Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 18 ноя 2015, 17:06

женская солидарность в действии?

Похоже на то :D

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 23 ноя 2015, 06:12

Если не ошибаюсь, у вас Никасти по поводу паразитизма в вашей жизни связан с близкими для вас людьми. Эта проблема наверное существует и по сей день, может не так остро как раньше, но существует.

По идее у меня должна быть совесть, но я не знаю где она гуляет, а может она где-то спит? Сравниваю свою жизнь с жизнью своих знакомых.
Одна моя знакомая жила с дочками и кучей внуков в большой квартире. На них подали в суд, за неуплату коммунальных услуг. Тогда бабка нашла себе работу, стали оплачивать за квартиру, но однажды утром дочки обнаружили её мёртвой в кровати. Вместо того, чтобы идти на работу она сбежала в рай? Вот такая она несознательная. А может её черти в ад утащили? А у другой моей знакомой мать вообще 20 лет в полном параличе лежала. Вот такая паразитка. Другая моя знакомая попрощалась со всеми, подарила на память подарки, погладила одежду для своих похорон, в общем всё приготовила, после чего умерла. Вот такой вот сознательный человек! Что касается меня, то я понятия не имею что будет со мной, когда я не смогу сама за собой ухаживать.
На данный момент из близких людей у меня есть дочка. Она живёт в соседнем городе. Сама я к ним никогда не приезжаю, а они по собственной инициативе проведывают меня. Например приезжали вчера. Зять взял в починку поломанный утюг, дочка возилась с программой, на которую мне хватило знаний так запутать, что даже они не смогли распутать. Что касается меня, то я готовила еду, кормила их, мыла посуду, сдала то что сшила и связала за две недели, получила новые заказы. А внук ухохатывался глядя на меня. По-видимому я ужасно смешная бабка. (Ему 3,5 месяца.)Живу я на свою пенсию. Конечно, как сознательный человек я должна найти себе работу, а деньги отдавать им на ипотеку, но совесть моя загуляла и я в своё удовольствие сижу дома и наслаждаюсь остатками своей жизни.
2 Молитва прощение:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных. Прости нам наше поразититечское отношение к людям и окружающему миру.

Может так и помру не раскаявшись.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 24 ноя 2015, 04:26

Когда я задумалась над своим паразитизмом, то первое, что пришло мне в голову это поедание мяса. Мясо и мясные продукты для себя я не покупаю вообще. Но когда меня кормят в гостях мясом, то я его съедаю с удовольствием без угрызений совести.
Кстати, когда я ездила в Индию и когда меня спрашивали какую еду мне давать вегетарианскую или с мясом? Я не понимала вопроса и мне всегда давали вегетарианскую еду. У меня что на лице написано, что я вегетарианка?

Значение слова простить - не ставить в вину.
Соседский кот поедает мышей и соседка не только не винит его, но хвалит.

Значение слова помилование
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
помилование ср. 1) Процесс действия по знач. глаг.: помиловать (1). 2) Решение об освобождении от наказания или о смягчении наказания для осужденного.

Я привыкла к другому: если я что сделала не так, то несу все последствия этого и сама исправляю свои ошибки. Это неправильно? Почему?
Значит что бы ни делал человек он не виноват, поэтому не несёт ответственности за свои поступки. Логично .Это ведь Бог создал нас такими, вот пусть и отвечает.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 24 ноя 2015, 11:32

Казнить нельзя помиловать

(и где же запятая? :) и кто же ее ставит на самом деле - может мы сами?)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 24 ноя 2015, 20:17

Никасти, иногда люди причиняют друг другу добро по неосторожности. Не судите строго... :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 24 ноя 2015, 23:05

Hew Len пример постоянно стремившегося к нулевой точки, ицеляющего через себя - путем прощения и благодарности... нельзя сказать что этот метод не работает но....для меня всегда есть одно но в этом подходе....особенно после того как я посмотрела все видео этого человека - в одном из них он выразил всю свою боль и плачь от того что он все стремится и стремится излечить всех вокруг чтобы добратся наконец до нулевой точке.... и так и не.....
Последний раз редактировалось Golden OM 25 ноя 2015, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 25 ноя 2015, 05:10

Казнить нельзя помиловать.

Конечно запятую мы ставим сами, но карму то никто не отменил?
Один мой знакомый находился в постоянных поисках работы, потому, что долго он нигде не мог задержаться. Жена с ребёнком от него ушла.С соседями по коммуналке он совсем не ладил, к тому же в его же комнате жила какая-то нечиста сила, так что он боялся там находиться. Он сам выбрал такую жизнь? И сколько бы он ни просил Бога отменить наказание — не помогало.
Когда я однажды продавала на базарчике фрукты, овощи со своего сада, рядом со мной стала другая продавщица. После этого торговля для всех окончилась. Покупатели шли только к ней. Понятно, что она быстро всё распродала и уходя, сказала мне: « Желаю вам быстро всё продать.» После этого все покупатели шли только ко мне, так что я быстро всё распродала и отправилась на речку, плавать, загорать.
Есть люди у которых исполняются все желания?
Как говорил Иисус Христос, если у вас есть вера с горчичное зерно, то когда вы скажете горе, чтобы она сдвинулась, то так и будет по нашей вере. Но если мы не можем даже получить какую то мелочь, то значит веры то нет? Здесь речь не о наших мышлении и эмоциях. Эту веру невозможно понять мыслями и чувствами.
Помилуй и прости...
У одного человека появилось столько серьёзных заболеваний, что он должен был скоро умереть. Тогда он стал просить Бога, чтобы он распределил его заболевания по времени, потому что иначе он умрёт не успев отработать карму. Тогда исчезли все его заболевания. Бог его простил? Думаю тут сработала полная готовность человека на 100% отработать свою карму. А вот получить что-то на халяву, я думаю не работает.
Никасти, иногда люди причиняют друг другу добро по неосторожности.

Как слоны в посудной лавке? :)
Не судите строго... :D

Живу как умею. Я далека от совершенства. ;)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 01 дек 2015, 21:39

Изображение
Связь с землей - через свое тело можно делать как через стопы, так и лежа на животе- через пупок (зимой конечно не ляжешь на землю но это не страшно - расстояние не имеет значение) - земля питает ...энергией и возникает огромное чувство благодарности...(вас соединяет любовь/открытость)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 04 дек 2015, 03:03

ПОЭЗИЯ СВЕТА ~ О ХРАМЕ

И спросил каменщик у Свами:
"Скажи нам как строить храм ?"

И Свами отвечал:
"Ваше радостное сердце и ваше глубокое безмолвие — преддверье храма.
Вдохните Бога, преобразитесь в любви и вы узрите храм повсюду. Люди строят храмы, воздвигают соборы и мечети, потому что сами не стали обителью Божественности.
В Храм Бога живого входят только раз и навсегда, ибо кто, войдя в Святилище Божественности, пожелает выйти оттуда ?
В том Храме все двери без замков.
Он омывается дождем солнечных частиц.
И в нем творится таинство брака Неба и Земли.
И там звучит молитва ритмов звезд
без рифм,
без слов,
без остановок ".
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 04 дек 2015, 08:06

Очень красиво Никасти, благодарю вас.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения