Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 15 сен 2015, 03:31

прекратить все попытки самостоятельного решения.

Раньше я потеряв какую-то вещь отключала мышление, эмоций тоже никаких не было, совершенно не соображая, что делаю подходила и забирала потерю. Кстати в Бога я тогда не верила. А вот получить таким образом какую-то информацию о том как мне поступить в данном случае трудно, потому что ум продолжает перебирать все возможные варианты. Только если ум прийдёт в тупик мысли отключаются.
Сейчас я что-то давно этим не пользуюсь, считая, что всё что ни делается к лучшему.
И вообще я думаю, что и в материальном мире можно неплохо жить. Мне здесь нравится. Разве Бог не хочет чтобы мы были счастливы? Разве он не хочет чтобы этот материальный мир развивался?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 15 сен 2015, 10:46

Душа так и играет со своей личностью. Для личности это все серьезно, ибо связано с материальной жизнью - для души - это игра ибо связано с несуществующим реально.
Душа живет в материальном мире и умеет правильно пользоваться его Благами. Но ее личность склонна проявлять эгоизм и считать, что она - материальная так сказать, личность - лучше знает. И это не смотря на то, что каждый раз упирается в свою несостоятельность во вроде бы простых вещах.
Личности необходимо очистить себя, чтобы быть проводником для души. С самого начала так и было, но самостоятельность личности сыграла с ней злую шутку. Самостоятельность вопреки привела к загрязнению.
Отключать процесс мышления, отключать процесс оценивания, отключать навязчивое желание принимать самостоятельные решения...
... душа поведет по-жизни... а личности останется удивляться, смотря вокруг себя и принимая случающееся с ней как должное.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практикум

Сообщение 21 сен 2015, 18:28

- Именно так. Как принимать решения жизни ? Ключ в
том, чтобы привести свой разум в такое состояние, когда вы становитесь
восприимчивыми к интуитивному пониманию, которое может вызвать спонтанное
решение (решение Души). Однако вы не должны просто пассивно ждать более ясного видения. Вы
можете принять активные меры для его достижения - найти точку спокойствия внутри себя ...

Интуиция - это осознанность, или присутствие в Боге. Она находится за гранью ума (в Душе). Это способ познать непознаваемое. Интуиция достигается медитацией - гашением внутреннего диалога, прыжков эготипического ума (плотский+аналитический) и нахождением точки спокойствия внутри себя. Существует много техник достижения такого состояния спокойствия, которое приближает к интуитивному восприятию.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 23 сен 2015, 04:58

Андрей78 писал(а):На мой взгляд лучше сконцентрировать внимание на состоянии (чистоте о негатива) Души и наличию реальной Духовной Любви.

Я тоже так считаю, но чисто практически в сутках 24 часа. Сколько времени человек концентрирует внимание на своём пути К Богу? А сколько времени и сил человек тратит пытаясь что-то получить в этом мире? Мы просто плаваем в море энергии Любви, но она мало кому доступна. Отсутствие этой энергии это депрессия, а дальше смерть. А если много этой энергии? Это счастливый человек, удача сама идёт к нему в руки, уверенность в себе, отсутствие страха и любых отрицательных эмоций. Он всем дарит свою Любовь, ведь у него неограниченный доступ к этой энергии. Все люди тянутся к нему. Много ли таких людей? Если человек дарит свою любовь только некоторым, значит него не слишком много этой энергии, а если человек что-то требует от других, выражает недовольство, значит ему и самому энергии не хватает.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 24 сен 2015, 04:01

На мой взгляд лучше сконцентрировать внимание на состоянии (чистоте о негатива) Души и наличию реальной Духовной Любви.

Да, чтобы идти к Духовной Любви для начала надо понять где она есть, а где её нет.
Проводились исследования от чего зависит продолжительность жизни мужчин. Так вот долго живут мужчины которые рано женятся и обзаводятся большим количеством детей. О чём это говорит? О том, что у таких мужчин хватает энергии не только на себя, но и на то, чтобы заботиться о других. Эти же мужчины до глубокой старости сохраняют способность обзаводиться потомством. То есть всё это взаимосвязано высокая энергетика, Духовная Любовь и высокий гормональный уровень,продолжительность жизни и хорошее здоровье.
У гомосексуалистов не только нехватка мужских гормонов, но и женских. У них не хватает энергии и на то, что бы о себе позаботиться. Желание краситься, наряжаться, ходить на высоких каблуках (что кстати очень неудобно), желание привлечь своими женскими прелестями говорит о нехватке энергии, желание чтобы о тебе заботились, а не о том чтобы заботиться о других. Но дело в том, что таким образом женщина привлекает к себе таких же мужчин, для которых главное поразвлекаться, для них женщина это игрушка. Удивительно, но они и не возражают против этого.
Женщина с мощной энергетикой, Духовной Любовью как бы притягивает к себе всех и мужчин и женщин и детей и животных. Они блаженствуют купаясь в лучах её Любви, которой хватает не только ей самой, но и всем кто её окружает. Понятно, что у такой девушки богатый выбор женихов и ей не надо наряжаться, она выберет скорей всего такого же как и она с мощной энергетикой, который будет заботиться и о ней и о детях.
Если у людей будет избыток энергии, то и на Земле будет Рай.
Человек с нехваткой энергии становится вампиром, превращая в ад и свою и чужие жизни.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 24 сен 2015, 08:19

Любовь основа любой силы, основа любого знания и любого понимания. Это и есть тот камень, который "отвергли строители и который сделался главою угла". Совершенно точно так же, как если не положишь угловой кирпич ровно при кладке здания - не видать тебе ровности конструкции, точно так же - если фундаментом тебя самого не является любовь - не видать тебе ни знания ни понимания... но какое-то оно будет конечно... но это будут всего-лишь детские игрушки.
Почему люди стремятся к силе, в любом ее виде? Потому что внутренний дискомфорт от отсутствия любви стремятся скомпенсировать. Но считается что любовь это слабость - потому компенсируют "силой" и "знаниями" - потому так и бегут по кругу... вообще для рассудка любви не существует, для рассудка есть лишь довлеть, либо подчиняться.
Никогда, никто из тех, с кем мне дано Господом общаться - никто и никогда не проявил ни словом ни делом уровень возможностей своих рассудков. Главным и определяющим их поведения всегда Есть любовь. Непередаваемая, мною полностью не осознаваемая... Господь Бог - Одно бесконечное, гигантское, не осознаваемое Солнце Любви. Каждый Его преданный - маленькое Солнышко, но даже возможностей этого маленького Солнышка с лихвой хватит чтобы обогреть этот, погруженный в лед рассудка и соответственно в пучины ненависти, мир.
Но люди хотят именно силы... пренебрегая главою угла.
Так действует страх. Так действует страх остаться наедине с самим собой и с тем, что ты уже сделал в таком своем состоянии... и никто не хочет отвечать за свои же поступки, предпочитая просто спрятать это в себя по-глубже. Только получается как обычно - по-глупше... ибо все тайное рано или поздно станет явным. И чем меньше остается времени жизни здесь - тем меньше возможности исправить.
Несомненно - каждому первому необходимо исправить свои пути перед Господом...исправить для его же блага. Но как это не парадоксально - пир во время чумы - все так и продолжается.

Едва ли 1 процент людей здесь - вообще любит. Еще меньше тех, кто следует этому в жизни. Парадоксально - но это факт.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 24 сен 2015, 12:52

Иисуса Христа спросили что самое главное? Он ответил:
1. Возлюби Бога превыше всего.
2. Возлюби себя
3. Возлюби остальных людей.
Осталось выяснить как же сделать это. Тогда все люди стали бы счастливы, а разве не этого хотят все?
Почему это у людей не получается?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 24 сен 2015, 13:47

Да, чтобы идти к Духовной Любви для начала надо понять где она есть, а где её нет.

~ можно начать с самого простого, например заметить(отследить) в себе что любовь это состояние, это чувства (самые возвышенные по ощущениям) - они не идут из головы а из центра груди (в итоге ...мы там и остаемся/в духовном сердце=бытие)

~ важно понять хотябы логически на первых порах - что все Сущее это и ЕСТЬ Любовь/Бог и вы не отдельны от этого а значит все инструменты для познания/вспоминания у вас всегда с собой(все - ЗДЕСЬ - по этому никуда не нужно идти и нет нужды как таковой безконечно искать то что всегда с собой и чем вы тоже уже являетесь) - если смотреть на это с этой точки зрения то становится понятно что воевать с...чем-либо не имеит смысла, а имеит смысл раздвинуть себя от себя, свое внимание немного в сторону (научится наблюдать со стороны нейтрально) чтобы образовать пространство между вами и вами, между вами и другими формами ...и тогда можно увидеть, тогда можно понять
(еще один подход - нахождение точки покоя внутри и расмотрение без осуждения всего того что мешает в этом, безстрашно и безоценочно посмотреть из себя на себя, на свои мыслительные/эмоциональные блоки)

~ другой подход как уже не раз было отмечено, это ощущать жизненность в теле=бытие, ощущать жизненность в себе/внутри, ощущать жизненность во внешнем ....то что еще называют - присутствием (Толле много об этом говорит) - природа очень в помощь многим в этом ....все состоит из пространства, из пустоты, из тишины если угодно ....но чтобы это осознанать, надо научится пребывать, научится управлять своим вниманием, остановится чтобы заметить...,чтобы увидеть
Вы - не ваши мысли о себе, не отождествляйте себя с ними ...

(куда ваше внимание, туда и энергия - это больше чем простые слова, просто выберите на что вы сознательно хотите обратить внимание, на что хотите тратить свою энергию, что взращивать/ибо то на что направляется вашe внимание/энергия, в итоге растет....становится больше...)

~ или пребывайте в Я ЕСТЬ ощущении - это у каждого есть
(вы ведь существуете -этого достаточно :) )
Если вы не будете добавлять к ощущению ЕСТЬ-ности мысли о себе ...прочее то останется только бытие...
это в кратце - как ответ насчет духовной любви ;)

и на последок повторюсь - изучите свой ум, его механику ...его автоматизм, увидьте это со стороны...
безконечный поиск и недовольство это специфика ума, в сердце же -всегда покой, всегда радость, любовь, в нем ВСЕ ЕСТЬ и ничего искать не нужно, в нем все происходит в СЕЙЧАС(легко и спонтанно), в нем истина, прозрачность, в нем Суть ...оно связывает все воедино и оно является ВСЕМ = единство сознания= Любовь :)
Изображение
Я ощущяю себя всю ...я ощущаю уже что уже не могу по другому, что я это мир и что не только я в мире, но и он во мне - по другому я уже не могу...я в покое только если ощущаю себя всю, ощущаю всю землю = себя
Последний раз редактировалось Golden OM 24 сен 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 24 сен 2015, 15:07

Недавно разгадал очередную загадку,которую мне загадала жизнь,во всяком случае мне в это очень хочется верить.
Я как то писал о числе 2222 которое меня преследовало долгое время.Сначала думал,что это добрый знак,оказалось это предупреждение,за то что я засомневался в себе,точнее в своих убеждениях.
Короче цифра 2 - цифра жизненной энергии.22:22 - энергетическое зеркало.Внутреннее равно внешнему.
В последнее время преследовали неудачи,болезни,неприятные ситуации.Но главное - апатия ко всему.Догадывался,что с энергетикой беда.Сначала стал подозревать всех подряд кроме себя.Но потом,когда вернулся к двойкам,вдруг озарило.Это я виновник этому всему.Где взять энергию - способов много.Самый эффективный - начать отдавать.Что я могу отдать,думал я тогда,кроме болезней,неудач и кислой мины - ничего.Вспомнил - надо благодарить.Благо дарить,оно и есть благодарить.Но за что и кого?Неважно,потом разберусь.Не получается.Тогда пришло неожиданно - счастливый,радостный человек - он автоматом благодарный и наоборот.Кто был на седьмом небе от счастья и готов был целовать небеса поймет.Но где взять беспричинную радость?И тогда я вспомнил себя двухлетней давности,когда почти во всем везло и все клеилось.Я тогда частенько прибегал к одной хитрости и искренне верил,что она работает.Но начитавшись разных книг забыл об этой хитрости и пошел по другому пути.Так вот,раньше я частенько прибегал к приему - я его называю - вспомнить детство.Я вспоминал свои детские ощущения,ощущения беспричинной радости и чувство благодарности за то что я есть.Это ощущение,еще много дней меня летало на крыльях.И вот я опять вернулся,но почему то стали прогрессировать болячки,хотя меня это мало стало волновать психологически.Потом пошли звонки,предложения,новые друзья,а главное захотелось жить и дышать тем детским воздухом и смотреть на мир детскими глазами и благодарит,благодарить и благодарить.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 24 сен 2015, 15:17

Радуюсь тебе(=себе) Замич ! :D

РАдость простого момента(каждого момента дня) ..дар даже в самом "маленьком деле"
(как ты выразился - не важно что) - начиная с улыбки :D до ....и без "до"

и дни становятся не просто днями, а легким полетом, радостной пищей для души - твоей и тех кого тебе жизнь посылает тебе в пути

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения