Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 24 июл 2015, 04:29

Углубляясь в причина следственные связи прошлого, почему то многие считают, что этим самым смогут решить проблемы в настоящем. если взрослый вспомнит как мама или папа когда то ему нанесли травму, то вопрос решит путем прощения или других методов. Если посредник поможет определить страшные кармические происшествия из прошлой жизни, то почему то они должны решиться сегодня если вам их обозначили. Я с полной уверенностью и ответственностью заявляю, что э то полная чушь, и мало того это не влияет на духовное развитие человека, а на оборот может принести огромный вред здоровью психике и будущему человека.

Для определения существующих проблем, мы начинаем ворошить наше прошлое и уповаемся этим, если что то находим. Этого не нужно делать искусственно, не нужно насильственно вмешиваться в гармоничные процессы природы. Если человеку не дано знать прошлые жизни, значит так и должно быть, если человек забыл прошлое из своего детства, значит так и нужно, примите свое прошлое На все воля Бога!!!

Природа устроена таким образом, что Бог дает человеку испытания по силам его, с тем умыслом что бы человеку можно было справиться с предстоящими заданиями. Все что происходило в прошлом лежит отпечатком в настоящем, это несомненно так, но проявляется по разным временным отрезкам. жить нужно настоящим, и в настоящем Бог человеку дает нужные испытания, которые необходимо преодолеть, всему свое время.

Решать проблемы нужно в настоящем, прошлое окружает нас, мы созданы из прошлого, прошлое находится в нас здесь и сейчас. Все что мы видим в себе, это результат прошлого, наше несовершенство тоже результат прошлого, наше невежество так же результат прошлого, наши достижения являются результатом прошлого.

Прошлое нужно оставить в прошлом. Прошлое следует за человеком, постоянно напоминает о себе, находится с нами, оно в нас, мы живем им, мы вспоминаем о нем каждый день. Конечно, прошлое нужно помнить, нужно любить, уважать, но от него не надо зависеть.

Не нужно зависеть от того, что было когда-то в нашей жизни, не нужно зависеть от прожитого опыта. Пусть у нас останутся хорошие воспоминания радости, минуты счастья, воспоминания о первой любви, но не надо от всего этого зависеть. Прошлое оставим в прошлом…


Сознание стремится вперед, оно увлекает на новые свершения, новые идеи, новые мечты и цели. Мы не успеваем, ресурсы исчерпаны, мы многое знаем и умеем, но жить больше так не можем. Все, что раньше давалось с легкой руки, что подкатывалось на блюдечке с голубой каёмочкой, сейчас дается с трудом. Мы не любим так, как любили в молодости, мы не чувствуем так, как в юности. Наша чаша переполнена, прошлое нужно оставить в прошлом.

Научиться прощать, очищаться, освобождаться и отпускать. Каждый час нужно отпускать всё то, на что человек негативно реагирует, каждый час нужно отпускать все свои негативные мысли, все свои недоброжелательные поступки.

Для того, что бы прошлое оставить в прошлом, нужно заниматься методикой, выполнять специальные упражнения, читать молитвы и освобождать свое сознательное поле, эмоциональное и поле физической энергии, от всего что нас тревожит и от чего мы зависимы.


У нас есть выбор! Изменить свое внутреннее состояние, внутренний мир, освобождая свое сердце. Сердце человека переполнено страданиями, заботами, неудачами, взлетами и падениями, прошлым опытом.

Освободите свое сердце для любви, освобождайтесь от зависимостей, прошлого опыта и привязок. Освобождаться нужно от всего, что ни есть любовь в нашем сердце.

Самостоятельно человеку очень сложно освободить свое сердце. Для этого нужна практика, нужна методика которая способствует очищению человека, нужна вера и любовь к Богу.

Мы прощаем для того, что бы с любовью принять себя и окружающий мир таким какой есть)))

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 24 июл 2015, 23:26

Я не наркоман и не алкоголик,вы что все охренели,хотя я и не против,но мне это пока неинтересно.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 25 июл 2015, 07:38

Ага - совсем охринели :D

Non Grata
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 15:55

Re: Белый Уголь

Сообщение 28 июл 2015, 17:18

МЕДИТАЦИЯ: ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Лица..Голоса..Видения..Внутреннее Безумие..

Это побочный эффект медитации.. На начальных стадиях..
Называется он Отстранённость..
Пока ты не занимаешься практикой поблем никаких нет..
Всё определено.. всё строго логично.. Даже сновидения особых беспокойств не вызывают..
Но с началом медитации начинается разрушение привычных нейронных связей..
Одни участки мозга активируются.. Другие притормаживают..
Привычный мыслеток нарушается.. Рациональное и логичное уходит на задний план..
В полу-активном сознании, особенно в сновидениях начинается полный хаос..
Пройти до конца это безумие очень сложно.. И начинаешь в серьёз беспокоиться за своё психическое здоровье..
О чём кстати много пишут анти-сторонники медитаций.. Этот этап очень сложный и опасный..
И именно на нём под давлением внутреннего безумия, неуверенности и страхов многие прекращают практику...
А зря.. Нужно найти в себе силы пройти этот этап до конца..
Собственно дл этого и нужен учитель или гуру...что вселит уверенность и вдохновит личным примером..
Но некоторым, самым отчаянным удаётся пройти это в одиночку..

Побочные эффекты могут быть очень разные.. Зависимо от личных особенностей психики..
У кого то лица...видения.. У кого то голоса...диалоги..У других и то и другое..
Причём никакой логики или последовательности... Полная смысловая абстракция..

На самом деле.. так проявляет себя Отстранённость..
Мы как бы наблюдаем свой ум со стороны..
И все приходящие нам образы или звуки мы воспринимаем как внешнее..как не наша..
В то время как это и есть наш самый ум... ум трудоголик...ум фокусник..
То чем на самом деле он является..
И задача практика в том, чтобы прийти к осознанию
Что всё видимое и слышимое жто наше умопроизводное
То что всегда было внутри... Неузнанное и бесконтрольное..
И вот мы наблюдаем это со стороны..
Отсюда страх..Отсюда непонимание..

Когда приходит понимание этого, легче не становится..
И нужно еще много времени пока это внутреннее безумие уйдёт на задний план..
И станет совсем несущественным..
Совета только два: Не верьте... И не бойтесь..
Это пройдёт..

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 28 июл 2015, 22:14

Golden OM писал(а):Быть аутентичным значит БЫТЬ СОБОЙ, говорить правду по поводу того, что вы думаете и чувствуете – в отношении себя и в отношении других людей - конечно если ситуация вам это позволяет и вы чувствуете себя в безопасности это сделать.

Расскажите более подробно лично от себя как вы на это смотрите, для чего это нужно? У меня по этому поводу целая философия...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 29 июл 2015, 07:20

Боюсь что я вас разочарую своим ответом, ибо нет у меня философии, а ответ совсем простой:

Быть собой для меня значит быть истинной, это когда мои мысли и чувства и как результат действия находятся на одной линии, быть собой радостно ибо не приходится надевать разные маски- притворятся ...
Тем не менее слова ( что именно говорить и когда) или их отсутствие выбираются из мудрости сердца и чувствования ситуаций; для того чтобы быть собой нужна храбрость, чувствовать что с тобой Бог( хотя второе ведет за собой первое)

для чего это нужно?

Я не могу не быть собой - это самое правильное по чувству для меня.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 29 июл 2015, 11:51

Прозвучали величайшие слова - быть с Богом.Прошу прощения - Возникло наверно ощущение,что пишу не впопад и не по темам,путаю темы,но это не так.Просто все сужается в одну.
Как то в молодости мне врачи подписали смертный приговор,мне оставалось пол года.И вот я первый раз прочитал Отче Наш и я родился,прошел страх,появилось ощущение вечности и я перестал врать,я открылся и открылись мне,появилось много друзей,особенно из бывших врагов.О чем бы я не просил - все сбывалось,но почему то я ни чего не хотел,у меня все было - я Был и это Все.Когда я через год пришел к врачам,они не поверили,ни кто не верил,кроме меня.Это время самое счастливое в моей жизни.А знаете почему - Потому что со мной был Бог,я его чувствовал его каждой клеточкой.
Потом он стал на время оставлять меня.Я его искал искусственно - ходил в церковь,голодал,молился и помогало,он откликался на мои просьбы и приходил.Потом интервалы стали увеличиваться,я стал обижаться на него.Увлекся практиками и чтением соответствующей литературы.Повышал,как сейчас модно говорить вибрации,чтобы вновь обнять Бога.Были балдежные состояния,но что то было не так,не так как тогда в молодости.
И вот как то я совершил плохой поступок (по мнению социума),я упал на дно - Египетская ночь.Я тогда был в ужасном состоянии.Меня мучила совесть,я сам уничтожал себя.И он пришел,как раньше и мне больше ни чего не надо.
Тогда я понял,Он играет со мной.И в жизни ни чего нет.Только ты и Он.Точнее жизнь - Это игра с Богом.Я как то писал,он хочет чтобы ты повзрослел и в тоже время вознуждался в нем.Если тебе жалко лягушку,то ты без него,если ты в чем то сомневаешься,ненавидишь себя,тебя душит страх,у тебя закрыто сердце,ты ищешь истину - Ты без него.Если тебе наплевать на все эти мелочи - Ты с ним,а Он с тобой.Что бы ты ни делал - все правильно.Не важно палач ты или жертва,волк ты или овца плюс ты или минус это все грубо говоря для поддержания биобаланса на этом плане.
Я не верю Ольге (она мне тоже),что она всегда с Богом.Даже Иисус оставался без него.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 29 июл 2015, 12:03

В пути я укрепляю веру
*Меня не заботит - верят ли мне - я вообще не забочусь.
*Каждый поступает по своему разумению
* Одни и те же слова по разному интерпретируются разными людми

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Практикум

Сообщение 29 июл 2015, 13:33

zamich писал(а):.Если тебе наплевать на все эти мелочи - Ты с ним,а Он с тобой.Что бы ты ни делал - все правильно.Не важно палач ты или жертва,волк ты или овца плюс ты или минус это все грубо говоря для поддержания биобаланса на этом плане.
Бальзам)).
Нужно позволить себе быть.
Как-то был случай, на меня наорал человек. Сказал обидную фразу.
Он поступил "как палач"...тогда мне так казалось.
Мне не хотелось ему отвечать - я промолчала.
Ему хотелось наорать - он наорал.
Потом думалось, что надо было его послать по матушке, эти мысли возникали из-за обиды и на эмоциях.
Но когда ты понимаешь, осознаёшь, что ты с Богом...ты успокаиваешься и на ситуацию смотришь спокойно...и анализируешь...размышляешь, думаешь.
И понимаешь, что в твоей жизни тебе уже говорили не раз эти слова, но говорили спокойно. Жизнь показывала, что ты что-то делаешь не так. Не выносишь урок - получаешь новый.
И я поняла, что через того человека орала на меня Вселенная, орал Бог через него... ну типа, ты дура, ты когда осознаешь, что так нельзя поступать.Ты делаешь плохо не только другим, но и себе...овца ты тупая.
Тот человек, что наорал на меня, был орудием, голосом, словом Бога. И это можно понять лишь находясь с Богом, в покое, в приятии, в благодарности этому миру.
Быть с Богом... не боясь быть...быть тем, что ты чувствуешь...быть собой.
Гнев, пусть будет гнев. Радость, пусть будет радость. Слёзы, пусть будут слёзы. Если мужчина хочет плакать, пусть плачет...он от этого не станет слабее. Отодвинуть условности. Не быть равнодушными. Не быть добренькими ангелочками...одевая маску вселенского добра....быть тем, что ты чувствуешь...это быть с Богом.
Я не призываю к анархии, и не призываю отбросить все приличия... скорее просто говорю, что не надо бояться БЫТЬ тем, что чувствуешь и проявлять это уверенно, решительно....единственное нужно помнить, что нельзя терять человеческий облик...иначе от Бога отваливаешься.
Мы порой боимся сделать больно другим людям, боимся отказать...и зажимаем в себе то, что чувствуем.
Боимся сказать правду в лицо, боимся сказать твёрдое "НЕТ". Виляем, виляем по жизни, как пресмыкающиеся.
***
Мда, и тут Миша прав, темы сливаются в одну, а я повторяюсь.
Вот лунный день моего зачатия 9, а день моего рождения 29. Тёмные дни. Разрушительная энергия. Ну родилась я разрушителем, и запрещая себе разрушать - я убиваю, уничтожаю себя.
Мне так хотелось, и я пыталась быть Ангелом, нежной, доброй, мягкой и всегда заболевала, сильно и надолго. Ровно на столько, на сколько не позволяла себе быть собой.
Богу было угодно, чтобы я родилась такой... сенокосилкой.
Единственное, я в своей жизни выбрала быть с Богом.
Поэтому рушу не всё подряд, а только старое...случается...и лягушкам лапки отрубаю))) косячу...Эго косячит...не я))))
Там где всё хорошо...туда и не лезу.
Зачем Богу такие люди? ;) Хочу ли я косить?
Если нет... меня выбросят в пруд.
А я хочу жить, значит надо быть собой, жить как чувствуешь, в согласии Ума и Сердца...с Богом.
Даже был момент, когда я ненавидела за это рождение своих родителей, хотя знала как они любили друг друга.
Я - плод любви)) делали качественно)))
****
МЕДИТАЦИЯ: ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Лица..Голоса..Видения..Внутреннее Безумие..

Non Grata, нужная и полезная информация, спасибо.
Последний раз редактировалось Free Bird 29 июл 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 29 июл 2015, 14:09

Я не верю Ольге (она мне тоже),что она всегда с Богом.Даже Иисус оставался без него.

Совершенно верно. В такой "ситуации" ты чувствуешь\знаешь\видишь что не Бог с тобой, а ты с Богом.
Разница в том, что в первом случае ты думаешь что Бог - есть некий предмет, который ты можешь иметь или не иметь по своему желанию.
Во втором случае ты воспринимаешь себя как некий предмет, которым Бог может "пользоваться" или "не пользоваться". По Своей Воле.
В первом случае ты замкнут на себе и считаешь себя Богом или считаешь что в тебе Бог.
Во втором случае ты "разомкнут" и потому видишь истинное свое положение - бесплотной греховной "твари" (первородный грех!).

В первом случае тебя ждет удар судьбы, который сорвет маску эгоизма, несмотря на то, что и ты сам стремишься к этому, но первоначально воспримешь это в качестве покушения на себя - то есть удара по себе. Возможно - либо-либо.

Во втором случае по-проще, ибо присутствует еще и вербальный контакт с Господом и другими живыми существами. Поэтому тот же самый удар судьбы не будет воспринят тобой как однозначное зло по отношению к тебе, потому что человеку легче справиться с трудностями в обществе таких же как он людей. Посоветуют, поддержат, успокоят...

Первый или второй случай - целиком результат кармы этого человека.
Даже если человек - полностью эгоист - возможно и ему тоже. Пример - Павел.
И, так же, если человек даже и поминает Имя Господа, может не выдержать. Пример - один из пророков.

Только Бог все решает и Сам действует. Человек же идет по-написанному. Только вот это "написанное" человеку не известно. Поэтому кажется свободой.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения