Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 20 июл 2015, 21:12

Посоветуйте что нибудь из пранаямы, задумал ей более серьезно заняться

Ты знаешь, мне кажется - нужен толковый учитель - есть разные нюансы и лучше их обсуждать с ним
(я сама занимаюсь/знаю, но считаю корректнее не давать таких советов по этой тематике)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 20 июл 2015, 22:45

Не надо пранаяму потому что интерпретация современная этого (а именно ей и придется пользоваться) искажена и извращена. Оказывается что все прямо наоборот.

Я довольно долго сосредотачивал внимание на круговороте праны по телу, потом внимание перестало воспринимать это (стало для внимания как само-собой разумеющееся). После того, как мне приоткрыли крышку сверху над родничком - оказалось, что я не правильно делал... прана оказывается сама двигается и управляет ей не внимание нашей личности.
То, что внимание личности пыталось прану воспринять (малюсенькую "часть" ее как если бы прана - белый цвет, а внмание личности может воспринять лишь, например, красный из всего спектра) - это воздействовало только на само внимание. А это - бессмысленно.

Так как вы задались вопросом про йогу - вы что-то вспоминаете постепенно, на уровне "рефлексов". И совсем не зря вы начали с Евангелия - Иисус - ключ к воспоминаниям.

Вот опишу как у меня: у меня есть грубая личность. Она сосуществует с моим телом, она не всегда может повлиять на действия моего тела потому что им управляет нечто иное. Пока что моя личность еще может влиять на принимаемые решения и совершаемые действия - но я знаю что это не на долго так...
Про "прану": энергия в любой своей форме (прана и.т.д.) и есть материал из которого построено мое тело, личность моя как бы гость в нем. Не зависимо от личности и ее внимания мое тело само функционирует и моя личность даже не знает как. Например: я могу описать досконально как функционирует мое тело, но мне не хватит жизни на то, чтобы воспринять личностью это чтобы изложить словами.
В моменты духовного "подъема" мое тело начинает функционировать по-другому. То, что мы обозначаем "прана" мощным потоком устремляется вверх к родничку, ощущение такое как будто бы все волоски на теле (везде) встают дыбом вверх (не перпендикулярно телу, а именно вверх). Мощнейший поток из места ниже копчика "кидается" вверх к темечку. Я мощность этого потока ощущаю верхним "узким местом" - чуть ниже уровня плечь по центру в районе позвоночника.
Есть несколько видов праны (энергии в общем случае) в теле и вне его. И каждый из этих "потоков" увеличиает свою "мощность", а центральный поток в позвоночнике по центру выскакивает из родничка вверх где-то на сантиметров 30, касается верхней оболочки ауры и как водопад при движении воды вниз "омывает" ауру сверху. От этого аура начинает светиться своим, свойственным именно мне светом и над ней, чуть выше ее верхнего края образуется "утолщение" "бублик"...
В этот момент я оказываюсь там и здесь одновременно.

Это недостижимо той практикой так называемой пранайямы, что я занимался (пытался заниматься) раньше.
А потом я просто помню как это надо делать. А вспоминаю так как Господь Бог пожелал так и Воля Его исполнила сие.
Потому и говорю - правильный способ и цель йоги может дать либо Господь Бог либо по воле Его - учитель из людей. Если учитель из людей - это целая жизнь. Если Господь Бог поможет вспомнить - значит это пройдено уже в прошлом и теперь необходимо что-то помнить.

Не знаю какими словами передать... ключ ко ВСЕМУ - Господь Бог. Без Его Воли на то, травинка не шелохнется и волос не упадет с головы. Надо у Него попросить вразумить и тогда перед человеком откроется Правда и какой бы путь человек бы не избрал - все у него получится в лучшем виде.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 21 июл 2015, 00:42

Сила не бывает безличной. В принципе любая сила - так или иначе Божья.
Например и у дьявола есть сила но он направляет ее не правильно. Но она тоже Божья.
Поэтому нельзя доверяться силе если ты не знаешь кому она принадлежит. СИЛА НЕ БЫВАЕТ БЕЗЛИЧНОЙ. То есть у любой силы есть ее обладатель.

Поэтому я и подчеркиваю постоянно - только обращение к Господу Богу (Источнику всего и любой силы) и просьба к Нему о вразумлении - только это даст человеку (и не только человеку) возможность видеть Правду (практически - видеть источник силы, что ты пропускаешь через себя). Только так возможно не запутаться и не усомниться.

Творение Господа невозможно понять без Его помощи. Творение создано Тем, Кто сверх пытающихся познать, почувствовать, просто жить в нем. Просто плыть по течению - тоже путь в никуда (по воле ветра и волн - кто из множества живых существ дует на вас ветром или стал несущими вас волнами? - не дьявол ли? доподлинно вы сами не знаете потому что не приняли Господа Бога и не обратились к Нему с просьбой вразумить. Потому что слишком горды для этого).

О Важности пассивного, расслабленного наблюдения и о парадигме детства

Воспоминания первых месяцев жизни здесь настолько живы во мне, что когда кармой я был поставлен в стесняющие меня обстоятельства - смог внутренне не стать рабом обстоятельств и потому сохранил в себе себя.
Иначе - я бы нашел какой-нибудь из путей, доступных человеческому умишку, и пытался бы им понять его самого. И погрузился бы в мир грез аналогично многим и многим.
Это не моя заслуга. Это Господь Бог сделал возможным.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 21 июл 2015, 21:04

Alex11 писал(а):Так как вы задались вопросом про йогу - вы что-то вспоминаете постепенно, на уровне "рефлексов". И совсем не зря вы начали с Евангелия - Иисус - ключ к воспоминаниям.
Я читал Евангелие и не мог понять сути, проводил много времени в размышлениях и не постигал истины. Помню были применения знаний Евангелие в адаптации к своим коммерческим интересам выгодному использованию в корыстных целях, это все на что мой ум и мое самовыражение было заточено. Мне жена иногда говорила, Андрей ты совершаешь жестокие поступки, я всегда говорил, свиньи должны хрюкать, как с ними по другому, а цели у меня благородные все в дом, все в семью((( Начал над собой работать по причине эмоциональных зависимостей, с которыми не мог справиться, пытался применять на себе все способы о которых узнавал, но все бесполезно(((
А потом я просто помню как это надо делать. А вспоминаю так как Господь Бог пожелал так и Воля Его исполнила сие.
Потому и говорю - правильный способ и цель йоги может дать либо Господь Бог либо по воле Его - учитель из людей. Если учитель из людей - это целая жизнь. Если Господь Бог поможет вспомнить - значит это пройдено уже в прошлом и теперь необходимо что-то помнить.
Однажды от бессилия в своем бешенстве начал словно изнутри рвать себя на куски с желанием вырвать из себя эту одержимость, и вдруг почувствовал после выдоха на задержке дыхания и сосредоточения в области груди сильный спазм от которого шумело в ушах и расходилось тепло по телу. Не осознавая того я в течении пяти минут словно сжимал себя изнутри и чудо совершилось))) Я почувствовал состояние блаженства, бешенство отступило и я почувствовал наслаждение. Еще несколько раз продолжил это упражнение, что бы запомнить как этим пользоваться. Каждый день я делал это упражнение когда наступали минуты ярости или ненависти и моя душа словно ликовала от любви. Раньше я такого никогда не чувствовал. Вот так мало по малу я достиг своего духовного развития того в котором прибываю в ЛЮБВИ к Богу Иисусу Христу))) Евангелие стало простым доступным и понятным, истины проникали в мое сознание через душу. Мне сложно объяснять другим людям мои внутренние процессы и как я их использую погружаясь в состояние блаженства. Происходит супер очищение, гнет сваливается с души, она перестает томиться, энергетический ком в груди растекается по телу и выходит наружу, новые энергии наполняют душу и тело и хочется ликовать от любви)))

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 00:40

Я не знаю в какой теме писать об этом.Я когда то сидел и от меня требовали жить по понятиям.И я знал,что это от страха - чтобы не было беспредела.И все законы созданы именно для этого.Тошно,тошно жить по законам страха.Но именно они сейчас гарантии нашей ц в.Я устал от поступающей инфо.Особенно от инфо уверенных в этой инфе людей.Особенно от Алекса.Если у него спросить готов ты Леша отказаться от своих детей от жены ради Бога,то Леша начнет юлить и придумывать понятия,как бы написанных богом и к нему будут приходить сущности оправдывающие его любовь.Я такой же Леша .Я придумал себе жизнь по которой должен жить.Мне удобно,да я еще не глуп,напорест,да и мораль как бы соблюдаю.
За последние годы годы присутствия на форуме услышал,то что ошаломило,Не буду озвучивать автора.Он сказал - примерно - Вас ждет смерть от безделья,блин,как он прав.
Я лет десять бездельничал одной идеей - пробудится.Пошел на все.И вот я лицом к лицу с заветной дверью.Извините,что пишу так,хочу по другому,но кто то придумал,что писать надо именно так.И вот с нужным учителем,с благословлением Бога я у двери,Все они улыбаются указывают на дверь - открывай,ты же мечтал об этом.ИА перед дверью - Жена ,дети,Творчество(скажу по секрету,я с дьяволом разговаривал - и он по секрету сказал,прости дьявол,я тоже сволорчь,заложил тебя,творчество присуще не только богу,но и детям его,то бишь сатане.Прости пишу тебя с малой буквы,хотя ты прощал мне многое,что не прощал мне Бог.Но не люблю тебя и ты об этом знаешь.Простие устал пойду выпью водки.Потом допишу.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 00:53

Господь решил что вам сейчас надо вспомнить достигнутое вами в прошлом. Это Его Милость и потому это - Благо для вас и для окружающих вас, всеобщее Благо.
Вместе с тем что вы вспомнили одно из достигнутого вами - вы вспомнили результат. Больше ничего и не надо, дальнейшее повторение прошлого приведёт лишь к прошлым ошибкам.
С этим результатом, отталкиваясь от него именно а не от способа, которым это получилось надо попросить Его вразумить далее. Когда Он ответит - есть шанс вспомнить свои взаимоотношения с Ним. Он обязательно ответит так, чтобы вы поняли это!

Я думаю что каждый может то, что вы сделали.
Я думаю что просто реально почти никто не хочет.
Думаю - зря не хотят.

Замич, вам видимо придётся терпеть меня и дальше.
Вам самая мысль отказаться от того, что Бог дал ради Бога же, не кажется кощунством и богохульством? Не знаю зачем вам все это, но знаю одно - вы запутались в себе и запутались очень сильно и сломались ибо дьявол смог вас обмануть.
Ну и что из этого???
Никто не совершенен!!! Все ошибаются!!!
Встаньте снова и продолжайте идти!!! Употребляющие усилия ... дальше вы знаете.

Давайте поговорим о жертве, чем я пожертвовал. Вы ведь знаете!
И ради чего пожертвовал. И это вы знаете!
Или будем говорить о временах и сроках и о усталости от собственной судьбы, или о том кто чего хочет.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 11:36

Если человек наркоман или алкоголик.Он приносит просто своим присутствием страдание ближним.
Он встает перед выбором:
1.Принять себя,полюбить себя всем сердцем и наблюдать.
2.Отказаться от себя ради ближних,стереть себя в порошок.
И там и там любовь.
Так принимать,или отказаться?

hjuj;rby
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:49
Откуда: Краснодар

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 14:35

zamich писал(а):Если человек наркоман или алкоголик
Варианты - рождение с помощью кесарева при общем наркозе, работа с допуском "совершенно секретно", служба в силовых структурах или связанная с манипулированием окружающими, подселение элементарное (сидит и пьет за счет хозяина тела),брак заключен через заговор на любовь (организм бьется за освобождение), собственный опыт воздействия на окружающих через магические обряды (при употреблении спиртного происходит сдвиг астрального плана и можно определить кто нанес ответный удар или просто удар) и т.д. Так что любовь к себе ни при чем. Работа - если есть навыки, поручить поисковику (ментальному плану) провести поиск по информационным полям (своим),провести ревизию тонких тел (как правило после выпивки, к четырем утра, Ваша сущность будит и не дает спать). Использовать для работы по поиску подселения, без агрессии, подселенец тоже мученик, оказать помощь, провести санобработку вплоть до межклеточных пространств. Никаких магических обрядов не использовать. Простить и отпустить всех покойников во всех своих воплощениях, перестать их дергать рюмочками типа "помянем". Это, очень вкратце, примерный путь борьбы за себя. Алкоголизм и наркомания заболевание очень серьезное, к сожалению, сопровождается деградацией внутренних устоев. Желаю удачи.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 14:48

Golden OM, вы предпочитаете интуицию, это наверное относится к подсознанию или что то бессознательное, что то рождаемое спонтанно, идешь куда тебя тянет, направляешь свой взор туда к чему испытываешь влечение, внутреннее чувство блаженства и удовлетворение.

У меня раньше постоянно возникал вопрос, а верно ли я иду, знаю что я полный различных зависимостей и негативных склонностей, если бы я вообще делал что хотел, то наверное бы сидел давно в тюрьме. По этому я всегда делал выбор в пользу заповеди и руководство Евангелие осознанно прокладывая свой путь развития. Меня всегда терзали сомнения, что же в моем подсознании, почему я должен доверять ему, не нужно ли мне в начале его почистить, освободиться от ненужного, избавиться при помощи духовных практик от всей дряни которую я осознал и только возможно, когда мой внутренний мир станет чище, прекрасней, тоньше, ярче, жизнерадостней, тогда и наступит время доверять своему внутреннему состоянию.

Вы говорите внутренний зов и интуиция ваши приоритеты, а я говорю Духовное Сознание приоритет. Так как для того что бы доверять своему внутреннему бессознательному Я, наверное вначале нужно создать условия слышать не внутренний само центризм невежества, а песню души, но для человека не готового к таким экспериментам, это будет похоже игра на флейте рядом с идущим поездом, выиграет конечно машинист - Духовное Сознание!

Что бы не спорить, наверное каждому свое, как вы любите говорить, и я согласен с вами)))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 15:28

Golden OM, вы предпочитаете интуицию

Я предпочитаю жить сердцем а ум использовать по назначению-необходимости в созидательное русло
(Я не разделяю интуицию от Сознания)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения