Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 27 фев 2016, 12:46

Главное намерение,намерение и еще раз намерение и сила намерения.
Там с верху видно все - Ты так и знай.
Наконец то улыбнусь :) :) :)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 27 фев 2016, 13:09

можно замерить уровень счастья. У меня он был очень высокий. а вот как замеряют уровень любви?

- - -тут либо ты счастлив и любишь, либо нет -вариантов нет :)
(К тому же мы говорим о состояниях -а будучи в них -все лишнии умствования отпадают(включая желание замерить), ты в них особо и не нуждаешся, чтобы не сказать что вообще не... а просто живешь и радуешся :D )
Последний раз редактировалось Golden OM 27 фев 2016, 22:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практикум

Сообщение 27 фев 2016, 13:13

Никасти писал(а):Под словом любовь понимают разное, а поэтому и дела получаются очень разные, например крестовые походы, сжигание ведьм.
Под словами "горячее сердце" тоже понимают разное, поэтому и результаты разные.
Коэффициент интеллекта можно замерить, можно замерить уровень счастья. У меня он был очень высокий. а вот как замеряют уровень любви?


- То, что можно понять умом, затем воспроизвести и измерить - это вещи нереальные, принадлежащие этому дуальному миру форм. Например, рядом со счастьем всегда следует его дуальный полюс - несчастье. Недуальные указатели (слова, например: покой, блаженство) - ближе к истине. Слово "любовь" означает полное присутствие в Сущем (Боге, Парабрахмане, Абсолюте). У этого чувства нет субъекта, нет объекта ... Если у "любви" пытаются найти какие-то "уровни", то это уже нереальное дуальное понятие, принадлежащее эготипическому уму, который все пытается разделить на части и исследовать по отдельности ...
Указатель "горячее сердце" ближе к истине, т.к. только духовным сердцем можно почувствовать соединенность с Сущим ... Эготипическому уму это может представиться как несбыточные мечты и "нарушение психики", т.к. интеллектуально это не возможно представить, а, тем более, объяснить ... :) ;)


Будьте в мире, но будьте не от мира сего ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 27 фев 2016, 17:49

Алексей, я в этом ничего не поняла. Нельзя ли пояснить?

В этом рождении мне в силу ряда причин Господь сделал доступной дверь в небо. Там Он видим, слышим, осязаем и.т.д. а здесь - нет. Из=за этого многие, пошатнулись в вере. Поэтому мне выпала задача примером поддержать.... о чем я даже представить себе не мог что так получится, мне же самому еще плыть и плыть...
Я так вас и представляю. :D

У меня тоже случается... :lol: :lol: :lol: :lol:
- Вот-вот, как раз чекисты в бывшем "совке" очень много людей в психушку отправили за их нестандартность взглядов

Вот эти люди из психушек вышли оттуда и многие оказались "эффективными менеджерами" и прочими торгашами, пролезшими во власть и ограбившими себе подобных.
Только не все из психушек - в психушках были люди открыто отстаивавшие свои, хоть и не совсем умные, убеждения. А прочий мусор, щемившийся от страха за свою никчемную жизнь по углам при советской власти, на волне народного недовольства властью вообще - пролез в управляющие и закабалил народ, приведший его ко власти при помощи законов и милиции.

Да - это и есть инакомыслящие с нестандартными взглядами :lol:
И каждый, кого ни возьми - как минимум наместник бога на земле :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Зло входит в этот мир неизбежно но горе тому через кого оно входит
Основная сущностная задача на современном этапе - это отделить "горячее сердце" от "холодного ума" ...
"Холодный ум" всегда должен быть под контролем "горячего сердца", а не наоборот.

Это задача максимум. Если бы хоть на йоту это было присуще большинству людей в Советском Союзе - не было бы того беспредела ненависти, который привел к сегодняшнему положению дел.
Сегодняшние управляющие (инакомыслящие со своими широкими взглядами на себя) бы чистили в Сибири снег как минимум... :lol: :lol: :lol:
Св. Августин: "Люби и делай что хочешь ...

Но люби!!!
Потом ты просто не захочешь совершать грех! :D

а вот как замеряют уровень любви?

Да не обращайте вы внимания на слова, сказанные в сердцах! ;)
Человек обычно скажет, а потом не знает куда деться от сказанного. И чтобы не было непоняток - надо воспринимать что душа хотела сказать!
А душа говорит про себя!!! :)
Вот он - ответ!!! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 28 фев 2016, 03:16

Будьте в мире, но будьте не от мира сего ...

Только почему-то никто не следует этому совету.
Какой тогда от него прок?
Есть конечно люди, которые витают в облаках и считают, что они достигли небывалых высот.
Может и правда, построить воздушные замки и жить в них?

Но люби!!!
Потом ты просто не захочешь совершать грех!

Любовь на деле:
Девушка и парень так любят друг друга... (Я их хорошо знаю.)
Она перебирается жить к нему на его квартиру. Грязь у него страшная, плита чёрная от грязи, вся посуда грязная, лежит в раковине, питается чем попало, а она любит вкусно поесть, любит готовить. Она зарабатывает раза в 2 больше него. Долго она отчищает квартиру от грязи, готовит вкусную еду. Но каждый раз возвращаясь с работы видит одну и ту же картину: вся посуда грязная в раковине, на кухне грязь. Чтобы что-то приготовить ей надо навести порядок. Но она терпеть не может мыть посуду, да и вообще убирать. Тогда она попыталась договориться с ним, чтобы он убирал за собой, но он не хочет. Тогда она в знак протеста прекратила готовить еду. В ответ парень стал ей устраивать скандалы. Она в шоке. Её родители с уважением относились друг к другу, никогда не повышали друг на друга голос. Она не умеет хамить, не знает как вести себя в такой ситуации. Видно на том её любовь кончилась. Она сняла себе жильё рядом с работой, погрузила свои личные вещи в такси и на том кончились их отношения.
Они ведь любили? Что она делала не так? В чём её грех?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 28 фев 2016, 09:28

Только почему-то никто не следует этому совету.
Какой тогда от него прок?
Есть конечно люди, которые витают в облаках и считают, что они достигли небывалых высот.
Может и правда, построить воздушные замки и жить в них?

Я встречала людей которые следовали этому - но не совету, а они были этим, жили этим, дышали этим, творили из этого..., совершали действия из этого...
но они сначало взяли ответственность за свои жизни-свои мысли - состояния-действия, у них было твердое намерение, они перестали жаловатся на жизнь и на людей, они перестали смотреть на других и находить в них "несовершенства", перестали судить, они больше не сравнивали ибо уважали путь и уникальность каждого/включая и свой, они научились жить сердцами - научились любить себя искренне, они знали себя и творили из состояния бытия и каждый жизненный миг для них был как -вновь -раскрытие цветка, и каждый вдох -любовь и каждый выдох -благодарность..(и слилось все в одном, в единном танце)
Последний раз редактировалось Golden OM 28 фев 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Пару практик из книг О. Ангеловской

Сообщение 28 фев 2016, 12:51

*принятия себя*

Создай тихую атмосферу. Почувствуй в сердце своем теплое сияние Бога, его любовь и заботу. Почувствуй как он или она-с любовью гладит по голове, обнимает крыльями своих добрых любящих энергий. Почувствуй, как сердце наполняется сиянием и счастьем. Почувствуй эту любовь. Скажи себе: " Я любимое дитя Бога. Я чудесное создание Бога. Я изначально красив/красива и прекрасен/прекрасна, душою и телом. Благодарю за свою индивидуальность. Благодарю за жизнь!"
Не торопитесь, пребывайте в этих светлых лучах переливающего счастья. Почувствуйте как они наполняют все ваше тело, каждую клеточку.
(А когда захочется открыть глаза, возьмите в руки предмет- желательно из природных материалов, например подвеску с камнем или...и постарайтесь передать этому предмету ту самую любовь и те энергии которыми вы сейчас наполнены- этот предмет их сохранит и станет вашим талисманом )

О. Ангеловская о сути медитации:
Суть медитации, в спокойном, безпристрастном и безмолвном наблюдении внутреннего и внешнего мира.Ты полностью расслабляешся и начинаешь созерцать свои мысли, чувства, ощущения в теле, звуки и запахи вокруг - следуй за своим подсознанием, за осознанием, растворись в энергетических потоках души. Иди дальше и глубже, навстречу к своему Я. Не стоит реагировать на то что ты наблюдаешь внутри и снаружи; словно твое Сознание - ясное небо, по которому бегут облака, или ручей, несущие опавшие листья. Все что ты воспринимаешь, приходит и уходит а ты продолжаешь наблюдать.

(Неизменное в изменном... ;) )

(Это так красиво в словах звучит, что я не могла не поделится, хоть у меня уже и...по другому....но я надеюсь что эта информация попадет в жаждующие руки и тот человек воспользуется этим по достоинству благодаря мысленно автора написанного; если этот человек уже будет готов к более глубокому переживанию, то он направит свое внимание на самого наблюдающего/видящего ....и узнает его а значит себя...вообще это путь который в словах и по пунктиках не распишешь...это индивидуально.. :) )

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 28 фев 2016, 13:30

Никасти, я хотела сказать вам -не теряйте драгоценное время, раскрывайте себя, раскрывайте свой дар исцеления...еще не все потеряно :)
Изображение
Вспомните к чему вас тянуло раньше, и как оно у вас легко получалось..., ведь наверно не зря ..
(Не верьте мне на слово, проверяйте все сами, спрашивайте у своего высшего аспекта, своего истинного - Я ;) )

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практикум

Сообщение 28 фев 2016, 13:36

Все правильно - красиво
А если у вас сын наркоман,муж алкоголик,Вы родились на казанском вокзале и вас заставляют побираться
Да надо принять себя в таковой ситуации,чтобы в последствии не судить и с пониманием относиться к миру,какой бы он не был.
Но люди разные и космос нас заставляет спешить,эго растет и распирает,хочется радости,дураков уже нет,увеличивается количество сумасшедших,желающих быть счастливыми.
Я всегда прошу господа,не о здоровье себя и близких,не о богатстве и удаче.Удача может отвернуться,здоровье может не выдержать твоих экспериментов,близкие могут предать.Я прошу научить любить,не умею и если иногда получается,приходит удача,болезнь волшебным способом проходит,а главное меня не интересует результат - я уже счастлив.
Научите любить,не зависимо от красивой бутафории
Я в жопе,но хочу любить
Я хочу любить в храме и свинарнике.
Почему о любви пишут на фоне лотоса?
Почему вы делите мир?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Практикум

Сообщение 28 фев 2016, 13:46

Наши проблемы нам не враги, они на оборот как не странно звучит помошники-учителя, они говорят -вот я, обрати внимание на меня....это шанс, шанс к изменениям....шанс для ростааа (хотя это бывает порой до...невыносимо, я знаю)

Научите любить,не зависимо от красивой бутафории
Я в жопе,но хочу любить
Я хочу любить в храме и свинарнике.
Почему о любви пишут на фоне лотоса?
Почему вы делите мир?
zamich

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 дек 2012 06:07
Откуда: Москва

Потому что лотус поднимается над ....грязным болотом...и он божественно красив...
Человек-лотус ....нашел свой стержень внутри и ничто не может поколебить его покой, его радость, его любовь
(я так это понимаю..., покой он внутри, а не снаружи)

Это значит поднятся над....как лотус
А чтобы не было разделений, надо просто знать Себя, знать себя как Сущее(а это значит пребывать...я не знаю как по другому сказать... :? но ты же Замич прекрасно знаешь о чем Я ;) )

Много слов о любви но они не могут передать всю амплитуду, всю многогранность..., ведь это не просто слова...., это Я ( а Я - безгранично ...)
( ра в РА, вот что такое Лотус ...он символ чистоты, символ Сознания, Бытия, Любви...сострадания:) )
Последний раз редактировалось Golden OM 28 фев 2016, 14:54, всего редактировалось 4 раз(а).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения