держит левой, стонет - ох больно! Говорю - что случилось?
Бежал, схватился рукой за штангу ворот чтобы описать круг и побежать по инерции в противоположном положении. Вся инерция тела пришлась на плечевой сустав, мышцы естественно не выдержали - и плечевая кость выскочила из сустава (сустав разделился на две половины и висел на суставном мешке и на мышцах - внутри).

Такое вправляют в условиях больницы под общим наркозом...

Мы были за эту ночь в трех больницах!!! и только в третьей (районной детской в Пскове) - через 5 часов!!! в течении 20 минут под общим наркозом вправили сустав.
5 часов боль сыночка выдержал не теряя сознание (делала скорая, которая его возил его 100 км в общей сложности из одной больницы в другую - два раза анальгин с димедролом - но это мало помогает). Я ездил за скорой на своей машине...

Вот практикум мой - я не послушал подсказку - три!!! раза. Но я каждый раз не знал что конкретно произойдет... и либо никто не сказал либо я не услышал конкретики (думаю все же говорили - это я не понял и потому не услышал). Другие же вещи слышал и понимал...слышал и понимал как должны располагаться каналы в печи, из форма... другого - не слышал...потому что не понимал отчетливо.
Мне дали возможность принять собственное решение, а потом святой целитель помог травматологу вправить сустав. И сам травматолог был немало удивлен после операции - все прошло как по-маслу учитывая неправильно сформировавшиеся суставы у моего сына и учитывая что они пользовались снимком, на котором практически ничего не видно...
Он вышел и удивленно и радостно сообщил - все получилось легко и просто... этот врач - хороший человек - на нем это написано... ему помогли поэтому...
мне помогли...Вовику помогли... каждому по-своему.
Кроме того еще были врачи что элементарно испугались ответственности - им так же помогли в своих желаниях...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Практикум

Сообщение 15 июл 2015, 12:32

Оля, никаких намёков, просто пример.
***
Алёша, спасибо за опыт.
Сегодня утром, третий раз в уме прозвонил "звоночек", и....не стала искать никаких оправданий своему бездействию...
Третий раз в уме возникло побуждение - позвонить сыну и напомнить ему о "правилах приличия".
Причём, дважды себя останавливала мыслями/размышлениями о том, что он должен сам принимать решения, что это его жизнь...и т.д. Останавливала себя и тем, что: не спрашивают - не сплясывай. Короче, всячески пыталась эти звоночки проигнорировать.
Но вот третий пришёл с такой тревогой: он будет расплачиваться за свою ошибку ВСЮ оставшуюся жизнь.
"Увидела" это.
И я позвонила сыну. Не стала себя останавливать и уговаривать, что мол на всё Воля Бога... и надо отпустить ситуацию..... раз "ЗВОНЯТ ЗВОНОЧКИ".... значит "надо снять трубку"... и сделать.
Решила так: сегодня я сделаю всё, что в моих силах, сделаю то, что дОлжно сделать, а дальше... будь, что будет.
Сомнения развеялись после того, как вспомнила, Алёша, про написанное тобой.
Провела параллель между этими двумя ситуациями.
Нельзя игнорировать "звоночки", и как правило, третий звоночек- последний... и может быть поздно.
То есть, если одна и та же мысль/побуждение навязчиво возникает в голове трижды, то следует действовать.
(Вышесказанное относится лишь к мыслям/побуждениям людей взявших на себя ответственность за свою жизнь в Боге).
Вот ещё... сейчас вспомнила, как раз, когда своими размышлениями пыталась снять с себя ответственность....была в магазине... выбирала напиток ТАН, смотрела, чтобы дата изготовления была в пределах свежести))... подумала: нет, не буду звонить.Твёрдо решила.
Сегодня открыла бутылочку этого полезного напитка... бутылка фыркнула под давлением возмущения... напиток оказался испорченным.
Не ту... бутылочку выбрала... и не то решение приняла вчера.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Практикум

Сообщение 16 июл 2015, 02:27

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 17 июл 2015, 00:17

Это еще не все - жизнь провернулась еще раз. Мои родители очень хотят поехать на дачу, но у них собачка. Я с младшим могу жить только в старом доме пока нет печки в новом. У моего сына аллергия на собачью шерсть. Поэтому мои родители пока в городе...
Сыну требуется относительно реабилитация - в теперешних условиях - возможно лишь в городе. О деревне ему можно как минимум на месяц забыть...
В общем каждый получает то, чего желает - сын вдруг стал полностью самостоятелен и ему это нравится, мои родители - теперь поедут в деревню со своей собачкой. А моя половинка (за неделю перед этим случаем она там же растянула связки на ноге) - получила последнюю возможность попестовать младшего как ребенка :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практикум

Сообщение 17 июл 2015, 11:27

Добрый день. Последнее время стал за собой замечать, что сновидения стали управляемыми ... Часто я вижу сущностей, которые пытаются обманным путем забрать (украсть) у меня энергию ... Тогда я прямо во сне делаю призыв к Архангелу Михаилу, и сущности моментально пропадают ... Причем эти астральные сущности раньше вели себя достаточно нагло (когда я не управлял сном), а теперь тихо и незаметно крадутся, видимо опасаясь волевого воздействия со стороны меня ... ВО КАК ... :D :)

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения