Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 17:13

Браво hjuj;rby,блин где вы были вы раньше.Теперь я знаю как жить.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 19:04

Даже выпивку можно сделать медитацией - увеличить интервал(ты как бы расширяеш/добавляеш пространство чтобы четче увидеть), расслабится но в тоже время быть внимательным и наблюдать за самим собой со стороны нейтрально - обычно приходит понимание причин и проблема отпадает без того чтобы с ней воевать или осуждать ...прочее

(а сущности - они кормятся пока есть чем кормится)
Последний раз редактировалось Golden OM 25 июл 2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 21:48

Вы меня раскусили дорогая моя Оля.
Кроме меня есть еще кто то.Как мне с ним жить?
Люди не поймут,что им надо принять не только себя,но и весь мир.
Неудобный,вонючий,глупый,безбашенный.Я готов любить цветы,детей,прекрасных женщин.
А вонючие бомжи,гопники,шпана из которых я вышел.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не утруждайте себя Оля.Вы,если даже ответите,вы ответите из собственного опыта.Но это будет ваш опыт ,но не мой.Мне очень интересно общаться с людьми не знающими выход.Они как дети честны и в первый раз.Я тоже балдел шесть лет,я думал,что пробудился.Даже пытался учить.И провалился в незнание.Самое большое знание - это незнание..Самый высокий прогресс,когда у тебя ни чего не работает,тело не слушается,и ты начинаешь слушать с открытым ртом.Когда ты все знаешь - ты в пОПЕ.Ты начинаешь любоваться этой пОПОЙ.Что я и замечаю на форуме.Это попа.И мне не интересно общаться со знающими людьми.О чем я и писал ниже.Мне интересны неудачники,искатели.Их этим наградил господь.Если он может наказать,то тем,что внушить им,что они все знают.Бойтесь кары господни,будьте детьми наивными.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 23:24

Так принимать,или отказаться?

Положить душу свою за други своя.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 22 июл 2015, 23:45

Я вас понял Alex11.
Но тогда это противоречит многому,что написано на форуме.
Вы поймите,что я вас не терплю,вы это я,при определенных условиях,а вы могли оказаться не дай бог мной,и когда я смотрю ваше фото,я вижу свое,я вижу прошлое и будущее.Но вопрос остается вопросом.Полюбить себя?Или отказаться?Принять или уничтожить?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 23 июл 2015, 01:13

Полюбить себя если не знаешь себя - полюбишь свой эгоизм, это будет еще хуже чем вообще не принимать никакое решение. Отказаться от себя если не знаешь себя - от чего откажешься?
Если не знаешь кто ты - надо отказаться от себя. Вы - не знаете. Вам надо отказаться от себя - возненавидеть себя до такой степени чтобы это послужило поводом принять себя - ибо что выросло то выросло. Если честно посмотреть на себя - это даст силу сказать себе - хватит, хватит грешить.
Тогда я понял что я не тот кого вижу в зеркале. Тогда Господь помог ибо я решил помочь себе сам.

Теперь не стоит такого вопроса: или-или.

Хватит вам уже прятаться за собственным нерешительным эгоизмом. Времени становится все меньше и меньше. Вспомните прежнее своё состояние. Все вы делали правильно только сделали ставку не на ту лошадь. Теперь все будет труднее с точки зрения последствий, и легче с точки зрения опыта.
Я просто искренне обратился к Господу когда судьба реально показала мне чего я сам стою. Судьба сломала мой эгоизм. Я искренне решил не грешить более. Не для Бога, а для себя.
Ключ - искренне, как на духу - остальные варианты бессмысленны.

Замич - если я упаду духом и погружусь в уныние - что станут делать другие люди?
Как тогда я посмотрю в глаза Господу? Тогда я должен убежать от Его Лице в ад! Испугавшись судьбы - бежишь от себя! Это и есть вы!
Либо ты победишь и будешь наслаждаться миром, либо честно падешь в этой битве и отправишься в рай, либо струсишь судьбы и покроешь свое имя позором. Тогда ты не сможешь посмотреть в глаза Господу - и сам скроешься от Его Лице в аду.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 23 июл 2015, 07:21

(Пристрастие начинается, когда нужную вещь ищут в неподобающем месте- покой - счастье - не найти в пристрастиях, только временное притупление...)

Если по наркотикам, то могу порекомендовать видео- Марины Грибановой - о зависимости весело и интересно и также - Аленн Карр (по курению - кому нужно)
Последний раз редактировалось Golden OM 27 июл 2015, 09:00, всего редактировалось 7 раз(а).

hjuj;rby
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:49
Откуда: Краснодар

Re: Практикум

Сообщение 23 июл 2015, 08:56

Доброго дня всем! Наивно полагал, что эта площадка для обсуждения практических методов помощи себе и людям, а не для самокопания и самолюбования (какой я несчастный!). СОпереживание, СОчувствие - есть кармическое преступление против своей сущности, перетягивание на себя программы, не предназначенной для вас. Помощь человеку- это поиск причин, по которым он попал в ту или иную ситуацию и ,соответственно, устранение ИМ САМИМ этих причин. Помощь - это поиск причин (или подсказка к кому обратиться) психосоматических проблем у человека (не требующих оперативного вмешательства), осознание, понимание ИМ САМИМ этих ошибок и глупостей, и покаяние перед людьми, пострадавшими от тебя. Перед людьми! Не перед богом, перед людьми!
ДЛЯ ЗАМИЧЯ.
"Принять или уничтожить?" Извини, Замичь, перекладывать на других решение этого вопроса, значит откровенно манипулировать людьми и перекладывать на кого-то, то что должен только САМ решать.
И все же к делу, если случиться работать со специалистом, рекомендую обратить его внимание на то, что подселение чужой программы произошло при переливании крови. Есть, хорошо зарекомендовавшие себя, методы работы. Так что проблема привнесенная, не Ваша, это хорошо для работы.
Если проблема не только Ваша , а еще кого-то из близких, имеет смысл рассказать, что можно, без персональных данных. Всем миром найдем способ помочь.
О себе два слова: период поиска смысла жизни, самокопания, сомнений, кастанед,симоронов,трансерфингов прошел давно, есть твердо устоявшиеся убеждения из практики, что за всеми проблемами человека стоят ошибки, глупости, совершенные самим человеком, как в этом, так и в других воплощениях, его родителями (из любви). А главное, чудес не бывает, любой человек (в той или иной степени) способен работать как в трехмерии, так и на тонких планах. Всем разума и осознания.

hjuj;rby
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:49
Откуда: Краснодар

Re: Практикум

Сообщение 23 июл 2015, 14:16

Уважаемая Golden OM! Поделюсь случаем из личной практики, возможно Вам будет понятно почему я сторонник конкретных действий, когда человеку нужна помощь (не хирургическая). Жила семья, нормальная. три беременности заканчивались смертью младенца, по разным причинам. Четвертая была нормальной, родился мальчик. Рос проблемным, дерзким, самовольным , родители не раз слышали от него фразы типа - как же я вас ненавижу. К врачам не водили, исцеляли любовью, общением , без насилия (Четвертый!!). В одиннадцать лет заболел, легкая простуда, которая на ровном месте перешла в воспаление легких. Своевременная госпитализация, врачи уверены в благополучном исходе, родители по очереди дежурят в больнице. В ночь, когда дежурил отец, мальчик умирает.Последние слова, сказанные отцу- "ну что больно? теперь ты поймешь, что такое боль!" Врачи в шоке, родители слов нет. Мать в тяжелой депрессии, отец чернее тучи, слова как заноза в сердце. Еще чуть-чуть, сядет на стакан, и будет приставать ко всем с вопросом-за что нам такое? куда смотрит господь? и т.д. Господь (Мироздание,Реальный Абсолют,Творец- как угодно) поступил мудрее любого мудреца. Дал человеку телефон другого человека. Я подключился к работе не зная предистории. Пока коллега снимала блоки с памяти отца, я получил информацию: война,город на востоке германии , бои, два солдата, молодые, сс и наш, сс бросил оружие, вышел сдаваться, наш его расстрелял безоружного. Уже поняли, да? Отец ребенка - наш, ребенок - тот сс.
СС три раза выходил в воплощение, три раза умирал "на взлете", карму давно обнулил. Четвертый раз вышел, чтобы доставить боль посильнее. Отработали , парню дали рекомендации по жене. Выполнил - не выполнил, не знаю, мы свою работу сделали. В ситуациях, связанных с болезнями, невиновных нет. Каждый имеет за спиной "кредитную историю". Но я о другом. Зайди этот человек на нашу площадку, Вы понимаете какого рода советы он получил бы. Мы ему помогли реально понять ситуацию и не сойти с ума, но не СОчувствовали и не утешали, ибо это его долги,глупости,ошибки( и его жены, хотя по ней не смотрели). Надеюсь не сумбурно изложил. Таки надеюсь, что кто-то из собеседников поделиться реальными наработками в практике. Эта история была весной этого года.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 23 июл 2015, 23:09

Доброго дня всем! Наивно полагал, что эта площадка для обсуждения практических методов помощи себе и людям, а не для самокопания и самолюбования (какой я несчастный!)

А с чего вы взяли что Замичу требуется помощь?
Возможно вы не так его поняли? Такая мысль не приходила?

Потом - почему вы говорите в таком ключе (агрессия)? Вам никто ничего не должен! Более того - это вы должны - если вам дано более - отдавайте без претензий.
Иначе потеряет то, что имеете!
Вы из за этого и запили как я понимаю, вам не легко видеть его таким.... и вам кажется что вы мало можете сделать...

Про другое речь.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения