Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 10:06

Вы стали такой необычной))) Наверное прекратили сопротивляться и противоречить)))
Я люблю Вас)))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 10:17

Все мне нравилось в вашем рассуждении, пока не заговорили о Мастере Толле.
:)

Бог не зря создал такое разнообразие форм и опытов ....он познает себя через себя самого; если кто-то родился в исламской семье, то ему ислам будет конечно ближе, и вполне возможно что он не поймет христианство или что он его отвергнет...., но ведь это не будет означать что первое или второе лучше или хуже....;

Я человек кому знакомы разные подходы которые ведут к одному и тому же, и не важно для меня особо- смирение и прощение или медитация и наблюдение(или и то и другое): веды, библия, дао дэ цзин, бхагавад-гита....
В итоге - все от человека зависит и от его подхода (вот есть нож к примеру - нож он просто инструмент, просто обьект нейтральный по сути, но у разных людей этот обьект будет нести разную конотацию и смысл:
например кто-то будет использовать его чтобы готовить с любовью людям еду, а кто-то будет использовать его чтобы причинить вред другим; у когото будут к примеру только приятные воспоминания, а кто-то будет с ним асоциировать - неприятное... )

Вот свежий пример:
Ознакомился , это всё не моё. Читать противно.
Я больше склоняюсь к ведической традиции.
Всем спасибо за участие.

Администрация тему можно закрыть.


Каждый выбирает что ему или ей подходит - и это правильно на мой взгляд, и это уважать надобно а не спорить о том что лучше или хуже (люди обычно спорят в этом отношении).... отсюда и войны и убийства....) - каждому подходит свое; важно ведь что, не потерять свою человечность...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 20:02

п.1 Извлекаем суть из прожитого опыта:
Помните Инну профессиональную Буддистку? Мне понадобилось несколько постов что бы обнажить ее гордыню, которую признали в ней все кроме ее самой, потому как очень непросто признать в себе проявленное несовершенство.
Вам Golden OM много не надо, достаточно одного ключевого слова и вы обнажаете свое несовершенство и этим словом было сопротивление и противоречие:
otechestvenny писал(а):Вы стали такой необычной))) Наверное прекратили сопротивляться и противоречить)))

Эти слова как команда на подсознательном уровне вызвали в вас гнев и раздражение таящиеся в глубинах ваших впечатлений из прошлого.
Golden OM писал(а):вот есть нож к примеру - нож он просто инструмент, просто обьект нейтральный по сути, но у разных людей этот обьект будет нести разную конотацию и смысл:
например кто-то будет использовать его чтобы готовить с любовью людям еду, а кто-то будет использовать его чтобы причинить вред другим; у когото будут к примеру только приятные воспоминания, а кто-то будет с ним асоциировать - неприятное...
Почему нож, мы же с вами говорили о смирении и прощении? И что вы подразумеваете под словами, ножом причинить вред? Что общего здесь с прощением?
Golden OM писал(а):уважать надобно а не спорить о том что лучше или хуже (люди обычно спорят в этом отношении).... отсюда и войны и убийства....)
Какое отношение наш с вами диалог имеет к этому высказыванию? Ответ один, это ваше внутреннее состояние реагирования на ключевые слова сопротивление и противоречивость.

Вы даже не заметили как перешагнули через признание к вам:
Я люблю Вас)))
Когда у человека поднимаются на поверхность такие внутренние состояния, они затмевают свет, они затмевают любовь, они затмевают все что человеку дорого и любимо, любовь в это время стоит на последнем месте в очереди на право быть. Так мы огорчаем родных и близких нам людей, что дороги нашему сердцу.

п.2 Молитва - прощение:
После рассуждений касаемые этой темы, я читал молитву и просил у Иисуса Христа прощение осознавая ваше внутреннее состояние и просил прощение за себя, за свой отпечаток в этом происшествии. И прощение было принято, оно сработало, я почувствовал это на облегчающем выдохе и мне стало легко и свободно)))

п.3 Принять с любовью:
Как только прощение проникло в мою душу, я принял вас такой какая вы есть со всеми ножами войнами и убийствами, у меня возникло неудержимое желание вновь признаться вам в любви.
Оленька))) я тебя правда))) очень очень))) люблю))) Прости меня)))

TalaАватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:48
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 20:14

а можно и меня?)))))))
мне тоже не хватает очень-очень любви))
я со смирением приму свое несовершенство... хотя нет...
я все-таки совершенна!

я просто идеальна в своем несовершенстве!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 20:24

Tala, я с нетерпением дожидаюсь вашей реализации на форуме, судя по вашей аватарке мне просто безумно хочется сгореть в ваших объятиях)))

TalaАватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:48
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 20:26

я не могу стать источником
моя задача откликаться
я могу направлять, но не заставлять

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 20:32

Любовь не знает преград условностей и сдерживающих рамок, я вижу как она льется из вашей души, я купаюсь в ней и пью как сладкий нектар)))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 21:10

Похоже вы прямо постоянный ловец несовершенств и гордыни на форуме Андрей :D
(И не устали? :))) )
Честно говоря я ничего не поняла из ваших ответов но неискренность тут почувствовала:
Вы стали такой необычной))) Наверное прекратили сопротивляться и противоречить)))

Могу одно сказать -нейтральность одинаково воспринимает .... что вы скажете- вы молодец, что вы скажете вы подлец :))


я просто идеальна в своем несовершенстве!
Tala



По моему - мудрый ответ
Последний раз редактировалось Golden OM 17 ноя 2015, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 16 ноя 2015, 21:45

Golden OM писал(а):Вы прямо постоянный ловец несовершенств и гордыни на форуме Андрей :D
(И не устали? :))) )

Извлекается несовершенство не только на форуме и не только в общении с родными и близкими, оно так же стучится в двери с экрана телевидения, из новостей газет и из случайных прохожих.
1 Извлекаю суть
2 В молитве прощаю
3 Принимаю с любовью
Точно так же как ясновидящий Буддист в горах сострадает всему человечеству, так и простой Христианин прощает в себе весь мир, тем самым высвобождая поток любви из своей души))) исполняя Божественную волю)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 17 ноя 2015, 20:23

Богу все возможно, даже если что-то кажется невозможным или является таковы - тем не менее это возможно Богу.
В том числе Богу возможно пойти против свободной воли живых существ и излечить их и сразу и оптом или каждого в отдельности - даже если он\они и не хотят этого.
Богу возможно абсолютно все и нет такого, что Богу не было бы возможно!
Это данность, так сказать начальные условия.
Иисус - это Бог, то есть Иисус это Тот, о Ком я выше написал как о Том, кому все абсолютно возможно. Он мог, может и будет мочь всегда излечить как того кто верит, так и того кто не верит в Него. Абсолют на то и Абсолют, что Абсолютен. :lol:

Ключевое слово: "Да будет вам\тебе по вере вашей\твоей..."
"Кто я? Веруешь ли ты в меня?" Внимание!!!!: БОГУ БЫЛО И ЕСТЬ И БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ ВЕРЫ ЧЕЛОВЕКА В НЕГО, ЧТОБЫ СВОЕЙ ВОЛЕЙ ПРОСТИТЬ ЕМУ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ГРЕХ!

Что такое прощение греха в отличии от искупления греха?
Разница в том, что прощение - это единовременное и полное удаление как самого греха, совершенного этим человеком так и всех последствий этого греха для этого человека. Но обычно Бог оставляет человеку память об этом событии. Так же некоторые последствия Им так же оставляются человеку для назидания. Но в чистом виде прощение - это ПОЛНОЕ!
Искупление греха это когда живое существо проходит по всем дорогам, на которые его приводит совершенное им. Однако, следуя по этим дорогам искупления, живое существо таки просит Бога простить ему некоторое. И Бог таки прощает некоторое по Любви Своей.

Получается что ни одно живое существо никогда не понесло полной меры последствий, вызванных своими действиями. И так же получается что Бог ПЕРИОДИЧЕСКИ прощает каждое живое существо в той или иной мере, в мелких с Его точки зрения прегрешениях.

Например: убил я комара, севшего на руку и кусающего меня - а сколько таких насекомых я убил за одно лето. Вдуматься - я лишил жизни по собственному разумению огромное количество живых существ и по результатам лета я должен понести симметричное наказание ("Мое возмездия аз - воздам!").
:lol: :lol: :lol: но я же благополучно дожил до осени и доживаю каждый год :lol: :lol:

Это не я такой хороший - это Бог меня прощает из неизьяснимой Любви Своей!!! И соответственно компенсирует последствия для комаров и ос и шмелей и.т.д.


Так же и Иисус Христос не мог излечить людей не верующих, не потому, что не хотел, а потому, что это было невозможно излечить человека с отсутствием веры.

Вот мы живем ВНУТРИ неисповедимой Его любви, ПРИВЫКЛИ к этому состоянию, и при этом еще и ОТКАЗЫВАЕМ Ему, говоря что вот это Ему возможно а вот это - нет.
:( Нельзя так :(
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения