Преодоление гомосексуализма

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Alhimak
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 02:03

Re: Преодоление гомосексуализма

Сообщение 26 янв 2014, 01:05

i_am_not_there
1. Я и не говорил что проблема взялась в один прекрасный момент, она давно меня преследует, но её сила нарастала постепенно и сейчас я чувствую что,это уже край.
2. Это не часть меня и строгая привязанность именно к детскому воспоминанию это доказывает, ведь ко всему остальному у меня повторяюсь отторжение и парни меня никак не привлекают, в отличии от девчёнок...и да, это не моя попытка навязать себе гетеро-сексуальность, это так и есть.
3.Еще раз,это не часть меня... и даже если вы все равно настоите на том что это часть меня... то почему другая моя часть должна с этим мириться ? ведь расслабится и дать спокойно разрастись этой лярве самое простое. Вон алкаши бухают под забором и не знают проблем, приняли себя такими как они есть (якобы). Конечно можно возразить что это не одно и тоже, но по мне это одна фигня... и там и там разум человека теряет своё влияние и отходит на второй план.Просто алкоголь при этом очень сильное негативное влияние производит чисто физически, в отличие от гомосятни,но и там есть свои сюрпризы.
4. Я не собираюсь пригибаться,расслабятся или мириться. Моя борьба хоть и угнетает, но я не корю себя попусту, не депрессирую(это все побочные эффекты которые надо отбрасывать и вместо того чтоб добивать себя, надо искать способ преодолеть проблему)
И мне хотелось чтоб мне помогали, а не толкали к смирению с пороком,которое как-раз и приведет меня к вечному депресу и самоистязанию.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Преодоление гомосексуализма

Сообщение 26 янв 2014, 13:50

Alhimak писал(а):i_am_not_there
1. Я и не говорил что проблема взялась в один прекрасный момент, она давно меня преследует, но её сила нарастала постепенно и сейчас я чувствую что,это уже край.
2. Это не часть меня и строгая привязанность именно к детскому воспоминанию это доказывает, ведь ко всему остальному у меня повторяюсь отторжение и парни меня никак не привлекают, в отличии от девчёнок...и да, это не моя попытка навязать себе гетеро-сексуальность, это так и есть.
3.Еще раз,это не часть меня... и даже если вы все равно настоите на том что это часть меня... то почему другая моя часть должна с этим мириться ? ведь расслабится и дать спокойно разрастись этой лярве самое простое. Вон алкаши бухают под забором и не знают проблем, приняли себя такими как они есть (якобы). Конечно можно возразить что это не одно и тоже, но по мне это одна фигня... и там и там разум человека теряет своё влияние и отходит на второй план.Просто алкоголь при этом очень сильное негативное влияние производит чисто физически, в отличие от гомосятни,но и там есть свои сюрпризы.
4. Я не собираюсь пригибаться,расслабятся или мириться. Моя борьба хоть и угнетает, но я не корю себя попусту, не депрессирую(это все побочные эффекты которые надо отбрасывать и вместо того чтоб добивать себя, надо искать способ преодолеть проблему)
И мне хотелось чтоб мне помогали, а не толкали к смирению с пороком,которое как-раз и приведет меня к вечному депресу и самоистязанию.


Человек - могущественное существо, гораздо более сильное, чем может представить себе. Всё, что Вам надо для победы - у Вас есть - разум, желание освобождения, воля, умение видеть себя со стороны. Я советую Вам, как инструктор по йоге с 6-ти летним стажем, найти зал, где практикуют аштанго-виньясу йогу в традиции Потабхи Джойса - мягкие практики Вам сейчас пока не помогут. Этот стиль появился из древней национальной борьбы - калари паят ( для подготовки солдат) . Займитесь минимум 3 раза в неделю - будет сильно болеть тело первые несколько недель. Главное не бросать... превозмочь... это трудно. Параллельно, прочитайте замечательную книгу Эдхарда Толле 'Новая земля". С этой книгой можно пережить вообще ВСЁ. Она помогает поменять точку зрения на свою психику, на структуру личности, даёт метод для полного отключения своего 'болевого тела". Человек перестаёт страдать вообще и становится полновластным хозяином своего био-энергетического скафандра - тела, а так же духа, заключённого в нём. Если Вам удасться взять под контроль свой ум, придёт время и для медитации. И это будет полной победой. Удачи, силы, освобождения! Мы с Вами...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Преодоление гомосексуализма

Сообщение 27 янв 2014, 19:57

Alhimak писал(а):И мне хотелось чтоб мне помогали, а не толкали к смирению с пороком,которое как-раз и приведет меня к вечному депресу и самоистязанию.

Всё верно. Смириться с пороком - загубить душу.
А вот смирить свой дух,дабы он не увлекался искушениями - дело нелёгкое, но праведное.
Главное не заниматься самобичеванием. Нашёл ошибку - исправил, и шагай дальше, не повторяя её.
Говорят, что у нас молодёжь необразованная) я уж в какой раз убеждаюсь, что юные бывают гораздо мудрее стариков.
Alhimak, слышу от Вас слова не мальчика, но мужа. Молодец, сынок. Так держать.
Нет у нас в этом мире ничего важнее спасения своей Души. За неё надо бороться.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Andres2014
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:24

Re: Преодоление гомосексуализма

Сообщение 15 фев 2014, 22:50

Дорогой Alhimak,

Спасибо, что искренне поделились здесь своей тревогой.

Поверьте, я понимаю Ваше тревожное состояние, но если Вы обнаружили в себе склонность к гомосексуальности - в этом нет ничего страшного, это абсолютно нормально. Такова позиция современной науки, медицины и в целом современного развитого общества, и даже ряда религиозных организаций. Она не является ни заболеванием, ни грехом, ни просто отрицательным свойством личности. Это всего лишь вариант нормы, а не ее нарушение. И она не может быть изменена, а если Вы станете подавлять в себе это, Вы только принесете себе душевные страдания. Поверьте, я очень понимаю Вас - в свое время я, осознав свою сексуальную ориентацию, мечтал избавиться от нее. Обнаружив свою гомосексуальность в начальной школе, я был уверен в своей порочности, неполноценности, верил, что проклят, что от меня отвернулся Бог, и чем дальше шло время, чем больше я взрослел, тем это становилось мучительнее, и я все чаще думал о самоубийстве. К счастью, когда у меня появился в Интернет и я стал искать информацию об этом, все встало на свои места.

Я узнал, что гомосексуальность – не заболевание. В свое время ее действительно пытались лечить и обозначали диагнозом «гомосексуализм» - были разработаны различные виды так называемой «репаративной терапии», которые ныне признаны несостоятельными. Однако в 1990 году Всемирная организация здравоохранения признала гомосексуальность нормой, исключив ее из Международного классификатора болезней (МКБ-10), а через некоторое время и российские врачи перестали «лечить» ее. С тех пор термин «гомосексуализм» и «гомосексуалист» считаются оскорбительными. А совсем недавно главная организация людей, которые якобы «избавились» от гомосексуальности («Exodus International») публично призналась в том, что занималась обманом и самообманом, и заявила о своем самороспуске. Природа гомосексуальности до конца не выяснена, но большинство теорий сводится к тому, что она однополое влечение закладывается еще до рождения, и Вы не можете изменить его – да и не надо его менять. И никто не виноват в том, что Вы родились с ним – ни Вы лично, ни кто-либо другой. И настоящий профессиональный, квалифицированный, добросовестный врач никогда не станет «лечить» Вас от гомосексуальности – в противном случае он либо гомофоб (человек, ненавидящий геев), для которого внутренние предрассудки выше профессиональных норм, либо просто шарлатан.

Гомосексуальность признана нормой не только медициной, но и любым цивилизованным обществом в целом. Да, гомосексуалов часто дискриминировали и преследовали – это происходило в различных странах, в том числе в Советском Союзе, где среди жертв гомофобных преследований были порой выдающиеся люди, например, крупный ученый-антрополог Лев Клейн и известнейший кинорежиссер Сергей Параджанов. Сейчас большинство стран отказались от этого, и в развитых странах Запада геи и лесбиянки являются полноправными членами общества, они не только свободно живут и самореализуются, но и вступают в однополые союзы и браки, усыновляют детей.

Вы говорите, что никогда не станете нормальным членом общества. Вспомните, что среди геев и лесбиянок есть огромное количество людей, которые внесли огромный вклад в развитие культуры, искусства, науки, техники, среди них - поэт и писатель Оскар Уайльд, писатель Марсель Пруст, поэты Артюр Рэмбо и Поль Верлен, актер Жан Маре, поэт, график и кинематографист Жан Кокто, писатель Федерико Гарсия Лорка, писательница Гертруда Стайн, композиторы Леонард Бернстайн и Бенджамин Бриттен, выдающийся философ и историк Мишель Фуко, а среди наших соотечественников - гениальный композитор Петр Чайковский, поэт Михаил Кузмин, поэтесса Марина Цветаева, врач-хирург и поэтесса Вера Гедройц, художник Константин Сомов, театральный деятель Сергей Дягилев, танцовщик балета Вацлав Нижинский, кинорежиссер Сергей Эйзенштейн, известнейшие пианисты Владимир Горовиц и Святослав Рихтер и многие другие … Открытыми геями были и другие исторические фигуры. Гомосексуальностью были известны крупные государственные деятели России, такие как министр просвещения при Николае I Сергей Уваров и дипломат и коллекционер Николай Румянцев, чье имя носил Румянцевский музей? Геями были некоторые члены русской царской семьи – например, великие князья Константин Константинович (известный под псевдонимом К.Р.) и Сергей Александрович Романовы …

Разве все эти люди были неполноценными членами общества? Это выдающиеся личности, гомосексуальность которых нисколько не принижает их - наоборот, она показывает, что даже при всем давлении, с которым часто сталкиваются гомосексуалы, они сумели добиться таких высот. И многие из них были счастливы со своими любимыми людьми.

Поэтому, пожалуйста, не подавляйте себя, не пытайтесь себя переделать. Понимаю, что Вам очень трудно, но все же остарайтесь осознать, что Вы не менее нормальны, чем все окружающие Вас люди, а если они не признают этого – это результат их собственных предрассудков и комплексов, а не Вашей мнимой ущербности. Что бы ни говорили окружающие, постарайтесь принять себя таким, какой Вы есть, и начните искать свое Счастье. А его Вы обязательно найдете.

Очень советую Вам ознакомиться с книгами двух крупных ученых – выдающихся исследователей сексуальности и культуры Льва Самуиловича Клейна (уже упомянутого мной) и Игоря Сергеевича Кона, которые много писали и о причинах гомосексуальности, и о выдающихся людях гомосексуальной ориентации, и о современном взгляде на альтернативную сексуальность. Если Вам интересна эта информация, а также если Вы хотите просто получить душевную поддержку, буду рад пообщаться с Вами через личные сообщения.

Будьте собой, Вы совершенно нормальны, не насилуйте себя, просто постарайтесь осознать, что Вы - такой же человек, как все, и Вы имеете такое же право на наслаждение, радость, любовь и счастье.

Удачи Вам, успехов и, конечно же, Любви!

Андрей

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Преодоление гомосексуализма

Сообщение 16 фев 2014, 08:59

Скажите, Андрей, а как же обмен и взаимодополнение с полярной женской энергией, даже если отбросить вопрос продолжения рода и прочие важные для человечества вещи. Как могут два мужчины или две женщины полноценно воспитать гармоничного ребенка, когда он видит перед глазами однобокие - энергетически однобокие, поймите меня правильно, отношения двух однополых субъектов? И кого они могут воспитать таким образом - невротика? шизоида? Это противоестественно во всех смыслах и я бы очень горевала. если бы мой сын оказался геем, конечно не перестала бы его любить никогда. Но поседела бы раньше срока - это точно!)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Преодоление гомосексуализма

Сообщение 16 фев 2014, 09:36

Andres2014 писал(а):Гомосексуальность признана нормой не только медициной, но и любым цивилизованным обществом в целом. Да, гомосексуалов часто дискриминировали и преследовали – это происходило в различных странах, в том числе в Советском Союзе, где среди жертв гомофобных преследований были порой выдающиеся люди, например, крупный ученый-антрополог Лев Клейн и известнейший кинорежиссер Сергей Параджанов. Сейчас большинство стран отказались от этого, и в развитых странах Запада геи и лесбиянки являются полноправными членами общества, они не только свободно живут и самореализуются, но и вступают в однополые союзы и браки, усыновляют детей.

Эта противоестественная "норма" признана медициной. у которой познания в области здоровья человечества не более 10% от реальных возможностей! Цивилизованное общество, которое во главе угла ставит агрессию, злобу и обман ...в этом цивилизация?...или вы на примере европейского союза хотите привести примеры?...гниет уже вся Европа. Вырождается она и последних людей хотят "отравить" гомосексуализмом!...Содом и Гамора...живой этому пример!
В природе только жабы занимаются гомосексуализмом!!!..и на сколько они приятны?
Гомосексуализм-это нарушение психического воспитания человека, отклонение от нормы!Нома-это союз мужчины и женщины для продолжения Рода человеческого!....гомики-это брак, сбой программы, некачественный материал))

Автору темы большое уважение за его желание перебороть в себе и себя!У вас обязательно получится и вы станете Настоящим Человеком! Я желаю вас встретить свою ненаглядную и единственную ЛЮБОВЬ и жить в счастье!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Преодоление гомосексуализма

Сообщение 16 фев 2014, 10:02

Andres2014 писал(а):Поэтому, пожалуйста, не подавляйте себя, не пытайтесь себя переделать. Понимаю, что Вам очень трудно, но все же остарайтесь осознать, что Вы не менее нормальны, чем все окружающие Вас люди, а если они не признают этого – это результат их собственных предрассудков и комплексов, а не Вашей мнимой ущербности. Что бы ни говорили окружающие, постарайтесь принять себя таким, какой Вы есть, и начните искать свое Счастье. А его Вы обязательно найдете.

Так может быть наоборот и в этом и заключается основная затея творца, справиться с гомосексуальностью и стать нормальным человеком???...а вы нашли себе массу отговорок и оправданий и спокойно с этим живете)
Если бы гомосексуальность была норма, то и людей бы сделали такими всех, не так ли? ...норма? ....кто ее определяет?..сами же гомики и определили, что они нормальные)) Сексуальность человека для восполнения рода, а не для получения удовольствия...вот в чем корень зла)

Раб мечтает наесться до отвала и затащить женщину в постель, он может освободиться сам, если начнет грезить о чем-то другом!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Преодоление гомосексуализма

Сообщение 17 фев 2014, 07:44

lozovojilya писал(а): Сексуальность человека для восполнения рода, а не для получения удовольствия...вот в чём корень зла

lozovojilya, разделяю Вашу точку зрения.

Alhimak
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 02:03

Re: Преодоление гомосексуализма

Сообщение 18 фев 2014, 01:36

Andres2014
Вы хоть читали,что я писал ?! ) Я вас почитал и мне кажется,что сообщение ваше-это ctrl-c ctrl-v.
Науку уважаю кончено, но наука это тоже люди,это тоже политика,косяки человечества её тоже касаются,так-же и в религии, во всём вообщем.И пускай хоть это трижды нормой будет в европейской науке и цивилизации, мне без всякой науки и психологов понятно,что это не так. Вы мне еще про днк тут наплетите)..яж ясно сказал,что вопросов откуда растут корни у меня нету... это детский опыт... простая случайность или судьба или карма,как хотите.

Будьте собой, Вы совершенно нормальны, не насилуйте себя, просто постарайтесь осознать, что Вы - такой же человек, как все, и Вы имеете такое же право на наслаждение, радость, любовь и счастье.

Это и есть я и только мне решать,что у меня нормально,а что нет.Мое сопротивление чуждому-это не насилие над собой,это нормальная защитная реакция,сдаться и плыть по течению,вот это-истинное насилие над собой.
И не надо делать из меня горем убитого гомика,который типа гнобит себя с утра до вечера)Большую часть времение я стараюсь трезво смотреть на вещи...да есть "косяк" за мной...да серьёзный..да надо бороться... вот и все! все остальное вода!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Преодоление гомосексуализма

Сообщение 18 фев 2014, 05:24

68%психиатров считают гомосексуальность психическим растройством.Количество гомосексуалистов в сотни раз меняется в зависимости от политической,географической,духовной,исторической ситуации.Опыт излечения ЕСТЬ.ЕСТЬ люди сумевшие начать новую жизнь и построить нормальную семью.Нетрадиционная сексуальная ориентация часто вызывается неправильным воспитанием.пример-Борис Моисеев.Его мать хотела девочку.С детства ему одевали бантики и платьица.Можно сочуствовать болезни,но нельзя сочуствовать стремлению заражать других.Число поклонников этого порока растет из года в год. Гомосексуалисты активно заражают своей болезнью других членов общества в особенности детей.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

За помощью и советом