Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Практикум

Сообщение 04 ноя 2015, 14:02

Немного напишу по благодарности и почему она не работает.

Благодарность должна идти от души, просто естественным путём.
Это не упражнение.
В ином случае, она рассматривается как корысть и условность, не Благо-Любовь.
Т.е., чел сказал и ждёт...( обратого блага-корысть)
Запускается /отражается обратная реакция от мира. Даже если чел прячет это, не осознаёт, это не меняет дело.
Два мирка с однородной энергией,срезанировали и мирок чела отразился в зеркале Вселенной.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 04 ноя 2015, 20:15

Благодарность должна идти от души, просто естественным путём.

Так и с любым и всегда: отдал и забыл :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 12 ноя 2015, 16:51

Интересно и сознательно - эффективно - увидеть себя и ощутить со стороны как поле энергии - сразу можно понять что ты транслируешь во внешнем.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 03:55

Вот всегда говорится о любви , как пути к Богу, а вот где её брать? Говорят человеку - люби, а он испытывает например апатию или злость... Да и вообще стопроцентная любовь только у Бога, а у людей она смешана с другими чувствами. По моему взятие на себя ответственности за что-то, за кого-то увеличивает силу любви человека.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 06:41

Сегодня был Там.Классно.Все думал писать ,не писать?
Музыка.Полет.Вспомнил Алексея,когда одновременно увидел,услышал ,почувствовал ее - свою часть.
Где ты была,почему так долго?Боялся не только поцеловать,но и дотронуться,чтобы не дай бог причинить боль.
Почувствовал ее Имя,при произношении которого физически улетал от счастья и возвращался.Потом осторожно обнял и слился.
Понял это я,но целый.Оказывается ум там есть,но он вместе с сердцем - одно целое.Это здесь они порознь.
Никасти пишет где взять любовь?Она ни куда не девалась.
Как же здесь все искажено,как в уродливом кривом зеркале.Теперь вспоминаю людей,которые предлагали себя ради меня.Вспомнил Евангелие - Я приходил к вам,а вы меня не приняли.

1 Отец - сознание - извлечь суть
2 Сын - осознание - прощение приходит естественно автоматически
3 Святаго Духа - Блаженны будьте - Принять с любовью таким как есть себя мир Божью волю

Но еще почувствовал,что кроме ума и сердца есть еще что то.Какая то программа.Еще не понял.
Да еще - музыка и вдохновение такие же.Почему то все время звучала песня В Кузьмина - Я люблю тебя очень.Но как то по новому.
Конечно все это звучит коряво,как и все здесь,но словами это не обьяснишь.Так же как там и здесь одно и то же.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 07:05

Да, так и будем излагать, мне это по душе, с вашего позволения исправлю свою форму)))
Точно zamich, я такой не приветливый, одон - совсем один
Рад, просто рад за Вас)))

Сегодня утром было много любви в моем сердце, радости за свою свою судьбу такую какая она есть, получил блаженство за понимание того, что нахожусь на своем месте в нужный час и нужное время.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 08:07

Перенеся фокус внимания в ум и наделив, таким образом, его своими качествами мы сыграли сами с собой злую шутку. Представили несуществующее, тленное - вечным. Поэтому пришлось налагать на себя ограничения - впихивать себя в прокрустово ложе своего сознания. А для этого пришлось делать себе "обрезание". :D
Но от души ничего не отрезать - выход из этого положения - не думать о некотором или попросту - забыть. И вот так мы стали "хомо сапиенс" :lol:

Теперь надо проделать этот же путь но в обратную от обезьяны сторону!

Кто не уверен что нам все по-плечу? :lol: Человек ведь это звучит многообещающе, можно даже сказать - гордо! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 09:18

Вот всегда говорится о любви , как пути к Богу, а вот где её брать? Говорят человеку - люби, а он испытывает апатию или злость


Проблема многих людей именно в том и состоит что они привыкли к тому что любовь им должны дать или они должны брать....в итоге так и ходят голодными и злыми на весь мир....
Суть в том, что любовь это все что есть, и вы тоже есть Любовь, и если нет внутренних барьеров которые вы сами же себе построили, то она свободно изливается.... , она и так есть- она вас наполняет; любовь начинается с любви к себе но вот вопрос:
Почему вы не влюблины в себя, почему вы лишаете себя того драгоценного в чем так нуждаетесь?
Задайте себе честно эти вопросы...., почему не трепещите от своего же присутствия, от каждого своего действия для себя..?
......
Мы все проходили в своих жизней через разные опыты, многие из нас несли в себе старые раны, боль, как результат злость....,но мы страшились вскрывать свои раны вновь и вновь чтобы не добавлять себе еще боли, чтобы не разачароватся вновь...., но это обман самим себе, это как в детстве -поставить под ковром невкусную еду в надежде что мама не узнает и думая что проблема тем самым решена, но в итоге эта еда начинает разлагатся и неприятно пахнуть и наш секрет раскрывается :)
Не убегать нужно от боли, а идти ей навстречу, смотреть ей в лицо, не закрывать наши раны от глаз долой а раскрывать их чтобы излечить; не воевать, а принять и обнять себя вместе с болью, с злостью.... с прочим; Мастер Толле в своей книге -тишина говорит-привел отличный пример-диалог по этому поводу:

Диалог:

Прими что есть.

Я, правда, не могу. Я волнуюсь и злюсь на это.

Тогда прими что есть.

Принять то, что я волнуюсь и злюсь? Принять то, что я не могу принять?

Да. Внеси принятие в свое непринятие. Внеси уступание в свое не-уступание. И посмотри, что будет.

~

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 09:56

Все мне нравилось в вашем рассуждении, пока не заговорили о Мастере Толле.

Для меня сложно не понимаемое пониманию: (корабли лавировали лавировали, да не вылавировали)
Golden OM писал(а):Диалог:
Прими что есть.
Я, правда, не могу. Я волнуюсь и злюсь на это.
Тогда прими что есть.
Принять то, что я волнуюсь и злюсь? Принять то, что я не могу принять?
Да. Внеси принятие в свое непринятие. Внеси уступание в свое не-уступание. И посмотри, что будет.

Не легче ли проявить смирение и если можешь прочитать молитву и простить, и тогда посмотри что будет?
Тогда и прими с любовью)))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 10:03

Конечно, любое действие что убирает внутренюю войну/сопротивление подойдет, будь то смирение, прощение, благодарность, ...все в итоге приводит к открытому состоянию, к принятию;
Кто умеит наблюдать себя безоценочно также - большую услугу себе сделает, это также принятие, и освещение всего своим сознанием.

*****
Если тебе все же сложно принять себя в взрослом виде со всем неприятным опытом что несешь с собой, то посмотри на себя - как на малое дитя, вспомни себя таким и почувствуй, и подари себе всю любовь и поддержку на которую ты способен.
Последний раз редактировалось Golden OM 16 ноя 2015, 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения