Практикум

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 17 дек 2015, 11:48

Иисус не бросал камни, а говорил как есть и его распяли.


Одно дело когда "говорит" сама Любовь, доносящая истину и совсем другое, когда говорит человек, смотрящий на "вещи" через призму, искажающую в той или иной степени действительность. ;)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 17 дек 2015, 14:37

Какую цель вы предусматриваете, желание по кокетничать, проявить свою значимость или просто покусаться?

Какой вариант я не учел? Что вы хотите?

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 17 дек 2015, 17:18

Моё сообщение безличностно, оно не имеет конкретного адресата, хотя и процитирована строчка из написанного Отечественным. Считайте, что я кокетничала с ..., проявляла свою значимость в отношении ... и просто кусала ... Вместо точек подставьте словосочетание "человеческая природа" в соответствующем контексту склонении. Получилось? А теперь улыбнитесь и расслабьтесь, если сможете. :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 17 дек 2015, 20:01

Извлекаем суть:
Я никогда не считал себя вампиром, даже если случалось кого то обидеть, то считал это случайным событием не признавая своей вины. Считал, что вампиризм это только негативное проявление или с корыстными намерениями разводки человека на эмоциональные переживания откачки энергии осознанно или неосознанно.

Оказывается вампиризм затрагивает всю деятельность человека как позитивную, так и негативную.
Страдают все живые существа на земле, за все нужно платить и оказывается мы платим нашими эмоциями и переживаниями. Все желания человека оплачиваются самым дорогим на нашей планете, это чувства.
Чувства ложного-я эго имеют только одну сторону своих переживаний это страдание, любовь ненависть секс рождение смерть все проявление ложного-я эго несет в себе один отпечаток - страдание.

Читаем мы книгу или смотрим фильм предлагаемая реклама мечта желания поиск нового, вся жизнь пропитана страданиями. Очень забавно стало осознавать ревнивцев, которые ревнуют свою половинку за страдания которые она получает от другого партнера))) Смешно, но это действительно так, нужно только осознать глобальность наших страданий.

Молитва прощение:
Господи Иисусе Христе, помилуй нас грешных. Прости нас вампирующих.
Посмотрите как мы вампирим друг-друга на форуме, я бы понял ради какой то идеи извлечение сути или познания истины, но мы ведь вампирим тупо получить страдание - удовольствие.

Принять с любовью:
Играя с детишками я всегда старался создать интригу чувства соревнования и соперничества, эго задето и старается проявить себя на полную катушку и достичь победы. Использование различных манипулирующих подхихикиваний и похвалы соперника создают атмосферу бунтующего эго состоянии психики человека и он проявляет все свои возможности. С одной стороны это движение и стремление, но с другой стороны это типичный вампиризм.

Ребенок совсем маленький, но на подсознательном плане у него растет недоверие, ведь это же мой папа, это же моя мама, это то где можно успокоиться, отвлечься уединиться и расслабиться, это то, что мы сейчас называем путь к сердцу, путь к Богу к своей душе, прижаться к маме или папе и почувствовать молчание теплоту и умиротворение под сердцем. Мои детишки это быстро подсекали состояние различия игра и когда прижимаешь к груди и дышишь в ухо давая свою любовь.

Не нужно нам родителям толкать наших детей на баррикады и приучать к насилию, жизнь их сама научит, не куда они не денутся от своего опыта, от своей кармы. Давайте научимся давать своим детям умиротворение под своим сердцем, место для Бога, давайте научимся хотя бы уважать друг-друга)))

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 18 дек 2015, 04:17

Посмотрите как мы вампирим друг-друга на форуме, я бы понял ради какой то идеи извлечение сути или познания истины, но мы ведь вампирим тупо получить страдание - удовольствие.

Каждый по своему воспринимает жизнь. :)
Для меня форум это школа на пути к Богу, а мы все ученики. Если бы форум мне ничего не давал в этом плане, то я бы ушла с него. Я понимаю, что здесь кто-то может меня стукнуть нечаянно или специально, но в любой момент я могу уйти, а в одиночестве жизнь для меня прекрасна. А здесь мне интересно, но ничья энергия мне не нужна, мне своей пока хватает.
Возможно и другое мировосприятие, когда человек считает всех людей своими друзьями и видит то, что его любят, заботятся о нем, а он сам берёт на себя ответственность за благополучие других, как мать заботится о своих детях и воспитывает их. :D
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 18 дек 2015, 08:11

"Донор - вампир" подобны дуальной паре "жертва - палач"...одно перетекает в другое... Обычно одно из.... превалирует над другим. Кто-то более донор и жертва, кто-то более вампир и палач. Считаю, что не стоит этого пугаться. Задача путника - научиться различать что есть что и определиться в СВОИХ намерениях.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Практикум

Сообщение 18 дек 2015, 22:41

Это все не главные вещи и вообще мелочи;
любые отклонения постепенно сойдут на нет как утренний туман лишь только человек переведет внимание с себя на Господа, всегда стоящего рядом.
Зачем брать у кого-то что-то если все что надо у каждого уже есть и всегда было и всегда будет?
Наоборот, если кажется что чего-то не хватает - значит змей эгоизма это нашептывает. Но... как сказал Гете - я есть:
"часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла."
- так Всеблагой задумал и делает. Это и есть Его любовь.
Ибо если Он не Любит людей - Он оставит их своей судьбе. И все, до единого, окончат свои дни в аду.
Но Он так задумал все, чтобы даже совершая грехи - всегда оставалась дорога к прощению.

В этом смысле нет особой разницы между тем, кто делает доброе людям или делает злое людям - каждый в свой срок ответит за все то, что делал.
Единственное условие - без задней мысли и по собственному разумению.

Сделал что-либо и непредвзято смотришь со стороны: что же получилось из этого?
Если непредвзято - увидишь и хорошее и плохое. И сможешь утвердиться или перерешить (переделать).

Жертве надо отрешиться от собственного представления о себе как о жертве, хищнику - от собственного представления о себе как о хищнике.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Практикум

Сообщение 18 дек 2015, 23:38

Жертве надо отрешиться от собственного представления о себе как о жертве, хищнику - от собственного представления о себе как о хищнике.
Да, стать нейтральным.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Sandero
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:56

Re: Практикум

Сообщение 23 дек 2015, 14:03

БАХРЕЙН: РИСОВЫЕ ХЛОПЬЯ

Было плохо.. Было хуже некуда ..
И что то могло произойти... Могло, но не произошло..
Но плохо сказало: - Это ничего не изменит..

Несостоявшееся происшествие..
Это тоже событие.. Событие со знаком минус ...
Не стоит их недооценивать ..
Всё что стало. Что имело место быть
Это их заслуга.. Событий со знаком минус..

Он не станет её помогать..
Но его не-помощь ничего в её жизни не изменит..
Так думала она. Думала и ошибалось..
Ибо то что не случилось.. Новый поворот в её жизни
Это и есть, то что случилось.. Могло было, но ...

Мы наверно стали очень однобокими.. половинчатыми..
У нас два глаза, но видим мы одним..
У нас две руки, но одна даёт, а другая забирает..
У нас в голове две половинки..из полушарий..
Одно со знаком - плюс.. А другой со знаком - не минус..

Эмоции. Страсти. Исполнения желаний..
От этого устаёшь.. Хочешь отдохнуть..но не можешь..
Не можешь..потому что не знаешь ничего кроме..
И это всё что ты можешь себе представить..
Своим единственным полушарием.. со знаком не-минус..

А может и не нужны нам никакие религии..
Никакая любовь..никакая истина и никакой бог.?
Может просто немного внимательности и созерцательного безмолвия
К тому что не произошло.. К тому что так и не случилось.
К событию со знаком минус...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Практикум

Сообщение 26 дек 2015, 04:31

Медитация: надо надолго отключить свои мысли и тогда нирвана. Так? Почему обычный человек не может надолго отключить мысли? Мысли возникают из-за желаний. Можно представить мысли как огонь, а масло для поддержания этого огня наши желания. Отключить мысли будет возможно только тогда, когда не станет желаний. Это уровень когда человек ни к чему и ни к кому не привязан.
А как узнать, что нет привязанностей? Когда нет привязанностей не будет отрицательных эмоций. Если человек злится, обижается на чьи-то слова на мой взгляд это невысокий уровень и до нирваны ему далеко. Это просто желание быть главным. Сравните с Иисусом Христом. Его распяли ни за что, а он при этом не обижается на людей.

Итак, если человек испытывает отрицательные эмоции , то я ни за что не поверю, что он находится здесь и сейчас и что это высокий уровень. В данном случае это животный уровень, просто следование своим инстинктам. Если человек вздрагивает от того, что кто-то хлопнул дверью... и при этом утверждает что он здесь и сейчас, то есть вне времени — я ни за что не поверю.
Чтобы медитация была эффективной нужно для начала избавиться от желаний.
Ау... Здесь есть кто-то кто не испытывает вообще отрицательных эмоций?
На мой взгляд, если человек идёт в правильном направлении - он становится счастливее.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения