Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 03 авг 2015, 14:39

Утренняя Мантра

https://www.youtube.com/watch?v=__wxtpZs670

Очень мощьная мантра с которой можно начинать свой день/примерный перевод :
Создатель и все творение суть одно. Это Истинная Сущность. Экстаз этой мудрости Велик и неописуем.

Состоящая из восьми частей (аштанг) мантра направлена на восемь энергетических центров (7 чакр и аура). Эти восемь слов «закодированные» буквы прямой телефонной линии, соединяющей тебя-создание и твоего Создателя.
Последний раз редактировалось Golden OM 09 авг 2015, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Практикум

Сообщение 06 авг 2015, 08:24

"(рекомендуется сосредотачиватся на 3-ий глаз при пении)"



Поосторожнее с концентрацией на аджне .Для начинающих особенно и для тех кто не работал с энергиями .

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 06 авг 2015, 09:49

Спасибо за предупреждение для начинающих
(пусть каждый выберет по созвучию сердца)
Изображение

Я пою ее сейчас из зоны пупка - для меня это чувствуется правильным

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Практикум

Сообщение 06 авг 2015, 14:53

вообще , если практик посвящен в мантру , то она сама раскрывает нужную чакру .Если же посвящения нет , то самое правильное концентрация на нижнем даньтяне . , либо просто на звучании мантры . Это так...для справки . Удачи и светлого Пути !

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 07 авг 2015, 11:08

Спасибо вам за информацию и светлые пожелания
В моем понимании - мантра может произносится не обязательно для раскрытия чего либо и не во всех случаев нужны посвящения ;
В данном случае, эту мантру можно просто слушать и чувствовать закрыв глаза... она помогает зыбывшим себя, вспомнить себя и связывает их с Единным; вариант аудио можно послушать на сайте spiritvoyage-Light of the Naam: Morning Chants - называется -Long Ek Ong Kar (Digital Only Bonus Track)
Artist/Author: Snatam Kaur ( кому важно/нужно)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 05 сен 2015, 09:32

Скажите пожалуйста Golden OM, какими практиками кроме тех, что вы описали в теме "Мое понимание Истинного Я" вы еще занимались достаточно серьезно


На данный момент своего жизненного пути - я "занимаюсь" практикой без практики (моего существования и осознания достаточно)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 05 сен 2015, 14:50

Круг познаний замкнулся, сознание насытилось, сама жизнь становится практикой и познанием, я ликую, мне приятно от вас это читать))) Спасибо)))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практикум

Сообщение 05 сен 2015, 14:53

- “Gnothi Seauton” — «Познай Себя». Эти слова были начертаны над входом в храм Аполлона в Дельфах, местопребывания священного Оракула. В Древней Греции люди приходили к Оракулу в надежде узнать, какая им уготована судьба или что делать в определенной ситуации. Скорее всего, большинство входящих в храм читали эти слова, не понимая, что они указывают на гораздо более глубокую истину, чем та, о какой им, вероятно, мог поведать Оракул. Они не могли понять ни того, сколь великим было это откровение, ни того, сколь точную и важную информацию получили. Возможно, они также не смогли осознать, что, каким бы великим ни было снизошедшее на них откровение и какой бы точной ни была полученная информация, это не спасет их от дальнейшего несчастья и самосотворенного страдания, если они не сумеют увидеть истину, заключенную в этом афоризме — Познай Себя. Эти слова означают следующее — прежде чем о чем-либо спрашивать, сначала задай себе ключевой и самый главный вопрос своей жизни: Кто Я Такой?
Неосознанные люди — а очень многие, однажды попав в ловушку эго, потом на протяжении всей жизни остаются неосознанными — быстро скажут тебе, кто они такие: назовут свое имя, место жительства, расскажут свою биографию, опишут внешний вид или состояние своего тела и назовут все остальное, с чем себя отождествляют. Часть из них могут показаться более развитыми, потому что скажут тебе, что считают себя бессмертной душой или божественным духом. Но в самом ли деле они знают себя? Или просто добавили к содержимому своего ума какую-нибудь броскую и привлекательную духовную концепцию? Знание себя идет намного глубже, чем заимствование набора идей или убеждений. Духовные идеи и убеждения могут быть в лучшем случае вспомогательными указателями, но сами по себе они редко имеют какую-либо силу, способную растворить прочно устоявшиеся стержневые понятия о том, кто ты, по-твоему, есть. Эти концепции являются частью обусловленности человеческого ума. Глубокое знание себя не имеет ничего общего ни с какими идеями, которые носятся у тебя в голове. Знать себя — означает быть укорененным в Сущем, а не заблудившимся в уме.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 10 сен 2015, 03:19

Покаяние.
Не понимаю я ничего в этом. Наглым образом хожу не раскаянная и вполне довольная собой.
В связи с этим у меня вопросы:
1.Что хотят получить от покаяния, какая цель?
2.Каковы практические результаты получаются?

С какими просьбами обращаются к Богу чаще всего? По-моему с желаниями выздороветь. А результаты? Бывает и такое, но это скорее исключение, поэтому в случае заболеваний предпочитают обращаться к врачам — это эффективнее, а если и это не помогает, тогда к экстрасенсам.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

hjuj;rby
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:49
Откуда: Краснодар

Re: Практикум

Сообщение 10 сен 2015, 14:16

Для Никасти."Наглым образом хожу не раскаянная и вполне довольная собой." Прелестно! Семь лучей из пятого царства душ Вас облучат и не дадут стяжать ни духа ни пуха. Удивлен, что "пророки" молчат. Не тянет каяться, живите себе, значит не в чем.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения