Преодоления разрыва с реальностью Христа

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Преодоления разрыва с реальностью Христа

Сообщение 03 фев 2013, 23:57

Поправьте меня может быть я ошибаюсь, примерно через триста лет после смерти Исуса с подачи императора Константина Исус был причислен к лику святых и были написаны различные книжки в том числе библия. И до сих пор эта еврейская сказка людям покоя недает. У кротких нет эго и очень просто ими управлять. Ну насчет того што они воплощения пробужденного сознания, думаю што термин пробужденное созгание не может относится к стаду овец у которых пастухи еще те пастухи. Без обид, это мое мнение.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Преодоления разрыва с реальностью Христа

Сообщение 04 фев 2013, 10:38

странникс писал(а):Ну насчет того что они воплощения пробужденного сознания, думаю што термин пробужденное созгание не может относится к стаду овец у которых пастухи еще те пастухи. Без обид, это мое мнение.

Иисус говорил: "Будьте кротки как голуби и мудры как змии". Это явно не относится к стаду овец. Знаете как Архангел Михаил победил своих врагов ... Он просто был невозмутим ... Космическое зеркало (Закон Кармы) само возвращало им все их выпады, и даже более ... Надо возвыситься над всякой борьбой, которая всегда происходит в дуальном мире между двумя полюсами (Добро-Зло) ... Тогда возвысишься над дуальным сознанием разделения с Богом.

Люди в этот нижний плотный мир форм и пали, отведав "плод от древа познания добра и зла" ... т.е. погрязнув в непрерывной борьбе ...

Падшее сознание может выжить только в пределах воплощения (нескольких десятков лет) ... А сознание Единства с Творцом - ВЕЧНО :idea:
Последний раз редактировалось Эль Экс 04 фев 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Невозмутимость является зеркалом

Сообщение 04 фев 2013, 12:56

И оставаясь невозмутимым, Архангел Михаил становится зеркалом, отражающим направленную против него агрессию, гнев. И таким образом, те, кто нападают на него, встретятся со своими собственными моментумами, посланными им обратно. Они, конечно, не поймут, что Космическое Зеркало (Закон Кармы) отражает назад то, что они посылают.
Архангел Михаил не испытывает гнева на дьявола, на Дракона. Он – Архангел. Как стать Архангелом и пребывать в духовном царстве? Только превзойдя всю дуальность, все разделение. И таким образом, став единым с волей Бога, силой Бога, Он един с волей возвысить всю жизнь — и един с силой для защиты тех, кто желает расти, от тех, кто стремится помешать им в этом. Но защита, опять же, заключается не в борьбе, а в соизмеримости, что здесь есть нечто абсолютно непоколебимое для дуального сознания. И так, вы понимаете, что эти падшие ангелы, которые были частью Дракона, боровшегося против Архангел Михаил, в глубине своего существа знали, что они не могут поколебать Архангела Михаила, не могут поколебать силы небесные. Это как пытаться разбить бетонную стену головой.
Вот почему на самом деле – когда они были низвержены на Землю — или, точнее, когда они спустились сами – они сошли в такой сильной ярости. Что это означает, что они сошли, а не были низвержены? Они почувствовали, что были низвержены, но это опять же потому, что они так восприняли это. Они не пожелали увидеть то, что им было необходимо увидеть в себе. И не желая видеть это, они спроецировали на ситуацию, что именно Архангел Михаил проявил гнев или враждебность по отношению к ним. И поэтому действительность такова, что, хотя они почувствовали, что были низвержены, их низвергли их собственные моментумы, возвращенные им — невозмутимостью Архангела Михаила и невозмутимостью его легионов.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Преодоления разрыва с реальностью Христа

Сообщение 05 фев 2013, 09:42

Вы меня извените, может я буду выражатся резко это потому что нелюблю писать. Как сказал исус! Когда говорил исус вокруг него были простые люди которые неумели писать и читать, так што мы никогда не узнаем што на самом деле говорил исус а жаль я его уважаю. Архангел михаил сидел не возмутимым и прльзовался зеркалом кармы и возвращал нападавшим на него через зеркало в следующем воплощении а в этом они его забили как мамонта. Может хватит агитировать библейскими сказками.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Преодоления разрыва с реальностью Христа

Сообщение 05 фев 2013, 10:59

странникс писал(а): ... а в этом они его забили как мамонта. Может хватит агитировать библейскими сказками.

Рассказы о том, - как мамонта забивают, обычно обсуждают на других форумах, - не духовных, не эзотерических ... Там и "библейскими сказками не агитируют" ... :? 8-) :lol: ... Если вы не поняли, - это еще не значит, что другие не поняли ...

Как говорится , - если вам образование дали, - это еще не значит, что вы его взяли (ШУТКА) ... :D

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Преодоления разрыва с реальностью Христа

Сообщение 05 фев 2013, 16:35

Думаю в обучении к просветлению не встречаются ни архангелы ни ангелы. Если ктото хочет медитировать и молится, думаю этот человек не совсем понимает што делает.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Преодоления разрыва с реальностью Христа

Сообщение 06 фев 2013, 07:47

странникс писал(а):Думаю в обучении к просветлению не встречаются ни архангелы ни ангелы. Если ктото хочет медитировать и молится, думаю этот человек не совсем понимает што делает.


Сочувствую вашему неведению ... :)
Медитация создает ситуацию, в которой вы выйдете в неизвестное. Шаг за шагом она вытолкнет вас из вашей привычной, механической, роботообразной личности.

Вы не можете привести божество, но можете воспрепятствовать его приходу. Нельзя принести солнце в дом, но можно закрыть дверь. Много негативного может сделать ум и ничего позитивного. Все позитивное есть дар, все позитивное - благословение. Оно приходит к вам, тогда как все негативное - ваши собственные дела.
Медитация (и все способы медитации) может сделать лишь одно - вытолкнуть вас за пределы ваших негативных преград. Она может спасти вас из заточения, которое есть ум. А когда вы выйдете из него, вы рассмеетесь. Было так легко выйти оттуда! Прямо здесь! Нужен был лишь один шаг, но мы ходим по кругу, и никогда не делаем единственного шага, того, который привел бы вас к центру.
Вы ходите по кругу (по периферии), повторяя одно и то же. Где-то нужно разорвать эту непрерывность. Это все, что может сделать метод медитации. Если преемственность нарушена, если вы перестали быть связанным со своим прошлым, - тогда этот самый миг есть взрыв! В этот самый миг вы достигли центра, центра своего существа. И тогда вы знаете все, что всегда было вашим, все, что только и ждало вас.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Преодоления разрыва с реальностью Христа

Сообщение 11 фев 2013, 16:29

Если бы Исуса на самом деле спросили как стать Исусом он бы спакойно ответил, учитывая то что он учился в индии и тибете. Но те кто писал библию не могли допустить мысль что бы люди узнали что на Исуса можно выучится. Зпчем молится Исусу когда можно выучитсч и стать на одну ступень с Исусом. Надо просто учится знанию которое в индии и тибете.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Преодоления разрыва с реальностью Христа

Сообщение 11 фев 2013, 17:02

Я всегда считал што медитация это движение внутрь, конешно много различных способов медитации и они совсем неодинаковы и по своим задачам разные. Медитация не может вас вытолкнуть из вашей роботообразной личности по своему определению. Думаю што вы не совсем понимаете процесс медитации. По поводу разрыва я с вами совсем не согласен, связь с прошлым остается всегда и после просветления. Взрыв который вы описываете ето наверно и есть просветление. Процесс движения к просветлению совсем непохож на ваши описания. Почитайте Ошо там более подробно описано и медитация и просветление. В каждом просветленном присутствует частичка Исуса, внутри они все очень похожи. По крайне мере я знаю троих, у них очень много общего.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Преодоления разрыва с реальностью Христа

Сообщение 12 фев 2013, 07:42

странникс писал(а): Почитайте Ошо там более подробно описано и медитация и просветление.

В предыдущем посте я в основном и привел цитату Ошо ... Он пробуждение (в результате просветления) сравнивает со взрывом, т.к. старый, нижний, разделенный с Творцом "я" умирает и проявляется истинный, внутренний "Я" ... :D
Последний раз редактировалось Эль Экс 12 фев 2013, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения